Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 08 окт 2018, 12:47

Dingo писал(а):
Cherdak13 писал(а): Можно и ножки показать, благо еще не заплыла жиром, как тетка Полина. Но, в основном, стесняюсь - чай, не девочка уже.

Как говорила моя бабушка: "Стыдно не тому, у кого видно, а тому, кому нечего показать". 8-)

Изображение
Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 28 окт 2018, 21:56

Сделали у нас время "Волгоградским". +1 час к Московскому. Как лет 40 назад. Теперь опять привыкать.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 29 окт 2018, 18:55

Сергей Плешаков писал(а):Сделали у нас время "Волгоградским". +1 час к Московскому. Как лет 40 назад. Теперь опять привыкать.


Когда-то давно, еще при глубоком социализме, ездили всей семьей на машине (папа, мама, я и сестра) в Волгоград к дальней родне и на экскурсию. Нам тогда родня рассказывала, что в Волгограде целыми районами живут по московскому времени, полностью игнорируя местное. Я сначала сильно удивился, когда узнал, что волгоградцы проголосовали за +1, а потом дошло - это из-за из-за идиотских реформ Медведева, отменившего переход на летнее время. А потом, вдогонку, Путин отменил постоянное летнее время. А если вспомнить, что на закате социализма отменили еще и декретное время (+1 к поясному постоянно на всей территории СССР), действовавшее годов с 20-х... То понятно, что волгоградцы просто захотели вернутся к нормальному времени, которое теперь от московского отличается.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 15 ноя 2018, 15:31

А у нас, на севере Архангельской области, если светает все позднее и позднее, а смеркается все раньше и раньше - то хоть на три часа время переводи, светлее от этого не станет. Полярная ночь вообще штука такая, депрессивная... и против нее не попрешь - природа. ;) :?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 15 ноя 2018, 20:07

Cherdak13 писал(а): Полярная ночь вообще штука такая, депрессивная... и против нее не попрешь - природа.


Ну меня она не сильно допекала за более чем 20 лет жизни в Североморске-3. Кстати, и "понаехавших" тоже зачастую больше полярный день доставал. Когда рассветает из-за горизонта хотя бы на пару-тройку часов - это одно. А вот когда ващще не темнеет месяц кряду - не каждый вылержит.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 15 ноя 2018, 21:23

Да ладно, можно ж с полным на то правом готовиться к экзаменам весенне-летней сессии или слушать песни и музыку - с наушниками, естественно. Или киношку на компе смотреть. :D
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 16 ноя 2018, 12:33

Stprapor писал(а):... А вот когда ващще не темнеет месяц кряду...


Вот мы теперь и знаем - хто весьма обосновано ржал над "сменой часового цикла"...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 16 ноя 2018, 21:41

RDL_python писал(а): Вот мы теперь и знаем - хто весьма обосновано ржал над "сменой часового цикла"...


Лично я раньше на мат исходил от всех этих временных флюктуаций. Декретное время отменили, летнее отменили. То темнело летом к 24-00, а то в 21-00. То возвращался из гостей по свету, а то в темноте.
То светало летом в 5-00, а то чуть ли не в 2-00. Речь про Тамбов. А вот после этого лета призадумался. То ложился спать еще по свету и жаре, спалось плохо а сейчас по темноте и по прохладе, спалось лучше. Старею?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 17 ноя 2018, 10:15

Stprapor писал(а):
RDL_python писал(а): Вот мы теперь и знаем - хто весьма обосновано ржал над "сменой часового цикла"...


Лично я раньше на мат исходил от всех этих временных флюктуаций. Декретное время отменили, летнее отменили. То темнело летом к 24-00, а то в 21-00. То возвращался из гостей по свету, а то в темноте.
То светало летом в 5-00, а то чуть ли не в 2-00. Речь про Тамбов. А вот после этого лета призадумался. То ложился спать еще по свету и жаре, спалось плохо а сейчас по темноте и по прохладе, спалось лучше. Старею?

Забыл добавить - еще и пенсию "отодвинули"... В надежде, что до нее никто не доживет...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 17 ноя 2018, 10:58

Это оне народ к "большому бадабуму" готовят, как я соображу... потому тем, кто выживет, реально будет не до пенсий и всяких неутрясок с часами. Не до жиру... Сами, поди, по бункерам по всяким пересидеть планируют *злобственно хмыкая* :twisted: *это у меня с утреца настроение хреновое - сестра в Москвы на дипломку устрекотала на несколько дней, а маменька напрочь разболелася - ее ноги не держут. С трудом ее на кровать уложила* :evil:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron