Хищник

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хищник

Сообщение Dimitriy » 19 окт 2017, 19:00

Дядя Саша писал(а):Чёрт! Я это снова сделал! Убил человека - уже второго!
Если считать первым того, на кого я спрыгнул с лестничного окна. Обожди!
А тот, которому перерезали горло?
Это не я - это тот бандит! Его же сотоварищ!
"Но по твоему приказу, верно ведь?


А не рановато ли начались самокопания? Ведь ещё ничего не кончилось, он сейчас весь на адреналине, его план удался, но неизвестно сколько уцелело, так что как-то не до переживаний, вот потом, когда всё закончится, нахлынет отходняк, затрясутся руки, полезут в голову разные мысли...
Аватара пользователя
Dimitriy

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:32
Откуда: Камышлов Свердловской области
Карма: 39

Re: Хищник

Сообщение ВинипегНави » 19 окт 2017, 19:12

Дядя Саша писал(а):Со скрипом приоткрывается дверь(,) и на пороге появляется один из визитеров.

Сложное предложение.
Дядя Саша писал(а):Вот какого черта я вылез из своего укрытия!

Дядя Саша, тут просится вопросительный знак плюсом к восклицанию.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 19 окт 2017, 21:41

Я не успеваю даже сформулировать ответ на этот вопрос, как снова распахивается входная дверь. И на этот раз, вышедший оттуда человек уже никаким беспомощным не кажется. Он ранен - по лицу стекает кровь. Но нельзя сказать, что это как-то сильно повлияло на его способности - мимо меня тотчас же что-то противно провизжало. В кино не раз приходилось видеть, как герой совершает немыслимые прыжки, уворачиваясь от выстрелов противника. Ну, наверное, артистов учат этому специально, вот у них все так красиво и получается. А я - ни разу не артист и так скакать не умею. И поэтому никуда не прыгаю. "Быстро бегающий - умирает уставшим" - вот такое выражение тоже когда-то приходилось слышать. Не помню уже и от кого… От пули не убежишь! А в том, что в меня только что выстрелили, сомнений нет никаких. Своевременно передернуть деревяшку под стволом на этот раз я не позабыл, и поэтому просто нажимаю на спуск. Выстрел бахает как-то совершенно неожиданно.
И ещё раз дернуть - и снова нажать.
И ещё…
Патроны кончились - их всего четыре в ружье.
Но вместе с ними кончился и мой оппонент, точнее его попытки меня убить. Отброшенный в сторону, он скорчился на асфальте. Жив мужик… а судя по тому, как сочно и выразительно он изрыгает матерные ругательства, ему прилетело основательно. Больно, наверное.
Но я не трогаюсь с места. Пошарив по карманам, достаю ярко-красные гильзы и, торопясь, перезаряжаю недообрез.
А где оружие бандита?
Вон, лежит на земле пистолет. Я такой у полицейских видел. Мужик оттуда? Да, ладно… с такой-то внешностью и столь богатым лексиконом? Что-то в это поверить трудно. Обхожу лежащего и подбираю пистолет. Куда б его засунуть-то… А тут ещё и курок взведён! А я всё же не совсем полный лопух и в таких вещах немного разбираюсь. Придерживая большим пальцем, осторожно спускаю курок. Всё, теперь сам по себе не выстрелит! И уже спокойнее осматриваю место столкновения. Видимо, стрелка все-таки хорошо глушануло взрывом, вот он в меня и не попал. Да и потом - он все-таки из пистолета стрелял. А тут ведь как, сантиметром мимо цели - и можно вовсе на спуск не нажимать! Наш начальник службы безопасности любил вывозить сотрудников в тир - пострелять. Правда, чаще почему-то ездили с ним девушки… особенно симпатичные. Вот от них я эту фразу и услышал.
Так вот стрелок-то и промахнулся… наверное сантиметра всего ему и не хватило. А я - стрелял из ружья. Дробью! А у нее, как я видел это ещё на бандитской точке, разлёт ого-го какой! Тут сантиметр или два - вообще пофиг.
- Сука!! - кричит раненый. - Я тебя на лоскуты распущу!
Это вряд ли… давать такому "товарищу" нож я как-то вот не спешу… Бинт или тряпку какую-нибудь - это ещё можно подумать. Хотя… он-то меня вполне всерьёз убить старался!
- Обойдёшься!
Он внезапно дергается - и сверкающая полоска металла устремляется в мою сторону.
Мать!
Совершенно рефлекторно я отпрыгиваю назад, а острая боль в ноге заставляет меня вскрикнуть.
И палец уже привычно нажимает на спуск. А неча было меня трогать! Я тебе зла не хотел!

М-м-м… стрелял-то я с близкого расстояния. Можно даже сказать - в упор. И смотреть на последствия этого совсем не хочу…

И всё же он меня достал.
Нож распорол брючину так, что штаны теперь можно выкинуть к чертовой матери. И по ноге острое лезвие прошлось. Так, что чуть выше колена теперь виднеется основательная такая царапина. Ну и кровь течёт - куда же без неё?
А ведь так и подохнуть можно!
Хочу или нет, а в квартиру теперь идти необходимо - там у меня аптечка есть. Иначе просто кровью истеку.
Дозарядить ружьё! Хватит с меня таких вот неожиданностей!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 19 окт 2017, 22:09

Dimitriy писал(а):А не рановато ли начались самокопания? Ведь ещё ничего не кончилось

Рано.
Так он же не профи!
Лох...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение Геолог » 19 окт 2017, 23:44

Борис Каминский писал(а):Не уверен, нужна ли Автору критика поступков и психологического состояния его ГГ, но, вдруг да пригодится.

Как раз хотел на эту тему написать - ГГ после таких передряг "обязательно" должно стошнить, и потом листов так на -дцать он должен мучиться вопросом "Тварь я дрожащая или право имею?", а тут... Как-то образ офисного "хомячка" не получается, но с другой стороны нигде и не было сказано, что он полный неадекват
Аватара пользователя
Геолог

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 00:00
Откуда: Калининград
Карма: 2

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 20 окт 2017, 00:27

Геолог писал(а): Как-то образ офисного "хомячка" не получается, но с другой стороны нигде и не было сказано, что он полный неадекват

Он - "не герой", как это сейчас "модно".
Старается какому-то образу соответствовать.
Не "мачо" - в этой среде такое не слишком приветствуется. Но и не полный в конце концов лох. Он, в отличие от многих, должен все-таки РАБОТАТЬ - и выдавать результат. Вот был бы он, не приведи господь, какой-нибудь "свободный художник" - тогда, да, полная тоска...
Да и потом - "бИтие определяет сознание". А он все же не мазохист - ему неприятно, когда бьют ЕГО.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 20 окт 2017, 00:29

Снова щелкает затвор. На этот раз я поступил хитрее. Дослав патрон в ствол, запихиваю ещё один в магазин - теперь в запасе пять выстрелов, а не четыре. Вот будет кому-то сюрприз! Неприятный…
Наверняка ведь те, кто ещё остался в доме, слышали выстрелы. А они знают, чем были вооружены их товарищи! Так что и исход этого противостояния вполне способны предугадать.
И встретят меня прямо на входе.
А вот тут их ждёт обидный облом!
Прихрамывая на раненую ногу (больно же!), огибаю дом. Здесь есть ещё один вход - через гараж. Машины у меня нет, но вот ключ от гаража полагался всем жильцам. Есть он и у меня, не потерялся пока. А интереса у всех, кто меня в своё время обыскивал, он не вызвал ни малейшего. Ибо на собственно ключ он совсем не похож. Небольшая металлическая пластинка с выступами и углублениями. Висел он у меня на шлевке для ремня и выглядел настолько незамысловато и несерьёзно, что никто всерьёз его не воспринял.
Присев на приступку лестницы, наскоро перетягиваю рану, оторвав для этого кусок собственной рубашки. Не Бог весть что вышло, но все же лучше, чем ничего…
Спустившись вниз по пандусу, нахожу дверь слева от въездных ворот. Вот и щель для ключа…
Когда-то хорошо смазанные петли провернулись почти без звука. Да и фиг бы с ним, дверь вообще в подвале, и так никто ничего не услышит.
В гараже темно, но в луче света подающим из двери, замечаю, что машин практически не осталось. А вот тот "форд" уже год как не трогается с места вообще - хозяина посадили. "Мазда" ленкина - она в Испании сейчас.
Да, блин… обидно сознавать, что все твои соседу благополучно успели свалить, а ты, как последний лох, остался на пепелище!
Лифт не работает, это и ежу ясно. Идём вверх по лестнице… а ботинки я вообще сниму! И, связав шнурками, повешу на плечо. Хрен его знает, как там все дальше пойдёт, но вот босиком бегать не хочу отчаянно!
Ноги в носках ступают тихо, по-моему, так я дышу намного громче, чем хожу.
Холл…
В окна падает свет, и можно разглядеть, что здесь никого нет. Та самая ниша, где я сам и прятался, сейчас пуста.
Отлично…
Первая площадка.
Пусто тут.
Вторая.
Опа… след крови на полу! И на стене… кто-то рукой оперся.
А ведь оба умника, что на улице лежат, имеют относительно чистые, и уж точно не окровавленные, руки! И ноги у них… вроде бы тоже ничем таким не перепачканы.
Значит, что?
Третий есть. Поранило его, вот он вниз-то и ковылял. А как услышал выстрелы, так и врубился - кто тут банкует.
Ушел он. Не хочет, чтобы я его увидел.
Стало быть, рассчитывает меня заметить первым.
Понятно, зачем он этого хочет….
Стоп!
Что-то у нас слева…
Дверь. Слегка приоткрытая.
А вот тут у нас жила одна интересная семейка… Небедная, и очень, очень зазнаистая! Настолько, что, купив две квартиры на разных этажах, не поленилась соединить их внутренней лестницей. Зачем? А хрен его знает… из выпендрёжки должно быть. Я им в своё время помогал электронику налаживать и в этих хоромах иногда бывал. Платили они хорошо!
Сворачиваю в сторону.
Дверь - и верно, не заперта. Только прикрыта.
Быстро просачиваюсь в квартиру, держа оружие наготове. А то, мало ли… тут теперь такие умники попадаются!
Внутри квартиры ощущаю неприятный запах. Вонищу, я бы сказал! Но лучше лишний раз понюхать что-то противное, чем подставить голову под чужую пулю.
Осторожно закрываю дверь на щеколду - теперь за мной следом никто не войдёт. Сомневаюсь, что кто-то станет прятаться в таком неприятном месте. Но на всякий случай держу оружие наготове.
Комната… вторая.
Никого.
Теперь - лестница.
Труп хозяина отыскался наверху - лежал прямо около ступеней. Опалённые дыры на спине красноречиво поясняли причину неприятного запаха. Грохнули его уже достаточно давно, вот и вонища…
А из чего-то солидного тут стреляли!
Краем глаза вижу открытую дверь ванной - и руку, свисающую через край джакузи. Вот и хозяюшка нашлась…
Квартира носит следы поспешного обыска - вот и причина того, что с хозяевами так поступили. Видать, допытывались где и что у них лежит.
Впрочем, не это сейчас главное.
У покойного хозяина стоят неплохой блок бесперебойного питания - обеспечивать нормальную работу сигнализации и видеонаблюдения. Сам ставил, знаю…
А вот и монитор на стене. Погашен, система отключена. Интересно, а как там бесперебойник?
Вот, всё-таки хорошая аппаратура - она и в Зимбабве таковой остается!
Засветился монитор, моргнули на нём значки подключенных систем. Двери у нас закрыты, так что охрана молчит.
Отключаем её…
Что ни говори, а врождённая привычка дверь за собой закрывать и здесь мне помогла. Иначе бы сигнализация нехорошо возбудилась. И спалила бы мое присутствие.
А так - молчит сирена.
Теперь камеры - их несколько штук здесь имеется.
Гараж нам пока не нужен… да и второй этаж интереса не представляет - я только что оттуда.
Третий этаж.
Хм… никого? Да ладно, а труп чей валяется? А почему, кстати, здесь, тут-то кто его уконтрапупил?
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 20 окт 2017, 00:45

Дядя Саша писал(а):Снова щелкает затвор. На этот раз я поступил хитрее. Дослав патрон в ствол, запихиваю ещё один в магазин - теперь в запасе пять выстрелов, а не четыре.

А чего бы ему у торгаша не запросить удлинитель магазина?
Вообще, кстати. А надолго вся эта бодяга? А то неплохо бы ГГ подумать о сугреве.... Зимой без отопления и на сексодроме неуютно. Можно систему вытяжки дыма хитрО устроить. Например, в нашем доме вентиляция- это коробА в квартирах, которые поквартирно соединены в шахматном порядке, и выходят в невысокий- полметра отсилы- короб на чердаке. И стоит общий вентиляционный... зал что-ли, коробом ЭТО не назовёшь (помещение 3х6 метров и метров 5 в высоту). так вот дымоход можно пустить в вентиляцию, а свой выход гофром протянуть к такому помещению соседнего подъезда...
Ну, или стащить на АЗС бензогенератор и ставить электрообогреватель. В общем, утепляться как-то...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хищник

Сообщение Цоккер » 20 окт 2017, 00:59

Дядя Саша писал(а):но в луче света подающим из двери

падающем
Дядя Саша писал(а):"Мазда" ленкина - она в Испании сейчас.

Ленкина (с заглавной)
Дядя Саша писал(а):Труп хозяина отыскался наверху - лежал прямо около ступеней. Опалённые дыры на спине красноречиво поясняли причину неприятного запаха. Грохнули его уже достаточно давно, вот и вонища…
А из чего-то солидного тут стреляли!
Краем глаза вижу открытую дверь ванной - и руку, свисающую через край джакузи. Вот и хозяюшка нашлась…

1. Близкий повтор одинаковых оборотов.
2. Если труп лежит рядом с лестницей - с него могло и натечь вниз по ступеням.
Дядя Саша писал(а):У покойного хозяина стоят неплохой блок бесперебойного питания

стоит
Дядя Саша писал(а):все твои соседу благополучно успели свалить

соседи
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 20 окт 2017, 07:45

ХРуст писал(а):
Дядя Саша писал(а):Снова щелкает затвор. На этот раз я поступил хитрее. Дослав патрон в ствол, запихиваю ещё один в магазин - теперь в запасе пять выстрелов, а не четыре.

А чего бы ему у торгаша не запросить удлинитель магазина?

Хотя бы потому, что откуда офисному хомячку знать про существование такового?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14