Хроновойна-3: Пермский сдвиг.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Хроновойна-3: Пермский сдвиг.

Сообщение Цоккер » 13 май 2015, 12:36

HoKoNi писал(а):У президента, грубо говоря, цейтнот и почти полное отсутствие информации. Нет этой информации в природе. Ни у кого. Ни у войсковой разведки, ни у агентурной, ни у стратегической.

Но, с другой стороны, показывать это отсутствие информации всем окружающим совершенно недопустимо, т.к. может привести к потере управления. Любой начальник райотдела (условно) может сделать вывод, что "они там, наверху, ничего не знают, но пытаются мной управлять". Нет уж, лучше я забью на приказы свыше и буду рулить сам, мне на месте виднее. К чему приведёт такая анархия - объяснять не нужно.
Именно поэтому президент просто обязан будет "сделать хорошую мину при плохой игре" и показывать всем окружающим, что владеет ситуацией.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хроновойна-3: Пермский сдвиг.

Сообщение HoKoNi » 13 май 2015, 12:43

Так силовики-то нужную информацию получают. Просто командир с совещания ещё не вернулся. :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Хроновойна-3: Пермский сдвиг.

Сообщение КАРИАН » 13 май 2015, 16:26

HoKoNi писал(а):Давайте, Виктор Николаевич, начнём с того, что в ВОВ противник был известен. Здесь же полные напонятки: кто напал, цель нападающих, их силы и возможности? У президента, грубо говоря, цейтнот и почти полное отсутствие информации. Нет этой информации в природе. Ни у кого. Ни у войсковой разведки, ни у агентурной, ни у стратегической.

Он что не знает каким способом уничтожены все эти объекты? а откуда он тогда вообще знает, что они выведены из строя? Замените фашистскую германию на "неизвестный противник" и получите искомое, что требуется чтобы осветить ситуацию.

HoKoNi писал(а):Президенту тоже интересно. Домыслы на публику он выставлять не будет. Это аксиома. Насколько я понимаю, сейчас каналы связи разведки просто раскалены. Вот когда будет какая-то конкретика, тогда и будет более подробное выступление.

у него что, связь только с председателем ООН сохранилась. Его он в известность поставит может, а президента США, нет? Он не может связаться с председателем Си Цзинь Пинем? Вызвать послов и выслушать их заявления в ответ на ноту. Ну во первых это странно, тут немножко связь есть, тут немножко связи нет. Лучше бы определиться, есть или нет. И если связи нет, послы сбежали, то это тоже информация которую ждёт встревоженное население.

HoKoNi писал(а):Об объявлении же военного положения президент просто обязан объявить согласно закону. И не объявлять военное положение нельзя. И не прижать либерастов = заведомо проиграть... Что может в данной ситуации население? Только не мешать. Всё, что требуется, в своё время доведут.

Тут я даже не знаю что сказать. Вы похоже весь народ, кто в данную секунду не марширует с автоматом, записали в либерасты. Так "Ваш" президент далеко уедет. Если Вы не в курсе, то воюют не армии - воюют экономики. А вот воюют они армиями.
С таким отношением "силовиков" к своему народу, мы просто обречены на поражение. Вот что на самом деле означает это сакральное "служу спецназу", а не "трудовому народу", как раньше.
Без рабочих на заводах, без крестьян в полях, что ваши "силовики" собираются кушать и чем они собираются воевать, после того как кончатся патроны. И нужны ли народу такие "силовики". Хорошо что товарищ Сталин так не считал. Похоже и президент Путин так не считает.

HoKoNi писал(а):Разве ВВП уже объявлял военное положение, или хотя бы военную угрозу?

Вы не слышали Константин Николаевич, его ответа про пятую колонну, где все кричали уничтожить, а он сказал это наши граждане и нужно разбираться очень конкретно, что и как, с плеча рубить не надо.

HoKoNi писал(а):Вот совершенно напрасно не читали. Очень даже толково написано. Это я с точки зрения силовика говорю. Воевать будут всё-таки силовики, а не офисные хомячки, для которых этот закон, как кость в горле. Вангую, что в случае объявления военного положения на самом деле, эти самые хомячки всеми правдами и неправдами постараются откосить от призыва.

Похоже впереди скоро замаячат более конкретные личности. Даже Ваш отряд целиком, не справится без народной поддержки. У меня дочка уже четвёртый год службы заканчивает. Третье спецзвание получила и как теперь со мной быть? А ещё младший туда же собирается. Я сам 17 лет отдал вместе со здоровьем. Вы серьёзно считаете что только Вы имеете право судить всех остальных?


HoKoNi писал(а):В первой главе описана ликвидация банды в Дагестане. Ничего, что там и дом спалили, хотя доказательств причастности хозяина дома к бандитам была неизвестна, и никого из боевиков даже не пытались в плен взять?
Расписана ситуация, которая, хотя и в несколько другое время, имела место в действительности. И никаких бунтов не побоялись, хотя во время операции был повреждён не только тот дом, где засели боевики.

вы сравниваете по воздействию на всю страну сожжённый дом и бешенное заявление Вашего президента, что он всех в порошок сотрёт?
Хорошо Константин Николаевич, если вам не нужна критика, пусть и не всегда бесспорная, то могли бы об этом сразу сказать.

Отличный фрагмент!
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Хроновойна-3: Пермский сдвиг.

Сообщение Александр Ершов » 13 май 2015, 17:50

КАРИАН писал(а):Тут я даже не знаю что сказать. Вы похоже весь народ, кто в данную секунду не марширует с автоматом, записали в либерасты.

О каком народе разговор вообще идет?
Рабочие заводов, машинисты, шахтеры, речники, все, кто реально работает, завтра пойдут на работу. А хомячки, сидевшие в офисах, продавая дутые бумажки, остались у разбитого корыта. Т.к. биржи обвалятся на фиг так, что уже никогда не поднимутся.
Отличное пополнение болотникам, если их вовремя не забрить в армию...
КАРИАН писал(а):Вы сравниваете по воздействию на всю страну сожжённый дом и бешенное заявление Вашего президента, что он всех в порошок сотрёт?
Хорошо Константин Николаевич, если вам не нужна критика, пусть и не всегда бесспорная, то могли бы об этом сразу сказать.

Это не критика, а попытка навязать автору свое видение сюжета, не имея о нем представления.
Хотя бы в соседнюю тему заглянули. Володя Тимофеев тоже пишет о тех самых событиях. И еще две книги на эту тему в работе.
Неужели вы думаете, что в общий доступ выложены все обсуждения, которые начались задолго до открытия раздела? И все ваши возражения и поправки обсуждались задолго до того, как вы начали высказывать свое понимание сюжета здесь.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Хроновойна-3: Пермский сдвиг.

Сообщение HoKoNi » 13 май 2015, 19:58

КАРИАН писал(а):Он что не знает каким способом уничтожены все эти объекты?

Именно, что не знает. Там еще не один месяц "репу чесать" всей академии наук.
КАРИАН писал(а):Замените фашистскую германию на "неизвестный противник" и получите искомое, что требуется чтобы осветить ситуацию.

Не получится. Германия - реальный противник, которого можно увидеть, пощупать пленных (да-да, в первые дни войны кое-где пленных брали), допросить их. А тут нет ни реального противника, ни каких-либо даже намёток, как его обнаружить.
КАРИАН писал(а):у него что, связь только с председателем ООН сохранилась. Его он в известность поставит может, а президента США, нет?

Генсека ООН он обязан поставить в известность согласно российскому же закону. А вот о президенте США в этом законе нет ни слова. И не думаю, что президент США, сломя голову кинулся сообщать ВВП о своих проблемах со стратегическими ядерными силами.
КАРИАН писал(а):послы сбежали, то это тоже информация которую ждёт встревоженное население.

Да не сбегали никуда послы. У них в странах тот же самый геморрой с бардаком пополам. Со своими бы проблемами разобраться. А уж как общаются послы со своими коллегами - верить им можно только через три слова на четвёртое. Они будут слащаво заявлять, что никаких проблем не существует, а в это самое время войска их страны будут захватывать приграничные районы.
КАРИАН писал(а):Вы похоже весь народ, кто в данную секунду не марширует с автоматом, записали в либерасты.

Для чего утрировать, Виктор Николаевич? Вы же не знаете всего замысла.
КАРИАН писал(а):воюют не армии - воюют экономики

Ни одного экономиста в Чечне не видел. Плохо смотрел?
Видел только, как эти экономисты и их детишки вытирали ноги о тех, кто за них воевал, да о пенсионеров с инвалидами.
КАРИАН писал(а):С таким отношением "силовиков" к своему народу, мы просто обречены на поражение. Вот что на самом деле означает это сакральное "служу спецназу", а не "трудовому народу", как раньше.

"Служу спецназу" ни разу не слышал. А вот "Служу России и спецназу" неоднократно. И сам говорил. Разницу улавливаете?
И альфовцы, закрывавшие своими телами детей в Беслане, тоже отвечали так же.
КАРИАН писал(а):Вы не слышали Константин Николаевич, его ответа про пятую колонну, где все кричали уничтожить, а он сказал это наши граждане и нужно разбираться очень конкретно, что и как, с плеча рубить не надо.

Вы абсолютно точно знаете, как поведёт себя ВВП в такой ситуации? Это он говорит как президент. Ручаюсь, что как полковник он будет говорить и действовать несколько иначе.
КАРИАН писал(а):Даже Ваш отряд целиком, не справится без народной поддержки.

А кто Вам сказал, что весь народ записали в предатели и мародёры? Это Ваши домыслы. И даже чеченцы в Чечне для нас были разными, как и русские.
КАРИАН писал(а):У меня дочка уже четвёртый год службы заканчивает. Третье спецзвание получила

Срок по званиям месяц за три, как на боевых?
Александр Ершов писал(а):О каком народе разговор вообще идет?
Рабочие заводов, машинисты, шахтеры, речники, все, кто реально работает, завтра пойдут на работу. А хомячки, сидевшие в офисах, продавая дутые бумажки, остались у разбитого корыта. Т.к. биржи обвалятся на фиг так, что уже никогда не поднимутся.
Отличное пополнение болотникам, если их вовремя не забрить в армию...

ППКС!
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Хроновойна-3: Пермский сдвиг.

Сообщение КАРИАН » 13 май 2015, 20:46

HoKoNi писал(а):
КАРИАН писал(а):воюют не армии - воюют экономики

Ни одного экономиста в Чечне не видел. Плохо смотрел?

Константин Николаевич, я говорю не об экономистах, которые сами себе присвоили это звание, а об экономике - о промышленности.

HoKoNi писал(а):"Служу спецназу" ни разу не слышал. А вот "Служу России и спецназу" неоднократно. И сам говорил. Разницу улавливаете?

Улавливаю, но тоже неправильно. "Служу трудовому народу" - для меня это единственно правильно и благородно.

HoKoNi писал(а):Вы абсолютно точно знаете, как поведёт себя ВВП в такой ситуации? Это он говорит как президент. Ручаюсь, что как полковник он будет говорить и действовать несколько иначе.

Действовать одно, согласен с Вами полностью, но оскорблять народ таким недоверием в обращении никто не имеет право и президент в том числе. и он сам не раз это говорил, что Россия её народ превыше всего для него. За что я и начал уважать его.

HoKoNi писал(а):Срок по званиям месяц за три, как на боевых?

Нет, год за полтора, но начала с прапорщика, сразу после техникума, чтобы не терять время, пока училась в институте.

Александр Ершов писал(а):О каком народе разговор вообще идет?
Рабочие заводов, машинисты, шахтеры, речники, все, кто реально работает, завтра пойдут на работу. А хомячки, сидевшие в офисах, продавая дутые бумажки, остались у разбитого корыта. Т.к. биржи обвалятся на фиг так, что уже никогда не поднимутся.
Отличное пополнение болотникам, если их вовремя не забрить в армию...

Так пусть разделит их в своём обращении. Намёк Ваш понял, жду.

Я конечно тоже погорячился в некоторых местах, но мнения своего насчёт неправильности "обращения" не изменил. Народ России выше всего.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Хроновойна-3: Пермский сдвиг.

Сообщение Александр Ершов » 13 май 2015, 21:29

КАРИАН писал(а):Намёк Ваш понял, жду.

У меня нет миелофона. И намеки я не делаю.
Сейчас разговариваю как читатель, автор одной из книг цикла, координатор проекта.
Как модератор - текст будет полужирным красным. Но не вижу повода применять модераторские полномочия.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Хроновойна-3: Пермский сдвиг.

Сообщение HoKoNi » 13 май 2015, 22:25

КАРИАН писал(а):"Служу трудовому народу" - для меня это единственно правильно и благородно.

Спорить можно долго, но служим мы всё-таки Родине. А это Россия.
КАРИАН писал(а):Нет, год за полтора, но начала с прапорщика, сразу после техникума, чтобы не терять время, пока училась в институте.

Я имею в виду по званиям, а не выслуга на пенсию. Это разные вещи. Выслуга в звании идёт один к одному в обычных условиях, и один к трём в боевой обстановке.
С прапорщика до старшего прапорщика выслуга пять лет. С младшего лейтенанта до лейтенанта - 1 год, с лейтенанта до старлея - 2 года.
КАРИАН писал(а):Действовать одно, согласен с Вами полностью, но оскорблять народ таким недоверием в обращении никто не имеет право

Я могу спрогнозировать вариант развития событий, если не будет запретов и, соответственно, мер пресечения и принуждения. Вариант "Девяностые 2.0, версия улучшенная и дополненная".
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Хроновойна-3: Пермский сдвиг.

Сообщение КАРИАН » 14 май 2015, 00:05

HoKoNi писал(а):Спорить можно долго, но служим мы всё-таки Родине. А это Россия.

Т.е. Вы служите полю, лесу, Уральскому хребту, озеру Байкал, или всё-таки народу России. Который собрал деньги на Ваше обеспечение, на вооружение, на пенсионные льготы, или это полуостров Камчатка сделал? Без народа России и Вашей Родины, как и моей не будет.

HoKoNi писал(а):Я могу спрогнозировать вариант развития событий, если не будет запретов и, соответственно, мер пресечения и принуждения. Вариант "Девяностые 2.0, версия улучшенная и дополненная".

Странно, что мы друг друга не понимаем, вроде на одном языке. При Сталине в предвоенные годы и во время самой войны жесткость властей была такая, что мы сегодня к ней и близко не подойдём, тем более с этими "приостановить деятельность", так насмешка. Но посмотрите как Сталин говорит в своём обращении к народу
Братья и сёстры! К вам обращаюсь я, друзья мои!
Мы должны... мы должны... мы должны... и не одного - запрещается... будут изыматься...

А вот речь 22 июня.
...Правительство Советского Союза выражает твердую уверенность в том, что все население нашей страны, все рабочие, крестьяне и интеллигенция, мужчины и женщины отнесутся с должным сознанием к своим обязанностям, к своему труду. Весь наш народ теперь должен быть сплочен и един, как никогда. Каждый из нас должен требовать от себя и от других дисциплины, организованности, самоотверженности, достойной настоящего советского патриота, чтобы обеспечить все нужды Красной Армии, флота и авиации, чтобы обеспечить победу над врагом...

И ни одного запрещается... будем изымать...

Нельзя говорить в обращении такие вещи. Делать можно и нужно, но говорить нельзя. Должно быть уважение к народу. Я уж не говорю про обращение 1945 года, где Сталин просит прощения у народа Советского Союза.
Путина сейчас не зря стали всё больше сравнивать со Сталиным. И чистку в милиции он опять не зря затеял - убрать это высокомерие исключительной касты. Ведь на глазах же отношение к людям меняется. Я по крайней мере в Москве это вижу. Могу кучу примеров привести. Медленно пока, но ничего, мы дождёмся. Дольше ждали.
Армию уже переделали(как не смешно, спасибо Сердюкову) - вспомните "Вежливых людей" в Крыму. Вот основная установка, на уважение к народу. Народ это всё. Кадры решают всё.
А у вас в обращении что? Что посеете, то и пожнёте.
Ну не знаю, Константин Николаевич, это же так очевидно.

Давайте уже заканчивать, а то мне опять неизвестно что припишут. Мне всё равно, что останется у Вас в итоге в книге, мне за державу, за наш народ обидно.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Хроновойна-3: Пермский сдвиг.

Сообщение HoKoNi » 14 май 2015, 06:49

КАРИАН писал(а):Т.е. Вы служите полю, лесу, Уральскому хребту, озеру Байкал, или всё-таки народу России.

Тогда уж "Служу народу", без всякого "трудового". У нас и нетрудового хватает. Безработных (официальных) становится всё больше, к сожалению, т.к. "трудовые" "новые русские" их без зазрения совести выбрасывают на улицу по любому поводу. Но, тем не менее, им мы тоже служим. Но это дело формулировок. Действительно, не будем больше об этом - риторика, не более того.
КАРИАН писал(а):При Сталине в предвоенные годы и во время самой войны жесткость властей была такая, что мы сегодня к ней и близко не подойдём, тем более с этими "приостановить деятельность", так насмешка.

Времена значительно изменились, Виктор Николаевич.
Та же полиция без чёткого правового обоснования сейчас пальцем не пошевельнёт. Армия - тем более.
Вспомните хотя бы разгон несанкционированного митинга в Москве. Кто остался крайним? Правильно, ОМОН. Можно подумать, что он действовал сам по себе, без приказа свыше. Взял, и пошёл разгонять, от нечего делать. Но от своих слов все быстро открестились. Результат мы видели.
КАРИАН писал(а):Нельзя говорить в обращении такие вещи. Делать можно и нужно, но говорить нельзя.

Готов поспорить. Не обо всём, конечно. Рациональное зерно в Ваших рассуждениях есть, за что Вам большое спасибо. Соглашусь, что сам Президент такого может и не сказать. Но, согласно законодательству, текст указа о введении военного положения должен быть опубликован. Народ должен знать, какие ограничения вводятся. И вступает указ в силу с момента опубликования в СМИ.
КАРИАН писал(а):Давайте уже заканчивать, а то мне опять неизвестно что припишут.

Да ничего страшного. Нормальное обсуждение. Модераторы - люди вменяемые.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Пред.След.

Вернуться в Проект "Хроновойна"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2