Итоги наших трудов

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Итоги наших трудов

Сообщение ВВГ » 22 окт 2015, 13:57

Аннотация, синопсис, это всё не проблема.
Только ты бы ввел в курс дела, какие там серии есть, что под этим подразумевается... Или укажи, где это писалось.
А то я даже не знаю, с каким издательством ты связан! Ну не следил, виноват!
А оно Вам надо?
Аватара пользователя
ВВГ

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 09:48
Откуда: Тольятти
Карма: 811

Re: Итоги наших трудов

Сообщение Raysen » 22 окт 2015, 14:13

Дядя Саша писал(а):Теперь перспективы есть.
Издательство ПРОСИТ произведения в серию "Поле боя". Не только туда, но туда в первую очередь.
Как вы сами считаете, в данную серию они пойдут?
Если да - вэлком.
Если нет - то в какую именно вы бы сами их вставили? Я должен буду конкретно беседовать с издательством по каждой книге. САМ - ни на кого другого это переложить не могу.


Моё произведение в серию "Поле Боя" вполне впишется - если речь идёт не только о боях на планете Земля.
Изначально я рассчитывал попасть в серию "Фантастический боевик" или в "Магия Фэнтези" в "Альфа-книге".
Но Я не знаю, о каком именно издательстве идёт речь.

И сами критически осмыслите - какой тираж ТОЧНО сможет уйти?
Понимаю, что каждый автор (да и я сам тоже) хочет тиража максимально возможного. Но давайте четко отдавать себе отчет в том, сколь продаваемы будут наши с вами произведения. От этой печки и попляшем.


1000 - 1500 - Я пока начинающий автор и будет глупо с моей стороны претендовать на больший тираж. А дальше, о тираже остальных частей моего цикла, можно будет судить по продажам первой книги.

Прошу также оценивать степень готовности каждого произведения.


90% - готово.

Краткая аннотация приветствуется - это для издательства. Скорее всего, она потом и в книгу пойдет.


Пока так, но по совету уважаемого ВВГ переделаю.

В жизни простых людей происходят простые события. Однако, Райсэна — монаха ордена хранителей и мага владеющего силой света, тьмы, хаоса и стихии это правило обошло стороной. Герой оказался в вихре событий, изменивших его жизнь на сто восемьдесят градусов. Люди вокруг него живут в неведении о надвигающейся опасности, а его самого стремится уничтожить, превосходящий во всём, враг. Силы Хаоса не дремлют, вынашивая планы по порабощению мира Стихий и мира Света. Армия дарканов готова атаковать людей по первому приказу Чёрной Королевы. Райсэну остаётся лишь обрести друзей и могущественных союзников, стать сильным воином и достойным лидером, пройти через горнило сражений и выжить.
Последний раз редактировалось Raysen 22 окт 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Итоги наших трудов

Сообщение ВВГ » 22 окт 2015, 15:40

Raysen писал(а):В жизни простых людей происходят простые события. Однако, Райсэна — монаха ордена хранителей и мага владеющего силой света, тьмы, хаоса и стихии это правило обошло стороной. Герой оказался в вихре событий, изменивших его жизнь на сто восемьдесят градусов. Люди вокруг него живут в неведении о надвигающейся опасности, а его самого стремится уничтожить, превосходящий во всём, враг. Силы Хаоса не дремлют, вынашивая планы по порабощению мира Стихий и мира Света. Армия дарканов готова атаковать людей по первому приказу Чёрной Королевы. Райсэну остаётся лишь обрести друзей и могущественных союзников, стать сильным воином и достойным лидером, пройти через горнило сражений и выжить.


Честно говоря, никогда не куплю книжку с такой аннотацией. Хоть и знаю, что по аннотации судить нельзя, изнутри всё это видел, а тем не менее. Как-то сходу складывается впечатление о сильно заштампованой фэнтези с супермегакрутым мегасьюшным главным героем без проблеска интеллекта. Наверное, из-за количества штампов в самой аннотации. Все эти силы Тьмы и Хаоса, миры Света, Черные [sВластелины[/s] Королевы...
Книгу я не читал, просто впечатление от аннотации.
Аннотация на форуме для своих и аннотация в книге для читателей - две разные вещи.
Я, конечно, не показатель, да и на вкус все товарищи разные, но задуматься стоит.
А оно Вам надо?
Аватара пользователя
ВВГ

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 09:48
Откуда: Тольятти
Карма: 811

Re: Итоги наших трудов

Сообщение Raysen » 22 окт 2015, 15:43

ВВГ писал(а):Честно говоря, никогда не куплю книжку с такой аннотацией. Хоть и знаю, что по аннотации судить нельзя, изнутри всё это видел, а тем не менее. Как-то сходу складывается впечатление о сильно заштампованой фэнтези с супермегакрутым мегасьюшным главным героем без проблеска интеллекта. Наверное, из-за количества штампов в самой аннотации. Все эти силы Тьмы и Хаоса, миры Света, Черные [sВластелины[/s] Королевы...
Книгу я не читал, просто впечатление от аннотации.
Аннотация на форуме для своих и аннотация в книге для читателей - две разные вещи.
Я, конечно, не показатель, да и на вкус все товарищи разные, но задуматься стоит.


Спасибо. Значит буду переделывать.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Сообщение Иванов » 22 окт 2015, 15:51

Дядя Саша писал(а):...Издательство ПРОСИТ произведения в серию "Поле боя"...
...в данную серию они пойдут?...
Для того, чтобы понять, какое из произведений подойдет под такую серию, хотелось бы иметь более точное представление о том, какие жанры подразумевается под наименованием "Поле боя".
Судя по названию, под эту серию должны подходить фантбоевики, однако не совсем понятно, подойдут ли туда, например, произведения "смешанного жанра" фантбоевик+фэнтези.
Дядя Саша писал(а):...сами критически осмыслите - какой тираж ТОЧНО сможет уйти?
Понимаю, что каждый автор (да и я сам тоже) хочет тиража максимально возможного. Но давайте четко отдавать себе отчет в том, сколь продаваемы будут наши с вами произведения...
Исходя из степени интереса, проявленного к произведению "Красные флаги" в период выкладок на ВВВ, можно предположить, что в случае издания на бумаге, кто-нибудь из читателей это, вероятно, всё же купит. :)
Тем не менее, если прикинуть реально, то можно предположить, что особой активности по приобретению этой книги наблюдаться не будет. Опять же, одна из двух фамилий на обложке будет женская, к чему некоторые издательства относятся не очень хорошо, так как считают, что это отрицательно влияет на продажи. :)
Однако лично я считаю, что это не так, потому что на книгу, где автором является не только мужчина, но и женщина, явно будут обращать повышенное внимание женщины, которые, кстати, в настоящее время достаточно активно приобретают и читают книги, хотя, конечно, определенного жанра (правда, чаще всего в электронном виде). Соответственно, если жанр книги, одним из авторов которой является женщина, будет обозначен, как фэнтези, перспективы успешных продаж будут чуть выше, чем у "чистого" фантбоевика.
Учитывая нынешнюю ситуацию на книжном рынке, и то, что фамилии авторов читателям совершенно незнакомы, "Красные флаги" (как и "Магнадзор"), вероятно, могут быть выпущены тиражом не более двух тысяч экземпляров.
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Re: Итоги наших трудов

Сообщение Римма » 22 окт 2015, 16:11

Иванов писал(а):Для того, чтобы понять, какое из произведений подойдет под такую серию, хотелось бы иметь более точное представление о том, какие жанры подразумевается под наименованием "Поле боя".
Судя по названию, под эту серию должны подходить фантбоевики, однако не совсем понятно, подойдут ли туда, например, произведения "смешанного жанра" фантбоевик+фэнтези.

Дополню.
Уважаемый Александр Сергеевич, огласите весь список, пожалуйста. :)
В том смысле, какие именно серии издательство собирается запустить, кроме уже обозначенной серии "Поле боя", и на какие жанры эти серии рассчитаны (если, конечно, Вы таковой информацией располагаете и если она не является конфеденциальной. :)).
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re:

Сообщение ВВГ » 22 окт 2015, 19:26

Немного оффтопа.

"Сиди вон и поддерживай огонь!"
Неизвестный питекантроп. За много тысяч лет до новой эры.
"Küche, Kirche, Kinder".
Вильгельм II, кайзер Германии, 1888 год.
"Женщины в последнее время проявляют удивительные способности. Они не только успешно ведут домашнее хозяйство и приглядывают за детьми, но и достигают определенных успехов в совершенно неподходящих для них видах деятельности. Достаточно привести пример Мари Кюри, достигшей под руководством мужа очень приличного уровня в столь сложных науках, как физика и математика.
Тем не менее, предоставление женщинам избирательного права будет величайшей глупостью, ибо в их прекрасных головках просто физически недостаточно ума, дабы разобраться во всех нюансах и тонкостях политических обещаний и интриг различных партий и кандидатов"
Безымянный депутат Сената САСШ на заседании, предоставившем женщинам этой страны избирательные права. 1920 год.

"...женщины, которые, кстати, в настоящее время достаточно активно приобретают и читают книги, хотя, конечно, определенного жанра..."
Алексей Иванов, пост на форуме А. Канторовича, 2015 год.
:D :P :D
А оно Вам надо?
Аватара пользователя
ВВГ

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 09:48
Откуда: Тольятти
Карма: 811

Сообщение Иванов » 22 окт 2015, 20:34

ВВГ писал(а):...пост на форуме А. Канторовича...
Кстати, ни фига не смешно...
У этой ситуации есть определенная предыстория, которая заключается в том, что в 2014-2015 годах, в трех разных издательствах, работники этих самых издательств на полном серьезе пытались убедить женщин-авторов, пишущих в соавторстве с мужчинами, в том, что они нупрямобязательно должны убрать свои фамилии с обложек. Предлог был достаточно бредовый - якобы, книги фантастического жанра (которые не из серии "дамского фэнтези") с женскими фамилиями на обложке, хуже продаются. :?
Авторы, естественно, отказались от таких "замечательных" предложений, а эти издательства, в свою очередь, отказались издавать их произведения. :(
В результате, один творческий дуэт после этого развалился, и оба автора (у которых, кстати, издано достаточно много книг) теперь пишут отдельно, пытаясь продавать свои книги через Интернет.
Вот такая вот "оригинальная" история про вполне реальную дискриминацию... :(
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Re:

Сообщение ВВГ » 22 окт 2015, 21:29

Иванов писал(а):У этой ситуации есть определенная предыстория,
якобы, книги фантастического жанра (которые не из серии "дамского фэнтези") с женскими фамилиями на обложке, хуже продаются.


Леша, у издательств столько подобных историй!
Книги двух авторов хуже продаются...
Авторы с нерусской фамилией хуже продаются...
Авторы с русской фамилией хуже продаются...
Сборники вообще не продаются...

А я скажу тебе по секрету, книги с обложкой (название, картинка, аннотация), сделанной издательством вопреки мнению автора (а других обложек не бывает) не продаются никогда. Разве только автор настолько известен, что может перекрыть отрицательный эффект своей популярностью. И это реальный факт

Так что полемизировать с издательством - несерьезно. Тем более, это было давно.
Мы-то с тобой знаем, что женщины способны не только читать, но и писать! И даже (о, ужас!) хорошо!
Хватает, оказывается, ума в прекрасных головках ;)
А оно Вам надо?
Аватара пользователя
ВВГ

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 09:48
Откуда: Тольятти
Карма: 811

Re: Re:

Сообщение ХРуст » 22 окт 2015, 21:41

ВВГ писал(а): женщины способны не только читать, но и писать! И даже (о, ужас!) хорошо!
Хватает, оказывается, ума в прекрасных головках ;)

Увы, это не аксиома. Образно говоря, Агат Кристи- единицы, марининых и прочих донцовых- тьма.
Приятное исключение- женщины-писательницы с нашего форума. Это не лесть, это приятное удивление. До встречи с ними был абсолютно предвзят и женские книги категорически не читал. Заштампованы и ужасны- в основной своей массе. маленький пример:
женщина- детективщик. Персонажи- женщины и мужчины. Женщина- идеальна, умна, очаровательна, хитра, изворотлива. Мужчина- сволочь, скотина, тормоз, дурак, идиот... (можно бесконечно продолжать)
Мужчина -детективщик. Персонажи- мужчины и женщины. Женщины- разные, так же как и в жизни. Есть умные и коварные, есть ужас, какие дуры, есть боже, какие дурочки. Мужчины- разные, так же как и в жизни: есть умные, есть тупые, есть брутальные, есть идиоты, есть мудрецы. Все равномерно, без шовинизма.
Кстати, практически с первых 15 минут определяю пол сценариста фильма или сериала. в 99% случаев- абсолютно правильно...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron