Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение ВинипегНави » 14 мар 2018, 14:46

Дядя Саша писал(а):А вот мужик с дробовиком пока жив. Хотя и ненадолго, вон, какая под ним лужа крови натекла!

Лучше без запятой: явная указующая частица.
Дядя Саша писал(а):- Мешок мой посмотри… пригодиться…

Дядя Саша писал(а):И новенький красный шарф - вот уж ни к селу, ни к городу!

Фразеологизм, а не перечисление с повторяющимся союзом.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Голос за спиной

Сообщение Stprapor » 14 мар 2018, 19:33

Дядя Саша писал(а): С одной стороны - пулемёт это хорошо!

ИМХО коряво, надо переставить тире:
"С одной стороны пулемёт - это хорошо!"
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 15 мар 2018, 01:19

Привет пиратам!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение leshasoft » 16 мар 2018, 11:02

Дядя Саша писал(а):Фигня какая-то… Зачем сейчас это нужно? И кому?

Какой-то неправильный программист получается, тем более занимавшийся складским учётом в холдинге.
leshasoft

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:06
Карма: 33

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 16 мар 2018, 13:53

А что до пистолетов - так они были только у юсеков. Четыре штуки. Один "Глок", две "Беретты" и уже привычный "Зиг". Плюс то, что патронов я с них насыпал весьма прилично - вот уж это-то я с собою точно унесу!
Ну и пистолет-пулемёт - глянулся он мне! Прикладистый и удобный, ну и всякие там прибамбасы, что на нём понавешены, тоже могут быть весьма полезны.
А прочее добро… ну, пусть пока тут лежит. На виду я ничего не оставил, более того - навел в квартирах бардак, чтобы было ясно - тут искать более нечего!
Однако темнеет уже…
Да, используя прибор ночного видения, я могу передвигаться и ночью. Но вот избежать при этом шума точно не смогу, настолько хорошо в него всё-таки не видно.
Вот и думай…
Сидеть, а тем более - спать, в этом районе, где на заборах развешивают распятых мужиков, как-то не очень охота.
Решено - выдвигаюсь!
Первые полтыщи метров я буквально прополз, всячески прижимаясь к земле и стенам. Никто не стрелял, да и вообще никак не показывал своего присутствия.
Так что дальше я двигался уже не настолько медленно. Да и освоился немного, привык к специфическому отображению окружающей обстановки.
А ночная жизнь - она тут есть!
Какие-то звуки, напрочь отсутствующие при свете дня, сейчас слышались практически отовсюду. Понимаю, что часть из них вызвана вполне естественными причинами, но вот звук осторожных шагов - это уж, что угодно, но только не привычный звуковой фон! Может быть, такие звуки вполне естественны для того Таркова, который тут когда-то был, но сейчас…
Незачем тут по ночам гулять! Небезопасно это… Впрочем, днём тоже ненамного лучше…
А заметив в окне одного из домов неяркие отблески света, понимаю, что какому-то отморозку вздумалось развести там костер! Да, понятно, что разглядеть их можно только в прибор ночного видения, так не только же у меня такой есть!
Нет, положительно, некоторые товарищи явно башкой подвинулись…
Два километра позади, теперь, наверное, можно и поискать укромный уголок. Надеюсь, что неприятный район остался за спиной.
Стандартная квартира - вполне подходящее место для ночлега. Уж какая-нибудь кровать или диван там точно присутствуют. И хотя я и не собираюсь там полностью расслабляться, забираясь раздетым под одеяло, согласитесь, что лежать на мягком диване всё же предпочтительнее, чем на жестком полу!
А раз так, то ищем место пристанища.
Первый подъезд отпадал - оттуда настолько мощно тянуло запахом разложения, что никакого сна в таких условиях не получилось бы вообще. По этой же причине я прошёл и мимо второго подъезда.
А вот третий…
Блин…
Тут вроде бы всё в норме, целы стекла в окнах, и особого вонизма не чувствуется. Но что-то меня всё же удерживает…
Осматриваюсь по сторонам. Рядом стоящий дом выгорел дотла - пожар, судя по всему, тут был весьма неслабый. Чуть поодаль расположено современное здание - сплошная стекляшка и алюминиевый профиль. Спать в таком абсолютно нереально - все просматривается и простреливается насквозь.
Получается так, что и выбора-то никакого особенного не имеется. Именно это и настораживает!
Там неудобно, тут невозможно, здесь противно… а вариант только один!
А дальше у нас открытое пространство - сквер. Пока темно, пересечь его не проблема… если у неведомого злодея нет прибора ночного видения.
Я-то в свой агрегат вижу все очень даже неплохо, думаю, что и оппонент, если таковой имеется, тоже способен на такие вещи.
Вернуться назад и обойти это место стороной?
Разумно, но как-то вот меня не тянет туда.
И что же делать?
В следующую секунду я прижимаюсь к земле, стараясь стать маленьким и незаметным. Ибо слева звучат шаги - идут сразу несколько человек.
Тихо, но всё-таки услышать их можно.
Рядом есть какой-то бугорок - туда!
Бугорок оказался опрокинутой набок рекламной конструкцией. От пуль такая штука не защищает совершенно, а вот от любопытных взглядов - очень даже!
- Jasper, check the nearest entrance!
- Yes, sir!
Английский язык… Юсеки?
Скорее всего. Днём я нескольких видел, да и покойный Сова про них говорил. Вылезать к ним навстречу - нафиг-нафиг! Грохнут, а потом уже посмотрят - кто это такой был? Пусть себе топают мимо…
А мужики-то направляются прямиком к тому самому подъезду, около которого я и притормозил. Вот уж хорошо-то, что я туда не полез…
Скрип двери, осторожные шаги, приглушённые голоса - и вся группа втягивается в дом. А спустя несколько минут, я вижу слабые отблески света в одном из окон. Нашли, стало быть, место для ночлега…
Что ж, спокойных вам снов, а я потихонечку отсюда двинусь - мне такое соседство никакого удовольствия не доставляет.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 16 мар 2018, 13:55

leshasoft писал(а):
Дядя Саша писал(а):Фигня какая-то… Зачем сейчас это нужно? И кому?

Какой-то неправильный программист получается, тем более занимавшийся складским учётом в холдинге.


А каким образом всё это добро он СЕЙЧАС может использовать?
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение leshasoft » 16 мар 2018, 14:07

Просто исходя из подписей на бирках он должен был понять, что кто-то ищет склады.
leshasoft

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:06
Карма: 33

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 16 мар 2018, 18:19

Привет пиратам!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Старик » 16 мар 2018, 21:40

[quote="Дядя Саша"]Данные ребятишки пришли слева. Не совсем мне по дороге, но, по крайней мере, там в данный момент точно никого нет.
Данные-данный
Аватара пользователя
Старик

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:54
Карма: 20

Re: Голос за спиной

Сообщение Старик » 16 мар 2018, 21:51

Что-то типа скрежета или чего-то похожего. Он пришёл со стороны дома. Казалось бы - ну скрипнуло там чего-то… и что
"Во рту появился противный металлический привкус, а в ушах зазвенело. "А" - противопоставление, вроде как рот против ушей. Противительный союз не к месту.
Аватара пользователя
Старик

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:54
Карма: 20

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12