Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 29 авг 2017, 19:32

ВинипегНави писал(а):В прошлый раз я так же в трехдневном бане был - без возможности глянуть за что. Ничего страшного!

Дык дело не в "страшности", а в абсурдности этого действия с технической точки зрения.
С одной стороны, юзер может ходить на форум с мобильного устройства, при этом практически каждый раз IP на стороне юзера будет другой.
С другой стороны, в некоторых местах подключение к инету осуществляется через шлюз, в результате несколько юзеров оказываются видны движку форума под одним и тем же IP (принадлежащим этому шлюзу). Тогда бан одному будет означать бан для всех. На моей памяти, на форуме не раз жаловались на такие действия.
ВинипегНави писал(а):А вот высказывать своё мнение такие люди и политика ВВВ мне отбивают напрочь.

С одной стороны, они в своём праве: это частный ресурс. Владелец ресурса сам устанавливает правила поведения и решает, кого (и какие мнения) он хочет видеть на своём ресурсе, а кого - не хочет.
С другой стороны, если владелец ресурса - порядочный человек, он озвучивает свои правила "на берегу", чтобы любой пользователь мог знать заранее, будут ему здесь рады или не будут. И уж точно он не будет устанавливать разные правила поведения для разных юзеров.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение ВинипегНави » 29 авг 2017, 20:11

Спасибо, Сергей.
По поводу адресов - не силен. Я и здесь был в бане без права доступа в качестве гостя. Я ещё тогда подумал, что читать анонимно и помалкивать гораздо лучше.
По поводу частного ресурса - Вы правы. Противно, что мнение одного форумчанина важнее. А карают за безобидную карикатуру!
Неужели надо было стерпеть хамство? Я не смог!
Впрочем, бог им судья!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 29 авг 2017, 20:44

ВинипегНави писал(а):Спасибо, Сергей.

На здоровье.
ВинипегНави писал(а):По поводу адресов - не силен.

Мне пришлось это выучить в процессе модерации одного немаленького форума. Там банится не IP-адрес, а аккаунт юзера. То есть юзер теряет возможность писать на форум и заходить в закрытые темы. Но читать общедоступные темы форума (и, разумеется, его Правила) такой юзер может.
Но самое главное - Правила там применяются единообразно для всех, а модеры не прячутся под "маскировочными" аккаунтами. Если юзер получил предупреждение, бан или премодерацию - он всегда знает, кто вынес наказание. При этом юзер сохраняет доступ к системе личных сообщений и может, например, объяснить модератору свою позицию. Или попросить прощения. Или пожаловаться на модератора владельцу сайта.
Если же юзер начинает пакостить (регистрироваться повторно, гадить в личку и т.п.) - тогда применяется блокировка по IP и ряд других "рычагов воздействия".
ВинипегНави писал(а):А карают за безобидную карикатуру!

Это Вы считаете её безобидной. Я считаю её безобидной. А те, кто увидел в этой карикатуре себя - обиделись. Другого объяснения у меня нет.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Сообщение Иванов » 30 авг 2017, 06:09

Цоккер писал(а):...Правила там применяются единообразно для всех, а модеры не прячутся под "маскировочными" аккаунтами...
Сдается мне, что это не совсем корректное обобщение. :?
Лично у меня в профиле на ВВВ прямо так и написано - "модератор", и по поводу Правил мое мнение всегда является однозначным - что они обязательны для всех участников форума ВВВ.
ВинипегНави писал(а):...карают за безобидную карикатуру...
Контекст карикатуры не такой уж и "безобидный", так как там тоже содержится именно то, о чём я написал выше - "не совсем корректное обобщение".
Цоккер писал(а):...Это Вы считаете её безобидной. Я считаю её безобидной. А те, кто увидел в этой карикатуре себя - обиделись. Другого объяснения у меня нет.
Вы и ВинипегНави считаете карикатуру безобидной, а вот я, например, по вышеуказанным причинам, так не считаю. Те, кто имеет какое-либо отношение к органам власти, вполне естественным образом могут воспринять смысловую нагрузку карикатуры, как необоснованный и оскорбительно-обобщающий "навальноподобный" "выпад" в их адрес.
При этом отмечу, что те, кого больше всех возмутило размещение этой карикатуры в теме на ВВВ, не имеют вообще никакого отношения к органам государственной власти РФ, поэтому они никак не могли "увидеть в этой карикатуре себя", в связи с чем, тов. Цоккер, Вам стоит поискать "другое объяснение".

Применительно к банам, процитирую для Вас то, что написал на ВВВ "Злобный смотритель форума":
Бан на месяц за грубое нарушение пп 6.5 и 6.6 Правил форума - Цоккер
Бан на месяц за предложение заминусовать администратора форума - ВиннипегНави
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Re: Говорилка

Сообщение Ivan70 » 30 авг 2017, 08:20

Цоккер
Дарю лайвхак, ставите на компьютер либо коммуникатор любой более-менее нормальный агрегатор новостей и прописываете в него в качестве источника новостей любой форум, и он начинает исправно таскать Вам все темы форума с обновлениями. И никакой админ ничего с этим поделать не сможет, просто потому что поддержка этого "зашита" в движке практически всех форумов. А вот писать на форуме таким образом не получится. Это заодно ответ на вопрос по какому факсу я читаю форумы, когда не могу на них зайти. Кстати этот форум намного менее паронаидально настроен и создает меньше проблем при попытках "динамического" доступа из разных задниц мира.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re:

Сообщение Цоккер » 30 авг 2017, 11:52

Иванов писал(а):Сдается мне, что это не совсем корректное обобщение. :?

При всём уважении, не могу с Вами согласиться.
Как человек, работающий с юридическими документами и имеющий юридическое образование, Вы наверняка знаете, насколько важна точность формулировок. Я тоже это знаю. Если бы я хотел распространить своё высказывание на всех модераторов, я бы так и написал - "ВСЕ модеры". Но я такого не написал , поэтому настаиваю, что в моём высказывании обобщение отсутствует. Я имел в виду вполне конкретные аккаунты.
Иванов писал(а):по поводу Правил мое мнение всегда является однозначным - что они обязательны для всех участников форума ВВВ.

К сожалению, мой опыт присутствия на форуме говорит об обратном. Хотите примеров - пишите в личку.
Иванов писал(а):Вы и ВинипегНави считаете карикатуру безобидной, а вот я, например, по вышеуказанным причинам, так не считаю. Те, кто имеет какое-либо отношение к органам власти, вполне естественным образом могут воспринять смысловую нагрузку карикатуры, как необоснованный и оскорбительно-обобщающий "навальноподобный" "выпад" в их адрес.

Что касается обобщения - повторю сказанное чуть выше: Если бы я хотел распространить эту карикатуру на всех представителей власти, я бы так и написал - "ВСЕ представители власти и чиновники". Исправить текст на картинке особого труда не составляет. Но я этого не сделал, поэтому настаиваю, что в приведённой карикатуре обобщение отсутствует.
Что же касается оскорблений - предлагаю обратить внимание на высказывания "другой стороны". Например, на упомянувшего коррупцию в органах власти или весьма вольное расходование денег в госкомпаниях (да, сразу уточню: не во всех органах власти и не во всех госкомпаниях :) ) навешиваются ярлыки "навальнёнка" или "майданщика" - и за это не только не банят, но даже и замечаний не делают.
Иванов писал(а):Применительно к банам, процитирую для Вас то, что написал на ВВВ "Злобный смотритель форума":
Бан на месяц за грубое нарушение пп 6.5 и 6.6 Правил форума - Цоккер

Применительно к банам, напомню Вам как юристу, что даже осуждённому за особо тяжкие преступления :twisted: разрешается знакомиться с текстом УК и УПК. В ходе следствия и суда подозреваемому и обвиняемому разрешается защищать себя. В частности, ему разрешается пользоваться УК и УПК, давать пояснения, приводить доказательства и давать отвод лицам, участвующим в процессе и имеющим к нему предвзятое отношение. Я уж не говорю о состязательности судебного процесса... :D
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re:

Сообщение ХРуст » 30 авг 2017, 12:38

Иванов писал(а): по поводу Правил мое мнение всегда является однозначным - что они обязательны для всех участников форума ВВВ.
как модератор этого форума, попрошу прекратить обсуждение постороннего ресурса и его правил на данном ресурсе. Иначе приму меры, потом обижаться будете, юристы с тонкой душевной организацией. Не нравится ресурс и его правила-не ходите туда, это ж элементарно. Специально для особо тонких- ничего никому не указываю, просто удивляюсь.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Re:

Сообщение Цоккер » 31 авг 2017, 09:39

ХРуст писал(а):как модератор этого форума, попрошу прекратить обсуждение постороннего ресурса и его правил на данном ресурсе. Иначе приму меры, потом обижаться будете

Слово модератора - закон (см. Правила форума, п.1 и п.2). Но надеюсь, что против обсуждения на данном ресурсе самого данного ресурса модератор не возражает?
Так вот, на этом форуме далеко не всё идеально. В частности, очень неудобная система цитирования сообщений, а при некоторых переходах со страницы на страницу переходит "разлогинивание" пользователя.
Но зато у этого форума есть несомненные достоинства. В частности, на нём НЕ поощряются клевета и личные оскорбления в адрес участников форума. В отличие от.
ХРуст писал(а):Не нравится ресурс и его правила-не ходите туда, это ж элементарно.

Все сложные задачи имеют простые и очевидные неправильные решения (с) Не моё.
Наша жизнь не бинарна, вряд ли в ней есть предметы и события, которые однозначно нравятся или не нравятся. Слишком много привходящих обстоятельств на это влияет.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Re:

Сообщение RDL_python » 31 авг 2017, 11:06

Цоккер писал(а):...Наша жизнь не бинарна, вряд ли в ней есть предметы и события, которые однозначно нравятся или не нравятся. Слишком много привходящих обстоятельств на это влияет.


Так же нет и "идеальных" форумов, модераторов, пользователей И.Т.П. И,Т,Д, ... Ибо даже на солнце есть пятна!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Re:

Сообщение ХРуст » 31 авг 2017, 12:23

Цоккер писал(а):Так вот, на этом форуме далеко не всё идеально. В частности, очень неудобная система цитирования сообщений, а при некоторых переходах со страницы на страницу переходит "разлогинивание" пользователя.

Эхе-хе-хе-хе (с) Это уже не ко мне, это уже к психиатру (с) Просто дядя Саша- слишком добрый к "разработчикам", в отличие от героев его книг. Я бы их уже давно... Как в том армейском анекдоте: "Вывести бы вас всех в чистое поле, поставить там к стенке, и расстрелять очередью через одного" Только я бы- подряд.
К Вашему замечанию добавлю- разлогинивание так же происходит при переходе со ссылки в ЛС, а иногда и вовсе при прочтении ЛС. А так же - через 2-3 часа простоя после залогинивания. и это всё уже ДОСТАЛО :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted:
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12