Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Re:

Сообщение ХРуст » 31 авг 2017, 12:26

Цоккер писал(а):Наша жизнь не бинарна, вряд ли в ней есть предметы и события, которые однозначно нравятся или не нравятся.

Хорошая цитата, надо запомнить. Только в таком разе непонятна суть ворчания и обсуждения на ЭТОМ форуме ТОГО форума- раз, и ворчание вообще- два. Нравится- терпи, не нравится- все равно терпи- по Вашей же логике, так выходит...
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с). Как это по-русски...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Re:

Сообщение ВинипегНави » 31 авг 2017, 13:51

RDL_python писал(а): Так же нет и "идеальных" форумов, модераторов, пользователей И.Т.П. И,Т,Д, ... Ибо даже на солнце есть пятна!

Принял на свой счет! :D
Я получил бан, указав коллеге, на двойные стандарты, но не подумав - затронул модератора.
Не повторяйте моих ошибок. Пожалуйста!!!
С уважением. Один из модераторов.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Re:

Сообщение Цоккер » 31 авг 2017, 21:25

ХРуст писал(а):в таком разе непонятна суть ворчания и обсуждения на ЭТОМ форуме ТОГО форума- раз, и ворчание вообще- два.

В таком разе давайте уточним определения. Насколько я понимаю, мы все находимся на форуме. Суть форума, как в его изначально-древнегреческом смысле, так и в современно-компьютерном - это обмен субьективной информацией о некоторых событиях. Я поделился информацией о некоторых событиях, происшедших со мной в некотором месте (на ТОМ форуме), коллеги поделились информацией о том, как они относятся к моей информации и ко мне самому. После замечания уважаемого модератора формат обсуждения был скорректирован, при этом Правила форума нарушены не были ни до замечания, ни после него.
Что же касается "ворчания" - по моему скромному и насквозь субьективному мнению, строгих определений у этого понятия нет, каждый обозначает этим словом что-то своё. Например, при некотором желании можно счесть ворчанием слова популярной песни Шостаковича и Корнилова
Нас утро встречает прохладой,
Нас ветром встречает река...

В самом деле, вслушайтесь: группу людей разбудили очень рано, они не выспались, им холодно на сыром ветру... Похоже на ворчание, правда?
ХРуст писал(а):Нравится- терпи, не нравится- все равно терпи- по Вашей же логике, так выходит...

Разве я такое писал?
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 31 авг 2017, 21:54

Ivan70 писал(а):Цоккер
Дарю лайвхак, ставите на компьютер либо коммуникатор любой более-менее нормальный агрегатор новостей и прописываете в него в качестве источника новостей любой форум, и он начинает исправно таскать Вам все темы форума с обновлениями. ... Это заодно ответ на вопрос по какому факсу я читаю форумы, когда не могу на них зайти.

Спасибо. Лайвхак рассмотрен и признан неинтересным по двум причинам.
1. Я достаточно осторожно отношусь к установке на свои устройства любого софта, а уж софта, требующего для своей работы неограниченного доступа к интернету и одновременно к моим паролям - тем более.
2. Для корректной работы агрегатора новостей требуется многократно больший объём трафика, чем для доступа к конкретному сайту или форуму. При нахождении в "заднице мира" с узким каналом связи эта разница может быть очень существенной.
Ivan70 писал(а):И никакой админ ничего с этим поделать не сможет, просто потому что поддержка этого "зашита" в движке практически всех форумов.

И опять ответ из двух пунктов.
1. Админ практически любого форума может без особых затруднений обрубить доступ на форум ботам новостных сайтов и поисковых машин, если у него возникнет такое желание. Другое дело, что это не нужно владельцу форума, поскольку упомянутые боты увеличивают посещаемость форума.
2. То, что модератор или админ некоторого ресурса в инете заблокировал доступ к ресурсу с определённого IP-адреса, вовсе не означает, что на этот ресурс теперь нельзя попасть.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Говорилка

Сообщение Владимир Тимофеев » 31 авг 2017, 21:56

Цоккер писал(а):В частности, очень неудобная система цитирования сообщений, а при некоторых переходах со страницы на страницу переходит "разлогинивание" пользователя.

Какие пустяки.
Я, например, не могу в некоторые темы войти, причем, даже в те, которые сам создавал.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Говорилка

Сообщение Владимир Тимофеев » 31 авг 2017, 21:58

Цоккер писал(а):То, что модератор или админ некоторого ресурса в инете заблокировал доступ к ресурсу с определённого IP-адреса, вовсе не означает, что на этот ресурс теперь нельзя попасть.

"Элементарно, Ватсон!"(с)
Анонимайзер справляется с проблемой на раз.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Говорилка

Сообщение ХРуст » 01 сен 2017, 12:23

Владимир Тимофеев писал(а):Я, например, не могу в некоторые темы войти, причем, даже в те, которые сам создавал.

Самое смешное, что с мобильного через Опера Мини нет никаких вылетов и разлогиниваний, вообще все ровно. Не мобильный вариант сайта, самый обычный
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Говорилка

Сообщение Алексей » 06 окт 2017, 16:58

Всем коллегам-добрейшего пятничного (или пятнистого,а может пятницкого) вечера! ;)
Давненько на сайте не был :oops: смотрю тут интересностей сколько много написали! Почитаем-с!
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 26 окт 2017, 10:29

Решил послушать-посмотреть пару песен на ютубе (этно или фольк? чёрт его знает...) А именно "Мельницу", и "Доходяг"... И что-то "мельница" меня не впечатлила. Даже их "Оборотень"... А вот "Бэтээр батор" Ширяева - тот да!.. Пока его других песен не смотрел, не слушал.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 31 окт 2017, 22:53

Хотел на днях горочку купить. Но цена... покусывает... 3600! если на следующей неделе не исчезнет - придётся вспоминать детские годы. Ныть матери "ну даааай пять тыщ!!" (ныть "ну купиии!" поздновато. Клянчить придётся потому, что она пенсию раньше получает, чем я зарплату) А горку примерял! Зимняя! Лёгкая, но тёплая! И всё, что горкам положено при ней! И цвет первых "мундиров" группировки МОНОЛИТ!!! (В смысле из "Тени Чернобыля") ))
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron