Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 26 дек 2019, 12:41

П.С.
Все о ком сказал не 1 ине 2 года занимались тем чем занимались...
Но "интерес" столь присталный, почемуто приаекли только в конце этого года - "заказуха" ?
С чео потянуло на "теорию заговора" ? Да вот с того что творится... см. выше.

Понятно что "Журналистам", интересны те - кто "раскручен", на материале о которых они "рванут экспу"...

Еще будучи молодым был близко знаком с журналистами из газеты "Труд"...
И уже тогда к большинству из них проникся если не "злостью", то презрением и отвращением.
Почему?
Потому что ради провижения и помещения статьи в "первые колонки", шли на любую - подчёркиваю - Л Ю Б У Ю подлость.
Ну и посути даже на завуалированную ложь.

Да есть среди них достойные люди - но на 100 "обычных", сколько таких?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение StalkerRUSICH » 26 дек 2019, 20:49

Прям жуть какая то. Ну и да, эта подстава крайне глупая.
StalkerRUSICH

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 21:30
Карма: 1

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 28 дек 2019, 15:42

Саша вчера в Мордобуке выложил...
Александр Конторович
Вчера в 15:13 ·
Вот, сижу и думаю…
События последних дней меня, как и любого другого человека на моём месте, малость ошарашили.
Не скрою, когда к тебе в 7 утра приходит толпа народа с постановлением на осмотр квартиры - не по себе станет даже и самому законопослушному человеку.
"Выдать запрещённые к обороту вещи…" - а что ЕЩЁ на сегодня уже успели запретить?
Чешешь в затылке, а народ уже ручку подсовывает - распишись!
И понеслось…
Нет, собственно к сотрудникам полиции у меня претензий никаких нет - они исполняли свою работу. Им приказали - и они поехали. Ко мне или ещё к кому - им фиолетово.
Царапнуло другое…
Стандартные вопросы - что есть, где лежит - это понятно.
А вот дальше…
"Что вы покупали по интернету?" - "Рюкзак. А что, надо ещё что-то купить"?
На сайт почты заглянуть недосуг?
"В каких стрелковых ассоциациях состоите?" - а что, обязательное предварительное изучение будущего "клиента" уже успели отменить? Новость, не знал…
Но это, ладно… ерунда.
"Вы являетесь руководителем военно-патриотического клуба?"
Стоп…
А вот это - с какого ещё бодуна всплыло?
"Во время производства следственно-оперативных действий подозреваемому необходимо задавать вопросы, способствующие установлению и выявлению факта преступления… или позволяющие уточнить обстоятельства его совершения…" - я ничего не перепутал?
Какое, в принципе, может иметь отношение к данному "оперативному мероприятию" предполагаемое членство в подобной организации?
"Вы являетесь активным членом ПСЕВДОпатриотической группировки…"
Хм.
Какой клуб и как называется группировка, разумеется, неизвестно. Думаю, что вопрошающему тоже.
Но!
ЭТИ вопросы были заданы. В прямой связи с ВОЗМОЖНЫМ правонарушением.
Поправьте меня, если я не прав, но во время таких мероприятий на отвлечённые темы не разговаривают.
То есть - тот или иной вариант ответа являлся бы дополнительным "квалифицирующим признаком". В плюс? Ох, что-то я сомневаюсь… Собеседник не характеристику на меня пишет - он доказательства собирает. Значит, положительный ответ только всё усугубил бы.
Да и по тому, КАК эти вопросы задавались, уже было хорошо понятно, что именно ХОЧЕТ услышать собеседник.
Я что-то проспал?
За окном чего-то поменялось?
Когда и с какого времени человек, который реально(и без всякой оплаты) что-то делает для своей страны, стал подозреваемым уже в силу самого факта таковой деятельности?
Или я что-то зевнул, и участие (или даже ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ членство) в военно-патриотической деятельности УЖЕ является преступлением?
За реконструкцию - молчу. По-моему, всех реконструкторов уже скопом зачислили в ряды потенциальных убийц и насильников… На очереди страйкболисты - их много больше. Работы хватит лет на десять вперёд.
Смотрю телевизор, выступает Президент - одно. Правильные слова, здравые мысли и решения.
Открываю дверь - другое. И оно - перевешивает телевизор.
Ещё раз.
У меня нет претензий к сотрудникам - они на работе. Никто же не будет обвинять хирургический скальпель в нанесении телесных повреждений - он отсекает ненужное. Но скальпелем можно и зарезать - если этого хочет рука, которая его держит.
Так чего же хочет эта рука?


https://www.facebook.com/akontorovic/posts/2729542597113236


Еще

https://vk.com/im?sel=1980040&z=video14073882_456239729%2F3aabad869fe1d8c5b7%2Fpl_post_-169519506_958


:?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 28 дек 2019, 16:27

Интересно, стукачка нашли, или еще нет? :?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 28 дек 2019, 16:40

Александр Конторович
"Выдать запрещённые к обороту вещи…" - а что ЕЩЁ на сегодня уже успели запретить?
"Что вы покупали по интернету?" - "Рюкзак. А что, надо ещё что-то купить"?
"В каких стрелковых ассоциациях состоите?" - а что, обязательное предварительное изучение будущего "клиента" уже успели отменить? Новость, не знал…

Предварительное изучение - это сложно. Гораздо проще использовать психологическое давление. Сами же пишете, что
... когда к тебе в 7 утра приходит толпа народа с постановлением на осмотр квартиры - не по себе станет даже и самому законопослушному человеку.

Расчет строится на том, что человек в состоянии стресса (а визит правоохранителей с ордером - это стресс) может сболтнуть лишнего.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 28 дек 2019, 17:16

Цоккер писал(а):
...может сболтнуть лишнего.


Скорее "непреднамеренно себя оговорить"(с)

"Усиление" после стрельбы на лубянке - всех "правоохранителей" вздрючили ...
И целая толпа тех кто спокойно "жрал из кормушек" не особо чешась- рванули "показывать" свою активность и "полезность"(сами оне не способны, так что "рванули" конечно вздрюченные ими "исполнители" )
Это всё понятно...
Тудаже и журналюги - "свежак искать"....
К этому если прибавить что в полициях-милициях творится...

Тошно всё это...


П.С. Клуб лабиринт - стрелковый тир.
Туда привалили с проверкой ибо один из пристреляных на Лубянке - там стрелял...
Еще больше "шорху" добавило то - что именно в этом "тире", стреляют согласно требований (им положено) работники прокуратуры...
После того как они отжали шикарное здание министерства газовой промышленности - оказалось что там нет тира... Вот и пользуют "лабиринт"...

Мастерская где я "учавствую" - в том же подвале... Так что "из первых рук" о том как там все тошнотно...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Дядя Саша » 28 дек 2019, 21:36

Извиняюсь, что не написал сюда сам!
Надо было...
Короче - это наезд.
Не ЛИЧНО НА МЕНЯ.
Я в этом списке не первый и, к сожалению, не последний.
Идет предварительная "зачистка поляны" перед принятием закона о военно-патриотическом воспитании.
Это ЛЮТЫЕ бабки, за них они и мать родную продадут.
И поэтому ВСЕ, кто не из своих - обязаны быть зачищены-запуганы-склонены к совместной работе.
Народу - тридцать восемь раз насрать к кому идти. Ко мне, к Васе Пупкину - пофиг.
Нужен - результат. ЛЮБОЙ ценой - неважно, какой. Нужен жесткий и убедительный компромат на тех, кто СЕЙЧАС занимается организацией мероприятий по этой теме и вообще, хоть как-то (не дай вообще Бог, если успешно!) работает с молодёжью.
Операция спланирована не вчера, да и началась достаточно давно.
Увы... с самого начала пошло не туда.
Задержанный Кривошеин ("Команданте"), судя по глухому молчанию в прессе, не колется. И на сотрудничество со следствием не идёт.
Решили вытянуть за мой счёт.
Но тут облом произошёл куда как более оглушительный - ответка прилетела практически сразу. И ОЧЕНЬ серьёзная.
И много кто сейчас забегал... ибо сидеть стало резко некомфортно.
Так что операция по зачистке поляны оказалась под угрозой в самом начале. И за это спросят. С исполнителей. С тех, кто планировал. да и вообще со всех...
Ничего ещё (для них) не закончилось, всё только раскручивается.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 30 дек 2019, 19:42

Дядя Саша писал(а):...ответка прилетела практически сразу. И ОЧЕНЬ серьёзная.
И много кто сейчас забегал... ибо сидеть стало резко некомфортно.
Так что операция по зачистке поляны оказалась под угрозой в самом начале. И за это спросят. С исполнителей. С тех, кто планировал. да и вообще со всех...
Ничего ещё (для них) не закончилось, всё только раскручивается.

Вот и хорошо. Жаль только,
что хорошая ответка
прилетает очень редко...
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение German » 31 дек 2019, 16:34

Ффух. Можно выдохнуть. Автору спокойствия и холодной головы.
Не дождутся.
Audiatur et altera pars
German

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:23
Откуда: Дальнее Подмосковье
Карма: 28

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 08 янв 2020, 08:02

Эти дни были обыкновенными. Вчера хотел зайти на сайт с платными книгами (этот самый "автор-тудей") и думал паниковать. Не работал. Думал ну всё!!! Сейчас проверил, правда без входа, и успокоился.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron