Электричка в Буслаевку (фэнтези с попаданцем)

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Электричка в Буслаевку (фэнтези с попаданцем)

Сообщение Raysen » 23 фев 2016, 16:45

Владимир Тимофеев писал(а): А вот что есть, определить пока было трудно.


можно удалить

Однако ничего у нее (НЕ) вышло: я оказался крепким орешком и на соблазн не поддался.


пропущено "не"
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Электричка в Буслаевку (фэнтези с попаданцем)

Сообщение Александр Ершов » 23 фев 2016, 17:16

Владимир Тимофеев писал(а):На расчищенном крае стола стоит модель теплоэлектровоза на рельсах. Она не окончена – не хватает половины колес и кабин машинистов. Но все равно – выглядит почти как настоящая, масштаб где-то один к пятидесяти.

Судя по замеченным деталям, наблюдатель разбирается не только в локомотивах (сходу отличить теплоэлектровоз от других локомотивов не у каждого получится) и подвижном составе, но и в моделизме (прикинул масштаб, что обычных зрителей интересует в последнюю очередь, когда они видят подобные "игрушки"). М1/50 для ж/д моделизма не самый распространенный. Для любого разбирающегося тут сразу напрашивается вопрос: "С чего такой выбор масштаба?"
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Электричка в Буслаевку (фэнтези с попаданцем)

Сообщение Алексей » 23 фев 2016, 18:03

Владимир Тимофеев писал(а):Входного тамбура
Машинально пошарил рукой по стене в поисках выключателя. Как ни странно, он тут же нашелся. Только не привычный клавишный, а поворотный.
Под потолком зажглись четыре тусклые лампочки. Сложно сказать, на каком принципе они работали. Обычные «колбы» в патронах, но стекло матовое, а что за ним – нить накаливания, светодиоды, люминисцентные трубки или что-то другое – не разглядеть. Уверен лишь в том, что электричество так или иначе используется, поскольку все лампы «подвешены» на проводах. Еще одна непонятка – источник энергии. Тянуть кабель в лесную избушку – занятие бессмысленное

Как предложение Владимир Анатольевич : "После того,как загорелись лампочки,мой взгляд случайно упал на выключатель.Странным мне показалось то,что проводов подходящих к нему я не увидел.."
На ваше усмотрение.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Электричка в Буслаевку (фэнтези с попаданцем)

Сообщение Владимир Тимофеев » 24 фев 2016, 16:46

-
Последний раз редактировалось Владимир Тимофеев 28 фев 2016, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Электричка в Буслаевку (фэнтези с попаданцем)

Сообщение падаван » 24 фев 2016, 18:28

Владимир Тимофеев писал(а):Она больше напоминает камин, нежели персонаж сказки про Емелю и щуку, но в то же время довольно массивная и «архитектурно» делит комнату на две половины
.

Печь скорее девайс, чем персонаж.
Сила рыцарей джедай, это сила вселенной. © Йода

Нет незаменимых, есть не заменённые. © позывной Шум
Аватара пользователя
падаван

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 03:28
Откуда: ангарск
Карма: 56

Re: Электричка в Буслаевку (фэнтези с попаданцем)

Сообщение Сабина » 24 фев 2016, 20:40

Владимир Тимофеев писал(а):Магический «учебник» до боли напоминал те, которые я «изучал», будучи обычным студентом.

Ой! Неужели и тут будет магическая академия?
Аватара пользователя
Сабина

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:25
Откуда: Зеленоград
Карма: 81

Re: Электричка в Буслаевку (фэнтези с попаданцем)

Сообщение Владимир Тимофеев » 25 фев 2016, 15:09

-
Последний раз редактировалось Владимир Тимофеев 28 фев 2016, 21:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Электричка в Буслаевку (фэнтези с попаданцем)

Сообщение Raysen » 25 фев 2016, 16:01

Владимир Тимофеев писал(а):Мир, в котором я очутился, действительно не имеет прямого отношения к нашему. И в этом мире присутствует такое явление, как магия.


"в этом мире" - заменить на "здесь"... ибо во-первых, очевидность (речь ведь идёт не о третьем мире... ГГ знаком пока с двумя), а во вторых, повтор "Мир" и "мире"

"присутствует такое явление, как" - можно заменить на просто "есть"

И здесь есть магия.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Электричка в Буслаевку (фэнтези с попаданцем)

Сообщение Владимир Тимофеев » 25 фев 2016, 17:35

Собеседник молчал секунд десять. Видимо, пытался сообразить, шучу я или и вправду... того...
- Не из нашего мира, говоришь? – Сан Саныч побарабанил пальцами по столешнице, потом встал и прошелся по комнате. – Хм, теоретически такое возможно. Сам когда-то писал об этом статью... Я сказал – теоретически, – остановил он меня, заметив, что я хочу что-то добавить. – Но, с другой стороны, почему бы и нет? Такой финт многое объясняет. Ты, кстати, ничего не почувствовал, когда подходил к избе?
Он неопределенно покрутил пальцем в воздухе, опять намекая на какие-то уже упомянутые «барьеры».
- Нет. Ничего.
- Забавно, – хмыкнул Сан Саныч. – Три года посвятил теории множественности миров, а вот поди ж ты. Как до дела дошло, так и не знаю, что думать.
- Примите на веру, - пожал я плечами.
То, что он перешел на «ты», меня ничуть не смутило. Даже наоборот – почувствовал некоторое облегчение. Разговор может стать... более доверительным что ли.
- Поверить легче всего, – вздохнул «оппонент». – Давай-ка мы вот что сделаем, друг Василий. Давай мы сначала позавтракаем. Ты ведь еще не завтракал, да?
В животе у меня заурчало.
- Только поужинал. Извините, но колбасу я всю съел, вместе с хлебом.
- Какую колбасу? – недоуменно приподнял бровь хозяин избы.
- На столе лежала в пакетике.
- Ах, эту, – рассмеялся Сан Саныч. – Эту я для собак приготовил. Думал Лейке снести. У нее Бутуз любит колбаску. И хлебом не брезгует.
- Лейке?
- Ну да. Лейка-ведьма. Подворье в пяти верстах, корова, куры, коза... ох, бодучая. Сколько ей говорил, продай ты эту скотину. Толку от нее, молока – кот наплакал, по огороду шляется, ест все подряд, не успеешь оглянуться, капусты уж нет как нет...
Не переставая бурчать, старик открыл дверцы буфета и начал выкладывать на обеденный стол разные «деликатесы». Тонко нарезанный сыр, буженину, сметану в горшочке, мочёные яблоки, пирожки... Странно, но факт: всё выглядело свежим и запах такой, что у меня просто слюнки текли. Видимо, это действительно магия. Бытовая. Положил что-нибудь в магический «холодильник», и оно хранится там в первозданном виде, пока не вытащишь...
- Сейчас и чайком побалуемся.
На столе появился пузатый чайник. Хоть и не самовар, но жаром дышал и пыхтел не хуже.
«Ага. Выходит, буфет еще и микроволновка. Прикольно, однако...»
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Электричка в Буслаевку (фэнтези с попаданцем)

Сообщение Алексей » 25 фев 2016, 17:50

....Ах, эту,-рассмеялся Сан Саныч...
после "эту" мож "!", выражение эмоций все таки?
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7