Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 25 апр 2018, 21:49

Дымзавеса против микроволнового датчика? Интересное решение...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Dimitriy » 25 апр 2018, 22:41

Дядя Саша писал(а):Дымзавеса против микроволнового датчика? Интересное решение...

У чисто микроволновых максимальный радиус метров пятьдесят, от силы, к тому же они реагируют на движения за препятствием( просто походить за бетонным забором пока боезапас не кончится). Поэтому думал, что датчики комбинированные и ультразвуковые и на ИК.
Последний раз редактировалось Dimitriy 25 апр 2018, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimitriy

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:32
Откуда: Камышлов Свердловской области
Карма: 39

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 25 апр 2018, 22:41

Пиратам- привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 25 апр 2018, 22:43

Dimitriy писал(а):
Дядя Саша писал(а):Дымзавеса против микроволнового датчика? Интересное решение...

У чисто микроволновых максимальный радиус метров пятьдесят, от силы, к тому же они реагируют на движения за препятствием( просто походить за бетонным забором поеа боезапас не кончиться). Поэтому думал, что датчики комбинированные и ультразвуковые и на ИК.

Так в том-то и беда, что никто не знает - что именно там установлено!
Против того же ультразвука и дым не сильно поможет.
А так...
Я даже мины на микроволновых датчиках встречал - это вообще атас...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 25 апр 2018, 22:51

Нафиг мне тут не облокотились толпы любопытных, желающих изучить непонятное сооружение? Понятно, что первые любопытные попросту лягут замертво, но человеческое любопытство, помноженное на жадность – штука страшная!

Повтор. Второе можно убрать

Не сказать, чтобы здешний народ был совсем уж безалаберным и ленивым – вся организации обороны этой точки красноречиво свидетельствовала об обратном.

Организация
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 27 апр 2018, 09:23

А согласно информации, полученной от Кабана, тут сидят парни весьма неглупые и умелые. Что ж, чрезмерная "умность" в сочетании с самонадеянностью, никого ещё до добра не довела.
Вечер…
Обычно, в это время, по городу особо не шастает никто - чревато… Можно никуда и не дойти.
Но у меня особого выбора нет, залегаю на позиции, прикрепив к оружию прицел ночного ведения, и пытаюсь как-то обеспечить беспрепятственное продвижение Олега. Помогает то, что погрузчик не рычит двигателем, как обычный автомобиль, и если едет с небольшой скоростью, то его не особенно-то и слышно.
До прежней нашей ухоронки добрались относительно быстро, путь проверенный и частично прикрытый моими "сюрпризами".
Дальше пошло уже не так весело.
Я продвигался вперёд, осматривался, насколько это было возможно, и давал команду по рации.
Погрузчик проползал сотню метров и затихал.
И ещё…
Через некоторое время, уже круто ближе к рассвету, мы, наконец, оказались на нужной точке. Это нам ещё повезло, что тут район несколько безлюдный, одни предприятия и им подобные строения.
Всё, сгружаем фиговину, и Олег тотчас же сваливает от греха подальше. Пусть, он свою работу сделал - и сделал хорошо! Теперь же предстоит поработать ручками и мне…
И ножками.
Да и всеми прочими частями тела.

Зацепив за фонарный столб и бетонный блок обыкновенные буксирные тросы, делаю из них петлю в виде треугольника. К вершине которого присобачиваю блок, продев в него удлинённый трос самовытаскивателя. Отступаю назад, разматывая этот самый трос, и щедро орошаю землю машинным маслом из загодя запасённых канистр.
Так…
Завинчивать или забивать самовытаскиватель в землю я не стал. А попросту прикрутил его хомутами к обыкновенной водоразборной колонке - здесь, на окраине, таковые ещё торчали кое-где из земли.
Ну - начали!
Кручу рукоятку механизма.
Первое время ничего не происходило, пока там ещё слабина выберется…
Потом…
Со скрежетом сдвинулась "лыжа". Кстати говоря, я ожидал большего сопротивления! Ну, да… это же не полуторатонную машину тащить!
Щедро политая маслом земля всё-таки не являлась идеальной поверхностью для того, чтобы волоком перемещать по ней всяческие грузы. Но - понемногу установка передвигалась…
Охрана автосервиса среагировала не сразу. Нет, скрежет-то они явно услышали, но вот соотносить его с собой - не стали. Слишком уж непонятное явление. Явной угрозы не несёт, никаких выстрелов и криков тоже не слыхать, а выдавать своё местоположение они пока не спешили.
Но, по мере приближения источника звука, настороженность всё же понемногу возрастала! Время от времени поглядывая в прицел, я пока не видел никакой активности, но рано или поздно кто-то же должен вылезти наружу? Сильно сомневаюсь в том, что никому не интересно - что это такое скрежещет у них за забором?
Ага!
В зеленоватом свете прибора появился силуэт человека.
Бросаю крутить ручку и плюхаюсь на землю.
Так… отдышимся… а то я тут такого настреляю! Впрочем, надеюсь, что и без стрельбы как-нибудь проживём…
Прямо под бетонным блоком, со стороны, обращённой к калитке, лежит на земле кусок водопроводной трубы. Обычная труба, ничего особенного… Ну, с тротиловой шашкой внутри и радиодетонатором - так в наше время это почти обыденное явление!
Палец утапливает кнопку…
Хренак!
Задело там кого или нет - а на бросок обычной ручной гранаты весьма похоже получилось! Не зря же я шашку на куски распиливал - чтобы взрыв не оказался слишком уж сильным.
Так что у охраны и прочих бандюков, вполне может возникнуть впечатление, что кто-то бросил гранату в вышедшего наружу человека.
А раз так - злодей рядом, за забором.
И что сделает человек, уверенный в надёжности своих оборонительных сооружений? Уж точно в темноту не рванёт…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Andrei » 27 апр 2018, 11:24

Дядя Саша писал(а):Обычно(,) в это время(,) по городу особо не шастает никто - чревато…

Дядя Саша писал(а):Я продвигался вперёд, осматривался, насколько это было возможно(,) и давал команду по рации.

Дядя Саша писал(а):Так что у охраны и прочих бандюков(,) вполне может возникнуть впечатление, что кто-то бросил гранату в вышедшего наружу человека.

Запятые лишние
Дядя Саша писал(а):прицел ночного ведения

вИдения
Дядя Саша писал(а):Но у меня особого выбора нет(,) залегаю на позиции, прикрепив к оружию прицел ночного ведения(,) и пытаюсь

МТК как-то так: Но у меня особого выбора нет - залегаю на позиции, прикрепив к оружию прицел ночного ведения и пытаюсь
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 27 апр 2018, 12:32

А засядет, весь такой из себя уверенный, за укреплениями, да подождёт, пока неведомые наглец полезут через забор… тут-то им и поплохеет!
Ну, что ж… Как говорил один киношный персонаж?
"Ждите…"
Пускай подождут.
Скрежеща металлом, установка продвигается вперёд. Что уж там думают за забором - бог весть!
Явно ведь не танк! А все остальное непосредственной угрозы не представляет. Обычный автомобиль даже до стены не доедет - бетонные блоки помешают. Что же до ворот, ведущих в здание, так их, как я полагаю, давным-давно уже изнутри чем-то забаррикадировали. Типа - сюрприз для нападающих.
Ну-ну!
Сюрпризы - они и с другой стороны, в общем-то, вполне вероятны…
Запнулся самовытаскиватель - на тросе образовался узел, препятствующий его намотке на барабан. Он, собственно говоря, не сам по себе образовался - это я его завязал.
Ночь ведь!
Темно… как разглядеть, что установка доползла до нужной позиции?
А вот так и разглядеть - заранее на тросе узелок сделан. Мол, хватит уже ручку крутить!
Бросаю на землю механизм - путь в руки….
Есть - приветливо подмигнули светодиоды. Установка в зоне покрытия датчиков. Нажимаю кнопку - пошло самотестирование. Там, помимо всего прочего, сейчас очень интересные процессы происходят. Тихонько жужжат сервоприводы, выравнивающие положение тяжеленной железяки относительно уровня местности. Не должна она стоять под углом - вот и смещается бронеколпак в вертикальной плоскости, пули должны чётко над землёй идти - не в облака и не в песок! Пулемёт не для того стоит, чтобы в небо лупить! Привязывается умная машинка и к датчикам, заранее определяя зоны уверенного поражения. Это в первый раз мы вообще, как дикари, поступили - потом всё перенастраивать пришлось по второму разу. Грамотная аппаратура, как впоследствии выяснилось, допускает много всяких разных настроек, регулировок и установок. Жаль, что напрямую нельзя пулемётом управлять - цены бы этой штуке тогда не было! Но и так - агрегат весьма суровый получается!
Новый пульт в руки - кнопку нажать!
Никаких особых шумовых эффектов не было - негромко хлопнули обыкновенные электродетонаторы. Негромко - но задачу они выполнили. Перебиты троса, можно их все сюда вытягивать. Пусть поутру народ в затылке чешет - как эта железная хреновина к воротам приползла? Сама? Ведь никакой же транспорт сюда не подходил!
А что, и до такого вполне кто-нибудь додуматься может…
Ничего, ребятки, думайте, шевелите мозгами!
Завибрировал пульт - закончена калибровка датчиков и их привязка к управляющему блоку.
Теперь - в боевой режим!
Моргают светодиоды - принята команда.
А вот теперь оттягиваемся отсюда подальше - и приступаем ко второй части плана.
То есть, добравшись до нужного места, попросту спим…
А что?
До того, как рассветёт, ещё парочка часов в запасе имеется, вполне и передохнуть можно. Пробуждение будет шумным - не просплю!

Кр-р-р-р-ах!

Сухие щелчки М249 заставляют меня приоткрыть глаза.
Утро?
Ну… судя по выстрелам, так уже и завтрак прошёл. Народ осмотрелся, никаких таинственных злодеев вокруг не углядел - и с чистой совестью потопал жрать. А уж потом - и на вылазку!
Тут-то их и встретили…
Всё-таки, очень здорово, что я тут имею дело не с дилетантами! Народ грамотный, понятный и предсказуемый.
Вполне естественно, что встретив на выходе вражеский пулемёт, они в лобовую атаку не попрут. И как умные люди, постараются аккуратно обойти злодея стороной.
Совершенно естественно также и то, что подобный путь обхода ими заранее продуман и подготовлен. Не будет тут никаких острых железяк, скрытых ям и прочих неприятностей. Вот растяжку… эту могут где-нибудь пришпандорить!
И именно по этой причине, я близко к забору и не лезу. Мне и тут хорошо.
А вот несколько резинок, безжалостно выдранных из обычного эспандера, я между парочкой вкопанных колышков растягиваю.
Обычная ручная граната "Ф-1", вставленная в стакан. Чеки, разумеется, нет - зачем она сейчас?
Если следовать логике, то именно в данный момент какие-то резервные группы и топают к забору, чтобы по тайным тропкам зайти в спину пулемётчику. Ну, где тут все такие тропки - я не знаю. Мне и одного разведанного места - по уши.
Хлоп!
Улетел стакан с гранатой через забор.
Подствольный гранатомёт, наверное, был бы лучше… но у меня его нет. Да и стрелять из такого агрегата не приходилось никогда. Видел пару раз… но и только.
Впрочем, "Ф-1", думаю, что ничуть не хуже шарахнет…
И второй стакан пошёл!
Ба-бах!
Ого!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Andrei » 27 апр 2018, 12:38

Дядя Саша писал(а):пока неведомые наглецЫ полезут через забор…
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Re: Голос за спиной

Сообщение leshasoft » 27 апр 2018, 13:38

Дядя Саша писал(а):Бросаю на землю механизм - путь в руки….
Есть - приветливо подмигнули светодиоды.

пульт
leshasoft

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:06
Карма: 33

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16