Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 17 мар 2018, 15:08

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение ВинипегНави » 17 мар 2018, 17:50

Пара опечаток и пропущенных запятых всего.
Дядя Саша писал(а):А вот у двери квартиры, занимаемой "юсеками"(,) плащеносцы присутствовали уже во вполне живом состоянии.

Дядя Саша писал(а):А серьёзный мужик! Он, что, так и спал(,) что ли, не снимая снаряжения?

Дядя Саша писал(а):Он даже как-то не сразу понимает мои слова, приходиться растолковать.

Дядя Саша писал(а): В процессе разговора не забываю осматривать лежащие тела, освобождая их от всего, что может мне пригодит(ь)ся.

Дядя Саша писал(а):Мужик, совершенно по-русски хлопает себя по лбу и исчезает в дверях.

-----
Опять на самом интересном месте. :cry:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 17 мар 2018, 18:44

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Stprapor » 17 мар 2018, 20:55

Дядя Саша писал(а):Оседает пыль, и пролом на месте рухнувшего пролёта теперь виден очень хорошо. Теперь со второго на третий этаж не пройти.

Близкий повтор. Предлагаю так:
"Оседает пыль, и пролом на месте рухнувшего пролёта становится виден очень хорошо. Зато со второго на третий этаж теперь не пройти."
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Голос за спиной

Сообщение Старик » 17 мар 2018, 22:07

Не знаю английского, но впечатление такое, что иностранцы говорят фразами из школьного учебника. Кажется, что в экстремальной обстановке их речь должна быть более разговорной, возможно даже сленговой. Но здесь не уверен, ибо не специалист. А вот в чем уверен. Они используют сложные русские фразы, например"Это вы их так?" Так может сказать только человек с хорошим разговорным русским. И в то же время путаются в падежах. Это в предыдущей части. А в последней выдают Тогда я раненых после отнесу. Сначала надо будет всё подготовить… Нестыковка, однако.
Аватара пользователя
Старик

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:54
Карма: 20

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 18 мар 2018, 13:29

Ничего удивительного. Человека учили ГОВОРИТЬ по-русски. Говорить - не думать. Вот он и путается.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 18 мар 2018, 14:18

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 19 мар 2018, 01:24

Нет уж… нафиг такие выкрутасы!
Осторожно, стараясь не шуметь, откладываю в сторону оружие и тащу из кармана гранату. Есть… теперь вторую…
А на площадке тем временем поприбавилось народа - из дверей выбралось ещё трое таких же гавриков. Не шумят, двигаются тихо. То ли их там так хорошо учат, то ли изначально это мужики понимающие - хрен поймёшь.
Так, вторая граната в руках.
Осторожно разгибаю усики предохранительной чеки. Готово, теперь у другой…
Наверху внезапно сухо щелкают выстрелы, и первый из злодеев взмахивает рукой, поднимая в атаку свою команду.
Раз так - нате!
И зелёный кругляш скачет по полу.
Откатываюсь за простенок и запускаю на площадку вторую гранату - ловите!
Рот не забыть открыть, ушам моим и так уже досталось основательно…
Хренак!
С потолка осыпается какая-то хрень, а за дверью орут на несколько голосов.
Что, не всех там приложило?
На ноги!
Пинком распахиваю захлопнутую взрывом дверь и сразу же стреляю. Прямо передо мной стоит на коленях какой-то деятель с окровавленной мордой… стоял…
Прыжок влево, поскальзываюсь, но успеваю нажать на спуск - и по стене сползает ещё один оппонент. А вот у него в руках дробовик - и это фигово! Всех грохнуть не получилось, а кое-кто так и в себя успел прийти! Или просто не все на лестничную площадку выбрались?
Высаживаю остаток магазина по двери - за ней тотчас же кто-то протяжно кричит. Не зря, стало быть, стрелял!
Смена магазина, кувырок - и пули снова выбивают щепки из двери.
Под ударом ноги дверь вообще чуть не рассыпалась, но всё-таки открылась. Бросок - и в комнату, откуда недавно вытаскивали раненых, улетает ещё одна граната - предпоследняя.
Бух!
Очередь - свинец прошивает клубы дыма. Пули с визгом от чего-то там отлетают.
Смена магазина - это, кстати, тоже последний…
А в дыму виден проблеск - надо думать, та самая пробитая взрывом дыра.
И туда я отправляю последнюю гранату.
Подхватив по пути с пола дробовик и автомат, и содрав с его бездыханного владельца пояс с подсумками, бегу к лестнице.
- Юджин! Не стреляй, это я!
Падаю на площадку и кладу рядом трофейное оружие.
"Юсек" совершенно невозмутим.
- Сo się stało? … что произошло?
Поясняю ему обстановку.
- Там было много… bandits?
- Около десяти человек. Все там и лежат.
Морлоу уважительно на меня смотрит. Кивает.
- По балкону тоже пытались пройти. Один человек так и остался в комнате, а трое упали вниз.
Как это он так дипломатично выражается, а?! Упали… Руки у них, видите ли, перенапряглись…
- Гранаты у тебя ещё есть?
Он снова кивает и высыпает прямо на пол несколько штук.
- Достаточно? Я должен поставить несколько traps наверху…
Благодарно хлопаю его по плечу и снимаю с пояса флягу с остатками коньяка.
- Дринк!
Ну, тут перевод и не требуется…
Около часа ничего не происходит. Сменяя друг друга, перетаскиваем раненых в угловую комнату четвёртого этажа. С крыши сюда не залезть, а никакой смежной с соседним подъездом стены тут попросту не имеется, не в чем дырку пробивать. Лестницу, ведущую вниз, заваливаем стульями, накидав их тут изрядную кучу. Пройти через такой заслон сходу - это уж фиг! Тут надо скакать почище кенгуру! И то не факт, что чего-нибудь получиться…
Аналогично пробуем завалить и лестницу на пятый этаж, но уже с меньшим успехом, стулья кончились! Жаль! Ибо ходить и ползать по лестнице такая баррикада мешает сильно, а вот ни от глаз, ни от пули - не защищает вообще никак.
Пользуясь временной передышкой, перезаряжаю магазины к пистолету-пулемёту. Благо в карманах убитых нашлись подходящие боеприпасы, хотя и немного. Увидев это, Юджин уходит, и через пару минут кладёт передо мною несколько пачек с патронами - мол, твоё!
Кстати, на пистолете-пулемёте тоже обнаруживаю знакомое клеймо - опять "ЗИГ"! Суровая, надо сказать, контора… качественные стволы делает!
Что ж, "ЗИГ", "ксюха" и трофейный автомат с двумя запасными магазинами - неплохой арсенал! У трофея, между прочим, патрон более серьёзный - "семерка". Так что баррикаду просадит вообще навылет, как бумажный лист.
Осмотрев это оружие, Морлоу приносит сверху штурмовую винтовку и жестом предлагает обмен. Ну, он мужик умный, стало быть, знает, как использовать именно этот автомат. Да к винтовке и патронов больше - шесть запасных магазинов. С чистой совестью произвожу обмен, и довольный "юсек" убегает куда-то наверх.
Спустя десяток минут там грохочут выстрелы - и тотчас же по стенам и окнам начинают палить сразу из десятка стволов. Безрезультатно, в окнах никто из нас не показывается. А рикошетирующие от потолка пули не задевают лежащего под стеной человека - физику надобно знать! Угол падения, равен углу отражения - вот так!
Спустя некоторое время ко мне подбирается довольный Юджин.
- Они пробовали устаивать на балконе…э-э-э… refuge… убежище! Чтобы оттуда стрелять. Но это оружие легко пробивает wood… дерево, доска! Им там сейчас плохо…
Да, уж… могу себе представить! Небось, опять кто-то с балкона "упал" .
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 19 мар 2018, 17:16

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Stprapor » 19 мар 2018, 19:01

Дядя Саша писал(а):Да, уж… могу себе представить! Небось, опять кто-то с балкона "упал" .
На какое-то время опять наступает тишина.
Да уж… мы оказались очень даже кусачей добычей!

При сложении фрагментов вылезает близкий повтор.

Дядя Саша писал(а):- Нет, - отрицательно мотаю головой. - А был должен?

ИМХО коряво, устоявшееся выражение идет в другом порядке: " А должен был?"

По содержанию: нарисовались свежеиспеченные святоши, становится действительно интересно читать.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10