Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 17 окт 2019, 16:10

У меня недохват в "черной" серии... и в серии "Десант попаданцев" книжки про Бонапарта не хватает тоже... :? :shock:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Иван Петрович » 17 окт 2019, 17:12

Вот почти полная библиография ДС:
https://fantlab.ru/autor11074
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 23 окт 2019, 00:28

Встреча получилась "камерная", но от этого она не стала менее интересной для читателей.
Fлександр Сергеевич рассказал о начале своего творческого пути, поделился загадочными историями, произошедшими с некоторыми эпизодам, вроде бы совершенно выдуманными, в паре его книг, которые оказались очень близки к реальным событиям, происходившим в прошлом. В частности, довольно известный факт с описанием захвата и обороны бойцами штрафной роты немецких ДОТов из второй книги "чёрной серии". Раскопки, проведённые одним из поисковых отрядов в описанном месте, выявили наличие там указанного автором количества оборонительных сооружений, никогда ранее НЕ бывавшим на том месте.
Менее известен факт с находкой фактов о действительном существовании шотландского клана Дугласов, офицера из которого Дядя Саша описал в одном из эпизодов цикла "Десант попаданцев". После некоторых "раскопок" в тырнете пришлось продолжить историю, "устроив" встречу героя ДС и главы клана Дугласов.
Подготовка личной охраны Ким Ир Сена, тренировка северокорейских спецназовцев, разминирование "сюрпризов", оставленных ВСУ на Донбасе, поездки в расположение и занятия с личным составом кадетских корпусов, участие в сборе книг для библиотек и школ Донбаса - вот далеко не полный перечень тем, затронутых Александром Сергеевичем во время беседы.

Уже после завершения мероприятия руководитель авиамодельного кружка из Центра развития творчества детей и юношества "Ровесник" договорился с Дядей Сашей о следующей встрече с детьми, занимающимися в Центре.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 23 окт 2019, 13:51

Александр Ершов писал(а):...
Подготовка личной охраны Ким Ир Сена, тренировка северокорейских спецназовцев, разминирование "сюрпризов", оставленных ВСУ на Донбасе, поездки в расположение и занятия с личным составом кадетских корпусов,...


Александр Ершов писал(а):...
Уже после завершения мероприятия руководитель авиамодельного кружка из Центра развития творчества детей и юношества "Ровесник" договорился с Дядей Сашей о следующей встрече с детьми, занимающимися в Центре.


Все мы помним из одной сказки - "Фея убивающего домика" ...

После этой встречи, услышим о - "Эльфах убивающих дронов"...
- В хорошем смысле этого слова.. (с)


Примечание:
Фея — волшебница, сверхъестественное женское существо, способное творить чудеса. В сказках упоминают добрых и злых фей Предания и легенды, дошедшие до людей из глубины темных времен, незаслуженно обижают фей. Лишь детские сказки еще находят для нас оправдания. Появляющиеся возле колыбели новорожденной принцессы добрые крестные называются феями, а злые – колдуньями. Феи дарят подарки и ценят хорошие качества в человеке.

Эльф, мужской род - легкое, воздушное существо, наделенное разнообразными чудесными способностями, обычно благожелательное к людям.
Эльфы -сказочными персонажами, однако сказки же строились на чём – то, не могли же они возникнуть из пустоты. Это значит, что у людей, сочинивших эльфов были на то основания, возможно, они и сами были знакомы с такими добрыми существами.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 20 ноя 2019, 22:40

И те и эти скорее всего инопланетяне!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 21 ноя 2019, 12:17

Поправочка - не инопланетяне, а иномиряне (ибо, по представлениям нынешней науки , миров - множество)! :D
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 22 ноя 2019, 12:58

Cherdak13 писал(а):Поправочка - не инопланетяне, а иномиряне (ибо, по представлениям нынешней науки , миров - множество)! :D


Я бы добавил к данному утверждению - и вселенных ... Причем относительно миров возможных в неких "пространствах" существующих паралельно нашему (в одном и том же "месте и времени") - как микро, так и макро...
"Вызовы духов" ИТП - самый простой пример "связи" с паралельными и подобными им...
;) :?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 22 ноя 2019, 21:15

Или мутация!..
...Со стороны руин проклятого города во время сильной грозы на большой скорости мчался фургон... На месте извозчика сидел эльф, одетый в броню группировки "Честь"... Гроза усиливалась, молнии били всё ближе и ближе. Казалось, что Поганая Пустошь не хотела выпускать повозку, запряженную четверкой лошадей...
Ну как? :-(
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 22 ноя 2019, 22:11

А ещё одну задумку альтернативкой сделать! Конец 19го века! Тесла накострабошил "во имя торжества науки" такого!.. И вот! Разжалованный офицер со шрамом на лице! Ведёт группу учёных из академии наук! Выходя с болот на бывшие владения помещика Агропромова их застаёт Вспышка!...
А теперь?.. :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 23 ноя 2019, 05:49

Сергей Плешаков писал(а):А ещё одну задумку альтернативкой сделать! Конец 19го века! Тесла накострабошил "во имя торжества науки" такого!.. И вот! Разжалованный офицер со шрамом на лице! Ведёт группу учёных из академии наук! Выходя с болот на бывшие владения помещика Агропромова их застаёт Вспышка!...
А теперь?.. :-)


Не Катит.

-1- Он в 19 веке работал в ... Америке!
-2- И без придумок - такого наколбашивал что и сейчас большая часть лежит в архивах спец служб...
(не говоря о том, что часть его изобретений была просто опасна для "бизнеса" - те же коммуникационные и электрические компании могли бы враз разорится если бы он их начал внедрять... Даже частные изхобретения которые могли быть ТОГДА внедрены - дляних - это миллионы потерянных ими долларов ... Доллар кстати тогда стоил "дешевле" чем сейчас, а покупная способность его была, гораздо выше... )


ТЕСЛА - из биографиии... :

6 июля 1884 года Тесла прибыл в Нью-Йорк. Устроился на работу в компанию Томаса Эдисона (Edison Machine Works) в качестве инженера по ремонту электродвигателей и генераторов постоянного тока.

Эдисон довольно холодно воспринимал новые идеи Теслы и всё более открыто высказывал неодобрение направлением личных изысканий изобретателя. Весной 1885 года Эдисон пообещал Тесле 50 тысяч долларов, если у него получится конструктивно улучшить электрические машины постоянного тока, придуманные Эдисоном... Никола активно взялся за работу и вскоре представил 24 разновидности машины Эдисона, новый коммутатор и регулятор, значительно улучшающие эксплуатационные характеристики. Одобрив все усовершенствования, в ответ на вопрос о вознаграждении Эдисон отказал Тесле, заметив, что иммигрант пока плохо понимает американский юмор. Оскорблённый Тесла немедленно уволился

(Т.Е. Тесла был лично знаком с Эдиссоном и тот его как говорят нынче - КИНУЛ ... И на бабки и на изобретения... Смекаешь?)

см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0#%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81_%D0%90%D0%BB%D0%B2%D0%B0
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron