Хищник

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 25 окт 2017, 13:16

Цоккер писал(а):
Larrikin писал(а):Знает где по чердакам стоят шкафы с бесперебойниками конкурирующих местных и федеральных провайдеров

Которые разряжены "в ноль" давным-давно, как только отключилось централизованное электроснабжение :evil:

Совершенно верно. Причем в шкафы стараются ставить достаточно слабенькие ИБП с внешними акб большой емкости, и в случае совсем долгих аварий с электричеством батареи просто меняются дежурной бригадой на заряженные .
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хищник

Сообщение Larrikin » 25 окт 2017, 14:08

Stprapor писал(а):
Цоккер писал(а):
Larrikin писал(а):Знает где по чердакам стоят шкафы с бесперебойниками конкурирующих местных и федеральных провайдеров

Которые разряжены "в ноль" давным-давно, как только отключилось централизованное электроснабжение :evil:

Совершенно верно. Причем в шкафы стараются ставить достаточно слабенькие ИБП с внешними акб большой емкости, и в случае совсем долгих аварий с электричеством батареи просто меняются дежурной бригадой на заряженные .

Если только команда на выключение оборудования не пришла по ещё действующей сети. Хотя конечно может быть и такое, что руководители ни одной из сетей не заметили ничего странного за последние дни и тупо забили на своё хозяйство.
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 25 окт 2017, 14:56

Larrikin писал(а):речь о том, что куда девалось мышление админа?

Да угомонитесь Вы уже! Сядьте и напишите другую книгу. Про СВОЕГО админа. Насквозьпропатченного, но не готового к элементарной офф-лайн жизни, пожарить яишницу не умеющего, зато умеющего ковырять днс-ы, что, впрочем, в условиях БП накукуй никому не нужно. Он, правда, сдохнет на первой странице во втором абзаце, за то будет весь из себя правильный сисЬадмин, с админским мЫшлением. Минут 5 будет. За то это будет ВАША книга. :evil: :evil: :twisted: :twisted:
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 25 окт 2017, 15:01

Larrikin писал(а):Если только команда на выключение оборудования не пришла по ещё действующей сети.

Чего? Ни у нас, ни у конкурентов бесперебойники дистанционно не выключаются. Мне вообще неизвестны бесперебойники, обладающие такой возможностью.
Коммутаторы можно выключить, да. Акб бесперебойника разрядится медленнее, но один фиг разрядится.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 25 окт 2017, 15:10

Stprapor писал(а): бесперебойники дистанционно не выключаются. Мне вообще неизвестны бесперебойники, обладающие такой возможностью.

Эх, Тамбов.... Да бросайте Вы его!
Например
https://shop.nag.ru/catalog/09839.On-line/17926.IBP-moschnostyu-1-kVA/19052.SNR-UPS-ONRM-1000-S36#desc или вот http://compress.ru/post/20150707-ups-re ... ine-models
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 25 окт 2017, 15:23

Хруст, вот стандартный бесперебойник Интернет-провайдера монтируемый в антивандальный шкаф. Разработан специально (точнее в данном случае "слизан" со специально разработанного) под оборудование Длинк, на котором построена большая часть сетей (хотя и далеко не все). Коммутаторы подключаются через низковольтные входы 12 вольт:
http://www.giga-link.ru/catalog/product/GL-UPS6012/
аккумулятор внешний, стандарт - 18 амперчасов, при необходимости - до 60.
Есть и еще модели с выходами не только 12v, но и 5v
Последний раз редактировалось Stprapor 25 окт 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 25 окт 2017, 15:27

Stprapor писал(а):Хруст, вот стандартный бесперебойник интернет-провайдера.

Но ведь это не означает, что если Вы не знаете- то в природе нет, правда? По первой моей ссылке- применяется в промышленности, у нас на сборочных станках такие стоят на шинном заводе. "Правильный" сисадмин знает, где и что применяется, найдёт, не обязательно по чердакам лазить.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 25 окт 2017, 15:43

ХРуст писал(а):Но ведь это не означает, что если Вы не знаете- то в природе нет, правда?.

Так я и не утверждал, что не бывает, я сказал, что мне неизвестны ибп с такой функцией
ХРуст писал(а): По первой моей ссылке- применяется в промышленности, у нас на сборочных станках такие стоят на шинном заводе.

В антивандальные шкафы такие ставить не станут. Как раз чтоб случайно не выключить - и не "завалить" сеть. Так сказать своя специфика. Даже фирменные длинковские ибп DPS-2500 (жалко они их с производства сняли) дистанционно не выключались[/quote]
ХРуст писал(а): "Правильный" сисадмин знает, где и что применяется, найдёт, не обязательно по чердакам лазить.

Так то "правильный",.. А такие далеко не все. Видел я много разных админов. Потрясающие знания в одной, довольно узкой области, запросто сочетаются с просто феерической безграмотностью в других... Кстати, не только сисадмины такими бывают...

А вообще пора завязывать, что-то мы увлеклись
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хищник

Сообщение Цоккер » 25 окт 2017, 16:34

Stprapor писал(а):Потрясающие знания в одной, довольно узкой области, запросто сочетаются с просто феерической безграмотностью в других... Кстати, не только сисадмины такими бывают...

Узкий специалист подобен флюсу - полнота его одностороння (с) не моё :oops:
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 25 окт 2017, 18:01

Когда из дверей дома появился Виталик Вострый, то заметивший его первым Толян, аж поперхнулся. Да так и замер не донеся до рта ложку. Уж больно странно выглядел сейчас ближайший подручный главаря! В левой руке он судорожно сжимал пустой поднос, а правой цеплялся за косяк входной двери. Такое впечатление, что ему основательно звезданули по кумполу.
Толян толкнул локтем своего соседа, и когда тот недоумённо повернулся к нему, указал взглядом на дом.
- Эй, Вострота, ты чего там? – спросил подручного Гавриш. Здоровенный мужик, он тем не менее, обладал незаурядной сноровкой и быстрой реакцией. Мозгов бы ему побольше, так ещё неизвестно, кто бы в банде главным был…
- Кирюху замочили… - отцепился, наконец, от двери Виталик.
- Чего?! Как это? Кто?!
- Не знаю…
- То есть?
Бандиты побросали трапезу и сгрудились вокруг подручного.
- Я еду ему принёс… тарелку поставил. Он ложку взял, да и заговорил со мной. Потом – глядь! Лицо его перекосилось как-то, ложку бросил и дернулся куда-то. Что-то хрюкнуло так – он и обвис весь. Потом ещё раз – прямо в горло ему… так и помер…
- Да ты гонишь… - неуверенно произнёс Толян. – Кто ещё в комнате-то был?
- Никого!
- А что потом было? – спокойно поинтересовался Гавриш.
- Потом… Мне и говорят.
- Кто?!
- Не видел я… сзади он как-то вдруг оказался. А я повернуться боюсь – вот, Кирюха-то весь передо мной – кровища так и брызжет!
- Ну-ну! – пресёк панику Гавриш. – Чего сказали-то?
- Мол, не послушали их, так работу самим заканчивать пришлось. Типа, сказали же, чтобы им главного привели – ан, косяк кто-то из нас упорол. Вот они сами и пришли…
- Кому сказали?! Куда привели?! Ты о чём вообще?
- Было такое… - подал голос один из бандитов. Колька Тощий отлепился от стены дома, которую добросовестно подпирал всё это время. – Нас тогда на лестнице зажали – в новостройке этой долбанной! Вот, какой-то деятель из этих и сказал – мол, приводите старшего, мы его кончим – и вы свободны. Кирюха чуть не на уши встал, когда я ему это рассказал! Не поверил, видать… Ствол мне не дал, так тогда с битой-то этой я и пошёл. А оно – вон как вышло-то!
- Хренасе! – фыркнул Гавриш. – Старшого им приведи! А золотой запас страны Советов они заодно не попросили?
- Про то не говорили, - не принял шутки Тощий. – А сюда, как видишь, прийти не поленились…
- Так! – снова повернулся к Вострому здоровяк, - дальше что было?
- Сказал – пусть наш старший топает в пятиэтажку, что около торгаша стоит. Мол, знаете куда… До ста, говорит, считай, а потом иди. Я и считал.
- А он куда делся?
- Да, хрен его знает… я не оборачивался. А дверь – так закрытой и осталась! – почти выкрикнул подручный.
- Может, там и вовсе не было никого? – предположил Толян. – Глянем?
Осмотр, однако, ничего толком не прояснил. На полу отыскались пустые пистолетные гильзы – и никаких следов. В коридоре ещё имелись двери, и некоторые из них были взломаны бандитами ещё раньше. Теперь взломали и остальные. Но ничего интересного, такого, что могло бы пролить свет на происшедшее, найти не удалось.
- Хреновина какая-то… - присев на крыльцо, почесал в затылке Гавриш. – Ладно, Кирюха им где-то в компот плюнул, не иначе. Зуб на него, видать, серьёзный имелся. Это понятно. А чего они от нас-то хотят?
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron