Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 18 фев 2017, 21:15

Рассмотрение необычного дела вчера, 16 февраля, завершил городской суд Саранска в российской Республике Мордовия. На скамье подсудимых оказался 31-летний местный инженер-программист, который зарубил топором своего коллегу, а затем пытался сжечь его труп. В ходе следствия выяснилось, что убийство произошло из-за спора о том, видеокарты какой фирмы лучше - AMD или NVIDIA, передает мордовское издание "Столица-С".

http://by24.org/2017/02/17/russian_prog ... _features/

Нет, я, конечно, аз есмь многагрешен, и на сайте cnews.ru уже лет 7-8 принимаю участие в основных эпических сра... спорах: AMD vs Intel, Radeon vs Geforce, виндовс/линукс. Но взятся за топор... :shock: :shock: :shock: такого еще не было...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Алексей » 18 фев 2017, 22:45

Извините за цинизм, программеры они такие-ранимые... насмотрелся я на наших Асушников на заводе . И директора на.... пошлют не морочась. :D А в меня "модульным блоком" кидались, когда с советом подошел :oops: :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 19 фев 2017, 10:48

RDL_python писал(а):А та что в домах из под крана течёт, "слабо впечатляет"... Даже если сольешь ее и только потом под душ влазишь. С непривычки только если пробирает... ;)

Сегодня не поленился и измерил температуру воды из крана. Спиртовой термометр показал +2, электронный +3,9.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение Пушок » 11 мар 2017, 13:39

извиняюсь, не совсем понятно, куда ссылку разместить. поэтому размещаю её здесь. вдруг кто не читал.\любопытная статья о некоторых аспектах современной российской фантастики
http://www.acexpert.ru/archive/nomer-4- ... -zlom.html
Пушок

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:10
Карма: 0

Re: Говорилка

Сообщение ХРуст » 11 мар 2017, 14:03

Цоккер писал(а):Сегодня не поленился и измерил температуру воды из крана. Спиртовой термометр показал +2, электронный +3,9.

Холодной или горячей? :D
Кстати, спиртовому я верю больше...
По крайней мере, мой бесконтактный электронный показывает погоду на Марсе
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 11 мар 2017, 14:30

Пушок писал(а):любопытная статья о некоторых аспектах современной российской фантастики

Ерунду городит автор статьи.
99% современных авторов забили на вот это:
"Фантастические произведения в художественной форме отражают настроения гражданского общества, причем более откровенно, чем речи общественных деятелей или результаты соцопросов. И реалии таковы — российское общество смотрит в будущее с изрядной долей пессимизма. Страхи выражаются в стремлении подправить историю социально-экономического развития России и в попытках решить проблему «лишних» людей" (с)
Единицы современных писателей вкладывают в свои книги какой-то смысл. Большинство приключается вместе со своими персонажами, бездумно и беспощадно. Хорошим тоном(!) в авторско-читательской среде стало предупреждение: "Перед прочтением отключите мозг! Это разгрузочный текст, для провести время в общественном транспорте." И множество читателей согласны с такой подачей. "Мне после работы надо отключить мозги, поэтому я беру книгу Ланцова, Поселягина. Потому что уверен, там будут тупые приключения, без смысла и замысла." (тм)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 11 мар 2017, 14:45

А вот тут я с автором полностью согласен:
— Рост числа «лишних людей» — давно уже вопрос не будущего, а настоящего.
"В индустриальную эпоху ставшее невостребованным в сельском хозяйстве население уходило в города, чтобы найти там работу в промышленности. Затем, по мере развития и сокращения рабочих мест в промышленности, высвободившаяся рабочая сила нашла применение в сфере услуг. Сейчас в ней занято 60 — 80% трудоспособного населения. И именно по ним бьет развитие новых технологий, именно они становятся первыми жертвам процессов технологического замещения. Только развитие программного обеспечения вытеснит с рынка труда множество работников — начиная с бухгалтеров и заканчивая водителями такси или трудящимися в сфере торговли. Сегодня технический прогресс уничтожает больше рабочих мест, чем создает, а вновь созданные места в большинстве хуже оплачиваются и требуют все меньшей квалификации. «Лишние люди» пополняют ряды прекариата — социальной группы, не имеющей постоянной работы, плохо или вовсе не защищенной социальными гарантиями, и в этих рядах все больше молодежи.

Таким образом, у большинства работников сферы услуг нет перспективы социального подъема, как это было у промышленного пролетариата и даже у среднего класса. Они будут превращаться в андеркласс, положение которого может быть облегчено выплатами базового дохода или какой-то иной разновидностью ренты. Причем рента будет даваться не столько из гуманных соображений, сколько ради поддержания покупательной способности большинства потребителей, которая необходима для продолжения массового производства товаров и услуг и извлечения прибыли." (с)

Идущие в адвокаты и манагеры:
"- А где на всех зубов найти?
- Значит - безработица." (с) ВСВ
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение ХРуст » 11 мар 2017, 15:19

Александр Ершов писал(а): "Мне после работы надо отключить мозги, поэтому я беру книгу Ланцова, Поселягина. Потому что уверен, там будут тупые приключения, без смысла и замысла." (тм)

Изображение
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 11 мар 2017, 16:55

Ну, Корчевский - это уже просто диагноз...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение Алексей » 12 мар 2017, 10:55

А бандюган на обложке он ржет над милиционером и пляшет чтоль? :D :lol:
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron