Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 12 мар 2018, 22:03

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение ВинипегНави » 13 мар 2018, 07:02

Дядя Саша писал(а):Путь не так, чтобы и далёк, и даже более-менее известен.

Цельная фраза, равнозначная "не очень далёк".
Дядя Саша писал(а):- Тут это… как с Прапором-то поговорили?
- Да, (рек.)нормально…

Ответ "да" не совсем подходит, а усиление "да" - в самый раз.
Дядя Саша писал(а):Отыскался среди макаровского барахла один очень даже нефиговый аппарат - аж, со стабилизацией изображения!

Запятая лишняя.
Дядя Саша писал(а):Он что же, так ничего и (не) пробовал сделать для своего спасения?

Видимо, "не" пропущено.
Дядя Саша писал(а):Делаю крюк, обходя это место стороной, и через полчаса разглядываю забор уже с другой стороны.

Бросающийся в глаза повтор. Можно заменить во втором случае на "с тыла".
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 13 мар 2018, 19:16

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Larrikin » 13 мар 2018, 20:22

Дядя Саша писал(а):Опа-здрасьте… вот это коленкор…

а то и пердимонокль
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Голос за спиной

Сообщение Larrikin » 13 мар 2018, 22:11

Дядя Саша писал(а):Не скажу, что я чего-то подобное предвидел, но таких кардинальных решений всё же не ожидал… С моей точки зрения проще было бы их просто выпереть за ворота - и кормить не нужно, да и лечить никого не требуется.

всё ещё кажется странным, несогласованным

Думаю правильнее будет "Не скажу, что я чего-то подобное не предвидел" по логике сюжета.

И фраза "проще было бы их просто" - грязноватый оборот, практически повтор
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Голос за спиной

Сообщение ВинипегНави » 14 мар 2018, 06:10

Пара опечаток:
Дядя Саша писал(а):Не дай Бог, такое ночью присниться…

Дядя Саша писал(а):Правда, по моё(е)й просьбе мне бандюки соорудили кое-что подобное…
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Голос за спиной

Сообщение leshasoft » 14 мар 2018, 08:58

Дядя Саша писал(а):бесследно и испарилось

Лишнее.
leshasoft

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:06
Карма: 33

Re: Голос за спиной

Сообщение Andrei » 14 мар 2018, 09:31

Дядя Саша писал(а):И в этот момент, тот вскидывает автомат и выпускает короткую очередь в спину своего спасителя!

Запятая лишняя.
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Re: Голос за спиной

Сообщение leshasoft » 14 мар 2018, 11:40

Дядя Саша писал(а):Стрелок и пальнуть-то смог всего пару раз - его тотчас же заставляли нырять под прикрытие кирпичной кладки.

заставили
leshasoft

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:06
Карма: 33

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 14 мар 2018, 12:56

Мужик складывается буквально пополам, роняет дробовик.
- Ах, ты ж сука…
- Ты же Фалину настучать можешь, - пожимает плечами стрелок. - На хрена мне это надо - за всех отвечать?
Вот же падлюка то, а? Тебя, почитай, с того света вынули - и что же в ответ?!
Осторожно "отлипаю" от стены и медленным движением поднимаю свой автомат. Стекол в комнате уже давно нет, так что именно по этой причине я всё настолько хорошо слышу. Первый этаж…
Да и стрелять могу, ничуть не заморачиваясь разбиванием стекол, как это часто делают во всяких там боевиках.
Кстати, меня всегда очень занимал именно этот момент. Вот, например, некий злодей не только выбивает стекло в окне, но ещё и зачем-то очищает оконный проём от остатков разбитого стекла! Вот, кто бы мне сказал, зачем он это-то делает? Ладно, допустим, что собственно стекло ему чем-то (знать бы, чем?) мешает. Хорошо, выбили.
А осколки - они какую-такую опасность несут? Чем они мешают - они же внизу лежат и стрелять ничуть не препятствуют?
И все противники данного злодея отчего-то никак на эти действия не реагируют - молча смотрят на все эти приготовления. Да по жизни его бы уже пять раз убили!
Но здесь - не кино!
"Ксюха" сухо щелкает - и стрелок ничком падает на асфальт.
Не вожусь - прыгаю сразу из окна. Тут не слишком высоко и ноги-руки я не переломаю.
Взгляд направо-налево - никого пока не вижу. В смысле - не вижу живых. А мертвецы мне не опасны.
Стрелок изгибается дугой на земле. Знать, хорошо я ему куда-то там засадил! Не кричит, только стонет на одной протяжной ноте. Больно ему… надо же!
Глушитель превращает звук выстрела в громкий щелчок - всё, отмучился…
А вот мужик с дробовиком пока жив. Хотя и ненадолго, вон, какая под ним лужа крови натекла!
- Ты как? - присаживаюсь рядом.
- Херово… А ты-то что за хрен?
- Хищник я.
- Вижу, что не голубь… - пытается усмехнуться собеседник. Но у него плохо это получается.
Перевязывать мужика бесполезно, это даже я понимаю. Просто не успею, он помрёт раньше.
- Выпить хочешь?
- А есть?
Снимаю с пояса флягу с коньяком и протягиваю ему.
Сделав несколько крупных глотков, он роняет её на землю - руки уже не слушаются хозяина.
- Ух ты… извини…
- Забей! Больше ничем тебе не помогу, уж прости…
- Понимаю, не лох…
- А этого, что в тебя стрелял, я грохнул.
- Видел… И на том спасибо. Мишке расскажи… мол, Яшка Сова ему привет передавал. Пацанам на входе скажешь, что от меня - пропустят.
Он уже говорит медленнее, потеря крови даёт себя знать. Да и коньяк, наверное, подействовал, он же чуть не полфляги одним духом выхлебал!
- Мешок мой посмотри… пригодиться…
Всё, помер и этот.
М-м-м-да… как-то фигово денёк начинается…
Пресловутый мешок был почти пустым, пара пачек патронов, кое-какая еда… Пластиковая коробочка, в которой что-то там погромыхивает. Пара гранат - вот это полезно! И новенький красный шарф - вот уж ни к селу, ни к городу!
Дробовик покойного, обычная "мурка" МР-153 мне сейчас как-то и ни к чему. Но не бросать же его на улице?
А вот в окошко только что покинутой квартиры - вполне. Потом туда зайду и перепрячу. Туда же отправляется и автомат убийцы, вместе с простенькой разгрузкой. Осматриваю и прочих покойников, забираю оружие и боеприпасы. Пойдёт на обмен. Или ещё куда-нибудь приспособим.
Свернув за угол, обнаруживаю ещё несколько мертвых тел. Тут надо быть предельно осторожным - это место неплохо просматривается! Всячески ныкаясь и перебегая от укрытия к укрытию, проверяю ещё несколько тел. Кое-что и тут можно позаимствовать.
Груз!
Убийца про какой-то там груз говорил!
Оглядываюсь по сторонам.
Ну… скорее всего - вон тот серый ящик.
Он лежит около угла дома. А в пяти метрах от него - ещё один покойничек. По-видимому - из числа носильщиков. Рядом с ним валяется его оружие - пулемёт! Ого!
Ящик же оказался неожиданно тяжёлым, я еле стронул его с места.
Пока дотащил до угла, аж вспотел! Тем паче - ползком. Это вдвойне тяжело. С трудом перевалив его через подоконник, выглядываю назад, на покинутую мной улицу.
Блин, забрать бы ещё и пулемёт!
Но что-то меня удерживает от такого шага - как-то уж очень соблазнительно выглядит такая приманка. С одной стороны - пулемёт это хорошо!
А с другой - тяжелый он. Да и тот ещё из меня пулемётчик…
Нет, не пойду за ним… "Жадность приводит к бедности" - эту пословицу я запомнил хорошо!

- Ну и где же он?
- Придёт… такую вещь бросить - да его жаба задушит!
- Ну-ну… он не слишком похож на обычную крысу - передвигается очень осторожно. Ползком, перебежками… Практически ни разу так и не вышел из-под прикрытия.
- Это либо очень осторожный и опытный боец, либо, напротив, полный лох, который в себе не уверен и не хочет рисковать, вступая в перестрелку. Но так или иначе - а такой лакомый кусочек не бросит никто!
- Ну, брат, тебе виднее… Не упусти его!

Но снайпер напрасно прождал в засаде несколько часов - осторожный незнакомец так и не появился…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron