Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 15 апр 2018, 11:37

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 15 апр 2018, 14:52

Поэтому, посовещавшись, троица решила сделать ноги. Но это оказалось не так-то и легко сделать!

Второе лишнее

Натаскав из комнаты дежурных кровати, техник ухитрился забраться на крышу и выволочить их наверх.

Выволочь
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 15 апр 2018, 16:27

Делаю знак Митяю обождать, встаю на ноги и достаю из рюкзака сумку Фомы.
- Глянь, тут твоей карточки нет?
Олег, на пару секунд призадумавшись, вытаскивает оттуда стопку карточек. Они разных цветов. Красные, "платиновые" и желтые - типа "золотые". Откладывает в сторону красную.
- Вот эта… на ней ещё номер есть. В34-776-11 - это наша. Последняя цифра - это уже к нам относится. Первая бригада службы обеспечения жизнедеятельности. Единичка - это, как раз, системы обеспечения. Вода, воздух и электричество.
- А буква?
- По-моему, это категория и номер объекта. В - объект второй категории. Цифры - порядковый номер. А вот про остальное - не в курсе, уж извини…
- Понятно. Ты-то сам, что дальше думаешь делать? В городе бардак несусветный, ну, полагаю, про это уже тебя просветили…
Техник уныло кивает.
- Не знаю… Домой, как я понимаю, идти смысла нет? Магазины никакие не работают, где еду брать?
- Вон, - киваю на Митяя. - Как он - с оружием в руках пропитание добывать.
Олег снова печально улыбается.
- Где уж мне… Я и в тире-то два раза из десяти попадал.
- А в армии?
- Не служил.
М-м-да… странный персонаж. В бою от него толку чуть, обуза. Ну, не скажу, чтобы и я был каким-то там немыслимым спецом - но, хоть стрелять научился! А этот? С ним чего делать?
- Ты только на этом объекте работал?
- Нет, конечно! Их по городу много! Нам в конторе каждый раз новую карточку выдавали. В машину - и на объект! Две карточки разных объектов в одной бригаде - запрещено категорически!
- И много таких бригад?
Он снова копается в сумке Фомы и кладёт передо мною такую же карточку.
В34-776-23.
- И что это значит?
- Тот же объект. Третья бригада обеспечения логистики. Была бы у нас там такая - открылись ворота вниз, на склад. Тогда, может, и повезло бы еду отыскать… Цифру, чтобы больше тройки была, я никогда не видел. Да и с прочими бригадами мы почти не пересекались - это тоже не приветствуется. Думаю, что человек сто… на весь город.
- Жизнедеятельность, логистика… а ещё есть что-нибудь?
- Связь - точно есть. Надо думать, что и системы обороны тоже кто-то обслуживает… но про них я ничего не знаю. И про сами-то эти штуки только сейчас известно стало!

Так… а мужичок-то полезный весьма! Не надобно такого ценного кадра ножом под ребро пырять.
Подхожу к Митяю.
- Есть тут у меня одна задумка… Пущай пока поживёт. Я его старшим покажу, думаю, что у них парочка вопросов возникнет. Есть у них странное желание - выяснить, отчего весь этот бардак начался. А он, как раз у рации всю дорогу и просидел, много слышал. Пусть уж они его потрошат!
- Жаль! - вздыхает мой проводник. - Я-то уж было разохотился!
- Ить, не последний же он у нас-то на пути? Прочие будут - тут я тебе не указ! До дома, чай, не шибко далеко топать, так я и сам доберусь. А Гавришу слово замолвлю! Мол, скажу, до дома провёл, как и договаривались! И это - не забудь, послезавтра тебя у Хохла жду!
- Лады! - мой зловещий спутник быстро допивает чай, убирает в вещмешок горелку - и исчезает в прямо не глазах.
А я в темпе тащу в сторону Олега.
- Так! Тут сиди - и тихо! Вякнешь слово - язык вырезать могут в полпинка!
Кто его знает, этого деятеля… Сейчас с Фомой мы уже расквитались, и кто может теперь прочесть мысли в голове этого странного человека? Да и не просто странного… чего уж тут прикидываться… страшного!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 15 апр 2018, 16:53

Лады! - мой зловещий спутник быстро допивает чай, убирает в вещмешок горелку - и исчезает в прямо не глазах.

Лишнее
На
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение Stprapor » 15 апр 2018, 17:31

Дядя Саша писал(а): Есть у них странное желание - выяснить, отчего весь этот бардак начался.


У меня тоже :D . Интересно, в какой части узнаем - во второй, в третьей али в четвертой?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 15 апр 2018, 19:17

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 15 апр 2018, 19:19

Stprapor писал(а):
Дядя Саша писал(а): Есть у них странное желание - выяснить, отчего весь этот бардак начался.


У меня тоже :D . Интересно, в какой части узнаем - во второй, в третьей али в четвертой?


В этой - только отчасти.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 15 апр 2018, 19:28

Но болт нет, нигде ничего не вопиёт.

Боли
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 15 апр 2018, 22:50

И прилетело - за стеною кто-то вскрикнул!
Ещё висело в воздухе облако пыли, когда я подскочил к проходу. Тот самый фонарь, заставивший выключиться мой ночник, теперь бесполезно светил куда-то в сторону. Но на всякий случай выпускаю в его направлении короткую очередь. Прыжок в сторону!
Темная фигура пытается подняться на ноги, хватаясь руками за стену.
Ну, уж нет! Я тебя сюда не звал! И гранатами бросаться начал тоже не я!
"ЗИГ" кашлянул - и человек сложился пополам.
А где второй? Не сам же себе этот деятель кричал?
Из глаз моих внезапно брызнули искры, и, теряя оружие, я покатился куда-то в сторону.
По-видимому, на какое-то время я отключился, потому что когда сознание ко мне вернулось, меня уже трясли за грудки, сопровождая эти действия матерными словесами и ударами.
- Ах, ты ж, сука!
Блямс! Искры из глаз.
- Чтоб ты сдох!
Блямс! Повторение пройденного.
- Я твои кишки сейчас на забор намотаю!
Вот уж чего не хотелось бы…
Лица кричащего я не вижу, но могу разобрать, что мужик это куда как крепче меня сложен, и силушкой его бог не обидел. Трясёт он меня как кутёнка, только что пополам не складывает.
Пользуясь тем, что мужик слишком уж увлекся мордобоем, осторожно тяну руку к набедренной кобуре - там пистолет.
Темно, и у меня есть шанс, что он этого не заметит.
Хрустнул ворот - сильная рука приподняла меня над землёй.
- На кол, сука, посажу!
Внезапно что-то ударяет мужика по спине - он разжимает руку и резко поворачивается. А я кулём падаю на землю.
В проходе стоит Олег и в его приподнятой руке зажат камень. Или что-то похожее - в неверном свете луны точно не разглядеть. Он быстро его бросает - мимо! Ну, учитывая его военные "таланты", удивительно, что он и в первый-то раз попал!
Мой оппонент что-то разгневанно рычит - слов попросту не разобрать. Сейчас он и техника прихлопнет как козявку - их весовые категории просто несопоставимые.
Но - пистолет уже у меня в руке!
Глухо хлопают выстрелы!
И я слышу… щелчки рикошетирующих и отлетающих в сторону пуль - на противнике надет бронежилет!
Но толкает его всё же основательно, равновесие мужик потерял.
Однако же броня не прикрывает ног?
Опускаю ствол ниже.
Пах!
И разъярённый вопль сотрясает окрестности - попал!
Ещё выстрел, ещё…
Откатываюсь в сторону - боль в груди заставляет меня закашляться, и прицел сбивается. Пуля с визгом улетает куда-то в темноту, отрикошетировав от стены.
Темная фигура выпрямляется. Даже так? Ты и ходить, оказывается, ещё можешь? С простреленной-то ногой?
Пах! Пах! Пах!
А с двумя простреленными ногами?
Торопясь выстреливаю в его направлении остаток патронов. Куда там чего попало - неизвестно. Но расстояние я разорвал. Смена магазина…
На том месте, где упал противник, мелькают вспышки - и у меня над головой противно визжат пули. Он жив, вооружён и по-прежнему боеспособен. И всё так же хочет меня убить.
Фигово…
Прибор ночного видения валяется где-то в темноте, "ЗИГ" - аналогично. Гранат больше нет, а рюкзак с взрывчаткой лежит достаточно далеко, чтобы я мог этим воспользоваться. Есть пистолет и три магазина.
Никаких преимуществ - я вижу столь же фигово, как и мой противник. Да, он ранен, но и мне прилетело по башке. Да и при попытке вдохнуть в груди резко начинает болеть. Ребро он, что ли, мне сломал?
Щелчок!
А вот у него гранаты ещё есть!
Взрыв ахнул за моей спиной, вокруг посыпалась какая-то фигня, но осколки меня, слава всем богам, не задели. Торопясь, отползаю в сторону.
Хренак!
У него там склад?
Окно!
Стекол там нет, видать, всё повынесло взрывами. Подтягиваюсь на руках и переваливаюсь через подоконник. Теперь он может хоть грузовик гранат израсходовать - стены тут крепкие, никаким осколкам их не взять.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 16 апр 2018, 00:46

Здесь не жилое помещение - какой-то офис. Длинный коридор, в который выходит окно, загибается чуть в сторону. Это мне подходит - смогу как-то подобраться к данному злодею. Первая дверь - мимо. Вторая… проходим. Третья - тоже мимо, окно может выходить прямо на то самое место, где мы и дрались. А клиент сейчас настороже, любой шорох воспримет как удар колокола. С него станется, пожалуй, и гранату в окно запулить.
Ещё одна дверь.
Заперто, как и следовало ожидать. Достаю нож и попросту прорезаю её насквозь. Современная офисная дверь - пластик на алюминиевой раме. Ножом проткнуть - плёвое дело! Только не шуметь!
Так, в комнату я забрался. Теперь - к окну!
Осторожно, стараясь ступать как можно тише, подбираюсь к подоконнику. Прижимаясь к стене, выглядываю в окно.
А нет тут никого! Видимость не слишком хорошая, но при лунном свете вполне можно рассмотреть пустую улочку.
Вот те раз… И где же мой оппонент? Я ведь совершенно точно в него попал, он даже вскрикнул от боли!
Не вижу и Олега, надеюсь, тот успел куда-нибудь заныкаться. А не струсил мужик! С камнем на такого громилу? Однако, поступок!
Но об этом - после. Сейчас есть вопрос поважнее! Куда же мог исчезнуть мой противник? Сбёг?
Ну… возможно…
Но что-то мне подсказывает обратное - не тот это мужик! Если мы сейчас разойдёмся, то шансы найти меня в будущем крайне невелики. Совершенно очевидно, что эти гаврики никак не связаны с Митяем, наша встреча - чистая случайность. Бандит, скорее всего, что-то знал об этом месте, вот и постарался убраться отсюда как можно раньше. А я напрасно здесь сидел, ожидаючи удобного момента. Вот и досиделся!
И так и эдак пытаюсь вертеть ситуацию - ничего не получается. Куда, а главное - зачем он ушёл?
За помощью?
Я бы, наверное, так и поступил… Но это я - а у него, скорее всего, свои резоны есть.
Нет… он не за помощью пошёл…
Хруст…
Он донёсся из коридора - и меня тотчас же пробил холодный пот! Это стекло у окна, в которое я залезал! Этот деятель идет по моим пятам!
Ещё метров пятнадцать - и он увидит изуродованную мною дверь. Входить не станет - шарахнет гранатами.
Ручка оконного запора подалась не сразу, что, наверное, добавило мне седых волос. Перевешиваюсь через подоконник, вытягиваюсь вниз… и пистолет со звоном падает на камни, исчезая где-то в темноте! Баран, надо было его в кобуру убирать! А не за пояс засовывать, как это делают герои боевиков! Нагляделся, идиот, дурацких фильмов…
Спрыгиваю - и острая боль заставляет меня присесть. Блин… ребро он мне точно сломал!
Хренак!
И из окна над головою со звоном вылетают стекла. Тут не до поисков оружия, сейчас этот тип заглянет в кабинет, после чего высунется уже на улицу.
А следом полетят гранаты.
Кое-как, припадая ещё и на неудачно подвёрнутую ногу, двигаюсь в сторону прохода, из которого я и вышел. Есть у меня одна мысль…
Взрывов больше не было, но вот выстрелы - последовали. И пули противно прожужжали у меня над головой. Поздно, я уже завалился за камни. Взвыли рикошеты - и наступила относительная тишина.
Относительная, потому, что я слышал своего оппонента. Вернее - слышал его шаги. Против моего ожидания, двигался он относительно нормально. По-видимому, раны являлись не настолько серьёзными, чтобы существенно ограничить его передвижения.
Злодей больше не бросает гранат, наверное, они всё-таки закончились. Но пистолет у него есть - и я только что в этом убедился.
Луна внезапно скрылась за тучей, стало намного темнее.
Но оппонент не слишком сильно замедлил свои шаги. И его вполне можно понять - он предполагает, где я сижу. Справа проход - но туда ещё надо как-то добежать. Метров пять - не успеть, он выстрелит раньше.
Бежать налево - ещё дольше.
А по-прямой - тридцать метров открытого пространства, небольшая площадка. Наверное, бывшая автостоянка того самого офиса, чью дверь я так безжалостно изуродовал. Бежать на стоянку - верх глупости. Там он меня подстрелит, вообще глазом не моргнув.
Здесь свалена куча каких-то камней, за ними я и прячусь сейчас. И он про это знает - видел, куда я нырнул.
Шанс проползти тихо… ну, в принципе, был… но не слишком уж большой. А учитывая прямо-таки звериное чутьё моего противника, заниматься ползанием - вообще не вариант.
Шаг… слышу, как поскрипывает песок у него под подошвами ботинок.
Ещё один - теперь он видит почти всё. Пара шагов - и моё убежище будет у него, как на ладони.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12