Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение Ivan70 » 18 апр 2018, 22:51

AdvokatStudio писал(а):У Берга и Круза описан эрзац в виде банальных деревянных клинышков с установкой резиновой киянкой.

Тоже вариант, но более шумный как ни крути. Да и с тонкой железкой и винтовой распоркой проще работать. Не могу в сети штатный вариант найти, но он точно не секретный, их в своё время даже американская полиция у нас закупала.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 18 апр 2018, 23:44

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 18 апр 2018, 23:46

Ivan70 писал(а):
AdvokatStudio писал(а):У Берга и Круза описан эрзац в виде банальных деревянных клинышков с установкой резиновой киянкой.

Тоже вариант, но более шумный как ни крути.

Совершенно верно - этот способ куда как более шумный и в описываемой ситуации неприменим.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 19 апр 2018, 01:35

Склады МТО Тарковского УВД.
Там и не такую штуку сварганить можно.
Столько там сидел... Время было, не то, чтобы заказать - и сам вполне сконструировать мог. У него там были хорошие учителя.
А суперклей - будет и это - но, позже.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение ВинипегНави » 19 апр 2018, 07:08

Дядя Саша писал(а):- Не ресторан… - он немногословен, по-видимому(,) его прошлая разговорчивость была вызвана сильным стрессом.

Вводное.
Дядя Саша писал(а):Он наконец-то обрёл вполне адекватного собеседника и спешит излить мне свою душу. Наконец, прерываю его на полуслове и выразительно киваю в сторону зашторенного окна - мол, скоро уже совсем темно станет, а мне ещё топать и топать!

Близкий повтор.
Дядя Саша писал(а):Это, кто ж такой-то?

Лишняя.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Голос за спиной

Сообщение fanat » 19 апр 2018, 20:59

вообще чтоб зашумело достаточно будет согнутой жестяной пластинки, можно даже на дверь повесить или зажать чтоб при открытии упала
fanat

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:29
Карма: 1

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 19 апр 2018, 22:22

Ранее Хищник использовал для этого ложки и вилки. Подсмотрел у бандитов.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 19 апр 2018, 22:25

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 20 апр 2018, 08:35

Скажи госту, пусть топает к Хохлу.

Гостю
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 20 апр 2018, 17:42

Похоже, что Кабан это уже понял, но попыток докопаться до истины всё же не оставляет.
- Помнишь?
И передо мной появляется хорошо знакомый патрон.
- Естественно, я же его сам тебе и подарил.
- А эти?
И он высыпает на стол пригоршню смятых пуль с такой же характерной окраской.
- Ну, вот конкретно этих - я тебе не оставлял. Впрочем, ничего не могу сказать за других… не один же я такими боеприпасами пользуюсь.
- А кто ещё?
- Вообще-то, у "юсеков" такие патрончики попадаются… Не у всех! А только у некоторых, скажем так, сильно специальных товарищей… И работают данные деятели исключительно бесшумным оружием. Не знал?
А вот это для него новость! Бандит аж в лице изменился! Похоже, что он уже окончательно пришёл к выводу о том, что Фому завалили по приказу Хищника. И тут, вдруг - нате вам!
- Не веришь? - поворачиваюсь в сторону торгаша и делаю ему знак подойти к нам.
Огрызко вопросительно приподнимает бровь.
- Что такое?
- Не подскажешь, вот такие патроны кто у нас продаёт? - демонстрирую ему стоящий на столе боеприпас.
- Штука редкая… И бывает не часто. Это к забугорникам надо стучаться. Там иногда подобные патрончики попадаются. Но - не часто! И стоят хорошо… Опять же - и не каждому ещё продадут.
- Благодарствую! - совершенно искренне отвечаю я.
Хохол кивает и возвращается на своё место.
- Хм… - озадаченно трёт подбородок собеседник. - Ну, а у вас они откуда?
- Слушай, я снабжением не заведую… Что дадут - тем и работаем. Ещё что-нибудь есть?
Бандит прищуривается.
- Есть… Короче - предлагаю пока нейтралитет. Ваш кодлан к нам не лезет, ну и мы вас не трогаем. Замётано?
- Ну, я тут не главный босс. Доложу… А там - как шеф решит. Лично мне - так никакая война и в хрен не надобна. Другие дела имеются. Всё?
Кабан колеблется.
- Нет… у меня имеется конкретное предложение - но уже не к твоему шефу. Лично к тебе.
Вопросительно наклоняю голову.
- Тут у меня образовался один клиент… неудобный. И дюже непонятливый. Я, конечно, и сам его придавить могу… но не вовремя это сейчас. И шефа твоего не хочу беспокоить - не та проблема.
- Что надо сделать?
- Приструнить его. Но не наглушняк, а так, чтобы, помощи запросил. Бежать за поддержкой ему некуда, он с соседями не дружит. Так что, путь будет только один…
- К тебе?
- Просекаешь фишку! Так что - берёшься?
- Расклад дай - посмотрим. Может, он в яме какой зарылся - так я ж ни разу не рудокоп!
- Смекаешь! - усмехается Кабан. - Ладно, придёт от меня человечек, и подарок принесёт. Ты его повнимательнее рассмотри… открой… Там всё и будет.
Бандит встаёт со стула.
- Хохол!
Торгаш не торопясь, подходит к нам.
- Спасибо тебе сказать хочу, - наклоняет голову бандит. - За кров, за ласку… Хорошо ты тут устроился, а?
- Не жалуюсь, - степенно отвечает тот.
- Вот и я смотрю… Везде-то у тебя друзья! Новые… А старых нехорошо забывать!
Огрызко настораживается.
- Ты, чего это, а, Кабан?
- Да, так… Соблазнов тут у тебя много. Торговать-то - оно ведь не только хавчиком и барахлом можно, так ведь?
- Ну… - не понимает Огрызко.
- Вот… Вполне ведь и так может быть, что соблазн иногда появляется… Что-то о старых друзьях поведать - за денежку малую. Или немалую. Всегда ведь кто-то есть, кто больше других знать хочет, я прав? Только ведь жадность - она не только к бедности привести может. Иногда - так и к могиле. Вот ты и подумай… Про такую штуку, как гранатомёт, приходилось ведь слышать, да?
Хохол кивает.
- А ты в курсе, что никакая дверь - и даже две, ему не помеха? Если нет, так я тебе это авторитетно гарантирую!
Бандит подходит к двери, забирает из ящика своё оружие и, не заряжая его, прячет по карманам.
- Правил твоих я нарушать не стану - нехороший это пример для всех прочих. Только ведь твои правила - они внутри. А мои - повсюду! Поговорку про кошкино любопытство слышал? Помни…
И за ним захлопывается дверь.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron