Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение ВинипегНави » 18 фев 2018, 14:33

Про культуру и "прачечную" (из анекдота).
При недавнем нападении нациков на центр "Россотрудничества" в Киеве произошёл диалог по поводу культуры:
- Зачем вы всё громите, господа? Здесь нет политики, а только вопросы культурного обмена, - вопрошал пожилой директор центра.
- А я тебе сейчас в морду плюну! - заявила горилла в балаклаве.
Как говорится, прения сторон завершились обменом мнений. Стороны общего языка не нашли. :D
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 18 фев 2018, 19:34

Давненько я не заходил...
Ivan70 писал(а):Коллеги, подскажите пожалуйста что случилось с профилем коллеги Цоккер? Пытался отправить ему сообщение, пишет, что такой профиль отсутствует.

Ivan70 писал(а):Главное чтоб ничего дурного не случилось.

Прочитал эти сообщения и был очень, нет, ОЧЕНЬ удивлён.

Во-первых, удивлён тем, что при "несработке" лички на ФДС коллега не воспользовался ни личкой на ВВВ, ни электронной почтой, ни телефоном.

Во-вторых, зная, как коллега относится ко мне лично, я ОЧЕНЬ удивлён его беспокойством, чтобы со мной не случилось ничего дурного.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 21 фев 2018, 10:22

Пишут, что Андрей Круз... ушёл... Сперва в новостях оперы-браузера прочитал, потом зашёл на страницу Логинова на СамИздате. Там подтверждают.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 21 фев 2018, 20:20

На википедии уже написали, что вчера скончался. Рак. Причем какой-то очень уж скоротечный (диагностировали токо в декабре). Жаль. Не знаю, что там у него было со строительством и за что заводили дело, но писатель он был (ИМХО) интересный. Свой стиль нашел (хотя это точно на любителя - длинные описания ТТХ оружия). Земля лишних мне очень понравилась. Больше, правда, ничего не читал. Как писателю - земля ему пухом.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Ivan70 » 28 фев 2018, 11:16

Цоккер писал(а):Прочитал эти сообщения и был очень, нет, ОЧЕНЬ удивлён.Во-первых, удивлён тем, что при "несработке" лички на ФДС коллега не воспользовался ни личкой на ВВВ, ни электронной почтой, ни телефоном.

Бритва старика Оккама наше всё - на тот момент это был самый быстрый и эффективный вариант.
Цоккер писал(а):Во-вторых, зная, как коллега относится ко мне лично, я ОЧЕНЬ удивлён его беспокойством, чтобы со мной не случилось ничего дурного.

Если меня чему-то и научила жизнь, то крайне бережному отношению к качественному человеческому ресурсу. И я действительно рад, что у Вас всё нормально.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 14 мар 2018, 23:19

Уф!!! Еле-еле "съел" тот самый "Ветер перемен", про который в "что читаем" упоминал! Ну попаданец в тело Джоффри, из "льда и пламени"... Нет! Сразу в короли не то! Нет того "захватывания" !
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Владимир » 30 мар 2018, 16:39

Братцы, вопль души!
Каждый день заглядываю на Ц, обязательно читаю форум и фигею, просто и грубо говоря от тамошнего общения. Неужели так везде? Вместо того, чтобы нести в души, в массы, так сказать, святое и чистое, несут... вот так прямо и несут. Или проносят, короче, похоже на последствия от "пронесло". И ведь называют себя писателями, а так и хочется поставить ударение на первый слог по видимому факту тамошнего общения. Конечно, группа постоянных тусовщиков форума там небольшая, но их ведь никто не обрывает и что хуже всего, администрация на это спокойно реагирует. Объясните мне, бестолковому, я что, такой старый? Или устаревший или отставший от веяний времени и они, эти веяния, требуют именно вот такого общения? И по другому никак, нельзя?
Громотводом выступает Сан Саныч при поддержке Талеха, а иначе бы тот форум "почернел". Только читать то, что на них выплёскивают, больно. Для чего? Почему? Мир такой? Общество?
Владимир

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:12
Откуда: Псков
Карма: 9

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 30 мар 2018, 18:06

Владимир писал(а):и что хуже всего, администрация на это спокойно реагирует.

Админ там реагирует оперативно, но однобоко: закрывает тему. Иногда молча трёт самые вызывающие и хамские посты от того же Керна.
"А ларчик просто открывался..." (с) - "Ничего личного, только бизнес." (с)
"Ц" коммерческий проект. Чем больше там авторов, несущих в массы любую хрень, даже на уровне "Писательница Мелани Рик. Офельвения." :D , тем больше доход "Ц".
Удручает реакция читателей, хавающих откровенный шлак...
После вытягивания Корчевского в ТОП "Яузы" меня уже ничего не удивляет. :D
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение Владимир » 30 мар 2018, 22:33

Александр Ершов писал(а):
Владимир писал(а):и что хуже всего, администрация на это спокойно реагирует.

Админ там реагирует оперативно, но однобоко: закрывает тему. Иногда молча трёт самые вызывающие и хамские посты от того же Керна.
"А ларчик просто открывался..." (с) - "Ничего личного, только бизнес." (с)

Костан ничем не лучше Керна, так же хамит, но как-то проскальзывает.
Да я не о том. Так везде в писательской среде или нет?
Владимир

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:12
Откуда: Псков
Карма: 9

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 31 мар 2018, 00:19

Владимир писал(а):Да я не о том. Так везде в писательской среде или нет?

Кое-где гораздо круче. Вплоть до мордобоя. :D
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10