Музейный экспонат

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Музейный экспонат

Сообщение papazlodiy » 08 янв 2016, 15:41

to Strapor
Само собой у Дяди Саши (если у него это будет в прейскуранте). Просто при моём образе жизни (кочевом) "бумага" не слишком удобно,вот я и упомянул электронку (как бы в качестве пожелания). Вот была бы такая возможность у Дяди Саши на Сайте напрямую покупать, так я бы со всем удовольствием. Прошу прощения за оффтоп,но вот сейчас, например, имею подписку на две книги Дема Михайлова на его личном сайте. Деньги заплатил невеликие, зато левые(не заплатившие)в процессе написания книгу читать не могут. Если бы сейчас появилась воможность скачать книги Дяди Саши в электронке на его сайте-не задумывался бы ни секунды.
Последний раз редактировалось papazlodiy 08 янв 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papazlodiy

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 15:27
Откуда: город-герой Севастополь
Карма: 24

Re: Музейный экспонат

Сообщение Зануда » 08 янв 2016, 16:20

Ой, я ещё не всё вычитал, конкретно не брался ещё за арку с контрабандистами, которые почему-то имеют звания ВМФ РФ. Можно их оставить до конца рождественских каникул?
Объясняю, как ходит конь
Зануда

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:35
Карма: 161

Re: Музейный экспонат

Сообщение RDL_python » 08 янв 2016, 16:25

Прочитав о "электронке"...

Зашел на РУ-ТРЕКЕР...

Набрал "Конторовичь" ....

ОМЕРЗИТЕЛЬНО!

У этих мерзавцев из полутора листов ссылок на скачивание аудио книг (Бушлаты, рыцарь ИТП...)тамже один линк на - " Конторович А.Э. - Нефтегазоносные бассейны и регионы Сибири. Непско-Ботуобинский район [1994, PDF, RUS]"
Мерзкое, недвусмысленное рекламирование таким образом нефтегазового комплекса возмутило до корней волос! :twisted:
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Музейный экспонат

Сообщение Raysen » 08 янв 2016, 16:36

RDL_python писал(а):Прочитав о "электронке"...

Зашел на РУ-ТРЕКЕР...



Для рутрекера вполне ожидаемо
там собрание сочинение всех маститых авторов имеются
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Музейный экспонат

Сообщение papazlodiy » 08 янв 2016, 16:52

Raysen писал(а):Для рутрекера вполне ожидаемо
там собрание сочинение всех маститых авторов имеются

Рутрекер, по идее, нечто вроде стародавнего обмена книжками и фильмами. Вот только, в сязи с глобальностью интернета, масштаб не сравнимый. А потом туда уже насобиралось именно что идейных "борцов со священным правом собственности". А это уже ни в какие ворота не лезет.
RDL_python писал(а):Мерзкое, недвусмысленное рекламирование таким образом нефтегазового комплекса возмутило до корней волос! :twisted:

Абсолютно с Вами согласен, коллега! Это же беспардонное нахальство! Да как им в голову такое могло придти! Однозначно маст дай!!!))))))
Аватара пользователя
papazlodiy

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 15:27
Откуда: город-герой Севастополь
Карма: 24

Re: Музейный экспонат

Сообщение Raysen » 08 янв 2016, 16:55

papazlodiy писал(а):Рутрекер, по идее, нечто вроде стародавнего обмена книжками и фильмами. Вот только, в сязи с глобальностью интернета, масштаб не сравнимый. А потом туда уже насобиралось именно что идейных "борцов со священным правом собственности". А это уже ни в какие ворота не лезет.


По просьбе правообладателя админы там закрывают раздачи. Конечно, потом появляются новые. Нои их тоже закрывают по первой просьбе.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Музейный экспонат

Сообщение RDL_python » 08 янв 2016, 16:56

Raysen писал(а):...там собрание сочинение всех маститых авторов имеются


Один знакомый как то сказал (спросил) следующее:

Я никогда не думал что мой рассказ, выйдет как аудио книга...
(он его в шутку для друзей написал и даже не думал, что кто то сопрет с форума и выпустит адиокнигу)
Да еще будет за скачивание его, сразу в несккольких местах, деньги брать. А если я, эту аудио книгу - свою - так же начну распространять но еще за меньшую оплату?
Кто я ? Автор? Диллер или ресиллер "пирата" Или к этому еще и нарушитель прав "автора озвучивания" и прочее ?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Музейный экспонат

Сообщение Raysen » 08 янв 2016, 17:09

RDL_python писал(а):
Один знакомый как то сказал (спросил) следующее:

Я никогда не думал что мой рассказ, выйдет как аудио книга...
(он его в шутку для друзей написал и даже не думал, что кто то сопрет с форума и выпустит адиокнигу)
Да еще будет за скачивание его, сразу в несккольких местах, деньги брать. А если я, эту аудио книгу - свою - так же начну распространять но еще за меньшую оплату?
Кто я ? Автор? Диллер или ресиллер "пирата" Или к этому еще и нарушитель прав "автора озвучивания" и прочее ?


Согласен, конечно. И сие весьма неприятно.

Но насколько мне известно, созданием аудио-книг занимается целая команда на сайте http://sam-izdat.org/ и делают это абсолютно бесплатно, выкладывая файлы в открытый доступ. Уж не знаю, зачем им такой альтруизм :)
Скачивал книги с их сайта и слушал в своё время. На проф. уровне делают.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Музейный экспонат

Сообщение RDL_python » 08 янв 2016, 17:40

Raysen писал(а): ... и делают это абсолютно бесплатно, выкладывая файлы в открытый доступ. Уж не знаю, зачем им такой альтруизм ....


Лет 15 , даже более назад, я собирал , покупал, выменивал руководства и мануалы по Баттлтех.
Но не в личное пользование - большинство мне даже ненужно было.

Просто у нас к тому времени сложилось довольно большое сообщество не только игроков , но и просто "фанатов" вселенной...

Я как "компьюторщик" с большими возможностями (тогда это было так) - доставал и сканировал эти книги.
(некоторые даже "рапознавал" но это требовало сверки что тормозило сильно процес по этому и делал очень редко )
(А еще на Е-бай кроме них покупал очень редкие - недоступные тут миниатюры...)
Два моих друга - один из них профессиональный военный переводчик) - переводили на русский язык.
И даже правили тот ужос - который выппускало издательство "Армада" (художественные книги).

Так что все первые архивы для переводчиков были мои... Да же сейцчас иногда попадаются эти ПДФ в сборках как импортных так и наших "пиратов".
Все для "народа" - бесплатно. Ибо это было наше увлечение.
(потом коллектив распался - но дело подхватили другие - тем более что самое основное мы сделали - на те годы ВСЕ книги были доступны - несколько компакт дисков сканов...)

Вот в таком "ключе" - я их понимаю.
Люди любят "читать" и существую в некоем сообществе.
Это не пираты.
Профессионализм...
Я упомянул чуть выше - кроме просто любителей часть переводил или корректировал пофессиональный военный переводчик ...

П.С.

Все что касается "боевки" и ряда специфичных вещей - лучше отдавать переводить именно "профильным" переводчикам...
Иначе вместо "Винтовки гауса", будет в тексте - гаусовка...
Вместо "Тяжелого Меха Авесом" - тяжик Авес...
Вместо "Получил критическое попадание" - Закритил...
И все это под соусом - я знаю английский язык и точно но "художественно" перевожу. Так как понятно "людям" (сиречь "тинэйджерам" играющим в сети от которых и идет бурной пеной подобный мухряк в лексикон игроков...)
ИТП ИТД
;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Музейный экспонат

Сообщение Raysen » 08 янв 2016, 17:52

RDL_python писал(а): Вот в таком "ключе" - я их понимаю.
Люди любят "читать" и существую в некоем сообществе.
Это не пираты.


Согласен :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3