Поздравительная.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Поздравительная.

Сообщение RDL_python » 14 дек 2017, 21:57

Алексей писал(а):Ну если человек себе такое имя на форуме выбрал. Я то причем? :D
Интересно вот у питонов когда день рождения отмечается? И у крокодилов? 8-)

Дарвин о этом умалчивает... Но по логике - он и "о человеке" с его развитием - мало что знал ибо находят кости и следы вполне осознаной и достаточно развитой деятельности - куда древнее чем его исчисления по теории ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Поздравительная.

Сообщение Владимир » 14 дек 2017, 22:22

RDL_python
Скромно замолчал дату своего рождения...
Владимир

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:12
Откуда: Псков
Карма: 9

Re: Поздравительная.

Сообщение Сергей Плешаков » 14 дек 2017, 22:27

У меня книжка есть, так и называется "365 поводов выпить". В общем поводы на каждый день. И на сегодняшний день в том числе. Сегодня, например, день рождения Раджа Капура, и поминки по Дерибасу Одесскому.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Поздравительная.

Сообщение ХРуст » 14 дек 2017, 22:47

Сергей Плешаков писал(а): "365 поводов выпить"

Ну вот! Опять нет повода не выпить!!! (с) Н. Фоменко
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Поздравительная.

Сообщение RDL_python » 14 дек 2017, 23:00

Сергей Плешаков писал(а):У меня книжка есть, так и называется "365 поводов выпить". В общем поводы на каждый день. И на сегодняшний день в том числе. ....


Вот что значит технарь!
А вот некоторые граждане специально раньше ОТРЫВНОЙ календарь покупали см.
http://static1.repo.aif.ru/1/f2/581525/c/e8e9bd94296dbad148a46580d4f9bcde.JPG
Причем не один...
А скажем "Церковный" + "Светский" + "Календарь-ежедневник"
Чтобы значит каждый день был повод - "ОТОРВАТЬСЯ" ...
( а то и не один! )


Это не говоря о том что... :
В календарях были народные приметы, рецепты, советы женщинам по уходу за собой, рассказы о знаменитых людях и многое другое...
см. http://kanzoboz.ru/data/images/475588_7058e.bmp
Тогда же не было Интернета.
Кое где - отрывные, настольные, настенные, иллюстрированные календари были чуть ли не единственным источником самой разнообразной информации...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Поздравительная.

Сообщение ХРуст » 15 дек 2017, 09:02

RDL_python писал(а): Кое где - отрывные, настольные, настенные, иллюстрированные календари были чуть ли не единственным источником самой разнообразной информации...[/i]

Это почему- БЫЛИ?!
https://www.rahvaraamat.ee/p/отрывной-календарь-2018-общий/1011870/ru?ean=9785933743378 - Раз
Два Три, и это- секунд 10 НЕ вдумчивого поиска. То, что Вы не видите- не говорит о том, что чего-то нет. Это только кричит о том, что кое-кому пора к офтальмологу...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Поздравительная.

Сообщение RDL_python » 15 дек 2017, 20:20

ХРуст писал(а):
RDL_python писал(а): Кое где - отрывные, настольные, настенные, иллюстрированные календари были чуть ли не единственным источником самой разнообразной информации...[/i]

Это почему- БЫЛИ?!
https://www.rahvaraamat.ee/p/отрывной-календарь-2018-общий/1011870/ru?ean=9785933743378 - Раз
Два Три, и это- секунд 10 НЕ вдумчивого поиска. То, что Вы не видите- не говорит о том, что чего-то нет. Это только кричит о том, что кое-кому пора к офтальмологу...


Говоря словами одного уважаемого человека:
ХРуст писал(а): И учитесь ВНИМАТЕЛЬНО читать то, на что отвечаете! А прежде чем возмущаться- почитать ВНИМАТЕЛЬНО- это не для нас? ЭТО вот что, хрен мамин?! Возмущенная общественность, мля
(с)...

Т.Е.
БЫЛИ - потому как сейчас практически у каждого есть мобильный телефон.
И практически в любом мобильном телефоне есть "календарь" и "интернет" по которому вы можете узнать получить не только знания - какой день - но и самую разнообразную информацию...

А еще в 1979м году - на заимку брата моего деда почу никто не возил и радио там "не брало"... Он или свояк 120 км на лошадке через тайгу ездил в колхоз куда почту доставляли...
Ружьев у него было штук 5, 2 дома, лошади, коровы, ну прочее там домашнее зверье... А интернета не было... вот ведь как бедно жили...
Вот так.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Поздравительная.

Сообщение ХРуст » 15 дек 2017, 21:37

RDL_python писал(а): БЫЛИ - потому как сейчас практически у каждого есть мобильный телефон.
И практически в любом мобильном телефоне есть "календарь" и "интернет" по которому вы можете узнать получить не только знания - какой день - но и самую разнообразную информацию...

Как минимум несколько семей знаю, людям старше 60 лет, при наличии всех "благ", Вами перечисленных, всё ещё необходимо иметь в хозяйстве такую вот "висюльку"- отрывной календарь. Старая формация, чё. Их до сих пор печатают, они не БЫЛИ а вполне себе ЕСТЬ.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Поздравительная.

Сообщение Алексей » 15 дек 2017, 21:57

У меня мама с батей каждую неделю покупают типа журнальчиков и лунных календарей для высаживания зимой рассады и весеннего посева овощных культур. На мое предложение воспользоваться ноутом(сестры) или моим стареньким Пентиумом 4 ,в плане наглядно в инете посмотреть -почитать, отвечают
-Вдруг мы че нить не то нажмем,а там фыркнет! :D Мы лучше журналы почитаем. (Бате -62,маме -60). Вот так вот. :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Поздравительная.

Сообщение ВинипегНави » 16 дек 2017, 20:28

Игорь!
С юбилеем! Совсем недавно я отмечал этот юбилей. Впрочем, это был последний мой юбилей с гостями и гулянкой.
Погуляйте! :drinks:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron