Спасатель

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Спасатель

Сообщение Дядя Саша » 23 апр 2017, 15:08

Леший писал(а):Дядя Саша
И иногда на опешившего охотника т а к о е из лесу выбегает…

Если прошло всего несколько лет сильных мутаций быть не должно - максимум те-же звери, но с парой лишних лап или ушей. :-)

Не знаю, как на вас, а на меня шестиногий кабан произвёл бы неизгладимое впечатление...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Спасатель

Сообщение Larrikin » 23 апр 2017, 15:36

Дядя Саша писал(а):шестиногий кабан

Он не был бы опаснее обычного кабана. Ибо за миллионы лет жизни на земле наверняка уже были все возможные мутации, которые создают шестиногих кабанов. Но они не победили, значит были слабее обычных. Встретить после катаклизма живого мутанта - редкая удача, которую нужно беречь как ожившего динозавра. Сожрут всех этих уродцев голодные хищники, которые миллионы лет учились выживать.
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Спасатель

Сообщение Дядя Саша » 23 апр 2017, 16:05

Зануда писал(а):Судя по описанию, "клюква" - радиопротектор.

Не только.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Спасатель

Сообщение Дядя Саша » 23 апр 2017, 16:06

Привет пиратам!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Спасатель

Сообщение Дядя Саша » 23 апр 2017, 16:07

Larrikin писал(а):
Дядя Саша писал(а):шестиногий кабан

Он не был бы опаснее обычного кабана.

Да, хрен его знает...
Не сожрали же, раз он на меня выбежал?
Значит - есть в нём что-то такое, что ему выжить помогло.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Спасатель

Сообщение Raysen » 23 апр 2017, 16:34

Дядя Саша писал(а):А на пепелище поставили букву "Х" из двух связанных жердей. Дабы ни у кого никаких сомнений в дальнейшем не возникало бы.


можно удалить
в остальном замечаний никаких нет.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Спасатель

Сообщение Дядя Саша » 23 апр 2017, 16:55

А вообще - здесь обстановочка ещё та…
Кого только нет в наших разношёрстных рядах!
Вояки и обыватели, менты и бывшие уголовники, учёные и бомжи - всех сплотило одно - хватанули некогда всевозможной химии. По разным причинам… но это уже дело прошлое.
Многие стали до чертиков живучими и упрямыми. А агрессивности - так выше макушки у каждого. Порою такое отчебучить могут…
И если не оборачивать эту приобретённую злость вовне, так мы друг друга и сами вполне успешно сожрём - дай только срок!
Должно быть что-то всех нас объединяет. Идея какая-то…
Она и отыскалась - не скажу, чтобы слишком новая и оригинальная.
Один за всех - и все за одного!
И слова Александра Дюма как-то вот очень даже к месту оказались. Никого из нас с распростёртыми объятиями в глубине страны никто не ждал. Не сомневаюсь, что если бы не старопетровские предприятия с их ценнейшим ресурсом, то нашлись бы желающие чем-нибудь сюда шарахнуть ещё разок.
Чтоб уж наверняка - и без дальнейшей головной боли.
Но - фиг там…
Как некогда промолвил своим потрясённым родителям один вьюноша:
"Родили - терпите! Я не просил…"
Я вот, по своей дремучей наивности, полагаю, что далеко не всё, что в городе произошло, нужно приписывать чисто забугорным козням. Рупь за сто - здесь кто-то и из наших, далеко не рядовых, товарищей лапку приложил!
Вот хоть убейте - а не верю я в такое вот "всемогущество" западников!
Где-то здесь и чисто родные ушки торчат… не могут не торчать!
Есть кому и у нас за всё "спасибо" сказать - от чистого сердца и в полной мере… Вот отыскать бы этих товарищей!!! Я б правую руку за то отдал бы, не колеблясь!

Вот так и оказалось, что сплотить это самое раздробленное общество может только идея совместного противостояния окружающим. Которые, ясное дело, нас тут всех ненавидят и ничего хорошего не желают.
А вот вам фигу - выживем мы!
Ну и понятно, что степень нелюбви к нам она тоже - разная… И в максимальном количестве она сосредоточена в районе госграницы - и далее. Среди чужих.
А свои - они нам, напротив, помогают. Много ли т а м нашлось бы желающих переезжать в Старопетровск? При каких угодно житейских благах - это билет в один конец! Отсюда возврата уже не будет…
Как ни странно, но в город приехал (сам, никто за руку не тащил!) и один из зарубежных авторов той самой изначальной гадости, на основе которой и возник весь этот кошмар. Не лгали слухи - он всё это время жил где-то в "закрытом" ото всех месте. И дальше бы мог - такого спеца, даже и в нынешние-то хреновые времена, только что на руках не носили бы. Но - приехал сам. И пашет в исследовательском центре. А ведь не может же не понимать, что назад дороги нет!
Видать, всё же есть у этой земли какие-то особые свойства, которые только ей одной и присущи. Раз даже такие, круто оттопыренные, перцы по-другому думать начинают…
Мой личный случай - он по-своему уникален. Так далеко не у всех. Точнее - почти ни у кого. Смоделировать, а тем более - повторить подобную ситуацию никто более не сумел. Понятное дело, что никого по хребту не лупили и на кирпичи под химию пьяным не бросали - но вариантов перепробовали массу!
А фиг там…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Спасатель

Сообщение Цоккер » 23 апр 2017, 16:58

Larrikin писал(а):
Дядя Саша писал(а):шестиногий кабан

Он не был бы опаснее обычного кабана.

Шестиногий кабан - это нечто незнакомое, неизвестное. А неизвестное всегда пугает больше, чем известная опасность, сколь бы велика она не была.

Приведу пример. Из биологии нам известно, что рога и копыта - это признак травоядного животного, которое на человека не охотится :) и не нападает первым. Однако художники, изображая чорта и прочих злобных и опасных врагов рода человеческого, очень любят использовать рога и копыта. Почему? Да потому что чорт - существо двуногое и прямоходящее, фигурой похожее на человека, а значит, не очень-то и страшное. А как сделать его страшным? Надо превратить знакомую фигуру в нечто абсолютно незнакомое, и рога с копытами (а также хвост и свиной пятачок :) ) служат именно этой цели.

Конечно, мутация "шестиногий кабан" очень маловероятна и вряд ли жизнеспособна, а вот кабан с рогами (в дополнение к клыкам) и длинным пушистым хвостом наподобие тигриного - более-менее реален...
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Спасатель

Сообщение ВинипегНави » 23 апр 2017, 17:07

Дядя Саша писал(а):И что ж, по-вашему, я должен недостающий препарат забрать у своих сотрудников, тем самым, подвергая их возможной опасности? Как, интересно, знать, мы сможем тогда выполнить заказы других покупателей?

Запятые лишние: в первом случае - внутри деепричастного оборота; а во втором - внутри вводного.
Дядя Саша писал(а):Я не при каких условиях не пожертвую своими ребятами ради кого угодно - но ч у ж о г о.

Опечатка, наверное: "ни".
Дядя Саша писал(а):Помню, как мои парни вытаскивали к медикам раненую бандюками роженицу, которой уже подошёл срок разрешиться от бремени.

Здесь причастие. Двойное "н". А вот дальше правильно:
Даже и не будучи раненой.

Дядя Саша писал(а):Кормит, поит, лечит… да, хоть бы и обстирывает!

Запятая лишняя. Здесь не утверждение, а усиление. С запятой вообще не читается.
-----
Дядя Саша писал(а):Вояки и обыватели, менты и бывшие уголовники. Учёные и бомжи - всех сплотило одно - хватанули некогда всевозможной химии.

Первый раз придираюсь к точке. Дядя Саша, может, объединить предложения?[/quote]
Дядя Саша писал(а):Вот, хоть убейте - а не верю я в такое вот "всемогущество" западников!

Вот хоть убейте, но запятая лишняя.
Дядя Саша писал(а):Есть, кому и у нас за всё "спасибо" сказать - от чистого сердца и в полной мере… Вот, отыскать бы этих товарищей…

Запятые лишние. Про "вот" речь уже была. А "есть кому сказать" - цельная фраза.
Дядя Саша писал(а):Ну и понятно, что степень нелюбви к нам она тоже - разная.

Незаконченная мысль. Требуется многоточие.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Спасатель

Сообщение Леший » 23 апр 2017, 17:18

Дядя Саша
Должно быть что-то, что всех нас объединяет.

А если так - "Должно быть что-то нас объединяет." Лучше стыкуется с продолжением.
Леший

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:28
Откуда: Мурманск
Карма: 14

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron