Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 18 апр 2018, 11:53

Да и выбить получиться тоже не сразу и не так-то легко.

Тся
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение Stprapor » 18 апр 2018, 12:01

Дядя Саша писал(а): Наверное, помешали металлические двери. Что ж, и на этот случай я уже кой-чего придумал!


Металлическую дверь так не заклинишь. Она открывается наружу и снаружи снизу открытых зазоров не имеет (и не только снизу, зазоры тупо закрыты внешней обшивкой двери). Некуда вставлять приспособу. Единственный зазор в такой двери - вертикальный по стороне петель - и то токо в случае с наружными петлями. Китайцы ухитряются делать двери с потайными петлями вообще без зазоров снаружи.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 18 апр 2018, 13:57

Да, как бы вам сказать...
Не стоит задача СОВСЕМ заблокировать дверь.
Сделать невозможным БЕСШУМНОЕ открытие - да.
Скрежет при этом будет очень даже неслабый.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 18 апр 2018, 15:00

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение ВинипегНави » 18 апр 2018, 15:18

Дядя Саша писал(а):Что ж, прижимая(ю)сь к дверному косяку справа и осторожно стучу по двери.

Либо необходимо оформить деепричастный оборот и удалить союз "и".
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Голос за спиной

Сообщение Stprapor » 18 апр 2018, 15:46

Дядя Саша писал(а):Да, как бы вам сказать...
Не стоит задача СОВСЕМ заблокировать дверь.


Я вспоминаю дверь в свою квартиру. Упомянутую приспособу там подсунуть вообще некуда. Совсем. Ввиду отсутствия открытых щелей. Упомянутым способом её ни полностью, ни частично не заблокируешь. Тут если только стопор как-то к полу наглухо приделывать...

Дядя Саша писал(а):- То есть, я могу и через дверь стрелять?
- Ну, это же не банк! Сейфовых дверей у нас в квартирах пока не ставят… или очень уж редко.


Банк не банк, а отсек замков под внешней железной обшивкой в 2 мм толщиной может быть прикрыт еще и дополнительной стальной пластиной в 5 мм толщиной довольно большой размерности (если что - это доставшаяся мне вместе с квартирой дверь кустарного производства совершенно неказистого внешнего вида, оббитая дермантином. Я в неё решил современный замок врезать и поставить красивые накладки МДФ. Три дня возился.). Ну и профиль каркаса двери. И внутрення обшивка еще в 1,5 мм.Так что тут смотря через какую часть двери стрелять, а то не то, что пистолет - автомат не поможет.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Голос за спиной

Сообщение Ivan70 » 18 апр 2018, 18:58

Stprapor писал(а):Я вспоминаю дверь в свою квартиру. Упомянутую приспособу там подсунуть вообще некуда. Совсем. Ввиду отсутствия открытых щелей. Упомянутым способом её ни полностью, ни частично не заблокируешь. Тут если только стопор как-то к полу наглухо приделывать...

А как же она открывается если зазор между порогом и полотном двери отсутствует? :shock:
Дядя Саша описывает вполне штатную приспособу, которая стоит на снабжении да почитай у всех заинтересованых служб от МО до МЧС, только кустарно изготовленную. У нас они ещё и с пиротехническим элементом.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Голос за спиной

Сообщение Stprapor » 18 апр 2018, 19:57

Ivan70 писал(а):
Stprapor писал(а):Я вспоминаю дверь в свою квартиру. Упомянутую приспособу там подсунуть вообще некуда. Совсем. Ввиду отсутствия открытых щелей. Упомянутым способом её ни полностью, ни частично не заблокируешь. Тут если только стопор как-то к полу наглухо приделывать...

А как же она открывается если зазор между порогом и полотном двери отсутствует? :shock:
Дядя Саша описывает вполне штатную приспособу, которая стоит на снабжении да почитай у всех заинтересованых служб от МО до МЧС, только кустарно изготовленную. У нас они ещё и с пиротехническим элементом.


Иван, я же чуть выше написал:
Stprapor писал(а): Она открывается наружу и снаружи снизу открытых зазоров не имеет (и не только снизу, зазоры тупо закрыты внешней обшивкой двери). Некуда вставлять приспособу.


Закрытая дверь открытых зазоров не имеет, ибо зазоры внахлест закрываются внешней обшивкой двери, которая выступает на 1,5-2 см во все стороны. Упомянутую приспособу некуда всунуть, если дверь закрыта.

Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Голос за спиной

Сообщение Ivan70 » 18 апр 2018, 20:20

Это тот случай когда лучше один раз увидеть, чем долго и нудно объяснять. Если там всё настооько качественно, что полотно притерто без зазора, значит придется полотно немного отжать на себя, хотя бы на миллиметр, но сдвинется, а больше и не надо.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Голос за спиной

Сообщение AdvokatStudio » 18 апр 2018, 22:01

У Берга и Круза описан эрзац в виде банальных деревянных клинышков с установкой резиновой киянкой.
AdvokatStudio

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:11
Карма: 12

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13