Хищник

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хищник

Сообщение ВинипегНави » 20 окт 2017, 22:50

vev
Дело было давно (может, соседу тогда было 43, а мне 29 - не помню, на переломе веков та посиделка образовалась), а мне через полгода 47 уже будет.
П.С. Возраст я не скрываю. Если Вы нажмете на мой ник, то получите нынешнюю цифру в 46.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 21 окт 2017, 01:04

И действительно, на площадке лежит недвижимое тело. Явно не живой – невозможно долго лежать в столь неудобной позе. И ещё один… а вот этого уже к покойникам отнести нельзя. Ибо никакой мертвец не будет, держа наизготовку оружие, периодически выглядывать из-за лежащего тела своего сотоварища.
То есть, данный деятель услышал на улице перестрелку, быстро прикинул хрен к носу, приволок сверху тело менее удачливого коллеги, да и соорудил из него подобие укрытия. Не могу не отдать должное его смекалке – пробить труп пулей, наверное, можно, но толку-то с того? К тому моменту, как оппонент успеет понять всю бесперспективность подобной перестрелки, да сменить прицел, его уже трижды убьют. Да… в мои функции не входит оценка моральных качеств бандюгов, но даже я могу отметить, что тут явно не выпускники дипломатической академии собрались… Не знаю, смог бы я подобным образом использовать тела своего товарища, но лежащего на площадке человека такие вопросы, похоже, не беспокоят совершенно. Тут голая целесообразность во всей красе.

Так… прикидываем, как улегся данный товарищ.
Относительно выхода с лестничного марша – тут все правильно и почти безукоризненно. Он видит многое, его же заметят далеко не сразу.
А вот со стороны установленной камеры – и как следствие, со стороны двери, за которой я сейчас нахожусь, он вообще ничем не прикрыт. Ибо камера смотрит на площадку именно с этой стороны – она смонтирована чуть правее двери. Так, чтобы видеть и собственно дверь и всех, кто перед нею расположился.
И если быстро её открыть, то злодей ничего не успеет предпринять.
Вот, откуда, блин, у меня такие мысли?! Нормальный же человек – а спокойно рассуждаю о том, как буду ловчее стрелять в другого человека. Ага, а этот самый человек меня тут с пирогами ждёт…
Не человек!
Юнит!
Человекоподобное неодушевлённое существо – и никак иначе!
Ещё раз проверяю отключение сирены – все в норме.
Проверяю ружьё, ставлю его около двери и, достав пистолет, спускаюсь вниз. Дверь на второй этаж осторожно приоткрываем… не забыв, однако, накинуть цепочку. Этим путём ведь не только я ходить могу, вполне могут и другие гости пожаловать.
Готово?
Составляю в пирамиду стулья.
Теперь, если кто-то захочет пройти этим путём, то мебель неминуемо попадает, вызвав немаленький такой шум. Так что фиг ко мне отсюда незаметным подберешься…
Идея моя была проста, как мычание.
Сейчас я активирую систему – и внизу истошно завопит сигнализация. Злодеюка неминуемо отвлечётся на шум, я распахну дверь – и ему крандец!
А что, даже изящно в какой-то мере…

Но жизнь – она и не такие ещё планы ломала…
На площадке внезапно бабахает выстрел! Кто-то орет, матерно вспоминая всех родичей и близких стрелявшего. Прыжок к монитору!
А по пути подбираем оружие, я ныне пуганый…
На экране я вижу любопытнейшее зрелище. Несколько типов весьма характерной наружности трясут за грудки того самого хитрована. А около площадки уткнулся мордой в пол ещё один визитер – надо полагать, самый невезучий.
Ага, так это подкрепление прибыло?
Скорее всего, здесь я вижу ту самую группу, что обшаривала дом около магазина. Ничего там не обнаружив (что было бы по меньшей мере странно…), они закономерно поперлись сюда. А этот самый хитрован, услышав наконец ожидаемый топот на лестнице, шарахнул по первому же, кто показался на площадке.
И, судя по позе лежащего, попал.
Товарищи же новоявленного покойника сейчас высказывают свое негативное мнение незадачливому стрелку. И правильно делают, возможно мне патроны сэкономят…
Нет?
Да, не стали они его об стену мордой колотить, а жаль… Вниз собираются, вон, даже наверх кто-то уже сбегать успел и что-то даже оттуда притащил. Явно это они своих покойников обшарили, у меня в квартире охотничьих ружей не имелось, а тут мужик тащит сразу два.
И что, они сейчас отсюда свалят?
С одной стороны – супер!
А с другой… мою-то квартиру они тоже уже обшарили, сперев оттуда все мало-мальски полезное. Аптечку – ту наверняка с собою унесли. Я, лопух злокачественный, собирал её с любовью, в специальный рюкзачок упаковал, да на видное место повесил. Вот, мол, какой я продвинутый, вовремя отслеживаю в интернете все подобные новинки. И своевременно приобретаю нужное средство. На пикниках, такой вот рюкзачок всегда был в центре внимания. Обкушался кто водочки, понос прохватил или ещё какое недомогание – моя аптечка готова помочь каждому! Даже женские прокладки в ней имелись! За что, кстати, меня не раз удостаивали благосклонным взглядом наши девушки… И все это теперь висит за спиною какого-то громилы. Искать же подобные вещи здесь… нафиг-нафиг, я и так уже почти очумел от трупного запаха!
Не улыбается мне перспектива истечь кровью среди покойников.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 21 окт 2017, 01:05

- Возьми внизу бензин – в гараже должны машины быть! – командует кто-то на лестнице. – Зажжём к чертям свинячьим это осиное гнездо!
Вот, спасибо… вот это перспектива! Похоже, участь истечь кровью мне не угрожает - я попросту не успею это сделать, раньше от дыма задохнусь.
Опять по жизни жопа?!
Да, блин, сколько уже можно-то?!
Сбегаю вниз, приоткрываю входную дверь и беру на прицел лестницу ведущую наверх. Ну и где тут доморощенные поджигатели?
Вот они… из-за поворота появляются сразу несколько человек.
Юниты!
И палец нажимает на спуск.
Я все же приловчился быстро передёргивать деревяшку. Кстати, вспомнил, её именуют цевьём! Вот за него я и дергал со скоростью, похожей на суматошное мелькание печатающей головки струйного принтера. Как она снуёт туда-сюда, так и рука моя дергалась почти одновременно с выстрелами.
Пять патронов я выстрелил буквально пулемётной очередью.
На площадке дым, крики, кто-то, суматошно вопя, понёсся наверх. Я точно попал – на ступеньках внавалку лежат тела. Сколько их там? Ну… пара-тройка человек точно лежит. Закрываю дверь – на этот раз уже на замок. Если они видели откуда по ним стреляли, то могут эту дверь ломать со всем прилежанием. Начхать, вот тут-то она как раз и стальная, так что быстрого успеха им здесь точно никто не гарантирует.
И опять наверх, по пути перезаряжая оружие.
А патронов-то у меня уже не очень… надо экономить. Вытаскиваю обойму из пистолета – шесть штук. И один, по-моему, в стволе – семь, стало быть. Правда, я не слишком хороший стрелок из этого оружия, но вблизи, наверное, не промажу…
Снова смотрю на монитор.
А на площадке царит суматоха. Двое злодеев держат на прицеле лестницу, один перевязывает своего подстреленного товарища. Всё, что ли?
Да, больше тут никого нет.
Ох, как у них сейчас пригорает! А ведь они в ловушке, если подумать. Сигать с третьего этажа вниз? В принципе, можно. Но не факт, что их кто-то не ждет на улице. Один-то раз их так уже подловили на выходе, да и сейчас… А перспективу задохнуться в дыму, они, похоже воспринимают вполне реально – и очень этого не хотят.
Есть мысль…
Я могу им снизу крикнуть и предложить выйти без оружия. Мол, стрелять не станем. Они же реально не знают, сколько тут противников на лестнице затаилось.
Прокатит?
А я сам бы в такой ситуации поверил бы кому-нибудь?
Сидящие внизу явно никуда не спешат и ничего не опасаются. Ждать могут долго… а наверху раненые, они скоро могут и коньки отбросить. Да и сомнительно, чтобы у осаждённых с собою имелась бы вода и еда – этот фактор тоже необходимо учитывать. И подмоги им ждать уже неоткуда, скорее всего, никто больше не придет – все уже и так тут собрались.
Так что ничем осаждающие не рискуют, и никаких причин с кем бы то ни было договариваться – у них тоже нет.
Резюме – осаждённые никому не поверят.
И всё же…
- Эй, умники! – кричу я в приоткрытую дверь второго этажа. – Не подохли там ещё?
- Обломаешься! – орут мне в ответ. – Сейчас наши подойдут – и с двух сторон вас тут прижмём – не пикнете!
Ага, ищи дураков в зеркале! Кто же такую информацию противнику выбалтывать станет? Так даже в индийских боевиках народ не поступает!
Никто, стало быть, не придёт… нечего опасаться.
- Ну, тогда здесь на несколько мертвяков больше будет… - флегматично отвечаю я, пожимая плечами. Видеть этот мой жест там никто не может, но интонацию в голосе точно расслышат. Сидят там такие… все насквозь циничные, да безжалостные… Небось по утрам кровь вместо чая пьют!
Самое смешное, что я нисколько не преувеличиваю. Что у них, что у меня – положение приблизительно одинаковое. Разумеется, я могу все тут бросить – и спокойно уйти. Но всегда есть вероятность того, что кто-то из сидящих наверху, меня увидит – и пальнёт вдогонку.
Но я теряю слишком многое.
Расположение торгаша, аптечку, все те вещи, которые у меня там лежат… Да и трофеи – они-то вполне ведь законные! «Что с бою взято – то свято!» - такие вот утверждения я не раз читал и слышал из уст героев всевозможных боевиков. Да и потом, насколько я помню из компьютерных игр и ярких книжек, хабар (так ведь?) – есть основа дальнейшего существования. Магазинов в городе не так-то уж и много (я вообще знаю только один), а пить-есть чего-то всегда нужно. Ладно, с одеждой пока напряга нет, но вот оружие и патроны – его тоже где-то брать нужно…
Злодеюки наверху тоже, надо думать, понимают, что никто их спасать не придёт. А сидящие внизу, не торопясь, притащат из гаража бензин, разольют его на лестнице… и спокойно подождут снаружи.
- Чего тебе нужно? – интересуются сверху.
- Не мне – нам всем. Я тут, как понимаешь, не солист – кодлой работаем. Просто у меня язык лучше подвешен, вот с тобою и базарю…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 21 окт 2017, 01:08

Черт его знает, насколько моя речь похожа на то, как там они промеж себя разговаривают? По книгам судя – так только так и говорят. Жаль, что я всяких там блатных словечек не знаю. А те, что всплывают в памяти, вызывают резонные сомнения в возможности их применения в настоящий момент. Вот так ляпну чего-нибудь не к месту…
Но пока все, что я говорю, там особого отторжения не вызывает.
- Ну и чего хочет ваш пахан?
Во! Верно, так у них главного обычно и называют.
- В настоящий момент – чтобы вы все отсель проваливали бы. Налегке, без оружия и хабара. Стрелять не станем.
- Врешь, поди… Бросим стволы – а вы и шарахнете…
- Мы и бензин тут разлить можем – канистра у нас есть. Вам, думаю, и половины хватит. И заметь – ничем при этом не рискуем. Дом этот нам в никуда не впёрся, так что…А стволы можете и при себе оставить - толку-то с них?
Наверху замолкают.
А потом снова звучит тот же голос.
- А ещё чего хотите?
- У магазина больше не пасётесь – перестреляем всех нафиг! Не лопухи, поди, поняли небось, что того лошка мы вам специально выставили, чтобы он вас сюда привёл. Не договоримся – вас тут всех и оставят. Навсегда.
- Я таких вещей за пахана решить не могу!
- Так смени его – всего-то и делов…
Не знаю, насколько моё предложение выполнимо в принципе, но, похоже, что собеседника я всерьёз озадачил.
- Дык… сменишь его…
- Завтра сюда с ним приходи – за тебя всё сделаем. Аванс с нашей стороны, так сказать…
Опять же, насколько такое предложение приемлемо и этично с точки зрения бандитов – я сказать не могу. Но вот повод для раздумья тут точно есть.
- Так он не пойдёт…
- Скажи, что оружие ваше тут лежать будет. С ним-то мы вас точно отсюда не выпустим, а вот потом – другой вопрос! Да и что я тебя тут уговариваю! – внезапно меняю я тональность своих слов. – Не хочешь – можешь отходную молитву прямо сейчас читать. Нам, чтобы бензин поднести, и пары минут достаточно!
- Обожди! – вскрикивает мой невидимый собеседник. – Не гони гусей, добро?
Можно подумать, что я реально куда-то там тороплюсь! Самому бы ноги унести…
Осторожно прокрадываюсь к монитору. А наверху-то, похоже, резко поменялось настроение. И воевать уже никто не спешит. Бандиты собрались в кучку и что-то там горячо обсуждают.
Бамс!
Эхом прокатывается по подъезду выстрел, и один из спорщиков резко выбывает из игры! Ничего себе у них там страсти пошли…
- Эй!
Только что не кубарем скатываюсь вниз.
- Ну?
- Это… выходим мы.
- Стволы оставляете наверху, прочее добро, что тут взяли – тоже. Вниз спускаетесь по одному. Как вышли на улицу – так сразу и сваливайте, нечего тут под домом расхаживать. Места здесь нехорошие… сами порою опасаемся…
- Чего? – удивляется бандит.
- Не чего, а кого! Ходит тут один… хищник…
Наверху возня, снова спешу к монитору. Ага, это они карманы своих мертвяков потрошат. Да и хрен с ними, лишь бы оружие оставили. Наконец первый подходит к лестнице.
- Я иду!
Постояв несколько секунд, он растопыривает руки, демонстрируя отсутствие вооружения, и топает вниз.
Снова скатившись вниз, я провожаю уходящего стволом ружья. Он видит приоткрытую дверь и опасливо жмется к стене. Страшно! А добавочных страхов добавляет ему пластиковая канистра, которая открыто стоит посередине площадки. Он-то, поди, точно помнит, что её тут раньше не было. Верно, это я с кухни бывшего хозяина двухэтажной квартиры притащил, пока мы здесь языками чесали. И хотя в ней не бензин, а всего лишь оливковое масло, издали это понять невозможно – этикетку я предусмотрительно содрал.
Ушёл… внизу бухает дверь.
- Следующий пошёл!
Блин, я тут альпинистом заделаюсь! Так вот вверх-вниз скакать…
Второй скрывается за поворотом – и снова хлопает дверь.
- Слышь, мы вдвоём пойдём! Кореш мой ранен, сам еле ползёт…
- Черт с вами – топайте.
Сложно сказать, насколько там ему прилетело, но парочка и впрямь ковыляет едва-едва.
Звук закрывающейся двери.
И что?
Они там все свалили?
Ага… площадку первого этажа я ведь видеть не могу!
Вот ещё вчера я бы с победным воплем выскочил наружу и ломанулся, куда глаза глядят. Ну… орать может быть бы и не стал – но ноги точно постарался унести отсюда поскорее.
Вчера…
Но тогда был совсем другой человек. Мирный сисадмин Денис, по прозвищу «Вихор». А кто сейчас сидит в опустевшей квартире, рядом с разлагающимися трупами и сжимает в окровавленных руках оружие?
Я этого человека не знаю. Да и никто из моих знакомых его точно раньше не встречал.
Так что я никуда не бегу.
А, оставшись в носках, тихонько обшариваю мертвые тела на площадке второго этажа. Их тут трое легло…
Из оружия отыскался совсем старый револьвер, я помнится, такие в кино про революцию видел. Обрез от двустволки и бейсбольная бита. Немного патронов, парочка колец, и кое-какая еда. Ну и обязательные ножи – самые разнообразные.
Возвращаюсь в квартиру, складываю трофеи на пол и запираю дверь.
А вот выходить на третьем этаже будем со всеми предосторожностями! Вполне ведь и так могло произойти, что кто-то из бандитов решил проявить выдержку и прикинулся покойником. Хрен их знает…
По уму – так надо было бы сверху осмотр начинать. Так то – по уму! Где б его ещё взять-то…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение Цоккер » 21 окт 2017, 02:05

Дядя Саша писал(а):с двух сторон вас тут прижмём – не пикните!

В данном случае "не пикнете"
А сидящие внизу не торопясь притащат снизу бензин

Повтор однокоренных. второе можно убрать.
=========================
Бросим стволы – а вы и шарахните…

1. шарахнете
2. Тут можно добавить что-нибудь типа "а сейчас ты со стволом - и сильно он тебе помог?"
канистра у нас имеется
...
А ещё чего надобно?

"Имеется" вместо "есть", "надобно" вместо "надо" - это характерные словечки персонажей во многих произведениях Дяди Саши. Если они присутствуют в речи одного персонажа - это нормально, это его (персонажа) манера говорить. Но когда их используют сразу двое, причём люди явно из разных слоёв общества - это воспринимается как шероховатость.
Не договоримся – вас тут всех и похоронят.

Дело происходит на лестнице :) Может быть, уместнее будет "тут все и останетесь"?
я помниться, такие в кино про революцию видел

помнится (без Ь)
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 21 окт 2017, 13:29

Осторожно поворачиваю головку замка и, зажав оружие в каждой руке, выкатываюсь на площадку! Наверное, я со стороны смотрюсь странно – в одной руке современный пистолет, а в другой – древний револьвер! Он, поди, старше меня раза в три! Если не в четыре…
А может быть, напротив – мой вид вызывает только снисходительную усмешку. Ну да, я не крутой спецназовец, да и вообще человек не военный. Ну, служил в армии… год просидел у штабного компа. И несколько раз выстрелил из автомата на стрельбище – вот и все мои воинские достижения.
Впрочем… мы ещё посмотрим, кто тут будет хохотать!
Но некому здесь смеяться… Так прикидываться мертвецом может только человек со здоровенной дырой в боку. А второй давно уже кровью истёк, это и издали неплохо видно. Господи, да вот же и мой родной рюкзачок!

А вот и мой дом. Так сказать, родные пенаты.
Да уж… впечатление!
Дверь хотя с петель и не сорвало (стальная всё-таки! Ну… по крайней мере мне так сказали…), но покорёжило знатно - висит как-то боком. Бедное моё жилище… сколько сил я сюда вбухал! А сколько денег… И все теперь прахом пошло!
Взрыв не только искорежил входную дверь, а ещё и изуродовал большинство мебели, разбросав мои немногочисленные пожитки по всей комнате. Впрочем, это и раньше могли сделать те, кто обшаривал мою квартиру.
В глубине комнаты лежит недвижимое тело. То, что это покойник, можно догадаться ещё издали – у мужика полголовы к хренам снесло… Рядом валяется ружьё. Не такое, как у меня, гораздо более массивное. Даже на первый взгляд, у него более длинная трубка под стволом – туда заряжаются патроны. Значит, оно более многозарядное. Ствол прикрыт сверху решетчатым кожухом, а вместо приклада изогнутая хреновина, которую, наверное, можно как-то ещё складывать. Есть и пистолетная рукоятка. Да, это оружие куда как более серьезное, чем мой недообрез. Впрочем, бывшему хозяину это не сильно помогло…
Патроны там одинаковые, и я без сожаления кладу своё оружие на диван. Теперь у меня есть более суровый ствол!
А вот спать мне пришлось всё в той же, пропитанной мертвецким запахом, квартире. Это было единственное место, где можно было закрыть глаза, не опасаясь того, что сон будет прерван нежным щекотанием моего горла чужим ножом.
Чтоб тем бандюганам всю жизнь такое амбре нюхать! Разодрав упаковку женских прокладок, я щедро полил импровизированную повязку дезодорантом. И, один хрен, вышло всё как-то не сильно хорошо…Правда, я приоткрыл балконную дверь, и, пользуясь наступившей темнотой, выбросил вниз тело бывшего хозяина. Второй этаж, вдребезги не разобьётся. Извини мужик, но вот устраивать тебе ритуал торжественного погребения я не стану. А то есть немалый шанс лечь рядышком…
Следом за мужиком туда отправилась и хозяйка. Блин… вот этот процесс я не стану описывать во всех подробностях – и так чуть трижды не сблевал!
Все добытые трофеи я стащил на тот самый балкон, чтобы хоть тут не чувствовать неприятного запаха. Умник! Здесь-то и надо было спать! Ладно…чего уж теперь… а ведь и спальный мешок в моей квартире имелся. Что там было сказано про хорошую мысль и время её прихода? Так-то вот… лопух!
И уже сидя на воздухе, я наконец смог провести ревизию всего добра.
Три ружья, два пистолета и старинный револьвер. Плюс некоторое количество патронов ко всему этому добру. Правда, одно ружье имеет другой калибр – шестнадцатый, так что его я, скорее всего, себе оставлять не стану.
Из пистолетов, наверное, отдадим предпочтение более современному – выпущенному всего два года назад. Магазин у него наполнен не до конца, но это и не страшно. Не моё это оружие всё-таки…
А вот ружьё, взятое в моей бывшей квартире – штука серьёзная! Один внешний вид чего стоит…
Оно, кстати, и перезаряжается совсем по-другому – тут не надо дергать за цевьё. Да оно тут и неподвижное, кстати говоря. Сбоку есть рукоятка, как у автомата, вот её и надо тянуть. Насколько это удобнее – ещё вопрос! А вот патронов в магазин залезает круто больше – сразу десять штук. Учитывая мои «выдающиеся» способности, как стрелка, это очень серьёзный аргумент.
А вот пресловутый ружейный погон здесь совсем хреновый. Надо будет снять с моего недообреза – там лучше.
Ещё имелось некоторое количество ножей – и три бейсбольные биты. Вот последнее – это да… мощный аргумент! Особенно против ружья двенадцатого калибра.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение leshasoft » 21 окт 2017, 17:27

Я так понимаю, что в доме нет электричества. А блок бесперебойного питания при отсутствии такового громко и противно пищит. Для отключения звука на нём есть специальная кнопка.
leshasoft

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:06
Карма: 33

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 21 окт 2017, 18:02

Очень многие пользователи этот самый звук намеренно выключают. Именно по причине противного писка.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение Дядя Саша » 22 окт 2017, 11:42

Увлечённый инвентаризацией запасов, я как-то сразу и не включился в происходящее. А стоило бы…
Внизу торопливо простучали каблуки – и лестница сразу же наполнилась шумом и гамом.
- Угол смотри!
- Держим!
- Третий этаж!
Что за черт?!
Удары прикладов по дверям, треск ломаемого дерева – и крики. Злобные, на пределе возможности человеческого горла.
- Ищите их! Следы свежие, они далеко уйти не могли!
Вот это я попал… Видать, бандитский пахан всерьёз воспринял мои вчерашние заявления!
Ну что ж… дверь, откуда высовывался ствол, они все видели. Да, она стальная. Но непреодолимой преградой для них не станет. Дробь её, скорее всего не пробьёт, а вот пистолетные пули вполне могут продырявить. Да и не станут они её ломать! Гараж внизу – кто там про бензин говорил?
И с балкона не спрыгнуть – бегает вдоль фасада какой-то деятель с пистолетом. Увидит, заорёт… и карачун! Моментом прискачут все остальные.
Раскладываю на полу оружие, проверяю патроны. Похоже, что всё… здесь мой жизненный путь и заканчивается. Блин… обидно-то как!
Взгляд на улицу. Рядом ведь – а не сбежать!
Что-то мелькнуло на самой периферии моего зрения. Поворачиваюсь в ту сторону. Прижимаясь к стене дома, обшаривая стволами окрестности, двигается по улице цепочка мужиков в камуфляже. Тяжелые каски, матово поблескивающие стволы оружия… это уже не какие-то там бандиты!
- Кирюха! Атас, вояки!
И замолкают крики на лестнице.
Сейчас эти неведомые автоматчики пройдут мимо, бандиты взломают-таки дверь…
Да, несмотря на то, что крики прекратились, ломать двери никто не перестаёт. И эффект не заставляет себя долго ждать.
Что-то противно скрежещет в прихожей, о стену бухает открытая дверь.
- Б..! Ну тут и вонища! Да тут никто не высидит и минуты!
- Хорош филонить! В темпе там все обшмонали - и дальше!
Всё, кончен бал…
Выглядываю из-за стены и навожу ружье на дверь прихожей. Долго ждать не пришлось, она распахивается от сильного толчка.
Бух!
Что интересно, перезаряжать ружьё не пришлось! Та самая рукоятка, за которую и предполагалось дергать, резко дернулась назад, и в открывшееся окошко вылетела стреляная гильза. Так это ружьё, типа, как автомат? Само перезаряжается?
Нажимаю на спуск ещё раз - и новый заряд картечи улетает в сторону входной двери.
Там крики - кому-то досталось. Ответный выстрел обрушивает на меня град осколков - в окно прилетело, вот битые стекла и разлетелись во все стороны. Какая-то часть осыпалась и на меня.
А, если…
Так и не успев додумать мысль до конца, перебрасываю ствол ружья в сторону окна и дважды стреляю в сторону идущих по улице автоматчиков. Левой рукой выхватываю пистолет и выпаливаю туда же все патроны.
Понятно, что вероятность попасть там хоть в кого-нибудь практически ничтожна - такой уж я стрелок… Но вот спровоцировать их на открытие ответного огня по дому - шанс есть!
Ага…
Есть…
Я только успел голову нагнуть!
Остатки стекол вылетают со звоном и треском - со стороны улицы заработало сразу несколько автоматов.
О-х-х-хренеть… а если они и стену пробьют?
Понятное дело, что пули, идущие под таким углом, попадают в основном куда-то в верхнюю часть стены. И только некоторые из них ухитряются как-то залетать и в дверной проём прихожей. Сильно сомневаюсь, что это придает бодрости тем, кто сейчас лезет в квартиру с лестницы. Высовываю за угол ствол и ещё дважды стреляю, стараясь, чтобы дробь шла бы над полом. Если там кто-то прилёг, то я ему не завидую!
Я попал, или уличные стрелки постарались - но кто-то там снова орёт.
А потом…
Потом началась какая-то непонятная перестрелка. Кто в кого стрелял было совершенно непонятно. Но про меня, похоже, на какое-то время позабыли - появились и новые проблемы. Пользуясь этим, подхватываю свой рюкзачок вместе с частью трофеев и оперативно сматываюсь по внутренней лестнице на третий этаж. Подтаскиваю к ней диван, загораживая проход, и торопливо запихиваю в магазин патроны. Всё, теперь десять, точнее - одиннадцать выстрелов в запасе есть! С сожалением сую под диван новый пистолет - боезапас исчерпан. А вот старый револьвер запихиваю за пояс - там полный барабан. На всякий случай кладу рядом и верный недообрез - оружие последнего шанса.
Всё, последний рубеж обороны…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хищник

Сообщение ХРуст » 22 окт 2017, 15:48

Дядя Саша писал(а):Что-то противно скрежещет в прихожей, о стену бухает открытая дверь.

и, по времени прошли доли секунды:
Дядя Саша писал(а):Выглядываю из-за стены и навожу ружье на дверь прихожей. Долго ждать не пришлось, она распахивается от сильного толчка.

А кто, и главное, ЗАЧЕМ, её закрыл-то, только что открытую? Ведь, судя по возгласам учуявших запашок бандюков- они её действительно открыли!
Нестыковочка...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron