Хищник

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 25 окт 2017, 07:56

ХРуст писал(а):Удивительный город- Тамбов... Фильтров-графинов не продаётся, ноутов с модемом нет, батареи несъёмные...

Вот специально внимательно посмотрел в окрестных супермаркетах - картриджей, как и самих фильтров-кувшинов нет.
У меня этот кувшин где-то в кладовке должен валятся, выкинуть было жалко. Но и покупать картриджи каждую неделю, а то и чаще (с нашей-то водой) - жаба задавила. Походу не меня одного...
По ноутам - ну насчет 10 лет может я и преувеличил, но не намного. Я закупал их на контору неоднократно, приходилось выбирать и изучать характеристики того, что есть в продаже.

Цоккер писал(а):
Пол здесь, в коридоре, застлан линолеумом, так что никаких скрипящих досок под ногами не имеется

А ГГ, оказывается, оптимист! Линолеум вполне может лежать на досках, в том числе и на скрипящих.

Во-первых речь идет о многоэтажном доме. Со времен брежневок и чешек деревянных полов там нет. То есть уже лет
30-35, если не больше. Линолеум еще при развитом социализме начали стелить прямо на стяжку или просто на бетонный пол.
Во-вторых если уж дом такой древний , что там полы деревянные, и кто-то додумался на скрипучие (то есть слегка двигающиеся) доски положить линолеум, то на нем весьма быстро появится характерные вытертости/промятости.
Но вообще вероятность такого мала. Доски как-то принято было застилать двп.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хищник

Сообщение Александр Ершов » 25 окт 2017, 09:10

Stprapor писал(а):Но вообще вероятность такого мала. Доски как-то принято было застилать двп.

Если есть вероятность, что кто-то где-то сделал так, как захотела его левая пятка, то встретить такое отклонение от "общепринятой нормы" (тм) можно с довольно большими шансами.
Видел спецификацию заказа на постройку двухподъездной четырёхэтажки, по одной квартире на каждом этаже. Деревянный пол на буковых(!) лагах... Не знаю, правда, дошло ли дело до постройки, но люди такие существа, что выдумают и сделают что угодно. ;)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Хищник

Сообщение Larrikin » 25 окт 2017, 09:35

Дядя Саша писал(а):Связь...
Интересный вопрос!
А с кем должен ГГ ее устанавливать?

очевидно - со своими друзьями айтишниками из тусовки
Интересно, Серёга в городе? Его точка ещё в эфире?
Илюха был олдфаг, его BBS работает?
Саня из посёлка - их зацепило или нет? у него выделенная линия левая закопана в поле, есть ли туда линк?
Катюха вроде уезжала куда-то, не пытается ли связаться с кем из наших, оставшихся в городе? Надо бы послушать эфир на её канале и потыкаться на кроссе с телефонной трубкой.

Ему не надо чьего-то разрешения или приказа, чтобы продолжать быть админом. Не нужно ждать какой-то компьютерной сети, чтобы начать её обслуживать. Он сам когда-то варил оптику, которая сейчас лежит на крышах. Знает гнёзда параноиков из местной локалки. Знает, что в каждом автомобиле пока ещё есть по 50 амперчасов переносного электричества. Знает где по чердакам стоят шкафы с бесперебойниками конкурирующих местных и федеральных провайдеров типа билайна ростелекома и прочих. Прекрасно умеет по коаксиальным линиям связи кабельного телевидения которыми опутан весь город подавать мегабиты ethenet на сотни метров и килобиты v42bis на километры по телефонной лапше. А две абонентские тарелки интернет превращаются в радио-мост на километры или десяток километров, если повезёт найти побольше.

Хотя зачем всё это? Пойду лучше постреляю из обреза и мне ничего за это не будет. Точно.
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Хищник

Сообщение ВинипегНави » 25 окт 2017, 09:43

Дядя Саша писал(а):Стало быть(,) непререкаемым авторитетом ни для кого являться не смогу.

Дядя Саша писал(а):Я даже толком и не представляю себе(,) что вокруг происходит!

Дядя Саша писал(а):Хотя, с другой стороны, я, наверное(,) слишком им польстил, назвав таким громким словом.

-----
Дядя Саша писал(а):Среди них замечаю одну смутно знакомую харю. Судя по перевязанной руке, это мой старый знакомый, который на моих глазах не дрогнув прирезал своего раненого товарища.

Близкий повтор.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 25 окт 2017, 10:03

Александр Ершов писал(а):
Stprapor писал(а):Но вообще вероятность такого мала. Доски как-то принято было застилать двп.

Если есть вероятность, что кто-то где-то сделал так, как захотела его левая пятка, то встретить такое отклонение от "общепринятой нормы" (тм) можно с довольно большими шансами.


ГГ не тренированный спецназовец, а офисный хомячок, потому его рассуждения вполне оправданы, хоть и наивны. Я бы сказал, что на 98% он прав, ну а если ему вдруг не повезет - тогда роман закончится досрочно, что совсем невероятно :D
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хищник

Сообщение Цоккер » 25 окт 2017, 11:00

Stprapor писал(а):
Цоккер писал(а):
Пол здесь, в коридоре, застлан линолеумом, так что никаких скрипящих досок под ногами не имеется

А ГГ, оказывается, оптимист! Линолеум вполне может лежать на досках, в том числе и на скрипящих.

Во-первых речь идет о многоэтажном доме. Со времен брежневок и чешек деревянных полов там нет. То есть уже лет 30-35, если не больше. Линолеум еще при развитом социализме начали стелить прямо на стяжку или просто на бетонный пол.

Насчёт многоэтажности Вы несколько преувеличиваете. Читаем текст:
Дядя Саша писал(а):Расположенный напротив меня двухэтажный домик, по-видимому, служит резиденцией для всего этого «воинства».

В моём полуторамиллионном городе ещё встречаются не только двухэтажные дома с деревянным полом, но даже цельнодеревянные дома: https://www.google.ru/maps/@56.8948339,60.5872141,3a,60y,321.09h,95.25t/data=!3m6!1e1!3m4!1spJNe8o9HDmpzeWXv3Tg5ug!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хищник

Сообщение Цоккер » 25 окт 2017, 11:14

Larrikin писал(а):Ему не надо чьего-то разрешения или приказа, чтобы продолжать быть админом. Не нужно ждать какой-то компьютерной сети, чтобы начать её обслуживать.

Обслуживать КОГО? Любая сеть создаётся только тогда, когда абонентов больше одного, и между ними существует регулярный обмен информационными пакетами. В данном сюжете пока нет ни того, ни другого.
Larrikin писал(а):Знает, что в каждом автомобиле пока ещё есть по 50 амперчасов переносного электричества.

1. Обратите внимание, что в тексте ни разу не упоминались брошенные на улицах автомобили. А АКБ простоявшей год в подземном гараже машины давно разряжена.
2. Вы пробовали в одиночку извлекать из-под капота автомобиля 15-20килограммовую АКБ и одновременно вести наблюдение на 360 градусов вокруг себя, чтобы не схватить пулю? А бесшумно красться по кустам с таким грузом за спиной (поскольку руки заняты оружием)?
Larrikin писал(а):Знает где по чердакам стоят шкафы с бесперебойниками конкурирующих местных и федеральных провайдеров

Которые разряжены "в ноль" давным-давно, как только отключилось централизованное электроснабжение :evil:
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хищник

Сообщение Larrikin » 25 окт 2017, 11:36

Цоккер
я не пытаюсь доказать, что упсы кабелячего телевизора не разряжены
речь о том, что куда девалось мышление админа? почему он вдруг забыл поискать ноутбук с модемом, но не забыл держать ещё один патрон в стволе?
он был У СЕБЯ ДОМА причём в не разграбленной квартире! и не взял свой любимый ноут? свои запасные флешки с утилитами, паролями и прочим? свой кейс с основными дисками? свой жесткий диск из компа?
это не похоже на мышление админа, это скорее диверсант, который придумал "буду говорить, что работал админом, авось никто не спросит на каком порту работает ntp".
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Хищник

Сообщение vev » 25 окт 2017, 12:58

Larrikin писал(а):Цоккер
...не похоже на мышление админа, это скорее диверсант...

дядя Саша кто? Во всяком случае не админ. Но он ещё придумает.
Дядя Саша писал(а):Там много чего будет ещё.
vev

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 10:11
Карма: 8

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 25 окт 2017, 12:59

Цоккер писал(а):Насчёт многоэтажности Вы несколько преувеличиваете. Читаем текст:

Ваша правда, это я проморгал. Тут уже возможны варианты. Кстати, недалеко от места моей работы стоит трехэтажный кирпичный дом. С деревянными перекрытиями. Полы застланы ламинатом. Дому лет 15 где-то
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19