Замочить Того. Стирать без отжима.(О наболевшем).

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Замочить Того. Стирать без отжима.(О наболевшем).

Сообщение Инодин Николай » 29 июл 2015, 18:24

Из отчёта о путинных испытаниях дальнего рейдового подводного ЕИВ флота броненосца «Победа»:

Организацию питания в походе следует признать удовлетворительной, но настоятельно рекомендуется для улучшения атмосферы в экипажах подводных боевых кораблей исключить из рациона блюда из гороха и прочих бобовых растений».
Последний раз редактировалось Инодин Николай 01 сен 2015, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Инодин Николай

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:57
Откуда: Минск
Карма: 2457

Re: Замочить Того. Стирать без отжима.(О наболевшем).

Сообщение Инодин Николай » 29 июл 2015, 20:17

***
Михаил Крестовский aka Korpus Kristi
Пришёл в себя почти сразу. Я не кисейная барышня и не юрист из контры «Братья Кремер и сын», мозг имею, сразу понял – перенос. Нетрудная, между прочим, вещь. У нас в Юте моря никогда не бывало, а сейчас до него метров триста по прямой. Что характерно, стою я на пороге собственного магазина, а это значит, что провалился я далеко не с пустыми руками. Это, знаете ли, придаёт некоторую уверенность в своих силах.
Вот что возмущает, так это техническая неграмотность затеявшего. Ведь сколько раз написано – перенос происходит в ТЕМНОТЕ! Для него нужно оказаться в запертом помещении без света. А здесь? На пороге магазина, с распахнутой настежь дверью, вспышка в глаза… Всё, всё перепутано.
Да, а есть хочется уже сильно. Надо осмотреться снаружи, в оружейном я продовольствия принципиально не держу, только спиртного чуть-чуть, для лучших клиентов. Но к выходу в новый мир стоит подготовиться. Начал с наколенников. Потом куртку накинул, непростую, с прокладкой из тварона. Не синтепон, но мысль о том, что её не всяким копьём пробить можно, согревает. Тварон он вообще лучше кевлара. Плейт-керриер мне подгонять не нужно – он у меня всегда наготове. За спину рюкзачок, небольшой, типа дей-пак. В моём магазине – сорок три доллара без скидки. В нём запас патронов в пачках, гаечные ключи, несколько метров огнепроводного шнура и килограммовый брикет чешского «Семтекса» – никогда не знаешь, когда может понадобиться. Набор детонаторов отдельно, в металлической коробке. Никогда не храните взрывчатку и детонаторы разом, если хотите дожить до пенсии. К рюкзаку пристёгиваю аптечку и чехол с дробовиком «Бенелли» двенадцатого калибра. Пять патронов с крупной картечью – от шерстистого носорога отбиться можно. Кобуру с девятнадцать-одиннадцать перевесил на грудь, благо конструкция позволяет. А основным стволом беру «сто третий» – он и калибром повыше, и поворотистость у него отличная, мало ли кто из-за угла выскочит? Автомат у меня доработанный – заменены цевьё, приклад и накладки на газовую трубку. На планках Пикатинни установлены штурмовая рукоятка и коллиматорный прицел «Аймпойнт», надёжный, как немецкий отбойный молоток.
Можно сказать, собрался, осталось мелочи: тактические антибликовые очки на нос, бейсболку с эмблемой магазина на голову, и к выходу. Но чувствую – что-то не так. Не сидит снаряжение. В витрину глянул – всё висит, как на вешалке. Это ж сколько килограммов с меня слетело? Сердце выдержит?
Прислушиваюсь к ощущениям – нормально. Пульс поймал – не частит. И лёгкость в теле непривычная, будто не килограммы, годы сбросил. Впрочем, может быть, так оно и есть?
Быстро подтягиваю одежду и снаряжение, благо везде вшиты специальные ремешки. Попрыгал – нормально всё, не гремит, не болтается. На выход.
Инодин Николай

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:57
Откуда: Минск
Карма: 2457

Re: Замочить Того. Стирать без отжима.(О наболевшем).

Сообщение HoKoNi » 29 июл 2015, 21:25

Инодин Николай писал(а):Можно сказать, собрался, осталось мелочи: тактические антибликовые очки на нос

Думаю, всё же "осталИсь". Это же "мелочи".
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Замочить Того. Стирать без отжима.(О наболевшем).

Сообщение Цоккер » 29 июл 2015, 22:50

Инодин Николай писал(а):
Советник наместника по невысяненным вопросам Николай

невыясненным
Инодин Николай писал(а):
Первый боевой выход закончился неплохо, орудия показали себя неплохо

Близкий повтор.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Замочить Того. Стирать без отжима.(О наболевшем).

Сообщение Инодин Николай » 30 июл 2015, 16:36

Исправил в основном файле.
Инодин Николай

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:57
Откуда: Минск
Карма: 2457

Re: Замочить Того. Стирать без отжима.(О наболевшем).

Сообщение Инодин Николай » 30 июл 2015, 16:37

Так… Забавно, забавно. Вместе со мной перенеслись все предметы и постройки, находившиеся в радиусе двадцати метров от чего?
Последний раз редактировалось Инодин Николай 01 сен 2015, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Инодин Николай

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:57
Откуда: Минск
Карма: 2457

Re: Замочить Того. Стирать без отжима.(О наболевшем).

Сообщение HoKoNi » 30 июл 2015, 19:48

Инодин Николай писал(а):Сигнала нет. И JPS не работает – спутник не

Это специально не GPS а JPS? Я уже не удивляюсь ничему. Это же "Того"!!! :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Замочить Того. Стирать без отжима.(О наболевшем).

Сообщение Инодин Николай » 31 июл 2015, 21:12

Продолжить осмотр не даёт раздающийся на улице пронзительный детский крик:
– Пусти, сука, козёл, грёбаный вонючий потрох!
Вопль обжигает нервы – кричит девчонка, на чистом русском языке! Сам не замечаю, как мой «Кольт» оказывается в кобуре, а я с «калашом» в руках кувырком выпрыгиваю на улицу. Перекатываюсь через плечо, встаю на колено…. Никого не видно.
– Пусти, скотина! Ай!
Теперь понятно, кричат с обрыва. Через пару вздохов оттуда доносится грубый мужской голос, говорящий на английском:
– Били, Боб! Я тут маленькую сучку поймал, отвезу в лагерь, а то кусается. Если не хотите сегодня спать с пустыми животами, поторопитесь!
Сверху доносится конский топот и пронзительный вопль:
– Помогите, насилуют!
Карабкаюсь на обрыв, благо есть удобное место. Осматриваюсь. Две невзрачных лошади обрывают ветки с кустов, к которым и привязаны. А это что? Подхожу ближе… в центре вытоптанного в траве пятачка валяются аляповатые, красные, отделанные блестящими стекляшками женские туфли на высоченных каблуках. Чуть дальше от обрыва нахожу несколько сшитых между собой верёвочек и приделанный к ним лоскуток ткани. Пытаюсь понять, что это, потом вспоминаю это стринги, некоторые дамы их вместо трусиков используют. Но ведь кричал ребёнок?
Всё страньше и страньше.

Василий Основин aka Bespredel
Должен признаться, по щекам меня для приведения в сознание уже хлестали. Даже несколько раз. Но чтобы кулаком, в челюсть, со всей дури? Падаю, так и не успев сообразить, кто ударил и почему. И тут же получаю ногой по рёбрам. Больно то как!
Хриплый мужской голос со стороны, почему-то на английском, приказывает прекратить. Что за херня?
– Посмотри, шишки у него есть? Под мышками проверь!
Меня переворачивают, рывком задирают свитер, осматривают.
– Он чист.
Высокий противный голос, почти фальцет.
–Хорошо. Свяжи ему руки и посади под навесом, будет за лошадьми ухаживать.
– Сиплый, он не похож на того, кто умеет работать руками! Чистенький, как девочка из богатого дома!
– Я подумаю, Гарри. Может быть, разрешу тебе пользоваться им вместо девочки.
Уроды. Осторожно открываю глаза. Земля, потоптанная бурая трава, грязные сапожищи сорок последнего размера. Рыжие, из толстенной кожи. Метрах в десяти от меня высокий худой мужик в кожаном плаще, из-под которого тоже видны сапоги со шпорами. На голове – широкополая войлочная шляпа, в руке… В руке ружьё самого киношного вида. Посреди поляны дымят остатки костра, за ним – пара шалашей и навес из жердей и веток. Из-под навеса видны конские задницы, общим числом три штуки.
Мать вашу, как я сюда попал?
Шелест веток, топот копыт, и на поляне появляются новые действующие лица:
– Сиплый, посмотри, кого я поймал! Третий мужик спрыгивает с коня и швыряет на землю визжащую от злости девчонку лет десяти, завёрнутую в красное платье. Именно завёрнутую, потому что таких, как она, в это платье можно пачкой заталкивать.
– Всю вашу шайку на кичман засандалят, пожизненно!
По-русски орёт! Однако матерится дитя с совсем недетской сноровкой.
– На кой чёрт ты притащил это недоразумение, Стиви?
– Сиплый, я содрал с неё полфунта золотых украшений. Думаю, там, откуда она сбежала, должны быть ещё. Только она орёт не по нашему.
Сиплый подходит ближе, разглядывает мою сопливую соотечественницу.
– Найдём, как спросить. Где Бил и Бухгалтер?
– Шарят в паре халуп, там, на берегу.
Белочка, однозначно. Такой идиотизм даже во сне не приснится. Скоро доктор сделает укол и вся эта херня исчезнет. Бандиты обернутся добрыми санитарами, пигалица – крикливой старой медсестрой, а верёвка на запястьях превратится в завязанные рукава смирительной рубашки.
В мой бред влетает короткая очередь из автомата. Сиплый валится навзничь, выронив ствол и взмахнув руками. Тот, что привёз девчонку, бросается в сторону, но натыкается ещё одну очередь и оседает в траву кучей грязных тряпок. Гарри делает шаг в ту сторону, откуда стрелял автоматчик, и вскидывает револьвер. Цепляю его ногу стопой левой ноги и изо всех сил пинаю под коленный сгиб правой. Выстрел уходит в воздух, любитель чистых девочек падает, как споткнувшийся бегемот. Вот это туша! Вскакиваю и бью его в голову ногой.
Из-за кустов выходит человек, обвешанный оружием с ног до головы. Что характерно, это НАШЕ оружие. В смысле, никакой ковбойщины.
Пигалица в красной тряпке поднимается на ноги, плюёт на тело своего похитителя, поворачивается к мужику в камуфляже и заявляет:
– Ну и где ты шатался столько времени?
Инодин Николай

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:57
Откуда: Минск
Карма: 2457

Re: Замочить Того. Стирать без отжима.(О наболевшем).

Сообщение Инодин Николай » 01 авг 2015, 11:53

Анфиса Лобова aka Звезда

Я знала! Знала, что параллельные миры существуют! Задницей ощущала, чуяла что они рядом, только руку протяни. Искала всё время, и – нашла! Не зря старалась!
Сразу поняла – всё это неспроста, и юрист, и папарацци. И была готова! На ногах – лобутенчики со стразами, только вчера из интернет-магазина доставили, как чувствовала, заказала. Платьице от Диор, очень милое. Коротенькое, конечно, но мне ножки прятать не нужно, там в порядке всё, мужики со второго взгляда косеют. Макияжик, причёсочка, всё как надо. И бельишко тоже. Настоящая женщина всегда должна быть готова. К переносу. А вы про чего подумали?
Когда вспышка по глазам ударила, я сразу поняла – попала. Сейчас начнётся. И точно, не успела глаза протереть, как меня какой-то гоблин схватил. Всё, как положено – грязный, вонючий, орёт не по-нашему. Гоблин, понятное дело, персонаж вспомогательный, мне нафиг не упал, я сразу орать – надо же заявить этому миру о своём прибытии. И зубами гоблину в лапу со всей дури вцепилась. Противно, конечно, но если девушка рассчитывает на Тёмного Властелина или, на худой конец, Светлого Эльфийского Принца, ей надо поработать. Не до брезгливости. Хотя худой мне не нужен, мне только самое лучшее, на другое не согласна.
Эта тварь, вместо того, чтобы смекнуть, что в лапах у него птица не его полёта, врезал мне по голове так, что звёзды из глаз посыпались. Потом на коня закинул и сам в седло полез. Что-то на гоблинском своём проорал, кольца и цепочку с кулоном с меня содрал, и в лес. Ничего, ещё солнце не сядет, ты мне всё вернёшь, ещё и своего добавишь, гнида.
Смекаю – к начальнику везёт. Не думаю, что сразу к Властелину, к вождю орды, наверно тащит. Ничего, начнём с вождя, доберёмся до Властелина. Мне на такое дело недели не жалко. Только лобутены на обрыве остались, жалко до слёз, столько бабок за них выложила! Ничего, сейчас с вождём договоримся, гоблы мне их на золотом подносе с поклонами притащат.
Притащили меня в натуральный орочий лагерь – шалаши, навесы, костерок на полянке. Шаман жертву духам приносить собирается, внутренности отбивает. Я по дороге сигналы о помощи подавала, когда вдохнуть получалось, что-то мне гоблы не понравились – воняют, будто неделю в сауну с девками не ходили. Но светлые тут мышей не ловят, я уже четверть часа в плену, а их ещё и на дух не слышно.
Тот урод, что меня привёз, с гоблом постарше перетирать начал. Прикиньте, старший тоже по-русски ни в зуб ногой. Занесло меня в глушь, конкретно. Придётся шамана напрячь, чтоб знание гоблинского языка мне закачал.
Не успела.
Только я собралась главным гоблом заняться, из лесу пулемёт застрочил. Главного сразу в хлам, второго чуть позже. Я не поняла, какого хрена пулемёт? Стрелы должны быть! Тисовые, с заговорёнными наконечниками!
Хорошо, шаман живой остался – тот юнит, которого в жертву готовили, его с ног сбил и сразу вырубил. Наверно только косит под рабочего, скрытый класс, шпион или ворюга. Надо будет законнектится, такой кадр в команде не помешает.
Оглядываюсь, а из лесу эльф выходит. Как положено – одежда в пятнах, рожа в разноцветных разводах – конкретно, следопыт. А что автомат вместо лука, значит, продвинутый. Я бретельку с плеча спустила, будто случайно так, и вопрос ему в лоб:
– Ну и где ты шатался столько времени?



Василий Основин aka Bespredel

Наш спаситель сноровисто так перетёк к центру поляны, вкатал каждому из бандитов контрольный в голову. Нет, профи, сразу видно. Потом подошёл ко мне, освободил связанные за спиной руки.
– Who are you?
– Thank you. I am Russian ...
– Русский? Тогда какого хрена ты под местного косишь?
Вот те на те, хрен в томате. Я же ещё и кошу?
– На каком спросил, на таком и ответил. Вежливый я. И воспитанный, понял? Меня Вася зовут.
Мужик на меня посмотрел, что-то про себя смекнул, и обострять не стал.
– Михаил. Ладно, времени нет, вяжи этого урода, я тела обшмонаю, и валим отсюда. У меня в магазине ещё два трупа, надо сообразить, что с ними делать.
Занялись делом, и тут пигалица странно так изгибается, и заявляет:
– Мальчики, вы не забыли что весь лут сначала старшему группы?
Я от неожиданности слюной подавился, закашлялся, но узел на руках у жирного урода затянул на совесть. А неуёмная мелочь уже лезет к одному из трупов – карманы обшаривать. Нет, такую борзость следует душить в зародыше. Как говориться, убивать паровозы нужно, пока они ещё чайники.
– Деточка, тебя при переносе головой о дерево не било?
Чудо в красном поворачивается, упирает кулачки в тощие бёдрышки и заявляет:
– Второстепенным персонажам нефиг вмешиваться, когда основные заняты делом.
Ничего, через десять минут мы с Михаилом всё привели в порядок. Выпоротая первой попавшейся верёвкой засранка сидит на одной из лошадей. Молча сидит, только носом хлюпает. Пленный боров висит на следующей. Я, вооружившись самым настоящим рычажным винчестером, веду в поводу четырёх трофейных лошадей, на одну навьючено оставшееся от бандитов оружие и патроны, на второй – запас зерна и продовольствия, найденный в лагере: мешок муки, соль, немного сахара и кофе. Похоже, с хавкой у них было так себе. Михаил сказал, что у него еды вовсе нет, зато всего остального – завались. Удачно провалился. Доберёмся до его базы, допросим аборигена, узнаем – куда.

Margarita Zanudene aka Максимка
– … и ещё больше ста тысяч китайцев. Впрочем, местным пока не до нас – кто-то пытается бороться с чумой, кто-то тупо ждёт своей участи. Довольно много разбежалось по медвежьим углам в надежде пересидеть эпидемию. За ними потянулись любители лёгкой поживы, с такой шайкой столкнулись после переноса наши коллеги.
Молодой парень с хорошо поставленной речью. Глаза серые, как осеннее прибалтийское небо… Впрочем, за окном сейчас не синее.
В «моём» Макдональдсе сейчас полно молодых крепких парней, на любой вкус. И большинство говорит на прекрасном русском языке. Если есть желание. Этот – всегда. Чем и выделяется.
Выделиться у нас нелегко. Все в одинаковой одежде из провалившегося с Михаилом магазина. Все с оружием. Как оказалось, здешние Соединённые Штаты именно сейчас воюют с Российской империей. И вместо того, чтобы вступить с переговоры с властями, найти разумный компромисс, наши мужчины сразу влезли в войну на стороне империи. Мальчишки, хоть многим уже за пятьдесят.
Раскладываю горячие блинчики по бумажным тарелочкам. Анфиса, привстав на цыпочки, поливает их кленовым сиропом. Странно, никогда не любила готовить, но сейчас получается будто само собой. Маленькая дрянь наконец, заткнулась, и больше не пытается шипеть о крашеных старухах и комиссионке, выросшая на склоне крапива оказалась полезна не только как добавка в витаминный суп-пюре. Возможно, со временем из неё получится неплохая домохозяйка. Главное не прекращать лечебные процедуры.
Мужчины разбирают тарелки с завтраком, не прекращая своего любимого занятия. Меряются… интеллектом. Если смотреть на дискуссию под некоторым углом, можно сказать и так.
– И какую цель мы можем поставить перед собой?
– Нет смысла стрелять из пушки по воробьям. Как минимум – отколоть Калифорнию от Соединённых Штатов! Вернуть Аляску и Гавайские острова в состав России!
– Но позвольте…
– Мы здесь не просто так, товарищи!
– Твои товарищи в овраге лошадь доедают!
– Господа, успокойтесь!
Просто детский сад. И вот так всегда, если нет какого-нибудь важного, горящего дела. Тогда они замолкают, и те, что на что-то годится, идут и устраняют возникшую проблему. Человек десять. К сожалению, все они из тех, что решают проблему с помощью оружия и навсегда, даже не спрашивая у проблемы, что она собирается делать в этих краях. Русские. Но для местных я – одна из них. И объяснить разницу между нами вряд ли возможно.
Испеку-ка я ещё немного оладий.
Последний раз редактировалось Инодин Николай 01 авг 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Инодин Николай

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:57
Откуда: Минск
Карма: 2457

Re: Замочить Того. Стирать без отжима.(О наболевшем).

Сообщение Цоккер » 01 авг 2015, 13:18

Инодин Николай писал(а):Выпоротая первой попавшейся верёвкой засранка сидит на одной из лошадей. Молча сидит

Стесняюсь спросить: по какому месту пороли-то, если такое чудо СИДИТ на лошади МОЛЧА? :lol:
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron