Штормовые острова

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Штормовые острова

Сообщение Raysen » 10 окт 2017, 23:51

Дядя Саша писал(а):Радист тем временем от себя добавил, что установка взрывных устройств на дороге общего пользования, является федеральным преступлением.


лишнее

Не могу не отдать должное подполковнику - он мастер убеждать своих собеседников!


лишнее

Иногда в прибор можно разглядеть его голову, которая время от времени появляется в окне.


лишнее

Я бью длинными очередями, прижимая противников к земле и не давая им сократить расстояние. С этой дистанции они пока не могут стрелять прицельно - слишком велик разброс пуль. Но они убойны и на таком расстоянии


повтор
в первом случае можно написать так:
... не давая им приблизиться.

и от повтора избавитесь, и от канцелярита

А за моей спиной продолжается перестрелка.


лишнее

Наши винтовки снабжены тактическими заглушителями звука выстрела - их выстрелы легко можно отличить.


и повтор (выстрела... выстрелы), и коряво как-то (заглушители звука выстрела)

Наши винтовки снабжены тактическими заглушителями - их выстрелы легко можно отличить.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Штормовые острова

Сообщение ВинипегНави » 11 окт 2017, 05:52

Дядя Саша писал(а):Радист тем временем от себя добавил, что установка взрывных устройств на дороге общего пользования, является федеральным преступлением.

Запятая между подлежащим и сказуемым лишняя.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Штормовые острова

Сообщение Ivan70 » 12 окт 2017, 10:16

Дядя Саша писал(а):Наши винтовки снабжены тактическими заглушителями звука - их выстрелы легко можно отличить.

Дядя Саша, недоамериканизм какой-то получился или уж "саундмодераторами" или православными "глушителями".
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Штормовые острова

Сообщение Дядя Саша » 12 окт 2017, 11:35

Ну, разница между ними, всё-таки есть...

"...ПМС (Прибор Малошумной Стрельбы, также называемый прибором снижения уровня звука выстрела, либо «тактическим глушителем») предназначен для: обеспечения маскировки позиции стрелка в дневное и ночное время за счёт снижения интенсивности звука выстрела (снижение избыточного звукового давления от дульной волны при выстреле), изменения звукового поля выстрела, а также существенного уменьшения интенсивности вспышки выстрела; снижения звукового воздействия на стрелка (исключение оглушения при стрельбе в закрытых помещениях).

Что касается, собственно, отличий ПМС от ПБС (Прибор беззвучной и беспламенной стрельбы), то, например, применительно к штурмовым винтовкам его отличие от ПБС заключается в том, что ПМС рассчитан на работу с патронами, имеющими как дозвуковую, так и сверхзвуковую начальную скорость пули, тогда как ПБС предназначен для работы только с дозвуковыми патронами УС (Уменьшенная Скорость)..."
Но не принципиально - пусть будет саундмодертор - так большинству народа понятнее будет.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Штормовые острова

Сообщение Дядя Саша » 12 окт 2017, 13:28

С правого фланка внезапно коротко трещат несколько выстрелов - и огонь со стороны тыла стихает. Кто-то из наших ребят отработал во фланг кустосидельцам - и хорошо отработал!
-"Пятый" - прорезается звук в наушнике, - Контроль тыла!
Ясно, задание понял!
Стало быть, в доме все закончилось, а вот проверить этих умников, что нас из кустов атаковали, необходимо.
Меняю магазин и осторожно, держа на прицеле тела лежащих противников, приближаюсь к месту схватки.
Так, один… второй… сколько их тут всего?
Пятеро?
- Вижу пятерых! Все лежат неподвижно…
- С моей стороны ещё двое - тоже никто не дергается, - это Торшин.
Так вот кто с фланга их приголубил!
Подбегаю к лежащим, пинками отшвыриваю валяющиеся на земле "метлы". Гости "оттуда", тут никаких сомнений не имеется, особенно, когда вижу вблизи их характерную внешность и одежду.
А вот и американец - тоже недвижим. Рядом с ним валяется на земле искорёженный дробовик. От приклада только щепки остались, цевье вдребезги, да и ствол весь ободран. Фигасе ему прилетело…
Стон - он жив!
- Командир, имею раненного!
Присаживаюсь рядом и осторожно приподнимаю Гэри. Правая рука и весь бок в крови, от кожаной куртки остались какие-то лохмотья.
"Метла"… на таком расстоянии это страшное оружие!
Секунда - и опустевший шприц-тюбик отброшен в сторону. Достаю из аптечки перевязочный пакет. Хотя… что тут в первую-то очередь бинтовать? У него весь правый бок - одна сплошная рана. Повезло - дробовик частично принял удар на себя, а то бы этот клиент давно ласты склеил…
Помощник маршала внезапно открывает глаза, дергается. Откуда-то сбоку вываливается на землю пистолет - такой же "Глок", как и у нас.
- Лежи, лежи, лежи! - успокаиваю я его. - Все в норме, стрелять по нам уже некому!
- Телефон… у вас есть телефон?
- Так отсюда же не позвонишь - связи-то здесь нет!
- Телефон… Включите камеру!
Американец не бредит. Голос, хотя и слабый, но вполне уверенный, да и говорит он достаточно членораздельно. Хотя видно, что он держится из последних сил.
Достаю телефон, включаю камеру и показываю ему моргающий индикатор записи.
- Так?
- Да… Снимайте меня!
Навожу объектив на лежащего.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Штормовые острова

Сообщение Дядя Саша » 12 окт 2017, 13:33

- Я, федеральный агент министерства энергетики, Гэри Раглан Горн, личный номер QR 234511, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, хочу сделать официальное заявление! - голос говорящего время от времени сбивается, но слова он старается выговаривать четко.
Интересные пироги… так он не помощник маршала?
- Сегодня, - он называет дату и время, - в процессе исполнения решения суда округа Пэйнт, я должен был осмотреть домовладение мистера Джошуа Левковича на предмет хранения там запрещённых к обороту материалов и технических средств. При подходе к домовладению, находясь на дороге общего пользования, я был атакован неизвестными лицами, которые открыли огонь по мне и сопровождавшим меня помощникам федерального маршала. Хочу особо подчеркнуть, что границы домовладения не были нами нарушены, и в контакт с мистером Левковичем никто из нас не входил. Таким образом, атака была неспровоцированной и внезапной. Ответным огнём нападающие были нейтрализованы. Поднимите, пожалуйста, камеру… Снимите их…
Пожимаю плечами, но выполняю его просьбу, стараясь, чтобы никто из нас в поле зрения объектива не попал.
- Спасибо… особо хочу отметить действия помощника маршала, который известен мне под именем Дэна Лэри - он первым пришел мне на помощь и нейтрализовал нескольких нападающих. Всё…
Выключаю камеру, убираю телефон и наконец-то приступаю к перевязке.
- Так вы - Горн? Не Лорд?
- Так и вы не Лэри… - уголками губ усмехается раненый. - Акцент, знаете ли … Да и командир у вас - личность достаточно известная…
Всё - обмяк, сознание потерял. Или это лекарство так подействовало?
Хрустя ботинками по камням, подходи Слон. Кивает сопровождающему его Торшину - мол, осмотри раненого. Тот у нас куда более подкован в данном вопросе, поэтому безропотно уступаю ему место и отхожу с командиром в сторону.
- Тут такая штука… Этот наш сопровождающий - никакой не помощник маршала. Он - федеральный агент министерства энергетики. И фамилия у него другая, - протягиваю подполковнику телефон.
Просмотрев запись, он на какое-то время задумывается.
- Значит - так! Сделай копию записи - сбрось на чей-нибудь телефон. Свой отдаешь Мальцеву. Сейчас подгоним джип, грузим туда американца - и Женька отвезёт его назад. Думаю, что маршал так и сидит на том же самом месте. Вот пускай своего агента и эвакуирует. И телефон пусть ему отдадут - такая запись для них самих нужна. А Мальцев потом на этой же машине и вернётся - мы с ним точку встречи оговорим…
- А что это за птица такая - федеральный агент?
- Да, черт его знает! Тут у них столько понаверчено - черт ногу сломит. Уж, всяко, не ниже маршала будет. А то - и повыше…
Закончивший перевязку Торшин, слышавший краем уха наш разговор, качает головой.
- Повыше - и здорово! Только такие агенты уполномочены брать под свой контроль ядерное оружие и его компоненты во время их транспортировки - и никто иной тут не пляшет. Любой маршал лесом идёт. А, что касательно его слов относительно дороги общего пользования - это уже в сторону судьи реверанс. Если б этот деятель начал по нам стрелять в своём дворе - то какие-то шансы в суде у него имелись бы. Слабые - но всё-таки… А нападение на федеральных чиновников на дороге общего пользования или на воде - это уже почти пиратство. И срок будет охренительным…
- Так он и начал…- пожимает плечами Снежный.
- Нет, - отрицательно качаю головой. - Первыми открыли огонь эти деятели. Во всяком случае - в этом уверен Горн.
- Ну, тогда пусть так и будет, - пожимает плечами командир. - Нам-то с этого какой прок?
- А, кстати! - вспоминаю я слова федерального агента. - Чего он сказал про тебя - мол, известная личность?
Подполковник сплёвывает.
- Да, блин, журналюги эти… Свободная, так сказать, пресса! Это ещё с Севастополя пошло. Был там один бывший укродепутат Рады - он-то, скотина, первым и растрепался. "Палач Мекензиевых гор" - во, как меня эти писаки окрестили! И даже фото где-то раскопали… Где те горы - и где "тридцатка" ?! А! - машет он рукой. - Им хоть кол на голове теши…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Штормовые острова

Сообщение Цоккер » 12 окт 2017, 14:31

Дядя Саша писал(а):С правого фланка внезапно коротко трещат несколько выстрелов

1. фланга
2. "Трещат" обычно говорится при стрельбе очередями, одиночные выстрелы обычно "бахают", "хлопают", "щёлкают". Желательно уточнить формулировку.
- Командир, имею раненного!

раненого
Хрустя ботинками по камням, подходи Слон

подходит
такая запись для них самих нужна

Здесь лучше сменить падеж: "запись им самим нужна" или "запись нужна им самим".
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Штормовые острова

Сообщение Stprapor » 12 окт 2017, 20:44

Дядя Саша писал(а):- Командир, имею раненного!

А разве этот доклад не должен звучать так:
"Командир, Лорд - трехсотый!"
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Штормовые острова

Сообщение Связист » 12 окт 2017, 22:44

Трёхсотый насколько я знаю это у нас. А они же под амеров косят
Связист

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 20:32
Карма: 0

Re: Штормовые острова

Сообщение ВинипегНави » 13 окт 2017, 08:44

Дядя Саша писал(а):Гости "оттуда", тут никаких сомнений не имеется, особенно, когда вижу вблизи их характерную внешность и одежду.

Запятая лишняя.
-----
Дядя Саша писал(а):- А что это за птица такая - федеральный агент?
- Да, черт его знает!

Тут явно не утвердительный ответ, а усиление восклицания.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5