Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 12 дек 2018, 21:35

ВинипегНави писал(а):Я до этого играл только в пошаговые стратегии.


Мой дед постоянно пытался привить мне любовь к шахматам.
Нет не то чтобы я не любил посидеть с ним за доскою... Но в те годы был "молод и горяч" и погонять на моцике для меня было круче. Да и обыгрывал меня дед постоянно. Играл он на уровне мастера спорта. Впрочем кстати в нарды сним было играть дохлый номер. На "югах" он местных татар на кумыс в нарды обыгрывал - чисто ради развлечения и попить его на халяву... Мда.. Было время.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 12 дек 2018, 21:44

Фэнтези без этих "бронелифчиков" это не фэнтези! :-D (Я тоже вот "согрешил". Поставил вместе со смазливыми личинками тамошних воительниц. :) :)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 12 дек 2018, 22:02

Сергей Плешаков писал(а):Фэнтези без этих "бронелифчиков" это не фэнтези! :-D (Я тоже вот "согрешил". Поставил вместе со смазливыми личинками тамошних воительниц. :) :)

- Аццтавить баазар!(с)

После прохождения игры - хоть обмодничайся - но канон, не мытыми лапищами (после эмульсии и окалины) не трожъ!
Это тебе не "Властелин Колец" сразу "в переводе Гоблина" смотреть!

П.с.
А вообще - конечно душа поэта требует чтобы "нимфа", была умыта, прилично раз...эээ одета, ну и конечно пахла приятственно, а не воняла немытыми пятками.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 13 дек 2018, 08:10

Ну обливион и скайрим это про почти что мрачное средневековье, а про "суровое настоящее"? Я про модификации и сборки "сталкерства".
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 13 дек 2018, 17:35

Сергей Плешаков писал(а):Ну обливион и скайрим это про почти что мрачное средневековье, а про "суровое настоящее"? Я про модификации и сборки "сталкерства".

Сереж - "суровое настоящее" ужа настолько достало... Что хочется открыть сейф, достать свою сайгу ... И прямо с порога хаты - "мочить монстру".

А вот красиво поиграть для понятия как оно в нормальном РПГ - это все же Скайрим без вариантов.
Обливион, моровоинд - это классика но графика уже не тру - я еще переживу ибо "старый игрок"
Обливион - вобще в отношении модов - не превзойден по моему, на нем все мододелы учились... Да и был он ДО всяких стукеов, но для современного игрока графика - убожество мда...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 13 дек 2018, 17:40

Да и вообще - Скайрим или вот тот же фоллаут (про псевдосовременную разруху 8))) ...)
Отличные "тамагочи" - чисто отдыхая, провести некое время.
Ведь реч у нас не про то чтобы "сесть на иглу" - а например чтобы Винипег, получил представление про РПГ - а мы уже чисто пальцами водим меж собою вздыхая "а солнышко то было ранее теплее... Да и травко то вот... не так зелена "

Можно вобще зайти с другого угла и рассмотреть РПГ как "наркотик" или как некий "конструктор сценариев" или "тренажер ума" - но вот НАМ оно надо?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 13 дек 2018, 21:48

Фоллауты, начиная с 3го, я называю "светлым" (ну очень "светлым", где всё кругом светится!) будущим. :-D Да и не противопоставляю я эти игры. :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 18 дек 2018, 22:26

Сергей Плешаков писал(а):Фоллауты, начиная с 3го, я называю "светлым" (ну очень "светлым", где всё кругом светится!) будущим. :-D Да и не противопоставляю я эти игры. :-)


Ну и я же не про "противоставление"...

А чисто про то что они на мой взгляд наиболее "правильно" - дадют представление о жанре "рпг", хотя и как все современные игры немного перегружены "пиу-пиу".
Ну тут баланс в этом деле увы невозможен.
Хотя бы в силу того, что вот это самое "пиу-пиу" , а не "квестовка" (где головой надо работать, а не кулаками) и задает для современного игрока (не нас старперов замшелых) наибольший интерес.
И прискорбно видеть что в большинстве таких игр, в силу вышесказанного, квесты - лишь тупая вводная смены фона, этого же самого "пиу-пиу".

И кстати именно в силу сказанного - Скайрим на голову выше Фолаута, где "квесты" более мелкие буквально сразу начинают зеркально повторяться. Ну типа просьб помочь - походов пострелять кого либо в одно и тоже место...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 25 дек 2018, 16:02

Один диалог...

Вольфлин писал(а):
RDL_python писал(а):Ооооо... Вижу и вы купили Фоллаут 76 ?

Нет, всего лишь сетевую игру в Старкрафте 2 осваиваю :D

Соболезную коллега.
Ныне все "сетевые", все более и более, сводятся к "попсе" и "вымогательству". Кабаки и баб, в нашей погибели - заменили консоли и комп...
А чтобы "не промахнуться" всучили каждому по мобиле - не шучу кое кто уже не первый год пытается протолкнуть полную интеграцию сетевых игр с мобильными приложениями - чтоб типа поток доната и прибылев, ни на минуту не прервался...
А что сейчас человек без мобилы? Вон у сына сломалась так он пока мой не отжал - пол дня ходил как в попу стреляная рысь сам не в себе. Ломки у него были.. Не ВАЗАПЫ ни ВК ни пописать кому СМС...
Хоть в диспансер неврологический сдвай по поводу мобило-зависимости...[/quote]
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 26 дек 2018, 19:56

Я вот глухень сослуховым аппаратом и хожу без мобилков, так даже и не знаю, в связи с вышесказанным - хорошо оно или плохо? :shock: :?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15