Экспедиция в завтра

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Александр П » 14 июл 2018, 10:12

Дядя Саша, кто же победил в конкурсе?
Александр П

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:48
Карма: 0

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 14 июл 2018, 14:29

В каком именно?
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Old soldier » 14 июл 2018, 14:35

Дядя Саша писал(а):В каком именно?

Видимо, речь об этом:
Дядя Саша писал(а):...А вот теперь - вопрос!
Тут, вскорости может последовать некий сюрприз... Те, кто давно меня читают, могут, в принципе, догадаться... это уже раньше было.
Приз - традиционный - книга с автографом...

УВЫ! В нём я однозначно пролетарий... :cry:
Изображение
Old soldier

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 01:55
Карма: 214

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 14 июл 2018, 14:56

Stprapor писал(а):
Дядя Саша писал(а):Большие надежды мы возлагали на вновь образовавшееся правительство России. И хоть сидело оно достаточно далеко от нас, эта новость в своё время воодушевила многих. Как-никак - а какая-то централизованная власть! Это всегда плюс!
Но, как оказалось, далеко не для всех.


Я в полном ауте... ТАКОЕ событие (я после книги Громова этого так ждал) - и, блин, мимоходом, в трех словах... никаких выражений не хватает...

А ничего удивительного.
ГГ Громова - одиночка. И факт такого события для НЕГО - действительно, крайне важен.
А город...
Так ведь они УЖЕ установили некоторый относительный порядок - и не только у себя. Вошли в кооперацию со связистами и техниками, давно и прочно работают на общее благо.
Для НИХ ничего принципиально не меняется - они и так уже в общей упряжке. Ну, будут указания из другого места получать - и что? Плюшек - не прибавят, а вот работы - этой, точно, будет больше. Никаких эмиссаров никакое правительство СЮДА точно не пришлёт - дураков нет. Это же - "билет в один конец". И все прекрасно это понимают. Так что кардинально - ничего не поменяется. Нет к этому никаких предпосылок.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 14 июл 2018, 14:57

А вот относительно конкурса... тут некоторые поспешают слишком. ПОКА - никто в цель не попал. Хотя близкие догадки - есть. Одна - так уж совершенно точно.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 14 июл 2018, 17:05

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Ivan » 14 июл 2018, 22:01

Возможно как в Пепельной серии опять всем, что осталось попрут за семенами на Старопетровск?
Ivan

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 14:32
Карма: 0

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение ВинипегНави » 15 июл 2018, 06:41

Дядя Саша писал(а):- Достоверно известно только одно. Галина пропала - и ты рванулся на её поиски. И всё! Остальное - не более, чем догадки, - рассказывает Витька.

Без запятой. "Не более чем догадки" - неразложимое сказуемое.
Дядя Саша писал(а):Именно поэтому и предпочёл быстро смазать пятки салом - не до глупой выпе(н)дрёжки!

Недопечатка.
Дядя Саша писал(а):Власти здесь не при чём - все вопросы к Доктору!

В значении "не имеет к этому отношения" - "ни при чём".
В значении "остался у разбитого корыта" - "не при чём".
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 15 июл 2018, 14:52

И поэтому группа парламентёров потащит с собою раненого командира группы - в качестве, так сказать, осязаемого пароля. Он-то и будет наилучшим подтверждением того, что парламентеры не городят отсебятину. Ну, а поскольку быстро эта группа не побежит - всё же раненый на руках, то заинтересованное лицо получит эти сведения с некоторым опозданием…
Это с купцами "крысам" общаться проще - чай, не совсем чужие люди всё-таки! И найти их проще. Да и личность подтверждать никому не требуется.
А представляя себе масштабы амфибийно-торакального синдрома , нетрудно догадаться, что торгаши попросту перекупят пленников - чтобы заполучить веские аргументы для предстоящего торга. Имея такие козыри, вполне можно рассчитывать на более выгодные условия.
И никакой подставы - вышли-то ко всем одновременно! Так что подозрительность Доктора (и наличие раненого на руках у идущих к нему людей) в данном случае сыграет против него. Ну а то, что торгаши успели раньше - так на то они и торговцы!
- Подожди… - перебиваю я Витьку. - План, что и говорить - хорош! Но!
Поднимаю вверх палец - Василиса с интересом следит за моей жестикуляцией.
- Тут у тебя есть некоторые тонкие моменты.
- Например?
- Этот самый раненый… Ты уверен, что вас попросту не сдаст?
- А кто сказал, что мы должны предоставить его в целости и сохранности? Живым - да, донесём. Но вот относительно его способности внятно излагать события последних дней… тут, знаешь ли, всякие варианты возможны…
Ага.
"Узнаю брата Колю…"
Понятное дело, что без некоторых специалистов и их химии тут явно не обойтись. Ну, хоть живым донесут - пусть уже и тому будет рад! В способности наших препаратов вызвать стойкую амнезию последних событий я уже имел возможность убедиться. Так что эту тему можно списать. Что уж они там имитируют - контузию или какую иную хрень - не знаю. Но сделают всё по высшему разряду, тут я не сомневаюсь ни секунды.
- Хорошо… Ну а кто к торгашам пойдёт? Тебе ведь реальных "крыс" надобно будет на переговоры отправить!
Особист ехидно ухмыляется.
Понятно - и тут у него всё схвачено.
В принципе, можно было бы и раньше догадаться… Не может данная контора оставить без внимания подобную категорию бандитов - наверняка, и там у них люди имеются. Я всё больше проникаюсь уважением к Витькиной организации - там явно не дураки окопались!
- А с советом ты эту идею согласовывал?
- Без твоего предварительного согласия? Шутишь?
М-м-м-да… Озеров, хоть и особист, но в первую очередь - всё же друг.
- Считай, что оно у тебя уже есть.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 15 июл 2018, 14:53

Ivan писал(а):Возможно как в Пепельной серии опять всем, что осталось попрут за семенами на Старопетровск?

Далековато будет переть - зернохранилище аж на Урале!
Да и никто не возьмёт в руки семян, которые прошли через Старопетровск.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron