Хищник

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хищник

Сообщение Цоккер » 27 ноя 2017, 22:12

Zlobniy писал(а):
Цоккер писал(а):Это Вы сейчас попытались назвать меня и моё окружение ненормальным? :D

Скорее неадекватными.

Что ж, мне остаётся только констатировать, что Ваша подпись в профиле, при условии её адекватного перевода на русский язык, в полной мере соответствует своему обладателю (хотя и нарушает п.4.2 и п.6.1 Правил форума).
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хищник

Сообщение Цоккер » 27 ноя 2017, 22:18

Stprapor писал(а):Ото ж блин... помню передачу "Что? Где? Когда?" еще при социализме. Вопрос телезрителя: "Идете по улице, видите, что человек плохо. Что делать?" Правильный ответ: "остановить любую машину и попросить из аптечки валидол."

Я Вас умоляю: никогда, НИКОГДА не следуйте этому совету! Даже если его назовут правильным не только в "Что? Где? Когда?", но и в "Поле чудес", и в "Смехопанораме".

Готов развернуть ответ подробнее, если уважаемые модераторы сочтут это уместным.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хищник

Сообщение Алексей » 27 ноя 2017, 23:03

Уважаемые коллеги! Вам не кажется ,что мы увлеклись от темы в этой ветке? Давайте в " Антиляп" перенесем дискуссию. Сергей -Цоккер! С удовольствием Ваш развернутый ответ почитать хотелось бы!
П.С : Кто в "Антиляпе" создаст тему : " Аптечки первой необходимости", тому пирожок и агромадную конфету Дед Мороз принесет! :P
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 27 ноя 2017, 23:05

Цоккер писал(а):Готов развернуть ответ подробнее, если уважаемые модераторы сочтут это уместным.

Что там разворачивать? Валидол- это обыкновенная мятная конфетка! В её составе Ментол и Глюкоза, больше- НИЧЕГО...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хищник

Сообщение Цоккер » 28 ноя 2017, 00:06

ХРуст писал(а):Что там разворачивать? Валидол- это обыкновенная мятная конфетка! В её составе Ментол и Глюкоза, больше- НИЧЕГО...

А то, что ментол не помогает при сердечном приступе - доказано давно и достоверно. Да, он может отвлечь человека от сердечной боли. Но был зарегистрирован целый ряд случаев, когда больной и окружающие надеялись на валидол и не принимали других экстренно необходимых мер (не вызывали Скорую, не принимали нитроглицерин и т.д.). В результате человек умирал.

Я же хотел ещё обратить внимание на другое. На абсурдность связи "человеку на улице плохо - дайте ему валидол".
Человеку может быть плохо по десяткам различных причин. Нарушение мозгового кровообращения, тепловой удар, опьянение, гипертонический криз или резкое падение АД, падение уровня сахара в крови, эпилептический приступ, травма... И ни в одном из этих случаев таблетка валидола не окажет реальной помощи.
=========================================================
Алексей писал(а):П.С : Кто в "Антиляпе" создаст тему : " Аптечки первой необходимости", тому пирожок и агромадную конфету Дед Мороз принесет! :P

Аптечка, как и любой другой набор инструментов ;) должна формироваться под конкретную задачу. И под конкретного специалиста, который будет с нею работать.
На этом остановлюсь, дабы не флудить в этой теме.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 28 ноя 2017, 00:45

Цоккер писал(а):ментол не помогает при сердечном приступе - доказано давно и достоверно.

Когда писал "Валидол-это просто мятная конфетка", я именно это и имел в виду.
Сам, кстати, нитроглицерин не принимаю по причине жуткой головной боли после его приёма...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 28 ноя 2017, 00:59

Алексей писал(а): Кто в "Антиляпе" создаст тему : " Аптечки первой необходимости", тому пирожок и агромадную конфету Дед Мороз принесет! :P

viewtopic.php?f=15&t=713
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 30 дек 2017, 13:45

Изображение

Изображение

Изображение

Пока - только в электронном виде. Но ЭКСМО уже проявило интерес - так что и печатная версия может быть...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение Алексей » 30 дек 2017, 13:55

Отлично! Обложечка тоже на мой взгляд -удачная! Могут ведь! Когда захотят. Мда.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Хищник

Сообщение Зануда » 30 дек 2017, 14:02

Алексей писал(а):Отлично! Обложечка тоже на мой взгляд -удачная! Могут ведь! Когда захотят. Мда.


Судя по стилю, делали не книгопродавцы, а игроделы.
Объясняю, как ходит конь
Зануда

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:35
Карма: 161

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron