Хищник

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хищник

Сообщение Борис Каминский » 14 окт 2017, 15:07

Добрый день!
Дядя Саша, по тому, каким вы описали вашего героя, мне кажется, что при посещении магазина, он бы не удержался от вопроса, мол, а что вообще-то произошло?
Ответа, он бы скорее всего не получил, так мне представляется.
Борис Каминский

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:43
Откуда: Дубна Моск обл
Карма: 11

Re: Хищник

Сообщение Цоккер » 14 окт 2017, 16:39

Дядя Саша писал(а):проволочка цепляется за обыкновенную консервную банку, куда небрежно брошены обыкновенные вилки-ложки.

Повтор.
Дядя Саша писал(а):всё же я не в накладе остался.

внакладе (слитно)
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 14 окт 2017, 17:02

Задаст он такой вопрос... Только не сейчас. Там много чего будет ещё.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 14 окт 2017, 17:10

Дядя Саша писал(а):От прилавка тоже остался лишь небольшой кусочек, да и тот почти весь перекрыт решёткой из толстых прутьев. Все остальное заложено кирпичом. Кладка свежая, я даже запах штукатурки уловил.

А чувство дежавю не покидает... МОл, "Тот же "Беглец", вид сбоку, из позиции "Смотреть искоса, низко голову наклоня"(С) "
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 14 окт 2017, 17:15

Дядя Саша писал(а):Там много чего будет ещё.

Наши-то победят? ;)
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хищник

Сообщение ВинипегНави » 14 окт 2017, 19:19

Борис Каминский писал(а):Добрый день!
Дядя Саша, по тому, каким вы описали вашего героя, мне кажется, что при посещении магазина, он бы не удержался от вопроса, мол, а что вообще-то произошло?
Ответа, он бы скорее всего не получил, так мне представляется.

Отличный вопрос, Борис!
Отличный потому, что для читателей "Беглеца" не существенен. Мы уже спроецировали один роман Дяди Саши на другой, а различия всё же есть. И тут две проблемы: ответ сразу же даст слишком много информации; ну а вторая - очень естественно для хомячка узнать побольше.
В принципе, главный герой уже получил дозу недоверчивости, так что молчание смотрится неплохо. А вот если он будет продолжать соответствовать званию полного лоха, то и роман закончится сразу же.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 14 окт 2017, 19:29

ХРуст писал(а):А чувство дежавю не покидает... МОл, "Тот же "Беглец", вид сбоку, из позиции "Смотреть искоса, низко голову наклоня"(С) "

Точно. БП в наличии, купцы появились, да еще и заранее к БП приготовившиеся...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хищник

Сообщение Геолог » 14 окт 2017, 19:33

Stprapor писал(а): да еще и заранее к БП приготовившиеся...

Вот это-то и напрягает ГГ, может и неосознанно, так что лучше пока лишних вопросов не задавать
Аватара пользователя
Геолог

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 00:00
Откуда: Калининград
Карма: 2

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 14 окт 2017, 20:39

Честно говоря, я все же не выдержал - навестил свой дом. Ночью, ясное дело. И в квартиру не полез, так… во дворе потолкался. Стекла в окнах целы - стало быть, та самая гадость, что воткнули мне в квартиру неведомые негодяи, ещё стоит. Ждет, падла, своего часа! Если эта штука сработает, то ни в квартире, ни на лестнице фиг хоть одно стекло уцелеет.
А вот возле сгоревшей машины нашлась моя куртка! Со складным ножом в кармане и флягой в другом. Флягу вешаю на пояс, нож в карман, а утратившую нормальный вид куртку с сожалением бросаю в кусты. Обгорела, да и вообще…
Однако, кастрюля уже полная!
Переливаю воду в бутылки.
Так, полтора десятка уже есть… можно топать к торгашу. Отбираю самые симпатичные на вид ёмкости - мордой в грязь мне ударять никак не возможно. Назвался груздем - полезай!
Десяток бутылок - это пятнадцать литров. Почти пуд, о котором говорил торгаш.
Рюкзачок у меня уже имелся - следствие потрошения очередной квартиры. Так что вода прекрасно туда поместилась.
И снова я стою перед знакомой дверью. Та же самая процедура, охлопывание карманов охранником - и вот уже я расставляю бутылки с водой на столе.
- Ну… - бормочет торгаш, разглядывая плоды труда моих рук. - Выполнил! Что ж, молоток!
И вода исчезает под прилавком.
- Хочешь чего?
- Пожрать, прежде всего. Консервы мясные, супы одноразовые - несколько штук…
Словом, торг начался…
И ещё через несколько минут я покидаю магазин, ощущая в рюкзаке приятную тяжесть продуктов. Что ж, какое-то время проживём! А с учётом моих походов по опустевшим квартирам - можно уже какое-то время не париться на эту тему.
Хрясь!
В глазах на секунду темнеет.
- Стоять, падла!
Да я и так никуда не побегу… в поддых мне заехали качественно.
Троица каких-то обалдуев. Опаньки, а одного я знаю! Тот самый наблюдатель, что от вооруженных мордоворотов тогда слинял.
- Оборзел?!
- Вы о чём?
- Мимо нас ходишь - и просто так?
Чего-то я не догоняю…
Меня вздергивают на ноги, прислоняют спиной к стене и популярно объясняют расстановку сил.
Эта самая троица, оказывается, представители "крыши" торгаша. И каждый, кто хочет иметь с ним дело, обязан им отстёгивать за проход. Не сильно дофига - десять процентов от каждой сделки. Хм, интересно, а те самые мордовороты об этом знают?
- Усёк?
- Да…
- Учти, с нами лучше дружить! Будешь вилять - пеняй на себя! Адрес?
- Какой?
- Банковской ячейки, блин! Ночуешь где? - рычит мне в лицо самый здоровенный из них. Честность - лучшая политика. И поэтому я сообщаю им название улицы, номер дома и квартиры. А вот про офис умолчим - про него-то никто ведь и не спрашивал!
- Проверим!
- Да, хоть сейчас готов с вами сходить!
Ага, так они и со мной и пойдут… очередного лоха, небось, ожидают…
Врут ведь, сволочи! Никакая они не крыша, так, обычная шпана. Но - их трое и физически они явно сильнее. Любые возражения с моей стороны приведут только к появлению синяков на чьей-то морде. И, похоже, я знаю хозяина этой морды… даже очень хорошо!
- Заходить будешь в тот подъезд! Квартира номер семь - там в прихожей ящик стоит. Если никого из нас нет, это ещё не значит, что мы куда-то ушли. Понимать должон - мы тут всё охраняем! Так что, в ящик и складывай! Проверим!
Тот самый подъезд, где сигналка-дребезжалка на лестнице присобачена.
Обычный лоховской развод. Около магазина они шастать, скорее всего, опасаются - там ведь можно и пулю словить. Охрана торгаша явно таких действий не оценит. Но вот поймать меня по дороге эти ухари могут легко. И просто мордобоем уже не отделаюсь. Им - пофиг. Видал я таких…

Мой рюкзачок резко теряет в весе. И получив на прощание подзатыльник, я быстро скрываюсь за углом.
Так… и здесь свой Макар сыскался… Пока это обычный рэкет. Но вскоре они окрепнут, станут на ноги и к ним потянутся такие же негодяи.
Что же, мне так всю дорогу и бегать от очередных сволочей?!
Был бы ствол…
Но оружия у меня нет. А складным ножом я от них не отобьюсь. Даже и топориком… их тупо больше.
Да и, кроме того… что-то не припоминаю, когда это в последний раз я кого-то им рубил?
Давно?
Ах, вовсе не рубил? И когда собираюсь начинать?
Уж точно не сейчас…
Вероятность же добыть оружие в процессе потрошения квартир, конечно же, имелась. Но даже такая неслабая бригада, как у макаровских бандитов, находила подобные вещи не слишком часто. У нас квартиры отчего-то совсем не напоминают оружейные склады…
Вилы…
И что делать?
Так ничего и ни придумав, ополовиниваю бутылку коньяка и заваливаюсь на витькин сексодром.
И среди ночи меня вдруг торкает!
Сажусь на кровати.
Что-то такое… я ведь не просто так вскочил! Кружу по комнате, поминутно натыкаясь коленями на углы громадной кровати.
Блин-блин-блин!
Ну же!
Тот самый мужик, которого завалили автоматчики во втором магазине… Он ведь по ним стрелял! Точно, на автоматную очередь этот выстрел явно был не похож.
И что?
Да, потом открыли огонь уже эти мрачные парни. Хотя, почему же мрачные? Мне эти стрелки даже консервов подбросили!
А потом они ушли. И я ни у кого не видел ружья - только автоматы. Да и зачем оно им?
Вывод?
Ружье до сих пор лежит там!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 14 окт 2017, 22:00

Вот уже и рекетиры за пределами зоны безопасности купца...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron