Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Цинни » 22 дек 2016, 14:42

Всем! Всем! Всем!
«Родине поклонитесь…»
Литературный конкурс к 200-летию И.С. Тургенева
Приглашаем принять участие!
Все, кто любит литературу, знает толк в хорошей прозе и стихах, кто не чужд творчеству, – присоединяйтесь к нам!
Подробная информация здесь: http://turgenev-2018.ru/

(Пояснение для завсегдатаев: меня обязали конкурс курировать, так что зеленый свет гарантирован)
Цинни

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:52
Откуда: Орел
Карма: 149

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 25 дек 2016, 18:26

Давече искал работы польского художника Якуба Розальски (Jakub Różalski).

У него ряд "картин" есть в стиле альтернативной вселенной 1920 года "нашей земли"...
Забавные такие...

https://pbs.twimg.com/media/CqAeDxKWAAAQhD4.jpg

Но речь не об этом...
По поиску - "iron harvest"

( наберите в "гугле" - iron harvest - и переключитесь на картинки - много интересного ;) )

Наткнулся на страничку о сборе "железа" аж с "Первой Мировой"
https://sites.google.com/site/mrmooreswhsemesterii/readings/the-red-zone---the-deadly-legacy-of-wwi
сразу вспомнился рассказик некоего А. Конторовича - "о больших пушках"... :D
Изображение


Из той же темы.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2497732/The-iron-harvest-Meet-soldiers-tasked-clearing-hundreds-tonnes-deadly-World-War-I-shells-mines-beneath-fields-Flanders.html

Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 03 янв 2017, 17:00

Пока выходные, решил сходить в кино. С чадом. На весь город (и область) 2 кинотеатра. Синемастар мне не нравится - ужасный звук и, под предлогом пожарной безопасности, нет гардероба (хотя от меня он ближе всего), да и нужного фильма нет ни сегодня, ни завтра (я на 3D не хожу). Полез на сайт Киномакса. Время - обед, на сегодня билетов почти нет (на нужное мне, на ненужное то есть), на завтра нет расписания. НА ЗАВТРА!!! Про последующие дни вообще молчу. Не поленился, съездил через полгорода в кинотеатр лично (ибо был опыт недоступности билетов онлайн и присутствия в реале, причем не один раз). Картина та же. Пока стоял несколько минут, при мне больше сотни человек подошли, развернулись и ушли несолоно хлебавши (эскалатор ТРЦ забит в оба направления как в московском метро в часы пик, в лифт длинная очередь). Праздники людям испорчены, персоналу кинотеатра на все глубоко на....., нет расписания, и фиг с ним, и когда будет - хз. Самое интересное, что в декабре на "Изгоя" без проблем билеты покупал почти за неделю в том же кинотеатре. Но вот на праздники у них все , мягко говоря, странно. Причем и на прошлые то же.
Я вот думаю - я чего-то не знаю, каких-то глубинных причин подобного наплевательства на зрителей, или просто владельцы Киномакса , мягко говоря, умом не блещут? Кстати, у Киномакса в нашем городе раньше было 2 кинотеатра (я во второй ездил гораздо реже, ибо мне до него добираться под полтора часа), но сегодня я с удивлением узнал, что второй закрыт за... нерентабельность, что звучит смешно, учитывая в какой квест превращена попытка попасть на киносеанс.

P.s расписание на завтра появилось. На послезавтра нет.
P.P.s а когда-то раньше в Киномакс можно было позвонить, все выяснить, билеты забронировать в случае нужды (много раз пользовался)...
Теперь ни обратной связи, ни сервиса...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 04 янв 2017, 19:50

Stprapor писал(а):...Теперь ни обратной связи, ни сервиса...

- И таки ви хотели чтобы за эти таки жалкие гроши - вам по 5й категории ... Еще шарика от будки отделяли когда фарш крутят? (с)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 05 янв 2017, 10:53

Слава Кукумбе! я уж думал у всех "каникулы" до 9го!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 05 янв 2017, 17:09

Сергей Плешаков писал(а):Слава Кукумбе! я уж думал у всех "каникулы" до 9го!

Не дождетесь!
Да и печень такого длительного издевательства уже не выдерживает...

Почему "Хозян" молчит - подозреваю "испытывает новый писчий девайс"....
Я тут Саше, начитавшись тему как выжить когда всему абздец, подарил "золотое перо"... Wing Sung 227 (антикварная вещица...)

Изображение


Вот наверно его мощно осваивает. Придумывая новые составы чернил и исписывая все что можно условно принять за "бумагу"... ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 05 янв 2017, 21:03

Не, ну в кино я с чадом таки попал, и завтра еще пойду. А в конце месяца на Бондарчуковское "Притяжение" планируется большой культ-поход с родителями.
Вчера были на "Пассажирах". Народ шел, через одного покачиваясь, с бутылками, чипсами, наггетсами и прочим (на этом же этаже ТРЦ пачка кофешек и Макдональдс). В зале зверски пахло салями, весь сеанс стоял хруст. Поубивал бы. :twisted: :twisted: :twisted:
Во время сеанса сцена на экране: пассажир из-за неисправности анабиозной капсулы очнувшийся после 30 лет полета к далекой планете и узнавший , что ему лететь еще 90 лет в гордом одиночестве, подходит к устройству связи и надиктовывает сообщение для компании, отправившей корабль, с претензией. Сообщение принимается, после чего электронный голос сообщает пассажиру, что сообщение будет доставлено через 19 лет, а ответ придет через 55 лет. Громкий голос зрителя из центра зала: "Вас обслуживает Почта России!!" :D :D :D
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 05 янв 2017, 21:16

Stprapor писал(а):Громкий голос зрителя из центра зала: "Вас обслуживает Почта России!!" :D :D :D

Не сыпьте мне соль на рану :cry:
Заказал всякую мелочовку на АлиЭкспрессе. Отслеживаю по трек-кодам. Одна из посылок 20 декабря прошла таможню в Екатеринбурге и ... всё.
С тех пор уж минуло 16 дней, и ни ответа, ни привета.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение ХРуст » 05 янв 2017, 21:25

Цоккер писал(а): Одна из посылок 20 декабря прошла таможню в Екатеринбурге и ... всё.
С тех пор уж минуло 16 дней, и ни ответа, ни привета.

Та же фигня, только моя сначала "Покинуло ММО" в Новосибирске, потом оказалась в Екатеринбурге, 10 декабря покинула "ММО" уже в Екатеринбурге- и всё. ти-ши-на...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 05 янв 2017, 21:40

Не, ну что Вы хотите? Рождество по новому стилю, НГ по новому стилю, потом все то же самое по старому стилю, потом выход из запоя, потом НГ по китайскому стилю.... :D :D
Я на работе так груз из Германии ждал в прошлом году. Оплатили в конце ноября, получили в конце февраля. Причем меня контрагенты сразу предупредили, что месяц - за неделю от их рождества и до через неделю после нашего старого НГ про местоположение груза даже и спрашивать не стоит. И там пьють, и тут пьють....
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13