Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 23 ноя 2019, 07:14

RDL_python
Ну не только же "наиправдивейший" Рен-ТВ рассказывал, что именно Тесла "тунгусский метеорит" устроил...
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 23 ноя 2019, 11:27

Сергей Плешаков писал(а):RDL_python
Ну не только же "наиправдивейший" Рен-ТВ рассказывал, что именно Тесла "тунгусский метеорит" устроил...


:shock:

!!! AHTUNG, VNIMANIE, UVAGA !!!

Сергей немедленно выключи ящик-зомбатор! Наслушаешся - Козлёночком станеш!

см. https://jrnlst.ru/tv-zombie

Только газета "правда" ( применяемая - по прямому назначению!)
Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 23 ноя 2019, 12:43

:? Учитывая, шо я подслеповатая глухень, вроде тревожиться "за гипноз" незачем?.. :shock: Или хде? :?:
В телике с сестрицей смотрим только канал "Бобер" да кухонный, где рецепты всякие, может, иногда фильмы времен СССР. И все, даже новости изредка. Тут точно не загипнозишься... :D
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 24 ноя 2019, 13:41

Что то вспомнилось глядя в окно...


Сегодня 24 ноября 2019 года...

А вспомнил 10 ноября 1982 го...

Этот день, хорошо помню, почти во всех деталях....

Мы... Среди прочих... 187 человек команды призыва 2го вида стоим выстроенные на плацу городского ГСП.
Тишина... Идет крупныхй снег. Пока стоим он уже нападал по щиколотку...

И вот перед нами выходит старший офицер ГСП и объявляет что скончался Леонид Ильич Брежнев...
Позже нас завели в спортивный зал (здание похоже строением на типовую школу ). Зашли солдаты с пачками газет. Каждому раздают газету правда, м портретом ... Эта газета, портрет у меня висела 3 года в ругндуке - ни один проверяющий не заставил снять...

Похороны, смотрели уже в Севастополе, на плацу 7й учебки...
Сразу после того как нам выдали форму, всех построили на нём. Вынесли телевизоры...
Потрясающий стереофонический эффект не смотря на то что на плацу стояло несколько тысяч человек...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Владимир Тимофеев » 24 ноя 2019, 16:04

RDL_python писал(а):10 ноября 1982 го...

Этот день, хорошо помню, почти во всех деталях....

Мы... Среди прочих... 187 человек команды призыва 2го вида стоим выстроенные на плацу городского ГСП.
Тишина... Идет крупныхй снег. Пока стоим он уже нападал по щиколотку...

И вот перед нами выходит старший офицер ГСП и объявляет что скончался Леонид Ильич Брежнев...
Позже нас завели в спортивный зал (здание похоже строением на типовую школу ). Зашли солдаты с пачками газет. Каждому раздают газету правда, м портретом ...

У всех газеты с объявлением о смерти Брежнева вышли 11.11.1982г., по радио и по ящику тоже сообщили 11-го, а у вас, выходит, на день раньше газеты раздали. Интересненько.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 24 ноя 2019, 16:56

Владимир Тимофеев писал(а):...У всех газеты с объявлением о смерти Брежнева вышли 11.11.1982г., по радио и по ящику тоже сообщили 11-го, а у вас, выходит, на день раньше газеты раздали. Интересненько.

Я 10 ноября прибыл на ГСП (автобусом прямо из военкомата туда привыезли). А 11 вечером, мы уже были на вокзале.
Мы все по "2 виду" были - так что никто нас "покупать" не мог. Все были уже по прибытии приписаны в команду ВМФ. Часть Северный (42 человека - кстати мой друг, с которым в ДОССАФ вместе учились на Эл. корабельного, туда попал ), остальные 187 КЧФ.
Из за того что так вышло (это были годы "недопризыва" и это наложило сильный отпечаток на все по сужбе) - мы многие друг друга знали как по ДОСААФ, так и по жизни.
В ОВРА Севастополя из этой команды попало 8 человек (причем не просто так... И все на корабли - "Бербазе" никто не достался...) . Так что у меня сходу 8 "Зём" одного со мною призыва в бригаде было. А это по службе весьма немаловажно...

Но я не к этиому вообще - СНЕГ.. Нету его... 8(
Хотя "факинг колд" на улице ... Нету снега 8(
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 26 ноя 2019, 19:30

А у нас снег... с самого утра. В голове уже гул, хоть и все таблетки с утра приняты. Прямо и не знаю, шо делать... :shock: :?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 27 ноя 2019, 12:32

RDL_python писал(а): Но я не к этиому вообще - СНЕГ.. Нету его... 8(
Хотя "факинг колд" на улице ... Нету снега 8(

Был в ваших краях в пятницу. Промерз. Снега нет. Ни грамма. Как и у нас. Но у нас аттракционы в парке закрыты, а вот кому у вас колесо обозрения работает при -12 на улице (Мякинино)? стоял, смотрел - кабинки пустые. Отмороженных не наблюдалось....
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 23 дек 2019, 15:50

Если у меня нет повода для паники, то день прошёл зря! Сегодня не завелся комп! Кряхтел-пыхтел, и сбрасывался. Позвонил и договорился нашему спецу на завтра. Ну и договориться хочу, чтобы Винду десятку поставил. А то фоллаут-3 (переозвучка от 1с) в рамке на 8й винде играть приходится.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение HoKoNi » 23 дек 2019, 20:00

Сергей Плешаков писал(а):договориться хочу, чтобы Винду десятку поставил

А семёрка-то не устраивает? Как говорят специалисты, нефиг ставить то, к чему первый сервис-пак не вышел. Вот выйдет SP1 к десятке, можно будет и поработать с ней. А пока эта операционка ещё сырая.
А вообще, сегодня проводились учения по изоляции рунета, так что тырнет подглючивал конкретно.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron