Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение AdvokatStudio » 19 авг 2020, 15:02

Cherdak13 писал(а):На "Вихрях" в "Грустных событиях" сообщили о смерти (в один день, сегодня) коллег Алексея Ивакина (Луганск) и Анатолия Спесивцева. Очень жаль, отличные люди и писатели... :cry:


Светлая память...
AdvokatStudio

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:11
Карма: 12

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 30 авг 2020, 14:21

Давненько я сюда не заходил. Но вот зашел - и не удержался.
RDL_python писал(а):Эка невидаль - "Большой брат за нами смотрит"...
...
Как следвствие - колосальные ресурсы обратотки даннывх и к этому множащийся с каждым подключением штат операторов.

Ну хорошо если на 100 человек за которыми надо следить - будем ОПТИМИСТАМИ - нам потребуется всего 10 компьютеров и 10 операторов (не считая всего остального...)
То сколько их надо на 20 милионов жителей большого города? А? ;) :D :D :D

Вот именно. А если учесть, что контроль должен осуществляться круглосуточно и без выходных, а люди иногда болеют, ходят в отпуска и даже умирают - получается, что оператором слежки является примерно каждый третий взрослый житель города :D
Также получается, что примерно 1/3 всех организаций большого города, куда ходят на работу все эти люди - на самом деле центры слежки за гражданами :lol:
RDL_python писал(а): Ну а "чипы" всякие мы и так таскаем на себе.
1й это ваша любимая мобила, самртфон ИТП...
(Ведь без неё - сейчас даже в туалет уже не ходят...)
Он постоянно передает все , что только может без вашего ведома (это заложено в процессоре а не в программах)
Причем постоянно, ибо постоянно же, общается с сетью "держит подключение"
...
Всё время - пока не выдрана батарея и в частных случаях (есои есть резарвный источник, а есть и такие)не раскоцан молотком процессор.
...
Любой "сотовый" выпуска позже 2000, можно дистанционно включить и использовать как сстему позицинирования, прослушивания и подглядывания. И что понятно, вы даже не будете о том знать.

Спасибо, давненько я не читал столь жесткой конспирологии. Странно, правда, что это пишет разбирающийся в технике человек...
RDL_python писал(а): Далее - карточки виза(ИТП) "с чипом"...
Это же так удобно - провел над устройством считывания и - опа...

Не понял, что за таинственное действие скрывается за коротким, но таким емким словом "опа...". Даже не поленился растворить чиповую карточку в ацетоне и рассмотреть под микроскопом то, что осталось - но ни микрофона, ни видеокамеры не обнаружил 8-)
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 30 авг 2020, 14:28

Сегодня день рождения у коллеги Голландец Шульц. Он не появлялся на форуме уже более трех лет. Кто-нибудь знает, как у него дела?

Также сегодня день рождения у коллеги Иванов, с чем я его и поздравляю. И желаю поменьше работы в наше непростое время.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение HoKoNi » 30 авг 2020, 16:48

Цоккер писал(а):Сегодня день рождения у коллеги Голландец Шульц. Он не появлялся на форуме уже более трех лет.

Нормально у него всё. В конце июля с ним общался. Собирается перебраться в Ижевск. Правда, неизвестно, как получится. Но жив-здоров.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 31 авг 2020, 23:31

Цоккер писал(а):Спасибо, давненько я не читал столь жесткой конспирологии. Странно, правда, что это пишет разбирающийся в технике человек...
( RDL_python )

" Далее - карточки виза(ИТП) "с чипом"..."
Не понял, что за таинственное действие скрывается за коротким, но таким емким словом "опа...". Даже не поленился растворить чиповую карточку в ацетоне и рассмотреть под микроскопом то, что осталось - но ни микрофона, ни видеокамеры не обнаружил 8-)


Во превых... То что касается модных телефонов - Не "конспирология" - а суровая реальность жизни.
Это - раз.

Второе - что касаемо "опы" с "платежной картой", любое действие "в сетевом пространстве", и уж тем более, после того как его объеденили с платёжными и прочими системами - оставляет след...
Приложили карточку - оставили след в системе...
А если нужно в неё микрофон встаить... Я васм таки скажу ужасную вещь - кому надо - "вставляли". Микрочип жучка использовал как "микрофон", самуц поверхность карты... Современные технологии и не такое есшо позволяють...
Но это уже не о том.. А я говорил о том как мы "следим" . Пример? Посмотрите на распечатку чека, и спросите у знакомого, который занимается кассовыми аппаратами, которые сейчас в основной массе работают на прямую через сеть с некими базами, а не сугубо на локальный компьютер (а в конце дня недобросовестный хозяин все трет чтобы не платить налога)...
Если он человек честный, то скажет что и куда, он отсылает.

Конечно можно успокаивать себя звездануто высокими степенями защиты той или иной сетевой программы, работой с несоизмеримо высоким уровнем шифрования...

Только вот те кто, влазят в подобные "сети" и "облачные хранилища", почему-то не испытывают никаких неудобств с такими вещами... ;) :D
Конечно... Они как ранее, в эпоху развития интернета, уже не кричат об таком и не выкладывают на "хакерских сайтах" утилит для взлома того или иного.
Но...
"Большой брат", не зря их ловит с таким остервенением... Как шелудивый блох!

П.С. И если все так хорошо и написаное бред - то за что платят сотрудникам отдела "защиты информации" пости каждого силового ведомства ? Ведь програмисты фирм производителей процессоров и П\О такие молодцы и умницы (а еще на каждой такой их собственныйе отделы защиты информации), что эти "монстры холодной войны" давно должны отмереть... ;) :D
Последний раз редактировалось RDL_python 31 авг 2020, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 31 авг 2020, 23:34

HoKoNi И слава Богу!!! Болячка, по которой он инвалидствует, и более здоровых людей , бывало, и за полгода в могилку отправляла... :? :|
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 03 сен 2020, 19:58

RDL_python писал(а): Во превых... То что касается модных телефонов - Не "конспирология" - а суровая реальность жизни.
Это - раз.

Как легко Вы спрыгиваете с темы! Я в восхищении.
Но "Интернет помнит всё" (с) не моё. Вот цитата:
1й это ваша любимая мобила, самртфон ИТП...
...
Он постоянно передает все , что только может без вашего ведома (это заложено в процессоре а не в программах)
Причем постоянно, ибо постоянно же, общается с сетью "держит подключение"
...
Всё время - пока не выдрана батарея и в частных случаях (есои есть резарвный источник, а есть и такие)не раскоцан молотком процессор.

То есть первоначально речь шла не о "модных" телефонах, а обо ВСЕХ мобильниках - это раз. О том, что мобильные телефоны передают информацию ВСЕГДА - это два. О том, что процессор мобильника способен выполнять какие-то операции БЕЗ программного обеспечения и самостоятельно передавать данные - это три и четыре. И о том, что в мобильнике имеется резервный источник питания - это пять.
Вы заявляете, что всё это - суровая реальность жизни, верно? В этом случае, полагаю, вас не затруднит привести доказательства по всем пяти пунктам.
Любой "сотовый" выпуска позже 2000, можно дистанционно включить и использовать как сстему позицинирования, прослушивания и подглядывания. И что понятно, вы даже не будете о том знать.

Прекрасно. Наконец-то представился случай опровергнуть сказку для американских домохозяек.

Вот передо мной лежит сотовый телефон образца 2015 года. Назначьте время, я выключу телефон, а Вы попытаетесь его включить дистанционно. С позиционированием, подслушиванием и подглядыванием, и незаметно для меня - как Вы и заявили.
Если Вам это удастся - я заплачу Вам 500 000 рублей, а читатели форума будут свидетелями нашего пари.
Если НЕ удастся... Какова будет Ваша ставка?
RDL_python писал(а):Второе - что касаемо "опы" с "платежной картой", любое действие "в сетевом пространстве", и уж тем более, после того как его объеденили с платёжными и прочими системами - оставляет след...
Приложили карточку - оставили след в системе...

И что? Раньше, когда карточки были не бесконтактными, не чиповыми и даже без магнитной полосы, а только с выпуклой надписью (лет этак 40 назад) - каждый платеж точно так же оставлял след в системе. Точно так же все транзакции можно было отследить. А за счет того, что количество транзакций было в сотни тысяч раз меньше - отслеживать было даже проще.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 07 сен 2020, 19:13

Цоккер писал(а):...
Прекрасно. Наконец-то представился случай опровергнуть сказку для американских домохозяек...


Вы уж простите меня... Коллега*.
Но...

Я вот читото не пойму - вам не нравится то, что конкретно - я - ЭТО, написал?
Или вы таки по жизни - вообше - "злостный традиционались и борец заистину" (из тех, что вроде как не преднамернно, а "разводят" на флуд и зовутся в сети - "троли")?

Скакого такого перепуга, я обязан что либо доказывать ( "с пеной у рта").
Я сказал свое слово отталкиваясь от факта того... Что видел своими глазами. Человек мне продемонстрировавший "подключение к телефону" не будет удовлетворять ВАШЕ любопытство даже по моей просьбе - ибо таковым, нарушит правила своих служебных обязанностей. Да и не по званию ему такой фигнёй заниматься (некие вещи делаются -приватно при неких обстоятельствах...).

И относительно современного коммуникационного (и иного) оборудования...
Ваша ВЕРА ... И ли НЕВЕРИЕ...
Никоим образом никак не влияет на факты, о которых можно узнать, просто внимательно читая ... "Пользовательское соглашение" ...
;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Андрей 2020 » 21 сен 2020, 13:50

Вопрос совсем не в тему,возможно кто нибудь найдет возможность его прояснить.На форуме не нашел никакой информации о возможности покупки новых книг Александра Конторовича,крайние которые находил -Полуденные призраки.Стоящие за твоим плечом , Хозяин ночи - они вообще где то есть в собранном виде ?
Андрей 2020

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:24
Карма: 0

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 23 сен 2020, 21:06

Это надо у самого Дяди Саши Канторовича спрашивать... :? есть эти произведения в полной сборке или нет.. и где взять, если книги собраны и изданы. ;)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18