Три кварка - 2 (1982-2012)

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re:

Сообщение Цоккер » 23 мар 2015, 19:25

Владимир Тимофеев писал(а):Задача перемещения в будущее начинала потихоньку решаться

ПМСМ здесь более уместно было бы говорить о возвращении в будущее - разумеется, на усмотрение Автора.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Сообщение Владимир Тимофеев » 24 мар 2015, 17:20

Вторник. 21 сентября 1982г.

Сегодня я был как все. Работал, кидал лопатой бетон, таскал арматуру, пилил доску для опалубки. К сварным работам Иваныч меня больше не допускал. Видимо, из тех соображений, что «заставь дурака богу молиться», так он не только себе «лоб сломает», но и начальство подставит по полной. Хотя изготовленные мной в воскресенье каркасики, прямо скажем, пришлись ко двору. Очень даже «в тему пошли». Точнее, в фундаментную плиту. Второй слой арматурной сетки уложили на них вчера без проблем. Мастер остался доволен.
На дядю Колю я, понятное дело, не обижался. Какой смысл строить из себя д’Артаньяна, если по жизни дурак? Ну да, дурак и ничего больше. Вместо того, чтобы к цели идти, не отвлекаясь на мелочи, секса вдруг восхотел. Необременительного и почти халявного. И получил в итоге… проблем выше крыши. «Ты боярыню соблазнил? - Я. Аз есмь. Житие мое... - Какое житие твое, пёс смердящий! Ты посмотри на себя, житие!» Хорошо хоть, никто пока не подозревает о том, какая я в сущности сволочь. Ни здесь, в этом времени, ни в будущем. А уж если бы Жанна узнала об этих… приключениях с бабами, убила бы нафиг. Факт. Слава богу, не знает она ни о чём. И не узнает… надеюсь.
В общем, до вечера я продержался, шуры-муры ни с кем больше не заводил. Лена на объекте не появлялась, другие лица женского пола тоже, так что соблазнять, по большому счету, мне было некого…
Отработал вместе со всеми норму, вернулся в общагу и, перекусив там по-быстрому, направился в бильярдный клуб. Едва-едва успевая по времени, хотя о сегодняшней встрече мы с товарищами офицерами договаривались еще в субботу. Чтобы, во-первых, разбор полётов произвести, а во-вторых, продолжить бильярдное обучение Михаила – об этом меня, кстати, лично попросил майор Ходырев. Непонятно, правда, зачем. Тем не менее, согласие своё я дал. Чем больше встреч, хороших и разных, тем больше шансов заинтересовать «чекистов» своей персоной и довести до них нужную информацию. По капельке, понемногу, тут слово обмолвишь, там ввернешь, а потом – раз! – и сами они обратятся ко мне за «помощью и советом». Уверен, что как только ноябрь настанет, так сразу и обратятся. Главное, вовремя предсказать (ненароком, естественно), когда наш дорогой Леонид Ильич почит в бозе и кто будет следующим Генеральным секретарем. Пусть последнее и является уже сейчас секретом Полишинеля. Иную кандидатуру, кроме Андропова, вряд ли кто в нынешнем Политбюро будет рассматривать. И органы знают об этом не понаслышке. Но вот когда сие событие произойдет, в этом времени не знает пока никто. Никто, кроме меня - хитровыделанного попаданца. Надеюсь всё же, что под белы рученьки меня не возьмут – ограничатся просто беседой. Или беседами. Очень долгими и очень информативными. Для обеих сторон…
Последний раз редактировалось Владимир Тимофеев 24 мар 2015, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11357

Re:

Сообщение Цоккер » 24 мар 2015, 19:59

Владимир Тимофеев писал(а):«заставь дурака богу молиться», так он не только себе «лоб сломает»

В классическом варианте - "лоб расшибёт"
Владимир Тимофеев писал(а):Пусть последнее и является уже сейчас секретом Полишенеля.

Полишинеля
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Сообщение Владимир Тимофеев » 25 мар 2015, 12:28

Разбора полётов сегодня не вышло. Некому было его проводить. В бильярдной я обнаружил только Пашу и Михаила. На вопрос «Где все?» они дружно пожали плечами и предложили не париться. Раз начальство присутствием нас не почтило, значит, и развлекаться будем этим вечером без него.
Первые полчаса развлечения были стандартные («Ага, бабы и водка»). В смысле, я тренировал Смирнова – ставил прямой удар, а Кривошапкин, оккупировав второй стол, честно пытался повторить мой субботний трюк с бортовыми «штанами». Когда же ему надоело терзать шары, он попросту отложил кий в сторону, подошёл к нам и поинтересовался со скукой:
- Мужики, а, может, наверх прогуляемся? Что-то надоел мне этот бильярд.
- С чего бы этого? – усмехнулся Смирнов.
- Наверх - это куда? – спросил я.
- Наверх – это значит поспаррингуем маленько, - ответил мне Павел, проигнорировав ехидство старлея.
Наверху, на втором этаже, располагался зал силовых единоборств. Мне об этом было известно, однако предложение Паши я почему-то интерпретировал по-другому, не связывая его со спортом:
- Типа, предлагаешь по улице прошвырнуться? Найти подходящую компанию гопников и начистить всем рыло?
- Да что у тебя за мысли, Андрюх? – расхохотался Павел. – Понравилось что ли драться?
- Да нет, - пробормотал я, догадавшись, наконец, что он имел в виду. – Не сообразил просто.
- Ну так что, пойдем? – Кривошапкин глянул на Михаила.
- Почему бы и нет, - не стал возражать тот.
---
То, что «спарринг» был запланирован заранее, я понял минут через пять, когда мы оказались в спортивном зале. Смирнов с Кривошапкиным быстро переоделись в принесенные с собой куртки- боксёрки- борцовки, после чего Павел вытащил из объемистого баула ещё комплект и бросил его мне со словами:
- Давай, облачайся!
- А…
- Да ты не боись. Он новенький, специально для тебя подбирал.
Обновка пришлась мне впору. Надел я ее, правда, не без труда. Обувь оказалась «универсальная» - высокие ботинки из мягкой кожи. То ли для бокса они предназначены, то ли для самбо – сразу и не сообразишь. Плюс шнурки ещё надо затягивать по-особому. А ещё куртку правильно запахнуть – тоже проблема. Для меня проблема, не для парней. Они-то к этому делу привычные, а я - хоть и ходил в свое время в секцию бокса (три месяца, потом надоело), и в будущем меня Смирнов пытался поднатаскать в рукопашной – лох лохом в этих премудростях. Однако справился. Причём, сам, без подсказок.
- Красавец! – насмешливо произнёс, глядя на меня, Павел. – Ну что? Для начала разминочку проведем?
- Разминочку обязательно, - подтвердил Смирнов.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11357

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение HoKoNi » 26 мар 2015, 08:58

Владимир Тимофеев писал(а):Найти подходящую компанию гопников и начистить всем рыло?

А как это никто не обратил внимания, что этот термин тогда, вроде бы, ещё не был распространён? Он появился позднее, в девяностые.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Владимир Тимофеев » 26 мар 2015, 10:24

HoKoNi писал(а):этот термин тогда, вроде бы, ещё не был распространён? Он появился позднее, в девяностые.



"Кто это идет, сметая все на своем пути,
Кто одет в цветную рубашку и красные носки?
У кого на плече висит сумка с надписью "Эй-Си/Ди-Си",
У кого на ногах из черной резины грязные сапоги?

Это гопники! Это гопники!
Это гопники! Они мешают мне жить!

Кто слушает "хэви-металл", Арабесок и Оттаван,
Кто бьет друг другу морду, когда бывает пьян?
У кого крутые подруги, за которых не дашь и рубля?
Кто не может связать двух слов, не ввязав между ними ноту "ля"?

Это гопники! Это гопники!
Это гопники! Они мешают мне жить!"

("Гопники" - группа "Зоопарк", альбом "Белая полоса", 1984г.) 8-)
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11357

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение HoKoNi » 26 мар 2015, 11:49

Ну виноват, погорячился. Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Алексей » 26 мар 2015, 12:26

И советская цензура разрешала Это честным советским людям слушать? :D Или подпольно слушали? :)
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение HoKoNi » 26 мар 2015, 12:34

Чего только тогда не слушали. Понятия "Пиратство" тогда как таковое не существовало. Авторское право было, а пиратства в нынешнем понимании - нет. :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Три кварка - 2 (1982-2012)

Сообщение Владимир Тимофеев » 26 мар 2015, 12:55

Советская цензура вовсе не была такой "страшной и всеобъемлющей", как её потом представляли.
Власти давали "выпустить пар". По крайней мере, в области музыки.
Как пример: 1980год - первый советский рок-фестиваль в Тбилиси. 1981год - организация Ленинградского рок-клуба. Всё, естественно, под патронажем ВЛКСМ и (негласно, конечно) КГБ. 8-)
На больших площадках рок-группы, понятное дело. не выступали (за редким исключением навроде МашВремени), а магнитофонные записи запретить было в принципе невозможно.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11357

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron