Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 14 май 2018, 10:38

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 14 май 2018, 11:07

Когда за заместителем командующего сектором "В-3" закрылась дверь, Форбет кашлянул, привлекая внимание задумавшегося Дерка.
- Вы что-то хотите сказать, Марк?
- Да, сэр. Хонер искренен, он и в прошлый раз говорил то же самое.
- Я и не сомневаюсь. Мне было важно увидеть человека, который лично общался с этой загадочной личностью. Понять его впечатления…
- Есть ещё и Юджин Морлоу. Тот вообще провёл с ним достаточно много времени. Сотрудничал…
- Разумеется, я и с ним тоже переговорю. Но вопрос не в этом… Никто всерьёз и не принимает Карасёва за ожившего мертвеца. Но - есть рапорт спецгруппы об успешной зачистке всех лиц, причастных к проекту "Тоннель". Смерть его подтвердили сразу три человека! И как прикажете это понимать?
- Их надо опросить, сэр! Вполне возможно, что…
- Вы медиум, Марк? Или вы способны разговорить даже и мертвого?
- Увы… - развёл руками контрразведчик.
- Это были привлёчённые лица из числа местных кадров. После выполнения задания, они…
Контрразведчик кивнул - ему не надо было пояснять столь очевидные истины. Нормальная практика, концерн всегда так поступал.
- Карасёв, как и многие здешние жители, служил в армии. В штабе за компьютером сидел. И никогда не принимал участия ни в каких военных операциях. Сомневаюсь, что он даже стрелять-то умел! А здесь… Всё, кто его видел, в один голос утверждают одно - это опытный и хладнокровный боец. Крайне опасный противник. Вопрос - когда он им стал? Или мы чего-то не знаем о своём бывшем сотруднике? И если это так…
Контрразведчика пробил холодный пот. Шпион внутри логистического подразделения концерна? Нет, какие-то агенты русских там точно были, но именно среди лиц, причастных к проекту "Тоннель"? Не самая хорошая информация…
- Но дело даже не в нём, - сжал губы Дерк. - Хищник… Кто это? Слухи ходят самые разные, но человек, который использует в качестве обычного курьера такую личность, как наш с вами Денис - это должен быть очень непростой противник! Такой уровень прикрытия?
- Русская контрразведка?
- Сомневаюсь…

А я совсем уже позабыл как радоваться солнцу! Просто лежать и смотреть на восход. И на душе даже как-то легче сразу становится. Тепло! Солнечные лучики приятно согревают обросшую морду.
Тут тихо, только легкий ветерок обдувает крышу бывшей коммутационной будки. Приятно холодит кожу лица и шаловливо забирается за воротник. Пусть… Даже шевелиться не хочу. И не потому, что можно упасть а просто из-за лени. Крыша тут ровная, залита гудроном и можно лежать, не опасаясь куда-нибудь навернуться.

Своеобразное, надо сказать, сооружение. Двухэтажное, с высокими бортиками из кирпича по краю крыши. А на ней чего только не понапихано! Высокая ажурная вышка с антеннами сотовой связи, какие-то коробки и ящики, обилие проводов. Всё украшено грозной табличкой "Не влезай! Убьёт!". Не сомневаюсь, что раньше оно именно так и было - всё же мощности сюда подводились неслабые, и спалить могло на раз-два.
Но - это в прошлом. Давно заткнулась сотовая связь, не работают компьютеры и нет интернета. И обесточены многочисленные провода. Молчат антенны, и только ветер посвистывает в переплетениях штанг и излучателей.
Но память - о том, что сюда лучше не лезть, она никуда не делась. Вот, никто и не лезет.
И именно поэтому я спокойно лежу под прикрытием высокого бортика и, словно большой кот, греюсь на солнышке.
Прошёл день и проскакала, вся в дыму и грохоте выстрелов, безумная ночь.
Я выжил…
В который раз?
А не всё ли, теперь, равно?
Уцелел - радуйся уже и этому! Наслаждайся солнцем и утренним ветерком. Живи, пока можешь!
И я живу…


К О Н Е Ц
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Олег » 14 май 2018, 12:24

Большое спасибо, Александр Сергеевич! Сильно подозреваю, что будет продолжение.
Британские ученые установили, что британские ученые самые умные
© Британские ученые
Аватара пользователя
Олег

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 06:00
Откуда: Новочеркасск
Карма: 36

Re: Голос за спиной

Сообщение Stprapor » 14 май 2018, 12:55

Спасибо! Еще раз повторю - на мой взгляд вторая книга получилась лучше первой. Интереснее и динамичнее.

Олег писал(а): Сильно подозреваю, что будет продолжение.

Подозреватиь надо не о том, что будет продолжение, а о том, сколько его будет - 1-2-3 книги? :) :) :)
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Голос за спиной

Сообщение ВинипегНави » 14 май 2018, 15:15

Пара опечаток.
Дядя Саша писал(а):- Это были привлё(е)чённые лица из числа местных кадров.

Дядя Саша писал(а):Всё(е), кто его видел, в один голос утверждают одно - это опытный и хладнокровный боец.

-----
И пара запятых.
Дядя Саша писал(а):И не потому, что можно упасть(,) а просто из-за лени. Крыша тут ровная, залита гудроном(,) и можно лежать, не опасаясь куда-нибудь навернуться.

Дядя Саша писал(а):Давно заткнулась сотовая связь, не работают компьютеры(,) и нет интернета.

Дядя Саша писал(а):Прошёл день(,) и проскакала, вся в дыму и грохоте выстрелов, безумная ночь.

Дядя Саша писал(а):А не всё ли, теперь, равно?

Я бы ещё посоветовал снять выделение с двух последних подчеркнутых фраз. Они хоть и авторские, но чересчур.
-----
Когда я читаю слово "КОНЕЦ", становится грустно - уже сжился с героем, и так хочется продолжения.
Браво! Отличный финал! :good: :good: :good:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Голос за спиной

Сообщение AdvokatStudio » 14 май 2018, 21:57

Спасибо, Дядя Саша!!!
AdvokatStudio

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:11
Карма: 12

Re: Голос за спиной

Сообщение Andrei » 15 май 2018, 12:54

Спасибо, Дядя Саша!
Здорово! :hi: :good: :so_happy: (в смысле КНИГА)
Грустно :( :unknown: :cry: (в смысле КОНЕЦ)
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Re: Голос за спиной

Сообщение Сергей Плешаков » 15 май 2018, 23:19

Большое спасибо, Александр Сергеевич. Перечитаем полностью.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Голос за спиной

Сообщение Stprapor » 16 май 2018, 13:50

А в бумаге это появится? Если появится, то когда, хотя бы примерно, ждать?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 03 июн 2018, 00:54

А кто ж его знает... ЭКСМО хочет, но не всё только от них зависит.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10