Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 27 апр 2018, 14:21

Перебиты троса, можно их все сюда вытягивать.

Тросы
Лишнее
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 28 апр 2018, 23:35

Надо полагать, что обитатели автосервиса по достоинству оценили данный привет. Мол, сидели бы вы там все внутри…
Делать тут больше нечего, поэтому, воткнув на всякий случай парочку неприятных "подарков", быстро сваливаю из опасного места.
А у ворот… там всё было весело!
Издали установка, как и было уже сказано, напоминает башню от какой-то бронетехники. Или быстровозводимую огневую точку - я такую разок в армии видел. Каким-таким образом неведомые злодеи ухитрились смонтировать подобное сооружение, да ещё и в темноте - пусть теперь думают мои оппоненты. Не сомневаюсь, что какие-то соображения на эту тему у них уже появились. И флаг им в руки!
Пусть теперь ищут недоброжелателей. Отчего-то я уверен в том, что список таковых выйдет достаточно внушительным…
Перед воротами валяются два тела - надо думать, что остальным повезло больше. М249 молчит - не видно целей.
Но судя по следам от пуль на заборе - а их хорошо видно в бинокль, попытки как-то обойти неожиданную помеху предпринимались не единожды. Надеюсь, что и там кого-то подранило.
Осаждённые пробовали, разумеется, вести ответный огонь. С хорошо предсказуемым результатом - эту хреновину трудно взять даже и тяжёлым пулемётом. Но вот как раз к нему-то, никто и не суётся - вышка хорошо простреливается. А поскольку пули установки летят значительно дальше дистанции обнаружения целей, то сидящие за забором явно уже прикинули, что к чему. И самоубийц в их рядах ожидаемо не нашлось.
Интересно, а что будет дальше?
Ну, не подкоп же они станут копать?
По самым скромным прикидкам, там уже есть парочка убитых и некоторое количество раненых. Возможно, что и серьёзно - всё же "Ф-1", это очень "неласковый" боеприпас!
Понятное дело, что какое-то продовольствие на автосервисе есть. Возможно, что имеется и вода. Так что смерть от голода и жажды там точно никому не грозит.
Логически рассуждая, есть смысл подождать вечера. И отчего-то мне кажется, что бандиты именно так и поступят.
На эту тему я уже думал… поэтому спокойно оттягиваюсь вглубь застройки, в давно облюбованную лёжку.
Ждёте ночи?
Ничего не имею против - заодно и я посплю. Только Олегу дам весточку, всё же волнуется мужик…
Разбудили меня далёкие пулемётные очереди.
Тут надо сделать небольшое отступление.
Поколдовав с настройками, я выставил два рубежа охраны. На самом дальнем - установка "просыпалась" при обнаружении движения. Но - не стреляла.
А вот по достижении целью второй "красной линии" - открывался огонь. Который продолжался до тех пор, пока цель не пересекала дальнего рубежа.
То есть, хитрый девайс давал возможность атакующим выползти из-за укрытий и подобраться по открытому пространству поближе к установке.
После чего начинал их расстреливать. И продолжал вести огонь по отступающим - полная имитация обыкновенного часового.
Злобного такого… и очень вредного.
Так что на площадке перед воротами ныне наверняка добавилось мертвых тел.
Прислушиваюсь…
Нет, молчит пулемет.
Закончилась вылазка?

Поутру, благоразумно не приближаясь к месту боя, издали рассматриваю объект в бинокль.
А обитатели автосервиса - народ явно неглупый! Понятно, почему их Кабан не жалует… такими рулить - семь потов сойдёт!
Уж и не знаю, как - но они ухитрились выйти в тыл зловредному противнику! Мысленно показываю им большой палец.
Впрочем, это им не сильно помогло - я насчитал три неподвижных тела. Вполне вероятно, что и это ещё не все… стрельба-то продолжалась явно не пару минут!
Да… делать мне там теперь явно нечего… очень даже может быть, что полегли не все. Кто-то из уцелевших хитрованов вполне способен занять позицию между мной и установкой. Что ж, пусть он там и сидит… думаю, что гостей он будет ждать ещё долго! Уж с моей-то стороны - так совершенно очевидно!
А вот ближе к обеду осаждённые всё же высказались!
Внезапно распахнулись ворота, и на улицу выехал… выехала… нет, скорее всё же - выехало!
Некое сооружение…
В девичестве это был грузовик. Какая-то ремлетучка или что-то похожее, на базе продукции автозавода Камаз.
Сейчас его обшили металлическими листами, сделав своеобразный гантрак - видел я такие сооружения в американских фильмах.
К переднему бамперу приварили две, выдающиеся вперёд, длинные железяки. А уже на них подвесили металлический лист. Достаточно толстый, чтобы сберечь от путь передние колеса. Уж 5,45-мм там точно не пляшет! Да и более серьёзный калибр… не факт, что пробьёт!
Да и висит лист под углом, так что вероятность рикошета весьма велика.
Кабина гантрака тоже закрыта листами железа, видны только узкие смотровые щели.
Скорее всего, это сооружение было подготовлено достаточно давно - на всякий, так сказать, случай. В какой-либо разборке это могло стать решающим аргументом.
Но… пришлось выпускать этого монстра раньше времени.
Медленно, переваливаясь на неровностях и громыхая каким-то железом, агрегат проехал между блоками, один из которых неожиданно развернулся на месте, открывая проход. Надо же! Ну и умные же там парни за забором-то сидят - даже такой вот финт предусмотрели! А я вот ничего такого не заметил… Но наверняка ведь там какие-то тросы или тяги присутствовали!
Лопух…
О железо гантрака звякнули пули - установка пристреливалась. Да, толку-то с того?
Впрочем, автомат наведения никаких сомнений не испытывал. Есть цель - ведём огонь!
И от брони самоделки пошли рикошеты…
Вот и всё - финал.
Пока делать ноги и отсюда.
Хоть, я и достаточно далеко сижу, а рисковать попусту не следует!
Сейчас это сооружение преодолеет последнюю сотню метров, и…
И что?
Встанет бортом, чтобы прикрыть…
Кого?
Впрочем, не встанет.
Как только этот самодвижущийся кошмарный сон автослесаря подойдёт на расстояние в тридцать метров…
Вот потому-то я так быстро и убегаю!
Хренак!
Да-а-а-а…
Двадцать килограмм тротила - это мощно!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 29 апр 2018, 07:11

Вполне вероятно, что и это ещё не все… стрельба-то продолжалась явно не пару минут!
Да… делать мне там теперь явно нечего…

Повтор

Достаточно толстый, чтобы сберечь от путь передние колеса.

Пуль


Двадцать килограмм тротила - это мощно!

Килограммов
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 29 апр 2018, 09:20

Ну, можно считать задачу выполненной - жути я им там нагнал достаточно, думаю, что теперь даже и в сортир они будут выходить во всеоружии, прикрывая друг друга в течение всего процесса. Так что со спокойной совестью можно топать восвояси. Меня совершенно не тянет на, так сказать, "место преступления", чтобы воочию узреть плоды своих трудов. Кого там сгубило любопытство? То-то же…

- Ну? - буркнул Кабан, - Что там у вас такого страшного? Показывайте!
Встреча двух главарей произошла совершенно буднично. Словно и не было никакого противостояния и взаимной игры мускулами. Просто от Вована Длинного поутру пришёл посланец и п о п р о с и л , чтобы пахан, при первой же возможности, навестил бы его.
- А что сам? - поинтересовался Лорик, выслушав сообщение. - Впадлу ему сюда притопать?
Ныне он занимал пост начальника охраны пахана, так что и задавал такие вопросы отнюдь не из праздного любопытства.
- Поранило его… - покачал головою посыльный. - С трудом сейчас ходит. До забора покуда дойдёт - пообедать можно!
Впрочем, главное понимали все - подчинённый п о п р о с и л о встрече главного босса. Нужные слова были сказаны - он признавал своё положение. И поражение в начавшемся было противостоянии.
Умный Кабан всё это хорошо просчитал. И именно поэтому, не отправился в путь в тот же день. Чего нельзя сказать о подручных Лорика - эти сорвались с места уже через час. Надо было предварительно проверить маршрут. Просьба - это, конечно, хорошо… а осторожности никто не отменял!
Пахан выдвинулся только на следующий день, получив от Лорика подтверждение безопасности маршрута на всём протяжении. Его парни, впрочем, этим не ограничились - заняли позиции в некоторых точках, чтобы прикрыть своего босса по мере его продвижения. Начальнику охраны нравился его пост, и он совершенно не собирался его терять.
И вот сейчас, пробравшись окольными путями на территорию бывшего автосервиса, Кабан выслушивал главаря "гонщиков".
- Пойдём… - грузно поднялся тот со своего места, опираясь на костыль. Правая нога бандита была обмотана бинтами, да и сам он не только передвигался, но и говорил медленно. Совершенно не напоминая себя - но всего неделей ранее.
Выйдя за забор, пахан окинул его взглядом - свежие следы от пуль невозможно было не заметить!
Впрочем, главное было не здесь.
- Херасе у вас тут шандарахнуло! - аж присвистнул он, взглянув на площадку перед воротами.
Около неслабой воронки скособочился исковерканный взрывом гантрак. Он не загорелся и не разлетелся на куски. Но, изрешеченный осколками, теперь сильно напоминал гигантский дуршлаг. Раму автомашины погнуло, и переднее левое колесо, точнее - то, что от него осталось, возвышалось на землей почти на полметра. Кабину же, исковеркало так, что даже с первого взгляда было понятно - там никто уцелеть не мог.
- Да… - прохрипел Длинный. - Нас там всех глушануло основательно… Кто ж знал, что эти сволочи мину заложат? Да ещё - такую основательную!
Тут он нисколько не преувеличивал - осколками подмело весьма неслабую территорию. Так что заряд, и верно, был достаточно серьёзным.
- И кому же это ты в суп плюнул?
- Ну… такие штуки… это только у "юсеков" есть…
- А что за штука-то такая?
Вован кивнул в сторону калитки, мол, тут уже всё видели, пора бы и назад. Пахан не возражал, открывшееся перед его глазами зрелище могло убедить хоть кого!
- Ну… - опустившись на своё место, сказал главарь "гонщиков". - Мы-то сначала думали, что это обычный бронеколпак - знаешь, вояки такие штуки иногда использовали в прошлом… Выкопал ямку, притащил железяки - он разборный вообщем-то. Да и собрал - это быстро. За пару часов вполне управиться можно. За ночь - так и подавно. Издали эта фиговина здорово на подобный бронеколпак и смахивала.
Он переёл дух, глотнул воды.
- Стрелять стали, когда пацаны поутру на улицу выбрались. Двоих сразу завалили, один после коньки бросил. Да поранило ещё двоих… но легче… Ну, мы сразу же в обход наладились. Ан, как оказалось, там про то уже раньше подумали. И бросили из-за забора парочку гранат - тут уже многим прилетело. Если бы не тачки…
Действительно, двор автосервиса заполняли всевозможные автомобили. Как старые, стоявшие тут с незапамятных времён, так и совершенно новёхонькие автомашины, совсем недавно украденные прямо из автосалонов. Вывезти их из города уже не успели… Их борта и приняли большую часть осколков. Но всё равно - досталось многим.
- Хочешь сказать, что и там кто-то сидел?
- Ну, с небес у нас пока гранатные дожди не идут… Да и после уже пацаны там на растяжки нарвались - ещё одного прихлопнуло. Остальные сняли…
"Гонщик" кивнул своему приближённому - и на стол перед главарями легла граната.
- Это не наша "фенька". И не РГД-5. Голимый забугор!
Кабан повертел в руках гранату, кивнул.
- Продолжай…
- А чо тут… Мы в машину набились, гранатомёт прихватили - и к фиговине этой выдвинулись. Рассмотрел я её в бинокль - это робот какой-то! Не было там никого живого - фиг бы он так раскорячился-то! А пули нашу броню не брали… - Длинный перевёл дух. - На прямой выстрел не подойти - пулемёт метров на триста всё крыл! А так - из-за брони… был шанс. Эту хрень только в упор и можно взять.
- Понятно. Дальше я видел - рванула она…
- Да… там меня и припечатало.
- Больше тут ничего такого нет?
- Пацаны облазили всё…Пока нет.
- А как её вообще сюда притащили? Вес-то - немалый, поди!
- Да… хер её знает… Сама как-то приползла, наверное. Может, у неё там гусеницы какие-то снизу есть? После взрыва-то и не поймёшь - там кил тридцать точно заложили!
- Ладно! - поднялся Кабан. - Я всё видел. Лепилу пришлю, есть у меня один… Поможет тебе, да и пацанам твоим пригляд нужен. Хавчик?
- Это есть…
- Тады - выздоравливай! Ты мне живой, да на ногах нужен! А за "юсеков"… лады, с ними перетрём… Не придут они сюда более - отвечаю!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 29 апр 2018, 09:24

Одной рукой пишу, пальцы на левой повредил. Так что пока кривовато получается.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение П. Макаров » 29 апр 2018, 13:34

Не удержусь опять :) Ну - свербит :):)
Дядя Саша, напрягает, что в найденном бункере нет запасного выхода (Не входа!)
Я, конечно, не спец ни с какого боку, но что-то меня это обстоятельство сильно смущает
П. Макаров

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 05:04
Карма: 58

Re: Голос за спиной

Сообщение Ivan70 » 29 апр 2018, 17:01

П. Макаров писал(а):Не удержусь опять :) Ну - свербит :):)
Дядя Саша, напрягает, что в найденном бункере нет запасного выхода (Не входа!)

Есть вообще-то. Крыша!
Абсолютно классический западный подход, на котором они очень часто палятся
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Голос за спиной

Сообщение П. Макаров » 29 апр 2018, 18:11

Ivan70 писал(а):
П. Макаров писал(а):Не удержусь опять :) Ну - свербит :):)
Дядя Саша, напрягает, что в найденном бункере нет запасного выхода (Не входа!)

Есть вообще-то. Крыша!
Абсолютно классический западный подход, на котором они очень часто палятся

Ну, если так
П. Макаров

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 05:04
Карма: 58

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 29 апр 2018, 19:48

Выкопал ямку, притащил железяки - он разборный вообщем-то

Либо в общем-то либо вообще-то

Он переёл дух, глотнул воды.

Перевёл

Двоих сразу завалили, один после коньки бросил.

Обычно отбросил
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение Stprapor » 30 апр 2018, 13:01

Fire74 писал(а):
Двоих сразу завалили, один после коньки бросил.

Обычно отбросил

Тогда уж не "после", а "опосля". :)
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15