Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение ХРуст » 06 фев 2018, 19:59

Дядя Саша писал(а):Но жать особо долго не пришлось - внизу, в зале, где когда-то стояли раньше сверкающие автомобили, появилась парочка человек.

ждАть
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Голос за спиной

Сообщение Алексей » 07 фев 2018, 15:43

Дядя Саша писал(а):Таки я слово и сдержу! Другие люди будут думать… и действовать!


"Так" и букву "и " разделить нужно.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Голос за спиной

Сообщение Алексей » 07 фев 2018, 15:43

Опять цитирование чудит блин
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Голос за спиной

Сообщение leshasoft » 07 фев 2018, 18:58

Алексей писал(а):"Так" и букву "и " разделить нужно.

Таки — частица в русском языке; указывает на осуществление, наличие, существование чего-либо вопреки желаемому, целесообразному или ожидаемому, вероятному, соответствуя по значению словам: тем не менее, всё же, однако же.
leshasoft

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:06
Карма: 33

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 07 фев 2018, 20:20

В принципе, кое-какие указания на это мне удалось найти на том же ноуте… но этого было категорически недостаточно!
Ладно… будем думать…
Разломав в паре мест крышу на соседнем доме, я постарался придать этому вид естественного разрушения, мол, дождь крышу подмочил, а ветер уже и довершил данную работу. Со стороны, вроде бы, все более-менее естественно выглядит. Пару дней выжидал, изредка выползая на улицу.
Потом наведался в дом. Натянутые ниточки-контрольки остались целыми, на чердак никто не полез.
Лады… Устанавливаем солнечные панели. Провод от них я подключил прямо к розетке.
Бред?
Со стороны - так полный и окончательный!
Правда энерговвод в подвале я загодя обрубил, так что никакого напряжения в сети нет - и взяться ему там неоткуда. А этажом ниже ещё и сам провод отрезал, стараясь, чтобы этого сразу не обнаружили бы. И в одной из квартир сделал незаметное подключение в общедомовую проводку.
Вышло следующее.
Панели вырабатывают ток. Он по проводу уходит на четвертый этаж - там, в одном из "упавших" на пол шкафов, спрятаны аккумуляторы. Утечек на этом этапе нет, все провода, ведущие куда-то еще, перерезаны.
А просунутый в вентиляционное отверстие другой провод идет от них уже в кабельный коллектор. И только оттуда - к моему убежищу.
Эту сложную схему я продумывал достаточно давно. Сидел, высчитывал на бумаге, рисовал, лазил по подвалам… А потом ползал по окрестным домам, собирая нужные мне запчасти. Слава богу, требовались, в основном, провода.
Но в итоге - у меня в убежище есть свет! И не надо больше таскать тяжелый бесперебойник на завод для зарядки. Он и тут неплохо заряжается. Можно работать дома…
Да… интересный у меня домик получается!

- Вот, что… - торгаш наливает мне на полпальца ароматного напитка. - Помнишь, я у тебя про Медичку спрашивал?
- Пацаны её ещё Терапевтом кличут.
- Ну, да… так тоже могут обозвать…
Огрызко какое-то время думает.
- Тут есть вопросец…
- Излагай.
- Один человек… серьёзный, между прочим, товарищ! Так вот, у него есть заказ.
- Что, мадам эта кому-то дорожку перешла?
Торгаш усмехается.
- Нет. Словом, у человека того кое-что украли. И есть подозрение, что Медичка наша этот товар приняла. Но! - он поднимает палец. - Баба хитрая! В своё логово ничего не притащила.
Интересно, какой-такой заказ мне выкатят на этот раз? Неужто, эту бабу грохнуть? Да, ну…
Со слов собеседника передо мною складывается следующая картинка.
Товара у заказчика подрезали немало! И - крайне недешёвого. Хитрая баба тоже такими вещами приторговывает, но зараз больше одной-двух упаковок у неё не бывает. Закажут - может поискать.
Только вот "ищет" она как-то уж очень быстро…
Сама Медичка умная и из своей норы почти не вылезает. А товар каждый раз притаскивает один из её подручных.
- Куда-то сюда он ходит… - обводит кружок на карте города торгаш. - Дальше проследить не удалось - он словно в воздухе растворяется.
- Только сюда?
- Ну, пару раз и в другие места наведывался… но в основном - здесь у них закладка!
Задача простая.
Подручного мне покажут.
Цель - выяснить место, где заложен тайник. Он немаленький, подрезали почти полтонны лекарств! Ясное дело, что в какую-то квартиру всё не заложат. Слишком велик шанс, что кто-то случайно может это найти.
- Вот так выглядит упаковка.
Оранжевый пластиковый чемодан-контейнер. С большим красным крестом сбоку. Армейский медкомплект. Лечить им можно дофига чего, и стоит он соответственно.
Скрытно таскать такую штуку… я бы пять раз подумал!
- Надо полагать, он их не в руках носит…
- Да, - соглашается торгаш. - С рюкзаком клиент шастает. Правда… он у него всегда одинаково заполнен… но где-то же он эти штуки берёт?
Судя по габаритам, больше двух таких чемоданчиков в обычный рюкзак не запихать…
- Я передам твой заказ. Что клиент платит?
Вместо ответа, торгаш кладёт передо мною список.
"…1. Патроны 5,56-мм…
2. Патроны 5,45-мм…
3. Ручные гранаты "РГД-5"…
4. Ручные гранаты "Ф-1"…"
И ещё шесть позиций.
Роту можно снарядить!

- Наш заказчик приторговывает оружием. И имеет свои дела с Медичкой. Поэтому он не высказывает своих претензий в лоб. Но это не значит, что он готов её простить. Впрочем - тебе-то до этого какое дело?
Пожимаю плечами.
- Нам, что он, что та баба - равнофиолетово. Если клиент готов столько заплатить - шеф рассмотрит этот вопрос. Я передам.
- Ну - по рукам! - и торгаш снова плескает мне коньяку.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение ХРуст » 07 фев 2018, 21:12

Дядя Саша писал(а):В принципе, кое-какие указания на это мне удалось найти на том же ноуте… но этого было категорически недостаточно!
Ладно… будем думать…

Начало оставляет ощущение нехватающего фрагмента...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Голос за спиной

Сообщение ХРуст » 07 фев 2018, 21:16

Дядя Саша писал(а):Да… интересный у меня домик получается!

а утеплением/отоплением так не озаботился? Бандюки вон и то буржуйками ощетинились...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 07 фев 2018, 23:11

А вот, кто догадается, почему ГГ НЕ отапливает своё жилище?
Причина есть...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Larrikin » 08 фев 2018, 00:18

потому что тёплые помещения легко вычисляют с улицы владельцы тепловизоров?
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 08 фев 2018, 01:11

Не только.
Окна в пустующем доме никогда не замерзают.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18