Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Алексей » 07 дек 2016, 21:01

Хм,интересный вопрос Петр вы задали...
За себя скажу следующее закончил после школы технарьв 2004г. Специальность "техник". (Кр.диплом ;) Специализация "Автоматизация технологических процессов на производстве".
Затем на 2 курс Универа им.А.Н Косыгина зачислили
Спец-ия "Информ технологии автом-ия и энергетика". Инженер.(дипл с 3 трояками. :D )
После универа -нах(прошу прощения) никому выпускники не нужны. Всем работодателям с опытом работы людей подавай, а где его взять? Если даже производственную практику перед дипломом покупать пришлось...
В общем сначала кладовщиком прищлось потрудиться, (2г).затем 2,5 года в районной Теплосети, как ни странно взяли сразу мастером по Кипу участка (7 котельных по району), слава Богу у меня там учителя хорошие были-натаскали. А то пришел мастер, и как баран на ворота глядишь на шкафы с автоматикой древней и репу чешешь-стыдоба была -жуть. Но я хотел учиться и учился, не брезговал и слесарям кип ключи подавал сам лез везде под руководящим присмотром....
Сейчас 7-ой год на МСЗ -4 РУДнево-нач смены ЦТАИ.
А работая с людьми-"приобретаешь" новые специальности-психолога например, слесаря -ремонтника , ну и советчика -наставника естественно :D ибо молодежь должна сначала сама ручками поработать должна,как говориться через руки в голове отложиться лучше. Или теория без практики мертва(с) вроде так.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 07 дек 2016, 21:34

Какие-то тут неправильные пчёлы собрались. ;)
В наше время что-то умеют делать руками, голову включают постоянно... Монстры, динозавры уходящей эпохи...
Нет, чтобы брать пример с "креатиф-ф-фного" класса: ничего не знать, ничего не уметь, но о всём иметь собственное непогрешимое мнение. Пить пиво, тусить на корпоративах, вести двадцать ЖЖ...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение Алексей » 07 дек 2016, 21:36

:D кстати, Сан Саныч, по поводу пива-несколько отдаленно знакомых молодых людей , как то мне в упрек поставили ,что я пью пиво ,а они энергетики алкогольные-типо не модно пиво ща пить! :D
Эт они спиртоган разбавленный ищщо не пробовали :lol:
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 07 дек 2016, 21:56

Александр Ершов писал(а):Какие-то тут неправильные пчёлы собрались. ;)
В наше время что-то умеют делать руками, голову включают постоянно... Монстры, динозавры уходящей эпохи...
Нет, чтобы брать пример с "креатиф-ф-фного" класса...

Помню как сейчас: приехал я на крупный меткомбинат, презентацию делать. В одну харю, разумеется. Весь такой в костюме выглаженном, при галстуке с булавкой позолоченной, с ноутбуком - представитель инофирмы, не хрен с горы. Сижу за длинным столом, напротив сидят главный инженер, главный прокатчик и ещё человек пять рангом чуть пониже, смотрят так... неприятно так смотрят.
И только я собираюсь начать исполнять "арию варяжского гостя", как главный инженер мне и говорит:
- Погоди, уважаемый, соловьём петь про свои заморские чудеса. Расскажи сначала, кто ты сам таков и откуда будешь.
- Не вопрос, - говорю. - Учился там-то, работал там-то у товарища такого-то. А у тебя, товарищ главный инженер, в таком-то году в таком-то цехе прокатный стан монтировал. И ваши товарищи такой-то и сякой-то должны меня помнить, бо ругался я с ними на оперативках неоднократно.
- О! - говорит главный инженер. И главный прокатчик говорит: - О! - и взгляды у них теплеют.
Потом главинж говорит:
- Вот это - наш человек. А то, понимашь, ездют тут всякие с презентациями...
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 07 дек 2016, 22:03

:D
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение Алексей » 07 дек 2016, 22:05

Вот! За человека дела его сказали! Качественные.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 08 дек 2016, 00:20

( Вздохнув).

Повезло.

Давече встретился на одном мероприятии - не очень скажем прямо хорошем. Со стариками из ВОДГЕО... Бывшие начлабы, Зам директора, ст. специалисты... Доктора, инженеры ... Те кто не по бумажке.... Старичье седое... Да что уж там, сам уже седой. Так они меня еще 5летним пацаном помнили. А я их молодыми МНСами... А потом я был уже старше, и с ними работал...
Командировки, ЭВМ (не персоналки...) , опытные установки...
А мой дядя, работал на Красном Пролетарии - это был такой станкостроительный завод... (я кстати тоже там поработал в 30 инструментальном...)- инженер вычислительной техники - один из тех кто ЧПУ делал... Его друзья...
Мой дед - Зоотехник... Медали ВДНХ и все такое (ох я коровников то еще в детстве то повидал...)...
Затем еще десятки интересных людей...
И опять те, кто без всяких "может быть" - строили "государство" и его промышленность и не только ее...
Роторные станочные линии - еще ДО всякой там супер ЧПУ... ЧПУ - Шаговые искатели - реле и тяги, резисторные панели целыми шкафами намотанные нихромом на длинных пластинах текстолита (память)... В ручную! На бумажках не только номинал - кто наматывал в какую смену - все как положено...
Сколько всего было интересного.
Но главное люди...

И так уже несколько раз и все чаще - люди которые строили, делали... Они еще есть... А скольких уже нет.
То что они делали...
Сейчас это все в руинах и не потому, что они что либо делали плохо. Или потому что "не надо"... Поколение пришедшее им на смену... Все продало...
И теперь все ЭТО - только заново делать. Уже не восстановишь...
Дело не в Пепси. Не в пиве...
В чем-то еще...
Может в том - что они не прилагали к этому даже минимально , своих рук? Перечитали Корнеги?

Так что только завидовать и радоваться остается что есть люди которые помнят и еще на своем месте...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Зануда » 09 дек 2016, 21:54

Более подходящей темы не нашел, так что пишу сюда: на "Литресе" появилась книга "В связи с особыми обстоятельствами": https://www.litres.ru/aleksandr-kontoro ... telstvami/ Правообладателем указан литературный совет.

Имеет смысл её там покупать? Александру Сергеевичу оттуда деньги пересылают?
Объясняю, как ходит конь
Зануда

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:35
Карма: 161

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 09 дек 2016, 22:08

Зануда писал(а):Имеет смысл её там покупать? Александру Сергеевичу оттуда деньги пересылают?

Там долгая, и не очень щедрая песня.
Свою долю, вполне очевидно, забирают Литрес и Литсовет, раз в квартал (если набралась определенная минимальная сумма), некоторая доля перечисляется автору.
Сейчас это стандартные условия практически везде. Кроме "Целлюлозы", кстати. Где тоже есть нижний порог для перечислений, но выводить деньги там можно хоть каждый день, если идут активные продажи. Причем, в этом случае, и доля автора увеличивается (стартовые условия 50 на 50).
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение HoKoNi » 11 дек 2016, 12:42

Зануда писал(а):на "Литресе" появилась книга "В связи с особыми обстоятельствами"

Только от облоШШки я в "полном восторге". Пистолет Макарова в руках ГГ - это нечто. Тут нужно или крестик снять, или трусы надеть или форму сменить, что невозможно, исходя из текста книги, или поменять ПМ на ТТ.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron