Спасатель

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Спасатель

Сообщение ХРуст » 24 апр 2017, 16:59

Дядя Саша писал(а):Вообщем я пока не нашёл того продукта, который она не может сожрать.
Я колбасу на кошках проверяю. И сыр. Если едят они- значит, и нам можно.
Прикол вычитал про это в тырнете :D
"проверял колбасу на коте. Если он ест-0 значит, и мне можно. Так вот, начал замечать- этот скотина за мной наблюдает! Если я, отрезая, и сам откусил- ест"

Зы. Дядь Саш, "в общем"- пишется только так. Ну, если вдруг в тексте проскользнёт))
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Спасатель

Сообщение Larrikin » 24 апр 2017, 17:04

Странно читать рассуждения про невозможность крупных животных в богатом на корм краю.

Вообще-то не так давно по планете бродили стада мамонтов и бизонов, пока их люди не съели. Проблемы с размерами нет никакой кроме суперхищника. Это как марихуана, которая на самом деле дерево, просто ей вырасти не дают.


Без человека животных должно быть очень много больших

эксперимент по воссозданию экосистемы «мамонтовых тундростепей» плейстоцена
Мамонтовые тундростепи предположительно были в десятки раз более продуктивными, чем существующие сейчас на их месте лесотундровые и болотисто-тундровые биоты. В результате вымирания крупных травоядных около 10000—12000 лет назад (мамонт, шерстистый носорог, большерогий олень и др.) система деградировала до нынешнего состояния. По мнению многих учёных, существенную или даже решающую роль в этом вымирании сыграли охотники верхнего палеолита.


А вот пример четырёхметровой курицы, которых доказанно сожрали всего 500 лет назад?

Так что огромный кабан это считай вообще не сказки - мутация вызвала гормональный сбой при рождении и он вырастает аномально большим.
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Спасатель

Сообщение Александр Ершов » 24 апр 2017, 18:18

Larrikin писал(а):Странно читать рассуждения про невозможность крупных животных в богатом на корм краю.

Ой?..
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Спасатель

Сообщение Stprapor » 24 апр 2017, 19:10

ХРуст писал(а):Я колбасу на кошках проверяю. И сыр. Если едят они- значит, и нам можно.
Прикол вычитал про это в тырнете

Я про это тоже читал, но мое кисо может слопать кусок колбасы по 160 руб за кило - которая рядом с мясом даже не лежала :D , и не есть колбасу в три раз дороже. А первые 10 лет жизни этого киса невозможно было спокойно чистить картошку - одну-две отбирала и съедала сырой. Сейчас вроде успокоилась - старенькая уже.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Спасатель

Сообщение ВинипегНави » 24 апр 2017, 20:18

Дядя Саша писал(а):Но они - чуткие и внимательные, наверное что-то такое почуяли… не знаю.

Нужна вторая запятая. Вводное.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Спасатель

Сообщение Зануда » 24 апр 2017, 21:53

Дядя Саша писал(а):А как живут в природе дикие коты и рыси?


Хорошо живут, но редко. Индивидуальный охотничий участок рыси - 10-25 км2, в Карелии - до 32 км2 (круг диаметром 3.2 км). У лесного кота на Кавказе - 2-3 км2 (3 км2 - круг диаметром 1 км).

Дядя Саша писал(а):У меня две кошки. Обычная - четырехцветная "дворянка" и сфинкс. Так вот, сфинксиха, реально, жрет все подряд... Вторая кошка куда как более разборчивая и аккуратная.


Сфинксы - жертвы селекции, без помощи человека, обеспечивающего им комфортную температуру окружающей среды и обильное питание, обречённые вымереть в первую же осень. Также слышал от ветеринаров проклятия в адрес заводчиков сфинксов, повторять которые не буду, чтобы не омрачать мир. Описанная же вами Василиса должна быть похожа на диких и полудиких котов во всех отношениях, в том числе и в пищевых пристрастиях.
Объясняю, как ходит конь
Зануда

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:35
Карма: 161

Re: Спасатель

Сообщение Цоккер » 24 апр 2017, 22:22

Зануда писал(а):
Дядя Саша писал(а):А как живут в природе дикие коты и рыси?

Хорошо живут, но редко. Индивидуальный охотничий участок рыси - 10-25 км2, в Карелии - до 32 км2 (круг диаметром 3.2 км). У лесного кота на Кавказе - 2-3 км2 (3 км2 - круг диаметром 1 км).

Вот примерно это я и имел в виду. У каждого животного есть кормовая территория. Если животное становится крупнее - площадь либо продуктивность этой территории должна увеличиться. В данном сюжете продуктивность территории не увеличится, скорее наоборот: исчезли люди, а значит, исчезли помойки, сельскохозяйственные поля и амбары, и их "население" (мыши и крысы) резко сократилось. Поэтому, если кошки (или другие животные) в поражённой зоне стали крупнее - они будут встречаться гораздо реже.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Спасатель

Сообщение Dimitriy » 24 апр 2017, 22:29

Зануда писал(а):Описанная же вами Василиса должна быть похожа на диких и полудиких котов во всех отношениях, в том числе и в пищевых пристрастиях.


Пищевые пристрастия кошек, это нечто невообразимое и принципиально не познаваемое. Практически любой человек, державший кошек, может привести примеры, мягко говоря, странных пищевых пристрастиях, своих питомцев.
Так что можно говорить лишь о среднестатистических, вкусовых пристрастиях кошек, а на индивидуальном уровне всё будет очень индивидуально. :)
Аватара пользователя
Dimitriy

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:32
Откуда: Камышлов Свердловской области
Карма: 39

Re: Спасатель

Сообщение Елена » 24 апр 2017, 23:30

Дядя Саша писал(а):Это вот как раз сфинксиха рвётся на кухню - там кто-то ест...


Впечатлило... Она уже как что-то нереальное. У меня почему-то вопрос возник при виде животного: Старопетровск - это Калининград, или Питер? Может, я чего-то пропустила в первой части?


Не нужно цитировать изображения! ХРуст.
Елена

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:00
Карма: 13

Re: Спасатель

Сообщение Александр Ершов » 25 апр 2017, 00:20

Елена писал(а): У меня почему-то вопрос возник при виде животного: Старопетровск - это Калининград, или Питер? Может, я чего-то пропустила в первой части?

Не дотягивает город из книги до Калининграда. Да и все события в окрестностях города тогда происходили бы совсем иначе.
Два момента в третьей книги не укладываются в рамки даже фантастического боевика.
1. Одна зима в городе с таким бардаком - и восстановить работу систем жизнеобеспечения анрил за такие сроки и без сотен специалистов строителей, ремонтников, аварийщиков. Десятков единиц специальной техники, сотен тонн специального оборудования.
Там за зиму разморозило всю систему водоснабжения и отопления. А это такой гемор, что атас и ахтунг.
2. Ну и по животным-мутантам повторюсь. С коллегой Цоккером согласен полностью...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron