Хищник

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 30 дек 2017, 14:09

Обложка классная. Вот только на ней русским и аглицким по черному написано, что это мир побега из Таркова (Старопетровск в девичестве), от чего дядя Саша категорически открещивался....
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хищник

Сообщение ВинипегНави » 30 дек 2017, 14:45

Stprapor
Сарказм хорош. Оценил бы, но минусовать не хочется.
Эта книга увидела свет, её прочтут читатели помимо завсегдатаев нашего форума - радоваться надо.
А сыпать соль на рану - остроумно, но ... Фу!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 30 дек 2017, 14:53

ВинипегНави писал(а):Сарказм хорош.

Извините, но и в мыслях не было. Просто констатация факта. А обложка действительно замечательная, в кои-то веки.
Кстати, а в бумажном виде это будет?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хищник

Сообщение ВинипегНави » 30 дек 2017, 15:07

Stprapor писал(а):Извините, но и в мыслях не было. Просто констатация факта. А обложка действительно замечательная, в кои-то веки.
Кстати, а в бумажном виде это будет?

Экий Вы торопыга! А подумать?
Дядя Саша уже дал ответ: в бумажном виде - пока! - в предположении.
Конечно, будет, но позже! Никуда издатели не денутся, поскольку действительно хороша. И, кстати, для А.Конторовича очень необычна. Такой контраст, да для потомственных "офисотоптателей", упустить - это совсем деньги не считать!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 30 дек 2017, 18:09

Отвечаю сразу всем. Как вы знаете, более упертого и последовательного критика, как БСГ, так и игры в целом, чем я - ещё поискать надо было.
И оная упертость проявлялась не только тут.
Все отношения с БСГ у нас были прерваны, и как я думал, навсегда.
Но... нет, вопрос не в деньгах, как многие, наверное, уже подумали - слава Богу, я и так зарабатываю, даже и помимо книг.
Некоторое время назад руководство БСГ вышло на контакт - попросили личную встречу. И проговорили мы несколько часов. Разговор был достаточно откровенный, коснулись всего. И многое мне рассказали по будущему собственно проекта.
И вот тут меня зацепило... понравилось. И захотелось чем-то этому поспособствовать.
Я ОЧЕНЬ давно работаю со многими игроделами. Главный идеолог Варгейминга - Миша Свирин, был моим близким другом, и кое-что мы с ним и по этому миру делали.
Да и с некоторыми другими конторами тоже знаком неплохо.
Везде - одно и то же.
А вот тут... тут, как мне показалось, есть здравая мысль.
Изложил свои соображения - их приняли.
Встал вопрос и по книгам - ну, естественно... зачем ещё писателя дергать? Не скрою, задача была крайне непростой - но это и вызвало определённый азарт. Я даже поспорил с некоторыми товарищами, что сделаю именно так, как задумано - и сделаю не тяп-ляп, а нормальную книгу.
А знаете, что послужило окончательным подтверждением правильности принятого решения?
Не поверите… это уже из разряда мистики.
Я сразу после встречи начал писать. Пока - ещё ни с кем ничего не согласовывал, так, писал, что душа пожелает. Так, как я себе это представлял.
Так вот, спустя некоторое время мне прислали пожелания относительно того, что хотелось бы видеть в книге.
И данные пожелания на 100% совпали не только с моими задумками - но и с уже написанным текстом. Ну, знаете ли…
Сразу хочу сказать.
Не называя никакой конкретики и имён. Пока, во всяком случае.
Я не один в этом проекте, не надо думать, что я настолько исключительный и оттопыренный. Есть и другие люди.
И наша работа НЕ ограничивается только текстами книг. Мы стараемся принести пользу не только этим. Как выйдет - это уж не нам решать и не нам оценивать. Для этого есть игроки и читатели.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение ВинипегНави » 30 дек 2017, 18:36

Я только читатель!!!
Хотя Ваши откровения - как бальзам на душу.
Пусть игра, пусть кино, но чтоб те же переживания - это объединяет!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хищник

Сообщение Алексей » 30 дек 2017, 18:38

Как читатель Ваших книг-подтверждаю! Книга получилась отличная! Впрочем как и все остальные!
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Хищник

Сообщение ВинипегНави » 30 дек 2017, 18:53

Stprapor
Коллега, прошу прощения.
Там, в отмеченной Вами записи, содержится жуткая несправедливость - "первая книга из серии".
Я только сейчас внимательно рассмотрел обложку. Был чересчур предвзят и агрессивен - простите.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хищник

Сообщение StalkerRUSICH » 05 янв 2018, 15:00

Дядя Саша писал(а):


Приветствую. Давно наблюдаю за вашим творчеством. Отдельная Благодарность за ваши труды, пусть они и не во всем лично мне нравятся, но тем не менее книги ваши читаю, особенно теперь с вашей новой серией Z31, которая является переделанной литературой по Таркову и новой книгой по Таркову, которая мне гораздо меньше понравилась и по которой очень заметно, по крайней мере мне, что писалась она несколько наспех и не совсем обдуманно по разным нюансам и мелочам.
Что Вам хотел сказать .. С интересом слушал Ваше интервью с утуб стримером, каналом Max imum of shooters, по поводу свинства и несерьезности бсг ( чем они известны многие годы, еще со времен начала реализации игры "контракт варс" ) и подметил, в соответствии с Вашими словами в интервью, что Вам, после непродолжительного и быстро прерванного первого сотрудничества с бсг, важно было удалить все упоминания о таркове в книге "Беглец". Так ли это? Если да - то говорю сразу, что книга так до конца и не была переработана и упоминания о таркове там остались, при чем самым коренным образом.
Происходит это тогда, когда "беглец" спасает у ангара, своей лёжки, своего друга с собакой, и тот рассказывает ему все что знает о событиях в городе и в том диалоге он называет город тарковым, а иностранное чвк - usec, хотя до этого про тарков речи не заходило, а чвк многократно именовали "росомахами".

Спешно собравшийся на экстренное заседание Совет Безопасности ООН остановил войну буквально в последний момент – уже разворачивались вблизи границы ударные части. И судя по той скорости, с которой эвакуировались жители соседних городов, надежды на то, что этот удар смогут остановить, не было ни малейшей.
Вокруг Таркова выросла сплошная цепь блокпостов и подвижных патрулей. Возможный выход из города перекрыли накрепко.

– У тех всё просто. Те, кто под забугорниками ходил, объединились с теми, кто пытался устроить им прорыв через кордон. Местных к себе не берут, не доверяют. И правильно, в общем, делают…
– Ага… видел я их шеврон…
– Их всех кличут юсеками. Что это или кто это – не знаю. Наши же – в подавляющем большинстве вояки либо десантура. Отставные, естественно. Сидят на тех заводах, что раньше охраняли. Там у них такой Верден – закачаешься! Зовутся они «Стрижами».

Вообщем, будет интересно, если сможете еще чего нибудь рассказать по теме уже, надеюсь, наладившегося сотрудничества с бсг ( надеюсь эти малолетки хоть немного за ум начали браться и становится серьезней ), и какие у вас есть планы на книжную серию по таркову или в целом по сюжету Россия2028.
И как тесно с этим сюжетом будет идти книжная серия Z31, и как это критично или не критично вовсе? , тк пока что расхождения минимальны и по сути я читаю сейчас Z31 так, как будто это и есть книга книга по таркову, ну, естесна учитывая то, что изначально она и была книга по таркову и для того и писалась :)

Если и вправду будет желание пообщаться немного, но не на открытом форуме, то пишите в ЛС. Очень рад буду пообщаться. Я не публицист, не обзорщик и не блогер. Просто творческий человек с некоторым опытом, большим интересом и свободным временем и всегда рад продуктивным знакомствам.
StalkerRUSICH

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 21:30
Карма: 1

Re: Хищник

Сообщение ВинипегНави » 05 янв 2018, 15:17

Коллеги, предупреждаю, что писано не для нас.
Наш новый форумчанин StalkerRUSICH обратился к Автору.
Позиция спорна, некоторые моменты с нашей горы выглядят иначе, но не забывайте, что в данном сегменте модератором является Дядя Саша.
К чему это я - не закусайте до смерти! Я сдержался. :P
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15