Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 07 май 2018, 19:04

Не обязательно целым, но уж точно - способном к общению.

Способным
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение Stprapor » 07 май 2018, 19:55

Дядя Саша писал(а):А я, поверь, не первый год на этой теме сижу - и всех тут знаю!

ИМХО по контексту явно пропущено "я".
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 07 май 2018, 21:04

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 07 май 2018, 22:47

Розыскным там просто нечего делать - нет тут для них работы.

Лишнее. Там - тут не очень хорошо звучит.

Их проводников (если тут таковые и присутствуют) подобным тонкостям не обучают - незачем.

лишнее
Вот в то, что разыскиваемый злодей что-то из тайника забрать решил - очень даже вероятно.

Лишнее

Картон - пусть и современном исполнении, так навсегда картоном и остаётся.

И в современном...


Козырёк тоже не устоял - шестьсот грамм тротила… это серьёзно!

Граммов
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 08 май 2018, 00:17

Может, он где-то на улице лежит? Вполне ведь могло и взрывом его туда вышвырнуть, так? Ага, щас! Второй заряд как раз снаружи жахнул, его скорее бы уж внутрь забило…
Стон!
Приседаю и разворачиваюсь, вскинув пистолет - точно, как Степаныч учил. Где он?
Никого не вижу… стон откуда-то снизу идёт…
Клиент отыскался под опрокинутым шкафом. Относительно целый, во всяком случае, открытых ран на нём видно не было. А что уж там у него внутри… учитывая, что сначала его прижулькнуло к стене этим самым предметом офисной мебели, а потом ещё и нехило приласкало взрывной волной от второго заряда. Вот, кабы они одновременно сработали… тогда его, да и всех прочих, пришлось бы ложками со стен соскребать. Рассказывал Корней про такие штуки! Правда, я пока не умею этого делать - но ничего! Научусь ещё… тут практика богатая, похоже, предстоит.
Злодей был жив и даже как-то пробовал выползти из-под мебельного завала. Но когда, выбив щепки из досок пола, рядом с его головою смачно чавкнули две пули, он враз осознал несвоевременность таких попыток и перестал, по-моему, даже дышать.
- Руки вперёд вытяни… - прошептал я. Причём, учитывая возможную контузию клиента, постарался сделать это погромче.
Дошло! Злодей замер и вытянул вперёд руки.
Присаживаюсь на корточки и касаюсь мочки уха глушителем. На клиенте сейчас лежит добрых полста кило мебели, вкупе с внутренним содержимым, так что всякие там рукомашества и дрыгоножества в таком положении исполнить будет очень трудно.
- Ты кто такой?
- Тимоха Рваный.
- Фалин послал?
- Он…
Напуган, контужен - тут уж не до хитростей!
- Чего он хотел?
- Чтобы тебя к нему привели. Поговорить…
- Точно меня? Он, часом, не обознался?
- Сказал, мол, Денис Вихор - его ко мне притащите. А не захочет идти, можете его прессовать как угодно. Но, чтобы мог ходить и говорить…
- Понятно… Какой он, однако, любознательный, этот ваш Мишка… А про то, что тут не один человек вас ждать может, не дотумкал, однако! Ладно. Тебя кончать не станем - хватит с него и прочей пятёрки. Можешь топать восвояси - без оружия, разумеется. Тут близко - дойдёшь. Скажешь ему - мы будем тут ещё один день. Захочет со мной говорить - придёт сам.
- Понял…
- И без дурачества! А то я и остальные заряды задействую! Зря, что ли мы тут два дня шарились? Да и ящики эти, будь они неладны, таскали туда-сюда…
Клиент пробует кивнуть, насколько это вообще возможно в его положении.
- Охрану свою пусть у забора оставит - и сам сюда топает. Его окликнут, искать никого не надо. И пусть не париться, его башка никому не интересна. Пока, разумеется, за неё кто-нибудь не заплатит…
Потом я сдергиваю с клиента разгрузку и ощупываю карманы. В них никакого оружия нет. Приказав не двигаться, осматриваюсь и нахожу неподалёку его автомат. А заодно обезоруживаю и того, что лежит на крыльце.
- Теперь, - зловеще звучит мой шёпот, - можешь выползать из своей временной могилы. Медленно! И сразу - топай быренько восвояси! И назад не смотри - а то увидишь… сам должен понимать, чего…
Минут десять он там кряхтит и ворочается. Потом над обломками мебели поднимается его испачканная чем-то белым рожа. Злодей оглядывается - и спешно пробирается к выходу.
Дальше я наблюдаю его уже в окно. Припадая на левую ногу, "парламентёр" шустро ковыляет к забору. Всё, пролез в пролом…
Теперь можно и его товарищей обшмонать…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 08 май 2018, 05:44

И пусть не париться, его башка никому не интересна.

Тся
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение leshasoft » 08 май 2018, 08:57

На предыдущей странице
Дядя Саша писал(а):Ту народу ого-го сколько потребуется!

Тут
Дядя Саша писал(а):Какой он, однако, любознательный, этот ваш Мишка… А про то, что тут не один человек вас ждать может, не дотумкал, однако!

Повтор
Последний раз редактировалось leshasoft 08 май 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
leshasoft

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:06
Карма: 33

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 08 май 2018, 10:37

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 08 май 2018, 16:20

Медик, наконец-то, явился. И с помощью других бандитов уволок раненого к себе в логово.
Фалин поздно сообразил, что всем прочим головорезам стоило бы запретить туда доступ. Мол, неча больного человека беспокоить!
Но… поздно…
Тимоха бредил, а у его койки не переводились желающие выяснить обстоятельства происшедшего. И уже через пару часов об этом не знали только хронические лентяи и тугослышащие. А, поскольку, последние в банде как-то вот не прижились… да и лентяев уцелело не так-то уж и много…
Словом, перед атаманом стояла непростая задачка. Ему, фактически, бросили вызов.
Мол, нечего прятаться за спинами пацанов - приходи и выясни всё сам! Не тронем…
Разумеется, можно было это объявить подставой - и никуда не ходить. И ведь нашлись бы люди, которые в это поверили. Но нашлись бы и другие…
А идти в одну харю к противнику, который, не особо-то и вспотев, разом списал в расход не самых слабых бойцов…
Из выхода группы Рваного с товарищами никто никакого секрета не делал. Да и задачка-то виделась просто плёвой. Догнать вшестером одного какого-то хмыря, дать по шее и притащить к атаману на разборку. Не раз и не два такие акции проходили без сучка и задоринки, так отчего же именно сейчас должно выйти по-другому? Представить себе Дикого, решившего всерьёз противостоять не самой слабой группировке, было как-то вот затруднительно. Нет, такие отморозки где-то точно могли быть! Но лезть по собственному желанию в порт? Они и на таможне-то появлялись с большой опаской! Отморозок-то он, конечно, отморозок - но не круглый же при этом дурак? Такой долго не проживёт!

Но, как внезапно выяснилось, вышедшая группа столкнулась вовсе не с отморозками. А с хладнокровными и опытными злодеюками. Нельзя было не отдать им должное - проводить какие-то работы прямо у границ зоны, которую контролировал Мишка… тут стальные яйца надобно иметь! Спросить могут в любой момент - и жестко.
Но - злодеев это не смутило. Сделали своё черное дело - и разом спровадили на тот свет пятерку конкретных пацанов. И не ушли, демонстративно оставшись на этом месте. Такие вещи спускать нельзя никому! И взоры бандитов всё чаще устремлялись в сторону атаманской комнаты.
Нет, идти в лобовую атаку на заминированные позиции противника - дураков не имелось. Хватит с нас и пятерых покойников! Но на то и атаман, чтобы такие проблемы решать!

Последней каплей явилось прибытие медика от наркоторгаша. И хотя внешне всё выглядело более чем пристойно - мол, надо же помочь раненому, подоплёку этого визита Фалин просчитал сразу.
"Я знаю, что у тебя произошло…"
"Ох, гадом буду, если кто-то из моих оболтусов не стучит этому чёрту!" - промелькнула в голове мысль. Но внешне - главарь выразил горячую благодарность! Пацаны же смотрят, не поймут, ежели от бескорыстной помощи отказаться…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 08 май 2018, 23:18

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron