Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Владимир Тимофеев » 22 янв 2017, 23:18

ВинипегНави писал(а):То есть Вы утверждаете, что с нами расплатились металлом и технологиями, а не деньгами?

Я утверждаю, что деньги, полученные от продажи Аляски, пошли на строительство российских железных дорог и приобретение промтехнологий. А то, что бОльшая часть построенного оказалась в частных руках - это "уже совсем другая история".
Статистические данные я привел. Если вы им не доверяете, что ж - изучайте вопрос самостоятельно.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 29 янв 2017, 14:04

Stprapor писал(а): А в конце месяца на Бондарчуковское "Притяжение" планируется большой культ-поход с родителями.

Сходил сегодня на этот фильм. Понравилось обалденно. Несмотря на много ляпов/нестыковок в сюжете (как, в общем-то, и в любом голливудском блокбастере) сам фильм изумительный, с весьма связным сюжетом и несущий сразу несколько весьма поучительных посылов. Сразу скажу, что никаких героических чертановцев там не было и в помине, а сюжет фильма (изрядно удививший) не имеет отношение к сюжету ролика от слова совсем. Даже фраз тех громких в фильме не было, они, как оказалось, составлены нарезкой из других фраз. Спецэффекты просто невиданные для нашего кино. Замечательно подобранная музыка. Сразу понятно, куда потратили столько рублей. Словом и я, и матушка, получили огромное удовольствие. Было несколько сцен (общение папы с дочкой), в которых зал заходился в гомерическом хохоте и никто не сполз на пол только потому, что все и так лежали в креслах. По части технических идей фильм был в чем-то нашим ответом "Аватару" и "Железному человеку", взаимоотношения папы и дочки частично напомнили последних "Трансформеров", плюс еще и глубокая философия в духе Стругацких или Лема. А еще и аллюзии на некоторые события в современном реальном мире ...
А вот сам поход в кинотеатр представлял собой изрядный квест, даже несмотря на то, что, что билеты взяли через интернет. Сеанс на 10 утра, трц открывается тоже в 10, на улице мороз -20. Желающих попасть в кино смилостивившаяся охрана запустила через боковой вход за 20 минут до сеанса, сам кинотеатр типа открылся в 9-50, добравшийся до него по отключенным экскалаторам народ (несколько десятков человек) тихо матерился, ожидая открытия... там еще много чего, отношение Киномакса к своим клиентам можно описать исключительно непечатными словами.

P.S наткнулся в инете на обзор данного фильма "Гопники против пришельцев". Нет, на ляпы и несуразности там вроде бы указывают верно, но все равно впечатление, что обозреватель фильм попросту не смотрел.... или смотрел на быстрой перемотке, потому ничего не понял...

P.P.S. а еще ходил на новые "Три Икса" . Сюжета - 0, смысла - 0, два часа совершенно бессмысленного трюкачества/развлекалова. Пожалел о напрасно потраченных деньгах.



P.P.P.P.S Понедельник. еще обзоры пошли. Вопрос тот же - а эти обозреватели фильм-то хоть видели? Ну и появились данные по сборам. За выходные 5 место в истории, фактически уже окупился. Продюссеры сказали, что продолжение будет и сценарий уже написан. Здорово!!!
Последний раз редактировалось Stprapor 30 янв 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 30 янв 2017, 19:44

Сейчас эти дни не до чтений. У брата проблеммы со здоровьем. Матери он приказал молчать, ну и я весь на нервАх. Сам он в городе-спутнике Волжском. Пробла с поджелудочной. Пишет как бы не онкология...
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 30 янв 2017, 20:13

Брату - здоровья, Вам - терпения.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 31 янв 2017, 19:52

Сереж... Ну е мое! Опять ты в своем репертуаре...
Ну да ладно...

Ну может хоть что нить хорошее у тебя происходит?
А то прям человек - авария...
А ?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение VladIS » 01 фев 2017, 15:50

Засмотрелся как-то новой рекламой Кока-Колы. И офигел. И здесь англосаксы наглеют.
На столе стоит бутылка Колы и записка: "Для ДЕДА МОРОЗА". И тут подходит ИХ САНТА и так нагло эту бутылку выхлебывает... Наглеж!!! :twisted:
Аватара пользователя
VladIS

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Карма: 33

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 01 фев 2017, 17:01

VladIS писал(а):Засмотрелся как-то новой рекламой Кока-Колы. И офигел. И здесь англосаксы наглеют.
На столе стоит бутылка Колы и записка: "Для ДЕДА МОРОЗА". И тут подходит ИХ САНТА и так нагло эту бутылку выхлебывает... Наглеж!!! :twisted:


Правильно брат! По суслам ему! Нечо хлебать что для других оставлено!!!
Есть документальное свидетельство - что его вааще мало где любят!
Вот -
https://vk.com/video5776328_170940169

Найти... и наказать!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 03 фев 2017, 19:22

Я! Приобрел!! Планшет!!! (опять). Ну перьво-наперьво читалку! Затем (пожалуй) "оперу-мини". А игр не надо.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение ХРуст » 03 фев 2017, 19:30

Сергей Плешаков писал(а):Планшет!!!
Если
Сергей Плешаков писал(а): перьво-наперьво читалку!
то лучше б взял читалку. На е-инк. Глаза сказали бы "Спасибо!"...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Говорилка

Сообщение Римма » 03 фев 2017, 19:42

Сергей Плешаков
Поздравляю с покупкой! Планшету - многая лета стабильной работы, а владельцу - только положительных эмоций от обладания оным! :)
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12