Беглец

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Беглец

Сообщение Александр Ершов » 04 дек 2016, 18:14

Цоккер писал(а):Дядя Саша, а кто такое БСГ?

Судя по всему, название фирмы игроделов. Которые врут, как дышат.
Деньги они сами предлагали, сразу после готовности книг.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Беглец

Сообщение Александр Ершов » 04 дек 2016, 18:34

"Никита Буянов ответил Павлу
Павел, как я написал, я буду еще узнавать кто там и что запретил. никакой новости из этого делать не нужно. просто мне не понравилось что в том посте намеренно избегается тема, что за эти книги требовались деньги.
вчера в 20:15" (с)
А как они хотели? Получить книги на халяву? Или дать бесплатный акк в игру, которая авторам сто раз не нужна?
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Беглец

Сообщение Александр Ершов » 04 дек 2016, 18:48

Бу-га-га...
"A-T-O-S Survarium ответил Александру
Александр, не могу комментировать того, чему не был свидетелем, но знаю, что для коммерсантов деньги все таки имеют значение. как только запахнет денежками, станут гораздо отзывчивее. а чтобы денежками запахло надо допилить игру. если игра будет успешной, а она будет успешной, БСГ не то что платить писателям не будет, они еще и собирать с них деньги начнут. а если не дай Бог, случится не удача, то тем более расточительно тратить даже 15000руб на раскрутку. ни туда ни сюда. я гдето сышал, что Никита хорошо знаком с рекламной отраслью, думаю у него есть чутье когда надо продавать, а когда покупать. жаль, что не было ответа, или как то иначе связи прервались. тут я искренне сожалею. была бы моя воля, я бы бесплатно поддерживал связь с любым вменяемым человеком, который потенциально имел бы шансы помочь проекту. но к сожалению, не всегда все получается сразу так как надо.
сегодня в 2:43" (с)

"Ты сначала сделай, потом продай. И только потом попробуй "содрать" с авторов деньги, чтобы они согласились писать на тему очередного метростроя, наивный чукотский юноша.." (из меня, неизданное)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Беглец

Сообщение Цоккер » 04 дек 2016, 19:15

Александр Ершов писал(а):"Никита Буянов ответил Павлу
Павел, как я написал, я буду еще узнавать кто там и что запретил. никакой новости из этого делать не нужно. просто мне не понравилось что в том посте намеренно избегается тема, что за эти книги требовались деньги.
вчера в 20:15" (с)
А как они хотели? Получить книги на халяву? Или дать бесплатный акк в игру, которая авторам сто раз не нужна?

Стесняюсь спросить: а аккаунты в свою игру они бесплатно раздают?
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Беглец

Сообщение Александр Ершов » 04 дек 2016, 19:29

Цоккер писал(а):Стесняюсь спросить: а аккаунты в свою игру они бесплатно раздают?

Присылают судебных исполнителей, при поддержке ОМОНом, взрывают двери в два часа ночи, вручают всем поголовно, под расписку, бесплатные акки. Действуют строго по плану, используя секретные данные из последней переписи населения РФ. Одно в этой истории меня радует - как-то данная перепись прошла мимо меня, и моего адреса у игроделов точно нет...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Беглец

Сообщение Дядя Саша » 04 дек 2016, 19:30

Цоккер писал(а):Стесняюсь спросить: а аккаунты в свою игру они бесплатно раздают?

Самое смешное, что да - раздают. Иногда и по какому-то странному выбору, могут дать несколько штук кому попало.
Причём, авторам предложили их купить.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Беглец

Сообщение Александр Ершов » 04 дек 2016, 19:48

Дядя Саша писал(а):
Цоккер писал(а):Стесняюсь спросить: а аккаунты в свою игру они бесплатно раздают?

Самое смешное, что да - раздают. Иногда и по какому-то странному выбору, могут дать несколько штук кому попало.
Причём, авторам предложили их купить.

Это обычная практика для ОБТ, бесплатные акки паре десятков тестеров. Проверенный годам ход для обкатки, вылавливания багов и глюков, и одновременно мощная реклама. Почти халявная. Все равно ведь на время тестирования сервер приходится гонять, не штатных же разрабов грузить прохождением квестов? Они ведь читерить будут во всю Ивановскую, какой тут тест... :)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Беглец

Сообщение Дядя Саша » 06 дек 2016, 12:45

Кстати, предполагаемым авторам они акков как раз и не дали - мол, купите сами.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Беглец

Сообщение Stprapor » 06 дек 2016, 15:20

Александр Ершов писал(а):"A-T-O-S Survarium ответил
если игра будет успешной, а она будет успешной, БСГ не то что платить писателям не будет, они еще и собирать с них деньги начнут.

Где-то я уже читал подобную ахинею. О! Вспомнил! Петиция руинцев с требованием запретить показ фильма Оливера Стоуна про майдан:

«
Также мы хотим обратиться к россиянам, в особенности к редакции «Рен ТВ»: Когда мы победим, Украина сделает огромный шаг на пути к развитию, наша страна попадет в список развитых стран, а наши города по уровню жизни приблизятся к европейским. Вы снова будете ездить к нам в гости, но более того — еще и на заработки (за европейскими зарплатами).......Рекомендуем снять фильм из эфира».

В связи с чем возник вопрос - это кто там игроделы и кто их защищает?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Беглец

Сообщение Александр Ершов » 06 дек 2016, 16:50

Дядя Саша писал(а):Кстати, предполагаемым авторам они акков как раз и не дали - мол, купите сами.

Там что, собрались исключительно наивные чукотские юноши?
Зажали гонорары авторам, дело в последнее время привычное для издателей.
Но даже если игроделы получили бы тексты, дальше что с ними делать собирались? Бесплатно выкладывать в тырнет, для привлечения геймеров? Или сами хотели печатать и продавать книги, не зная нюансов работы в этих двух областях? А гонорары ведь составляют весьма незначительную часть расходов от общих при выпуске книги. "Д,Б!" (с) Лавров.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron