Ассенизаторы

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Ассенизаторы

Сообщение HoKoNi » 29 окт 2014, 09:20

Огромное спасибо, Сергей!
Цоккер писал(а):Гаец забыл представиться.

Да! Прощелкал. Виноват - исправлюсь :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Часть 4. Ангел в черном. Продолжение

Сообщение HoKoNi » 29 окт 2014, 18:24

Правильно не поверил дэпээсник. Только он скрылся из виду, как я вновь надавил на гашетку… Ижевск обошел по объездной. Хоть она и хреновая, зато машин мало. Перед отворотом на Агрыз, прежде чем свернуть с федеральной трассы, остановился у «Шайбы» – придорожной кафешки, перекусить. Как-то доводилось уже там обедать. Обслуживание и качество блюд – на уровне, не то, что в каких-то забегаловках. Да и цены приемлемые…
Значительно срезав путь через Агрыз и Нурлат, ближе к ночи приехал в Самару. Особо не мудрствуя, благо, что поток транспорта значительно уменьшился, прошел город насквозь, надеясь к середине ночи добраться до Саратова и там отдохнуть до утра…
В столицу Кабардино-Балкарии – Нальчик прибыл, как и планировал, в середине третьих суток. Поначалу забрался в самый центр города. Ошибка, однако. Вот только понял это лишь тогда, когда пытался узнать, как найти искомый адрес. А что, со сменой звания, товарищ майор, самостоятельно думать уже разучились? Как в анекдоте: все, до старшего лейтенанта включительно, должны уметь работать самостоятельно. Капитан должен уметь организовать работу. Майор должен знать, где что делается. Подполковник должен уметь доложить, где что делается. Полковник должен уметь самостоятельно найти место в бумагах, где должен поставить свою подпись. Лучше всего генералу: он только должен уметь самостоятельно расписаться там, где ему укажут!
Кто лучше всех должен знать, где в его родном городе находится санаторий МВД? Ответ проще простого – конечно же, сотрудники местной милиции. Заметив дорожный указатель, отправляющий в направлении местного отделения ГАИ, не раздумывая, свернул туда. Оказывается, как мне популярно объяснили, нужно доехать до курортной зоны – Долинска, где и находятся все санатории города. Руководствуясь полученными сведениями, до места назначения добрался относительно быстро, лишь пару раз свернув не туда.
Пристроив машину на стоянку, расположенную на территории напротив проходной, в которой постоянно дежурят милиционеры охраны, нажав кнопку на брелоке сигнализации, потопал оформляться. Пройдя все необходимые для вселения процедуры, разместился в двухместном номере на третьем этаже семиэтажного просторного корпуса. Соседом оказался тоже майор, но из службы тыла УВД Вологодской области, являвший собой яркий пример, до какого состояния можно дойти, если абсолютно не заниматься не то, чтобы физкультурой, а даже элементарной зарядкой. Приблизительно одного со мной возраста, он выглядит значительно старше. Обрюзгший, с лицом землистого цвета, страдающий одышкой. Удивительно, как вообще умудряется сдавать обязательные, ежегодно принимаемые отделом профессиональной подготовки, нормативы?
Тем не менее, он оказался довольно душевным парнем по имени Виталий, пребывающим в санатории уже неделю. Как оказалось, сюда он приехал подлечиться от нарушения обмена веществ. Очень удивился, узнав, что за путевку я не только не бился, но и вообще, даже не просил ее выделить. Вечером предложил обмыть знакомство и оказался в сильном недоумении, когда я отказался.
– Что так? Неужто, вообще не пьешь? – И что тут ответить? Решил почти правду…
– Почему не пью? Бывает, что и выпиваю… В меру. Только сейчас не могу. Меня и отправили-то сюда желудок подлечить. Так что, не до водки пока. Как-нибудь в другой раз.
– Ну, смотри. А то, чем еще на отдыхе заниматься? Особенно, когда жены под боком нет. Вино тут очень даже приличное. Вот только с девочками местными я бы связываться не стал. Парни у них больно горячие, можно и остаться навечно. Да тут и приезжих дамочек хватает. Да и сотрудницы тоже не все с мужьями едут, есть и те, которые одни тут. Если что – познакомлю. Приметил тут уже кое-кого. Ты, я смотрю, тоже без своей половины. Правильно, кто в Тулу со своим самоваром ездит?
Вот тут еле сдержался, чтобы не ответить резкостью. Ну, в чем этот майор-то виноват? Он же моих проблем не знает, да ему и необязательно их знать… Надо как-то свернуть разговор на эту тему. А то недели две с ним еще тут тусоваться.
– Ты знаешь, Виталий. Тут я тебе не напарник. Дело такое. Довелось полежать в горах на голых камнях, да еще и в холодную пору. С тех пор – увы, только по великим праздникам получается… Ну, а если сам решишь, то ко мне скоро друзья должны приехать, мы с ними в горы собирались сходить. Так что номер полностью в твоем распоряжении будет. Только тебя попрошу, если что, прикрыть меня. Лады?
– Это не проблема. Конечно, помогу, раз просишь.
А сам смотрит на меня с жалостью. Я бы на его месте, скажи мне такое, может, так же смотрел. Ну, да мне с ним детей не крестить. А так, глядишь, хоть втемную, да прикроет… Пока же, почему бы до прибытия Гнома с Пулей, действительно здоровье слегка не поправить?..
А те что-то не торопятся… Прошла уже неделя, как тут отдыхаю. Жду каждый день, что нарисуются мои друзья, а их все, почему-то нет. Может, что-то изменилось, а я просто не в курсе? Хреново, что связи с ними никакой. Ни мне им туда позвонить, ни им мне…
Ну, наконец-то. После обеда в четверг отдыхаю себе, процедуры обычно в первой половине дня проходят. И тут – стук в дверь, которая, без всякой паузы, распахивается. А на пороге – братишка!
– Ну что, заждался, горемыка? А мы без тебя тоже слегка решили отдохнуть. В Сочах же, только отметили отпускные в первом же попавшемся райотделе, а затем, даже не устраиваясь никуда, ломанулись по просьбам тружеников плиты на море. А там – народу, как сельдей в бочке. Искупались, конечно, разок, а потом решили – а ну его, это море. Дети посмотрели, водичку пощупали… Ну, и рванули мы оттуда подальше, а к тебе поближе ¬– в Кисловодск. Сняли там пару комнат в частном доме. Нам всем места хватило.
– Знакомься, Гном, это мой сосед Виталий. Можно сказать, сокамерник. Виталий, а это мой друг Сергей. Я тебе рассказывал, что мы с ними в горы собирались сходить…
– Ну, ты готов? А то мы уже прикинули, куда там машину приткнуть. Снаряга и все прочее уже в ней, – понятливо подхватил Гном, – так что собирайся…
– Подожди немного, мне хоть у врача отпроситься нужно, а то выселят, а потом возмещай стоимость путевки.
– Ну давай. Мы тебя ждем за воротами. Пуля машину охраняет…
– Я мухой! Подождешь, или к Пуле направишься?
– Лучше к нему. У тебя тут курить нельзя, так что мы там, на свежем воздухе…
– Ладно, договорились. Виталик, прикроешь, если подзадержусь?
– Да не вопрос, Жора. А на сколько дней собрались?
– Хотели дня на три, а там – как повезет, – за меня ответил Гном.
– Да, где-то так, – подтвердил и я, – но можем и подзастрять. Поэтому и прошу, если что, прикрыть. Так что, весь номер в твоем распоряжении…
– Только тяжеловато получится. Сам-то справишься? Надо сделать, чтобы потом не стуканули врачи тебе на службу. Ты в санатории первый раз?
– И этот мог не появиться, если бы путевку не дали.
– Где у тебя бумаги, которые здесь выдали?
– Вот тут, в тумбочке, а что?
– Тогда с тебя коробка конфет и бутылка хорошего вина. Только местное не покупай. Здесь у всех, как правило, своего домашнего навалом. Купи болгарского, но редкого, а лучше французского. Все остальное я улажу. Подмажу, кого нужно.
– Спасибо, Виталий, очень выручишь. Я пока еще этих порядков не знаю. Конфеты и вино прямо сейчас и принесу. Ну, а номер на все это время полностью твой. Обещаю появиться не рано утром и не ночью. Где-то после обеда будет нормально?
– В самый раз, – ответил сосед с довольной ухмылкой матерого бабника.
Это ж надо? Чуть не спалился. Хорошо, что сосед ушлый попался. Уточнив у милиционеров охраны на входе расположение нужного магазинчика, с парнями на Гномовском джипе рванули туда. Домчались моментально, магазинчик расположился не очень далеко, для машины, конечно. Не особо вглядываясь в цены, купил коробку хороших конфет и две бутылки красного «Шамбертен Кот-де-нуи». Вернувшись в санаторий, попросил Виталика прикрыть меня уже с завтрашнего утра, прикинув, что и отпрашиваться лучше не надо. Впереди выходные, а там – может, уже успею обратно, якобы и не уезжал. Тем более что машина-то моя остается на стоянке. Заодно намекнул, что вторую бутылку вина сосед может использовать по своему усмотрению. По тому, как загорелись его глаза, понял – применение ей Виталик уже придумал…
Ну вот, дело и сделано. Сейчас, если что-то пойдет нештатно, есть зазор по времени и неплохое алиби – не отлучался я никуда из санатория, если что. Погрузившись в джип, рванули в направлении Нестеровской…
Последний раз редактировалось HoKoNi 30 окт 2014, 06:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Ассенизаторы

Сообщение Цоккер » 29 окт 2014, 19:56

HoKoNi писал(а):хоть в-темную, да прикроет…

втёмную (слитно)
HoKoNi писал(а):на Гномовском джипе «Исузу-Труппер»

ПМСМ марку можно вообще не упоминать. На джипе, и всё. (Ох уж эта оперская детализация!)
HoKoNi писал(а):две бутылки красного французского вина «Шамбертен Кот-де-нуи», произведенного в Бургундии.

А в каком году и на каком склоне холма выращен виноград? :D Опять излишняя детализация.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Ассенизаторы

Сообщение HoKoNi » 29 окт 2014, 20:15

8-)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron