Три кварка - 2 (1982-2012)

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Владимир Тимофеев » 26 май 2015, 22:42

ВВГ писал(а):А сидушку делай, как надо

Даже спорить не буду.
Потому что всегда знал, что я:
1. Неправильно солю огурцы.
2. Не умею варить гречневую кашу.
3. Играю в футбол не в бутсах от "Адидас", а в кедах от "Красного треугольника"
4. Хожу в зимний лес не на охотничьих лыжах, а на беговых.
5. Неправильно стреляю из рогатки.
...
999. Не умею делать "правильные сидушки" (хотя реально работал на такой с 83-го по 90-й). :wall:

Увы, нравится это кому-то или нет, но - как было в реальности, так и описываю. :sorry:
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11359

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение ВВГ » 27 май 2015, 00:22

Владимир Тимофеев писал(а):хотя реально работал на такой с 83-го по 90-й


И даже по 90-й? Уже под кооперативами! Это ж что за контора такое допускала! Видно председатель просто мечтал о Сибири.
Ладно, это его проблемы.

Я тебе про другое. Представь: твой герой в молодости что-то делает неправильно. Потом тридцать пять лет живет, чему-то учится, узнает, как надо делать. Проваливается в прошлое. И делает не как его жизнь научила в дальнейшем, а так, как делал семнадцатилетним сопляком. Хуже, неудобнее, опаснее... ЗАЧЕМ?

Ведь в других отраслях он применял полученные в первой жизни знания. В строительстве, в бильярде... Почему здесь использует неоптимальную конструкцию? Не видеть нормальную не мог, не оценить ее плюсы - тоже. Мазохист, что ли?
_____________________________
И не надо обижаться, нельзя быть спецом во всем. Не знаю, кто тебя учил промальпу и с кем ты работал, но это были не профессионалы. Иначе тебе сидушку поправили бы на первом же объекте.
Даже странно, где ты таких нашел. В те годы этим занимались почти исключительно альпинисты, к ТБ относились очень серьезно. Это сейчас маляры учат маляров висеть, а в итоге ЧП за ЧП...
А оно Вам надо?
Аватара пользователя
ВВГ

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 09:48
Откуда: Тольятти
Карма: 811

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Александр Ершов » 27 май 2015, 01:43

ВВГ писал(а):И даже по 90-й? Уже под кооперативами! Это ж что за контора такое допускала! Видно председатель просто мечтал о Сибири.
Ладно, это его проблемы.

А зачем что-то выдумывать, если Володя описывает реальную ситуацию?
Ну работал ГГ так до 90-го, все проходило нормально, никто не сорвался, в Сибирь не уехал.
А потом занялся другими делами, где все эти подвесные ему сто раз не нужны были.
Зачем вот теперь ему напрягать голову и выдумывать то, с чем он никогда не сталкивался? И подсказчиков в 1982 в этой области у него нет.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Александр Ершов » 27 май 2015, 01:43

ВВГ писал(а):И даже по 90-й? Уже под кооперативами! Это ж что за контора такое допускала! Видно председатель просто мечтал о Сибири.
Ладно, это его проблемы.

А зачем что-то выдумывать, если Володя описывает реальную ситуацию?
Ну работал ГГ так до 90-го, все проходило нормально, никто не сорвался, в Сибирь не уехал.
А потом занялся другими делами, где все эти подвесные ему сто раз не нужны были.
Зачем вот теперь ему напрягать голову и выдумывать то, с чем он никогда не сталкивался? И подсказчиков в 1982 в этой области у него нет.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение ВВГ » 27 май 2015, 10:55

Александр Ершов писал(а):Ну работал ГГ так до 90-го, все проходило нормально, никто не сорвался, в Сибирь не уехал.
А потом занялся другими делами, где все эти подвесные ему сто раз не нужны были.
Зачем вот теперь ему напрягать голову и выдумывать то, с чем он никогда не сталкивался? И подсказчиков в 1982 в этой области у него нет.


Понимаешь, Саша, я занимался этим профессионально года этак с 81-го и до сих пор. И знаю, что в каком году допускалось, в какой степени и на каких условиях.
И ты не прав. И срывались, и сажали руководителей. Срывались в разы меньше, чем сейчас, но именно потому, что дивайсы, подобные описанному, вычищали на корню. Сажать при Горбаче перестали. ИМХО - зря!
Могу расписать это подробно, но много будет. Скажу вкратце. Работать на таком эрзаце Володя мог до 85-86 года в изолированной бригаде, в которой не было альпинистов (ну разве какой безграмотный третьеразрядник затесался). С 86-го только, если выходил на объекты крайне редко. Настолько, что даже не было смысла делать приличное снаряжение. Но не видеть он его не мог.
То, что описывает Володя - это кремниевый пистолет в те же годы. Я могу поверить, что он такой нашел/сделал семнадцатилетним подростком, но не верю, что пройдя путь до достаточно большой величины в строительстве, он вернется к "кремневому пистолету", а не возьмет современную пушку.
А оно Вам надо?
Аватара пользователя
ВВГ

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 09:48
Откуда: Тольятти
Карма: 811

Сообщение Владимир Тимофеев » 27 май 2015, 14:34

-
Последний раз редактировалось Владимир Тимофеев 15 дек 2016, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11359

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение HoKoNi » 27 май 2015, 14:45

Владимир Тимофеев писал(а):- На почте вместе сдачи всучили, - отозвался я, состроив недовольную мину.

вместО
Во, удивятся-то! :D
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Сообщение Владимир Тимофеев » 29 май 2015, 11:52

-
Последний раз редактировалось Владимир Тимофеев 15 дек 2016, 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11359

Re:

Сообщение Цоккер » 29 май 2015, 15:19

Владимир Тимофеев писал(а):высоты боялся до дрожи в коленях.

ПМСМ более просторечная форма - "до дрожи в коленках" - звучит чуть лучше.
Владимир Тимофеев писал(а):напомнил Олег, наблюдаю за моими телодвижениями

наблюдая
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Сообщение Владимир Тимофеев » 29 май 2015, 16:20

-
Последний раз редактировалось Владимир Тимофеев 15 дек 2016, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11359

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron