Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 30 мар 2020, 23:14

Угу, прям как у Тарковского в фильме "Сталкер"... :?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 30 мар 2020, 23:32

А я вчера гулял и кайфовал (было солнышка и тяпло) - нет топ народа, а главное - "УЗБЕКИ" попрятались...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение StalkerRUSICH » 31 мар 2020, 00:24

Всем здравия.

Вижу и тут обсуждение вовсю.
Внесу свои пять копеек, сразу горстью.

Статейка про заразу и хвосты её возникновения, где я с оглядкой на известные мне более менее достоверные источники, собираю инфу в одну кучу.

https://maxpark.com/community/4765/content/7065481

Ну и краткий рецепт предохранения с пояснениями

Эта вирусня в основном распространяется через контакты, а не только через воздушнокапельный метод.
Перчатки не менее важны, чем респираторная маска или противогаз. Одевайте перчатки, или хотя бы варешки, если выходите из дома. Не беритесь перчатками за голые участки тела, особенно за морду лица, слизистые глаз и тп. Обрабатывайте перчатки после пришествия домой спиртовой смесью. Рецепт ниже.

Ну и про маски простые истины.

1 - Размер вируса - 0,1 микрон.
Защищают полностью только респираторные маски и противогазы 3 степени защиты , рр3. Респираторы и маски рр2 менее эффективны, но тоже помогают, особенно там, где народу мало.
Медицинская маска, недотягивающая даже до рр1 , тем не менее по последним тестам при ПОЛНОМ прилегании к лицу хоть и способна удержать до 70% бактерий, но не защитит от заражения, тк зараза все равно пройдет через щели или сам пористый материал.
Все что не проходит - липнет к маске исключительно за счет эффекта электростатической фильтрации, когда мелкие бактерии, переносящиеся в основном на микрочастицах пыли, тупо магнитятся на пористый слой маски.
Самодельные маски, на которые пошла мода среди идиотов и инстасамок - НЕ ПОМОГАЮТ ВООБЩЕ, потому что они для заразы все равно что дуршлаг для воды.
Их защита не относится к практической , она скорее религиозная.

2 - Намыкая от дыхания ЛЮБАЯ маска и респиратор - теряют этот эффект и становятся бесполезны через пару часов ношения. При этом они еще и опасны, тк пропитаны застрявшими частичками заразы.
Стирать их БЕЗПОЛЕЗНО. Эффект не восстановим.

В таких случаях помогает респиратор с клапаном, помогающий отводить влагу и продляющий свою работу - но все равно они признаны одноразовыми и их рекомендовано носить не дольше восьми часов, а потом утилизировать как зараженные.

А самый эффективный вариант - это полноценный противогаз или респираторная маска, чем выше защитой - тем лучше, с возможностью смены фильтров. Фильтры остаются годны несколько дней, в зависимости от использования и мест пребывания.
Закрытый противогаз выгоден еще и тем, что защищает ваше лицо от воздушнокапельного воздействия.

Дезинфекция - водка БЕСПОЛЕЗНА, слишком низкий %.
Берете спирт, если нет нынче редкого этилового - идёшь в магазин радиодеталей и покупаешь изопропиловый абсолютированный 99,7%. Средняя цена 200-300 р за поллитра. Давным давно используется в медицине как заменитель.
Разбавляешь максимум на треть, оптимально на четверть, водой, что бы получить не менее 70%.
Только высокий % эффективен против заразы, а добавление воды усиливает антисептический эффект - химические и физические реакции и проникновение спирта к клетке заразы и распад её белковой составляющей.
Обрабатывать руки после улицы обязательно - мыло и моющие средства не так эффективны - но тоже обязательны.
Для смягчения воздействия на кожу в спирт рекомендую добавить спиртовую настойку Ромашки на спирте или Календулу.
Пользуюсь этой смесью уже несколько лет, в тч на работе сервис центра, где постоянно протираю и детали и гаджеты и сами руки после всех этих усранных клиентами гаджетов.
Для эффективного использования смесь спирта переливаете в балончик из под духов или тп тару с пульверизатором.
StalkerRUSICH

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 21:30
Карма: 1

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 31 мар 2020, 09:37

Главного-то и не сказали! Где эти респираторные маски с фильтрами берут? Где их покупают и за сколько?!! :cry:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Ivan70 » 31 мар 2020, 10:29

Я бы рекомендовал переговорить с флотскими на Севмаше, у химиков РМ-2 фактически расходный материал, а сменные фильтры они списывают каждые три года ящиками, если мне память не изменяет. Вот он как раз четвертого класса защиты. Намордник конечно не самый удобный, но зато крайне доступен и очень надежен.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 31 мар 2020, 11:57

А балаклавы вещь удобная? :-(
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Ivan70 » 31 мар 2020, 12:02

Смотря для чего, для защиты от песка, пыли, снега и ветра - лучше не придумаешь, только материал надо правильно подобрать. А вот в целях РХБЗ, на мой взгляд, абсолютно бессмыслено.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 01 апр 2020, 08:50

Cherdak13 писал(а)::lol: Представила, что Тунгусский метеорит попрыгал, попрыгал, да в Челябинске и успокоился... ;) :)

Распилят на металл.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 01 апр 2020, 10:17

А как же ж! Конечно, распилят... еще и переплавят все попиленное... :D
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 03 апр 2020, 15:57

Цоккер писал(а):
Cherdak13 писал(а)::lol: Представила, что Тунгусский метеорит попрыгал, попрыгал, да в Челябинске и успокоился... ;) :)

Распилят на металл.

Не впарят... Вот если бы в узбекистане успокоился - то точно распилилди бы...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron