Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 26 дек 2018, 21:21

Cherdak13 писал(а):Я вот глухень сослуховым аппаратом и хожу без мобилков, так даже и не знаю, в связи с вышесказанным - хорошо оно или плохо? :shock: :?


Да вот фиг его знает.
У меня 2 мобилы - одна простая как утюг на угольях.
Вторая "лопатник" - но мне оч неудобен и потому, я его более как для просмотра фильмоы в дороге и в основном для чтения книжек пользую :D :D :D
А купил такой вобщето с утилитарною целью использовать как "гармин" - т.е. ЖПС.
Но не оправдал не разу - врет больше "гармины" и еще как сеть потеряет (а какя в лесу сеть?!) изображает из себе барышню истеричку...

П.С.
У меня друг - Литейщик (он миниатюрки зольдатен лил) - тоже глухой шо пень. Купили ему мобилу чтоб тряслась как отбойный молоток. А чтоб слухал лучшее - гарнитуру хорошую...
Слава богу со зрением все в порядке - телефон с экраном бойля - пока никто не продает... :D :D :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 30 дек 2018, 19:25

С экраном бойля - це уже не телефон, а как-то иначе обзываться должон! :?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 30 дек 2018, 22:44

Cherdak13 писал(а):С экраном бойля - це уже не телефон, а как-то иначе обзываться должон! :?

Щуплофон - не звучит.
Тактилофон - могут не так понять.
Да и те кто думают что это слово обозначает именно "устройство связи", не знают что в технике - "телефон" - небольшой громкоговоритель, как правило, предназначенный для расположения вблизи уха человека ...
но тут мы пожалуй уже - отвлеклись...
Бойлефон - название отрицающее суть... Ибо по настоящему - он не "Бойль", как его почемуто кличут часто(Бойль Мариот - физик-газовщик :D ) а... Луи Брайль - француз изобретатель точечного шрифта.
И "Брайлефон" - ваще смешно звучит....

Подумаем и подойдем более "научно" к столь вопиюще серьезной теме...
СЛОВО!
Итак: "Теле" - с греческого - далекий, далеко ИТП. "Фон" - голос, голосовой Итп - соответственно.
Вот я бы и оставил - динамик...
Ато еще "Телепимко" или "Телепупыршек " назовут
А в случае с динамиком - "все в рамочках" ;) :D
А уж потом всякие "пропагандисты науки" от маркетинга, додумают как его до-обозвать и тем выделить.

П.С.
При написании текста и обдумывании названия, не один телефон или его изобретатель - не пострадал. ВСЕ совпадения - случайны.
Идея - приннадлежит не мне а настоящим ученым...
О разработке см. http://www.sciencedebate2008.com/smartphone-for-blind-people/
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 11 мар 2019, 21:16

Был сперва польский сериал "Экстрадиция"... Потом наш "Ликвидация"... А сегодня на НТВ "Реализация"... Какие еще наснимают?..
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение ВинипегНави » 11 мар 2019, 21:28

Сергей Плешаков писал(а):Был сперва польский сериал "Экстрадиция"... Потом наш "Ликвидация"... А сегодня на НТВ "Реализация"... Какие еще наснимают?..

Если продолжить в той же парадигме - то "Эскалация" и "Канализация". 8-)
Шучу, смотрел только "Ликвидацию" - мне понравилось. Актеры были обалденные!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 13 мар 2019, 13:08

ЭКЗАЛЬТА́ЦИЯ

А еще... еще...

"Слово" - про связь с кулаком и растрату семенного фонда...
и
"Слово" - про истечение кровью...
И...
Нет этого я тут не скажу - но тоже "ция" ... :oops:
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 21 мар 2019, 22:00

Ямамото Цунэтомо.
Кодекс Бусидо


В каллиграфии прогресс виден тогда, когда бумага, кисть и чернила приходят в гармонию. Но они так и норовят идти врозь!

В искусстве красноречия главное – умение молчать. Если тебе кажется, что в каком-то деле можно обойтись без слов, то делай свое дело, храня молчание.

Старость – это та пора, когда каждый занимается лишь тем, к чему чувствует склонность. Так кто-то может подавлять людей, но скрывает эту свою черту, пока полон энергии, однако когда дух его слабнет, его сильные от природы стороны начинают проявляться и приносят ему бесчестье.

Те, у кого лишь материальные интересы на сердце, не испытывают чувства долга. А не испытывая чувства долга, не знают они и чувства самоуважения.

Кто знает мало, тот любит выставлять себя мудрецом. Здесь все дело в неопытности. Когда кто-то обладает немалыми познаниями, он не станет выставлять их напоказ, ибо является человеком благопристойным.

О как. Мда...
Эт я на цитаты наткнулся из оного кодекса...
А нам говорили только о то что енто как "цитатник мао" типа : - Жить каждый день так, словно ты уже умер...
Ну и далее...
:?


Путь самурая сокрыт в смерти. Когда дело доходит до выбора, где третьего не дано, – выбирай смерть не колеблясь.

В первую очередь, Путь самурая заключается в твоем неведении – никто не знает, что может произойти. Поэтому нужно днем и ночью обдумывать все возможности. Победы и поражения – дело непредвиденной силы обстоятельств. Существует иной способ избежать позора – смерть. Даже если ты уверен, что потерпишь поражение, – защищайся, ибо здесь не играют роли ни мудрость, ни умение. Подлинный самурай не думает о победе и поражении. Он без оглядки бросается навстречу неизбежному. Поступая так, ты пробудишься от сна.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 28 мар 2019, 08:39

Что-то фикбук не включается. "Страница отсутствует" на экране пишется. А я туда поглядываю. Всё жду новые страницы некоторых повествований, что в закладки поставил.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 30 мар 2019, 10:38

Бывает, что некоторые авторы либо переименовывают, либо вообще удаляют свои творения с фикбука. И вот тогда такие объявления и появляются... Я иногда самые понравившиеся фанфики по крайние проды в виде текста сохраняю, на такой вот случай. Так даже интереснее выходит - по два варианта одного произведения получается, прикольно сравнить... :)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 30 мар 2019, 21:08

Ну сегодня заработало. А то я уж хотел паниковать. :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron