Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 23 сен 2020, 21:23

Андрей 2020 писал(а):Вопрос совсем не в тему,возможно кто нибудь найдет возможность его прояснить.На форуме не нашел никакой информации о возможности покупки новых книг Александра Конторовича,крайние которые находил -Полуденные призраки.Стоящие за твоим плечом , Хозяин ночи - они вообще где то есть в собранном виде ?


Полуденные призраки продавались в магазине Круза - дядя Саша сам говорил и кто-то из форумчан покупал; Стоящие за твоим плечом недописаны и заморожены.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 12 окт 2020, 23:04

На "Вихрях" Сергей Рохмистров, который "Книготорговец", только что сообщил, что у него в полвосьмого вечера сегодня отец умер. От остановки сердца. Ничего сделать не смогли медики... :shock: :cry: :|
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 15 окт 2020, 14:54

Cherdak13 писал(а):На "Вихрях" Сергей Рохмистров, который "Книготорговец", только что сообщил, что у него в полвосьмого вечера сегодня отец умер. От остановки сердца. Ничего сделать не смогли медики... :shock: :cry: :|

Не медики не смогли сделать - скорая не приехала вовремя - заняты все, а езды там через дорогу...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 20 окт 2020, 16:50

Сочувствие.
У меня "на руках" мать умерла.
И скорая приехала как надо и ребята старлись "до послденего и боле"...
Но...

Тяжко было очень.
Сочувствие.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 23 ноя 2020, 23:05

RDL_python, как жизнь дорогая? Что здоровье?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 29 ноя 2020, 19:12

Cherdak13 писал(а):RDL_python, как жизнь дорогая? Что здоровье?


Не скажу, что хорошо и то и другое.
Но как и положено - не сдаюсь...
Вот даже вляпался в "съемки" тизера, один мой друг "возгорел" сценарием, что отсылал ему лет 8 назад...
Жить то на что-то надо...
Теперь всё надо писать заново - новый мир новые герои новые события...
http://samlib.ru/s/shewcow_p_a/zonaotchuzhdenija0nachalootschetaprapor.shtml
Мда. Может что и выйдет.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение ВинипегНави » 29 ноя 2020, 21:26

RDL_python писал(а):
Cherdak13 писал(а):RDL_python, как жизнь дорогая? Что здоровье?


Не скажу, что хорошо и то и другое.
Но как и положено - не сдаюсь...
Вот даже вляпался в "съемки" тизера, один мой друг "возгорел" сценарием, что отсылал ему лет 8 назад...
Жить то на что-то надо...
Теперь всё надо писать заново - новый мир новые герои новые события...
http://samlib.ru/s/shewcow_p_a/zonaotchuzhdenija0nachalootschetaprapor.shtml
Мда. Может что и выйдет.

Питон, Вы умеете писать правильно, не коверкая язык. Доказательством является цитата выше.
Прошу Вас более не прикидываться сибирским валенком, поскольку это моя вотчина. ;)
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 30 ноя 2020, 00:13

М-да... товарищ Круз в полный рост! И кем же... будете? Согласно прэкту?! :) :?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 06 дек 2020, 14:40

ВинипегНави писал(а):Прошу Вас более не прикидываться сибирским валенком, поскольку это моя вотчина. ;)


Я не "прикидываюсь".
Мой дед имел высшее образование... И бабушка тоже Плехановский кончала.

Но...
Дед так как был ЗООТЕХНИК (Причем еще во время ДО войны старший зоотехник совхоза Гигант), умел и разговаривал - "по разному"...
Он собирал пословицы и много еще чего, и с детства потому привык что говорить можно, "по разному"...


И о Сибири...
Брат моего деда - был "репрессирован" и жил в Сибири с тех лет (с 30х годов) ...
Потому он не воевал - Стрелял всяку животину на комбинезоны летчикам...
У репрессированого был свой дом и штук 5 разных "карамультуков" в том числе 2 трехлинейки мосинских... Мда...
А еще он был художниом (мой дед - Валентин кстати тоже великолепно рисовал)
И кстати "говор" был такой и к валенкам*, он не относился (кстати тоже имел высшее образование) - так все в тех местах говорили...
Я Рос у деда в туле - там тоже, "в простом общении" говорили на "диалекте", мягко и не коверкая слова, а именно так их "говоря"...
Ляксеичь \ комка \ продай-ко \ прихват \... :D ;)

Мда. Просто мы как люди живущие в некой ечейке общества стали воспринимать такие "непохожести" на свою речь - в штыки...
А морщенье носа от токого гденить в глубинке воспринимали так же - как "ханжество городских"... :D ;)
( Кроме "домашнего"... "коверканья языка", много ездил в некое время по командировкам, и умение подстроиться под "язык местных" - порою весьма выручало... "Москалей" и "городских", прямо скажку - не везде любили... А скажешь - мой дед - зоотехник и я у него рос- сразу свой...А не "городской"... :? )

Это я так, для разъяснения. А не чтобы "драку устроить и поножовщину"... ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 06 дек 2020, 15:07

П.С.

И еще о "языке" и его "Деформации"

В далекие времена "Развитого Социализма", пришлось мне как-то на одних из "выборов", бегать с "урной" по домам...

В одной "квартире" открыла мне дверь сухонькая старушка.
Неожиданно очень аккуратная и как бы это выразить - "ухоженная"
Сразу бросилось в глаза достаточно отличающееся от иных одеяние.
Серо стального цвета платье - причем фасона как "старых кино" и "переднике" ...

Жила она одна.

Хотя мне надо было "торопиться", я у нее "завис". Очень интересная женщина оказалась.
И сходу буквально "выморозила" меня тем как говорила - очень правильно и четко но...
Сразу ощутил то, что давно не встречал. Она говорила та как говорили "тогда", в старые годы...

И еще что вспомнилось. На стене в комнате, висела шпага. Дворяне носили шпаги и вот такая статусная шпага висела на стене - шпага ее отца... Сама она быыла высокого сословия и училась в дворянском лицее для благородных девиц, а затем в Смольном Институте. На отделении для "девиц" чегото там (уже не помню) же ...

По сути - мороз по коже от понимания что столько лет, живет в "Чужом ей мире", одинокая женщина, живущая "в том времени"...
И это были уже 80е годы...

Вот кстати читаю что Саша пишет и иногда улыбаюсь ее вспоминая.
Мы с нею, тогда, долго пили чай и она о себе рассказывала... О "жизни", тогда и "потом"...
Я и после этого к ней иногда заходил, "чаю попить" (рядом с работой, на Фрунзенском Валу, это возле Новодевичьего Монастыря, был хлебозавод, и я покупал там свежую выпечку - для чаю... В те времна цены были не те что сейчас мда.. плюшка 76 рублей.. Дана такие деньжисщи тогда можно было весь магазин скупить! )...
Очень показательно было и то какона себя держала.. Как и что делала...
Для меня это небыло "откровением" особым - бабушка еще в детстве учила как сбя "вести"... Но через столько лет попасть в уголок иного мира... Это надо не просто увидеть - ощутить, чтобы - понять!

А еще была бабушка жившая под Ярославлем (из родни деда) жила в деревне и тоже осталась одна - на войне погибли все мужики и сстра...
(В моей "семье", Кроме деда с его братом - из мужчин отсался только муж его младшей сестры - танкист, без ног... Всех мужиков "выбило"... Даи женщин проредило... А семьи были и у деда и у бабки большие по несколько детей в каждой у деда 8 у бабки 12 сестер и братьев... )
Тоже человек из "прошлого мира"...

Жалко таких людей - правильных, хороших - но по сути ИНЫХ в ИНОМ для них мире...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron