Три кварка - 2 (1982-2012)

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Римма » 23 мар 2015, 11:45

Владимир Тимофеев писал(а): Дополнил просьбу желанием получить какой-нибудь «компромат» на Смирнова (вдруг понадобится). Поставил задачу выяснить всё, что можно, про непонятного «седого» из бильярдной.

Но, Холмс, черт побери, как?! (с) "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". :shock: Как скромный профессор сможет найти в своем времени компромат на работников ФСБ? :?: Я понимаю, Андрей сейчас в душевном раздрае, но понимать, что задача невыполнима, он всё-таки должен.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Владимир Тимофеев » 23 мар 2015, 11:56

Римма писал(а):Но, Холмс, черт побери, как?! (с) Как скромный профессор сможет найти в своем времени компромат на работников ФСБ?

"Элементарно, Ватсон!"(с)
"Компромат" на Смирнова можно получить от... самого Смирнова. :D
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11342

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Римма » 23 мар 2015, 12:02

Владимир Тимофеев писал(а):"Компромат" на Смирнова можно получить от... самого Смирнова.

Ви таки плохо знаете агентов эфэсбы! Они так боятся, шо их начнет вербовать ЦРУ, что никогда не расскажут про себя компромат. Даже собственной любимой жене в постели они никогда не расскажут компромат. И тем более - незнакомому в недавнем прошлом профессору.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Владимир Тимофеев » 23 мар 2015, 12:11

Компромат "компромату" - рознь. И он не обязательно должен касаться вопросов государственной безопасности.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11342

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Цоккер » 23 мар 2015, 12:22

Римма писал(а):Ви таки плохо знаете агентов эфэсбы! Они так боятся, шо их начнет вербовать ЦРУ, что никогда не расскажут про себя компромат. Даже собственной любимой жене в постели они никогда не расскажут компромат.

А Вы откуда знаете такие подробности об агентах эфэсбы??? 8-)
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Сообщение Владимир Тимофеев » 23 мар 2015, 16:11

Справившись, наконец, с посланием, я устало вздохнул, подошёл к окну и окинул окрестности взором несостоявшегося полководца. Стройплощадка располагалась через дорогу от общежития, и, хотя часы показывали уже четверть седьмого, работа там продолжалась. Наши сновали туда-сюда по площадке, изредка в поле зрения появлялся кто-то из «кадровых» работяг. Пару раз даже Петрович мелькнул. «Ну да, всё правильно, конец квартала – это конец квартала. Что в будущем времени, что сейчас. Работаем до посинения, сверхурочно. До тех пор, пока процентовки не подписали…»
На вскрытие замка в Шуриной комнате я потратил минут примерно пятнадцать. Опытный медвежатник сделал бы это быстрее, а мне, понятное дело, пришлось слегка повозиться. К счастью, механизм оказался простенький, и отомкнул я его в итоге обычным гвоздем. После чего запихнул записку в раритетный портфель и с чувством выполненного долга вернулся к себе, не забыв, впрочем, убрать следы преступления, то есть, захлопнул дверь и провернул личинку замка в обратную сторону. Тем же способом, с помощью гвоздя и известной всем матери…
Возвратившись за письменный стол, снова задумался. Задача перемещения в будущее начинала потихоньку решаться, что не могло не радовать. Однако другая задача, не менее, на мой взгляд, важная, пока буксовала. С одной стороны, товарищей из КГБ я уже как будто заинтересовал и даже «закорешился» с некоторыми, однако предложить им что-то конкретное пока не мог. «Исправлять, выходит, надо досадное упущение. Наметить план действий и прикинуть вчерне способы его выполнения».
Вырвав из очередной тетрадки пару листов, я разложил их перед собой на столе, достал коробку с цветными карандашами и, уподобившись знаменитому штандартенфюреру, принялся рисовать.
Первым на бумаге, в левом верхнем углу, появился румяненький колобок с коротенькими ручками и еще более короткими ножками. На лбу у этого изделия пекарной промышленности имелось родимое пятно характерной формы. «Здрасьте вам, дорогой Михаил Сергеевич…»
Справа от колобка я схематично изобразил жителя гор в кепке-аэродроме, торгующего помидорами на колхозном рынке. «Жаль, Эдуард Амвросиевич, что усов у вас нет. Вышло бы колоритнее…»
Слева внизу расположился кряжистый пень в очочках. Зачем пню очки, было не совсем ясно. Видимо, чтобы «интеллект» подчеркнуть. Над пеньком висел транспарант «…изм с человеческим лицом». Идеолог, короче. Как его звать-величать, я понял секунд через десять – подсознание смилостивилось и подсказало-таки верный ответ. «Пропасть надо перепрыгивать одним прыжком, уважаемый товарищ Яковлев… Александр Николаевич… Достаточно лишь оттолкнуться корнями и – хоп! – ты уже на небесах. Или в земле. Обетованной, естественно…»
Последним на этом тетрадном листке, в нижней правой четверти, я изобразил еще одного известного всем (в смысле, всем в будущем) персонажа. Крупный, хотя и слегка помятый, мужик с всклокоченной шевелюрой в стиле «играл в теннис, потом принял душ» стоял, подпирая какую-то стеночку. В руке этот гражданин держал теннисную ракетку. Держал он ее, кстати, почти как бутылку, горлышком-ручкой вверх. Наверное, не мог толком сообразить, откуда у него эта хрень и что именно надо с ней сделать. То ли в соперника запустить, то ли отхлебнуть из горлА.
На заднем плане виднелся горбатый мостик, на котором сидели какие-то товарищи в касках. «Шахтеры», - сообразил я спустя секунду-другую и добавил на каски маленькие фонарики.
«М-да, уважаемый Борис Николаевич. Аккуратнее вам надо ходить по мостам. Неровён час, свалитесь. Случайно конечно…»
Налюбовавшись как следует на картинки, я отложил этот листок в сторону и взялся за следующий. На нём стоило запечатлеть фигуры калибром поменьше.
Два первых «независимых» мэра Москвы и Питера нарисовались сами собой. В виде двух мухоморов. Только у одного шляпка была красная с белыми пятнами, а у другого белая и пятнышки, соответственно, красненькие. Впрочем, не суть важно. Хоть и не похоже, но одно и то же, как говорят в народе. А еще у того, который из Питера, сбоку отросток имелся, по форме очень напоминающий лошадиную морду, вид сбоку… или анфас, хрен знает. Короче, с какой стороны ни смотри, видишь почему-то кобылу. Тощую. Кормили её, наверное, плохо…
Под мухоморами я изобразил свинью. Симпатичная получилась хрюшка. Толстенькая, отъевшаяся. Пятачок размером с тарелку. Глазки узенькие. Вид довольный. Если такую на сало пустить, шпика получится центнера два, не меньше. Не забыть только соли и перца побольше, чтобы природную вонь перебить, что свинке от прототипа досталась. От Егорушки свет Тимуровича.
Четвертый рисунок существенно отличался от предыдущих. Бегущий с огромной скоростью страус. Бежал он, скорее всего, от охотников. Тех, которые гнались за ним огромной толпой, желая, по всей видимости, даже не съесть беглеца, а просто поймать и повесить. Правда, повесить, на мой взгляд, этого типа, было довольно сложно. Шейка у страуса тонкая, длинная, любая петля соскользнет, не успев затянуться. Оперение у голенастого представителя отряда бегающих и нелетучих было рыжего цвета, а на хвосте болталась картонная бирка с надписью «ваучер»…
Закончив рисовать страуса, я отложил в сторону карандаш, заложил руки за голову и принялся размышлять. Продолжать и дальше пачкать бумагу было как-то лениво. Восемь целей – это уже немало, замучаешься отстреливать. Или ловить и в клетку сажать, чтобы потом показывать на ярмарках всему честнОму народу. Устал я, короче. Склонился опять над столом, разгладил оба листка, окинул рисунки придирчивым взглядом и глубокомысленно… очень глубокомысленно усмехнулся.
«Ну? И что мне теперь прикажете с вами со всеми делать, господа хорошие?.. Вопрос, однако…»
Последний раз редактировалось Владимир Тимофеев 23 мар 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11342

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение HoKoNi » 23 мар 2015, 17:42

Владимир Тимофеев писал(а):А еще у того, который из Питера, сбоку отросток имелся, по форме очень напоминающий лошадиную морду, вид сбоку… или анфас, хрен знает. Короче, с какой стороны ни смотри, видишь почему-то кобылу. Правда, мелкую. Кормили её, наверное, плохо…

До чего узнаваемо! Отплюсовать пока не могу. Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Римма » 23 мар 2015, 17:45

Цоккер писал(а):А Вы откуда знаете такие подробности об агентах эфэсбы???

Я таки думаю, шо агенты эфэсбы очень похожи на мужчин, которые в свободное время изменяют своим женам. А мужа, который в свободное время изменяет своей жене решительно невозможно заставить в этом признаться! Он может признаться в том, что изменял жене и Родине только в одном случае: если его несчастная жена таки припрет своего гуляку к стене и пообещает лишить радостей жизни тупыми ржавыми ножницами. Но Шурик Синицын ведь не похож на несчастную обманутую жену, а значит, агент эфэсбы ни в чем не признается, шо бы там ни думал этот поц из 1982 года. :-D
Последний раз редактировалось Римма 23 мар 2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Алексей » 23 мар 2015, 18:36

Римма! Вы меня пугаете! Такая милая девушка, а про ржавые ножницы говорите! :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Римма » 23 мар 2015, 18:44

Алексей писал(а):Римма! Вы меня пугаете! Такая милая девушка, а про ржавые ножницы говорите!

Если дело доходит до измены, а тем более. если дело касается Родины, никакие меры не покажутся чрезмерными! :)
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron