Хищник

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хищник

Сообщение Цоккер » 25 окт 2017, 18:12

Дядя Саша писал(а):Нас тогда на лестнице зажали – в новостройке этой долбанной!

долбаной
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хищник

Сообщение gnomix » 25 окт 2017, 18:40

Larrikin писал(а):Цоккер
я не пытаюсь доказать, что упсы кабелячего телевизора не разряжены
речь о том, что куда девалось мышление админа? почему он вдруг забыл поискать ноутбук с модемом, но не забыл держать ещё один патрон в стволе?
он был У СЕБЯ ДОМА причём в не разграбленной квартире! и не взял свой любимый ноут? свои запасные флешки с утилитами, паролями и прочим? свой кейс с основными дисками? свой жесткий диск из компа?
это не похоже на мышление админа, это скорее диверсант, который придумал "буду говорить, что работал админом, авось никто не спросит на каком порту работает ntp".

Странный вопрос и простой контр вопрос — а на хрена? Представте себя на месте — и что делать будете Вы, не зная что это книга?
gnomix

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 08:32
Карма: 10

Re: Хищник

Сообщение gnomix » 25 окт 2017, 18:45

Stprapor писал(а):
Цоккер писал(а):Насчёт многоэтажности Вы несколько преувеличиваете. Читаем текст:

Ваша правда, это я проморгал. Тут уже возможны варианты. Кстати, недалеко от места моей работы стоит трехэтажный кирпичный дом. С деревянными перекрытиями. Полы застланы ламинатом. Дому лет 15 где-то

В моем доме девять этажей, пол в коридорах — доска, в комнатах — паркет. Все по лагам. Год постройки 1995 или 97. Скрипят и проваливаются тока так. Сделать стяжку — легко, залив 40 см от плит перекрытия , жаль ни один тех надзор не позволит.
gnomix

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 08:32
Карма: 10

Re: Хищник

Сообщение gnomix » 25 окт 2017, 18:48

Stprapor писал(а):Хруст, вот стандартный бесперебойник Интернет-провайдера монтируемый в антивандальный шкаф. Разработан специально (точнее в данном случае "слизан" со специально разработанного) под оборудование Длинк, на котором построена большая часть сетей (хотя и далеко не все). Коммутаторы подключаются через низковольтные входы 12 вольт:
http://www.giga-link.ru/catalog/product/GL-UPS6012/
аккумулятор внешний, стандарт - 18 амперчасов, при необходимости - до 60.
Есть и еще модели с выходами не только 12v, но и 5v

Срок работы? И помним — по сюжету уже с момента БП прошло 3—4 сутка
gnomix

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 08:32
Карма: 10

Re: Хищник

Сообщение ВинипегНави » 25 окт 2017, 18:57

Дядя Саша писал(а):Когда из дверей дома появился Виталик Вострый, то заметивший его первым Толян, аж поперхнулся. Да так и замер(,) не донеся до рта ложку.

Здесь "аж" - частица, близкая по значению "даже".
Дядя Саша писал(а):Здоровенный мужик, он тем не менее, обладал незаурядной сноровкой и быстрой реакцией.

Не берусь в таком предложении различить, чем является "тем не менее": частицей или союзом; но запятая между подлежащим и сказуемым лишняя.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 25 окт 2017, 20:11

Дядя Саша писал(а): Он ложку взял, да и заговорил со мной. Потом – глядь! Лицо его перекосилось как-то, ложку бросил и дернулся куда-то.

1. Близкий повтор
2. Бандюки ведь разговаривают? Может, тогда "весло"?
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хищник

Сообщение Stprapor » 25 окт 2017, 20:23

gnomix писал(а):Срок работы? И помним — по сюжету уже с момента БП прошло 3—4 сутка

1 - часов 12 с большим акб
2 - как раз я выше уже говорил, что акб разрядятся, даже если дать команду по сети на отключение коммутаторов.
И был не прав. Забыл. Наши коммутаторы вообще выключить дистанционно нельзя, дистанционно - только перезагрузка. Отключаются они только физически из розетки. Потому сэкономить заряд акб не получится.

gnomix писал(а):В моем доме девять этажей, пол в коридорах — доска, в комнатах — паркет. Все по лагам. Год постройки 1995 или 97. Скрипят и проваливаются тока так. Сделать стяжку — легко, залив 40 см от плит перекрытия , жаль ни один тех надзор не позволит.

:shock: :shock: :shock:
40 см?
Нет, я видел, как убирают сгнившие деревянные полы, заливают стандартную стяжку и стелют линолеум. Уровень пола опускается в итоге сантиметров на 12-14, ибо деревянный пол - это сантиметров 15-20 от плиты перекрытия. Но 40????
Последний раз редактировалось Stprapor 25 окт 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 25 окт 2017, 20:27

Вернувшись к себе домой – ибо никак иначе я этот подвал назвать не могу – какое-то время бездумно слоняясь от стены к стене. А в голову лезут всякие странные мысли. Ну вот какого, скажите на милость, хрена, я назначил встречу этим бандюкам? Что я от них хочу? На тот момент это выглядело, наверное, пугающе и зловеще. На тот. А сейчас – что будет? Предположим, кто-то из них на эту самую встречу придет. Уже не говоря о том, что навряд ли этот человек будет испытывать ко мне теплые чувства, есть и еще одна проблема: мне совершенно нечего ему предложить. Всякая встреча – она ведь для чего-то происходит. Какие-то проблемы решить, о каком-то взаимодействии договориться.
А единственная проблема, которая существует у меня с бандитами, так это то, что они хотят меня убить. И как прикажете ее решать? А в свете этого ни о каком взаимодействии даже и речи идти не может.
Тупик. Что и кому говорить, я совершенно не представляю.
Так ничего и не придумав, достаю из шкафа бутылку со смесью различных коньяков и недрогнувшей рукой наливаю себе полный стакан. Черт бы с ними, со всеми… Я спать хочу!

Проснувшись, некоторое время лежу на спине, бездумно разглядывая потолок. Падающий из окна свет образует на нем какие-то странные узоры и завитушки. Пробую разобраться в них и как-то систематизировать. Ерунда, все равно ничего не получается. Так и не придя ни к какому решению, спрыгиваю на пол.
На завтрак у нас сегодня банка маслин и банка фасоли в томатном соусе. На портативной газовой горелке разогреваю фасоль, вываливаю ее в тарелку и, поразмыслив, плескаю себе еще коньяка. Правда, уже не стакан, а всего грамм пятьдесят. Кстати, кое-что из моих продуктовых запасов вполне возможно толкнуть тому же торгашу. И в самом деле: я прекрасно могу прожить без тех же оливок, например. И без консервированных шампиньонов проживу. А вот без мясных консервов моя жизнь уже не будет настолько веселой. Ибо никаких-таких фруктов и овощей в обозримой перспективе нет и не предвидится. Так что есть прямой смысл обменять некоторые деликатесы на гораздо более простую, но существенно более полезную пищу.
Приняв это решение, быстро отбираю некоторое количество банок и упаковываю их в рюкзак. В свой родной и близкий до боли аптечный рюкзачок. Его содержимое ныне расставлено на полочках в моем убежище. А некоторые задублированные медикаменты предусмотрительно спрятаны совсем в другом месте.

На подходе к торгашу уже привычно оглядываюсь по сторонам. Ружье в руках. Приклад откинут, патрон в стволе. Я готов немедленно нажать на спуск, если только замечу что-либо опасное для себя.
Но по дороге ничего не происходит, никто не пробует меня подкараулить и ограбить. Надо думать, что шпана сейчас вовсю занята избранием нового главаря. Какое-то время они на это точно потратят. И крайне сомнительно, что вместо увлекательной процедуры горолодрания кто-то из них сейчас побежит устраивать засаду на одинокого путника.
Снова знакомый лязг дверного окошка, скрип засова – и передо мной распахивается тяжелая дверь магазина.
- Хм! – Кувалда окидывает меня внимательным взглядом. – А ты, как я погляжу, прибарахлился! Ствол новый!
- И не один, - в тон ему отвечаю я.
Вытаскиваю из-за пояса ЗИГ и опускаю его в корзину. Туда же ставлю и ружье.
Поднимаю взгляд на охранника. Ах, да! Я забыл сделать еще одну важную вещь – разрядить оружие. Снова беру в руки пистолет, вытаскиваю магазин и передергиваю затвор. Патрон улетает куда-то вглубь помещения. Опускаю оружие вместе с магазином назад и проделываю ту же операцию с ружьем. Здесь получается уже лучше, во всяком случае, патроны никуда не разлетаются. Убрав оружие, расстегиваю рюкзак и демонстрирую его содержимое охраннику. Тот кивает, и я прохожу в глубь помещения.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 25 окт 2017, 20:27

- А ничего… - осмотрев выставленный на продажу товар, замечает торгаш. – И что же тебе за это нужно?
- Супы, мясные консервы. Ну, для пистолета вон того патроны надобно.
- А что там у нас за ствол?
- ЗИГ, - отвечает со стороны двери Кувалда. – Хороший, между прочим, ствол. Я бы и сам такой заимел. Где взял-то?
- Да попался тут один… Любитель гранатами побросаться. Вот, кинул неудачно. Оттуда и трофей.
Охранник хмыкает.
Торг закончился достаточно быстро, и его результаты оказались более чем удовлетворительными. Во всяком случае, я рассчитывал на гораздо меньше.
Вернувшись к двери, собираюсь забрать свое оружие.
- Минутка есть? – интересуется охранник.
- Никуда не спешим.
- Предложение мое помнишь?
- А то ж! Уже и работаю над ним.
- И как результат?
- Ну, те самые гаврики, что у вас на подходах одиночек стригли, ныне другим делом заняты. У них главарь – Кирюха, знаешь такого? – скоропостижно окочурился. Вот они сейчас нового и выбирают. Правда, не факт, что этот дольше проживет. Ну, да это уже от его сообразительности зависит. Во всяком случае, сегодня их тут не будет.
- Добро, - кивает Кувалда. – Я от своих слов тоже не отказываюсь. Как будет результат – заходи.
Выхожу на улицу и, прижавшись спиной к двери, торопливо заталкиваю в магазин ружья патроны. Заряжаю пистолет и убираю его на прежнее место. Я специально присобачил изнутри жилетки самодельный карман, изготовленный из оторванного рукава куртки. Вышло очень коряво и неказисто, но зато пистолет не торчит больше за поясом и не мешает ходить. Ну, не специалист я в изготовлении всякого военного снаряжения.
Пройдя метров пятьдесят, поворачиваю за угол…. И резко шарахаюсь назад. От ближайшего дома топают в мою сторону три человека. Одного из них я знаю.
И данная встреча мне как-то совсем ни к чему.
Осторожно выглядываю из-за угла. Не обращая ни на кого внимания, троица целеустремленно топает к хорошо знакомому подъезду.
«Это как же, вашу мать, - извиняюсь, - понимать?»
Если не ошибаюсь, данное высказывание приписывают Леониду Филатову. Во всяком случае, ничего более подходящего к данному моменту на ум мне не приходит. Надо полагать, на встречу направляется новый главарь. В таком случае, резонный вопрос: почему он идет целой компанией? Кто-то плохо понимает сказанное? Или считает себя абсолютно неуязвимым для пуль? И в том, и в другом случае, у меня для него плохие новости.
«Окстись, мужик! - ехидно одергивает меня внутренний голос. – Возомнил себя терминатором? В таком случае, у меня и для тебя новости не самые веселые. Ты по-прежнему стреляешь так же хреново!»
А ведь и верно: стрелок из меня не самый хороший. Ладно, будем действовать по-другому.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 25 окт 2017, 21:54

Дядя Саша писал(а): Ты по-прежнему стреляешь так же хреново!»
А ведь и верно: стрелок из меня не самый хороший.

"Рояли"-так оркестр!
А почему бы в какой-нибудь квартире ГГ не найти арсенал пневматики? Полный комплект, а чё- ружьё-"переломку", пистолет- да хоть тот же Макаров, ну и кучу баллончиков-шариков-пулек. Ну, был бывший хозяин квартиры любитель по воронам пострелять? если б сюжет про мой город был- я б даже подсказал где именно искать :D :) :) :) Устроит у себя в подвале тир- шуму мало, рука набивается, а полумрак- так даже в помощь.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron